🎭 𝐽𝑢𝑠𝑡 𝑎 𝑔𝑎𝑚𝑒 🎭

NC-17
Завершён
26
1
автор
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 69 132 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
В голове проносится тысяча мыслей. Исмаил точно узнает меня, если ещё не узнал. А это чревато последствиями. Причём, страшными. Девочки смотрят на меня с ожиданием. Я должна танцевать сейчас. Но я не могу. Рассекретить себя — потерять все. Образ, славу, деньги, работу. А если мои родители узнают, чем я зарабатываю себе на жизнь, запрут в своем доме, из которого мне с таким трудом удалось сбежать. Решение приходит мгновенно. Я обхожу стул, на котором сидит Демирджи сзади, легко касаюсь ладонью его щеки и ухожу за кулисы. Девочки, быстро сориентировавшись, продолжают выступление. — Что это было? — Айлин ухватывает меня за запястье. — Он мог узнать меня. Женщина тут же отпускает мою руку. — Вы знакомы? — Да, мы однокурсники. Прости. — Ничего, — она делает паузу, отчего-то внимательно рассматривая меня. — Просто однокурсники? — Да, — я отчего-то нервно смеюсь. Айлин ещё несколько секунд изучает меня взглядом, а затем как-то странно улыбается. — Готовься к следующему номеру. Все получилось отлично, будто так и планировалось, — говорит она. — Хорошо, — поспешно скрываюсь за поворотом в коридор с гримерными. Да, она явно подумала что-то не то. Нужно будет поговорить с ней потом. Айлин — мой кумир. Я люблю её, словно родную маму. Потому что она понимает меня, как никто другой, она позволила мне показать себя, быть собой во время выступлений. Она помогла мне понять, кто я есть. Она хочет мне только добра, всегда поддерживает и в каком-то плане оберегает. Второй час ночи. Клуб медленно пустеет, остается лишь персонал. Я снимаю одежду, в который выходила на сцену для завершения вечера. Переодеваюсь в джинсы и свободную рубашку. И наконец, снимаю с лица маску, оставляя её на столике. Поправляю волосы и выхожу в зал, где все сейчас бурно обсуждают выступление. — Наша звёздочка тут, — бармен по имени Омер обнимает меня. — Обломала ты брюнета в первом выступлении… Что с тобой случилось, солнце? — Он мой знакомый, — говорю я, зевнув. — А тайну нужно сохранять. — Ты знаешь Исмаила Демирджи? — оборачиваюсь на голос Мелек, моей коллеге, скажем так. На самом деле мы с ней почти не общаемся, у нас даже номеров совместных нет. — Да, а что? — Ничего, — она заливается краской, понизив голос почти до шепота. И я тут же понимаю. Он с ней переспал. — Слушай, а раз ты его знаешь, он что, очередной твой поклонник? — чувствую на своей талии чьи-то руки, и Омер тут же отходит. — А ты опять ревнуешь? — поворачиваюсь к блондину, усмехнувшись. — Да, малышка. Ещё как… — Начинается, — моя подруга Кадер закатывает глаза. Мы с Муратом смеёмся, он целует меня в щёку, отчего я, вдруг, вздрагиваю. На самом деле, мы друзья уже целых три месяца, а я всё никак не могу привыкнуть к тому, что вот такие поцелуи и шутливая ревность ничего не значит. К нам выходит Айлин. Мы все прекращаем смеяться и смотрим на неё, ожидая похвалы или критики с её стороны. — Я не поняла, вы что ещё тут делаете? — Тебя ждём, — Кадер садится и закидывает ноги на стол. — Хотим услышать твое мнение! Женщина складывает руки на груди и усмехается. — Всё просто отлично, — она обводит каждого из нас взглядом. — Вы же слышали, как зал сегодня аплодировал. — Нам просто почаще нужно устраивать танцы на барной стойке, — говорит Омер. — Да, отличный обзор, к слову, — добавляет Мурат, а я легко бью его. — Придурок, — шепчу я, а он только сильнее обнимает меня. — Нам нужно что-то добавить, — говорит вдруг Айлин. — Я пока не знаю что это. Но определенно подумаю. — Ещё огонька? — предполагает Кая. — Нет, — женщина улыбается. — Поверьте, огня в вас достаточно, — она ненадолго задумывается. — Больше импровизации. Как сегодня, — она смотрит на меня. — Пусть это и было случайно, получилось эффектно. — Моя эффектная девочка, — тут же шепчет мне на ухо Мурат. — Ещё слово и я тебя ушатаю, — говорю я, повернув к нему голову. Парень усмехается. — Окей, я верю тебе, малыш… — Мурат! — Хорошо! Я верю тебе, Нур. — Так-то лучше. Сорока минутами позднее мы с Кадер выходим из клуба. Брюнетка тут же достает сигарету и блаженно затягивается. — Кайф, — она прикрывает глаза и блаженно вздыхает. Я многозначительно молчу. Кадер уже привыкла и не обращает внимания на мое негативное отношение к её вредной привычке. — Кстати, ты палишься, подружка… — О чём ты? Она переводит на меня взгляд и усмехается. — Дурочку не включай. Нур, я же вижу, как ты смотришь на своего бывшего. Я уверена, что если он позовёт тебя обратно, ты вернёшься. Я вздыхаю и отвожу взгляд. — Ладно. Да, это так. Да, ничего ещё не прошло. И да, я дура, — говорю я, наплевав на то, что Кадер сейчас обо мне подумает. Девушка замирает. — Не думала я, что ты признаешься… — Я сегодня леди неожиданность. Кадер выбрасывает сигарету, подходит ко мне и обнимает. — Всё равно это пройдёт, — говорит она. — Пройдёт. Но когда? Он же постоянно рядом. — Кто-то другой вытеснит его рано или поздно… — Лучше уж поскорее… Как только я произношу это, к нам подъезжает машина. Кадер мгновенно поправляет прическу, потому что за ней приехала любовь всей её жизни. Тонированное стекло машины опускается и я сталкиваюсь взглядом с Адемом. — Привет, красотки, — он улыбается. — Привет, — хором говорим мы. — Нур с нами? — спрашивает парень. — Да, — говорит Кадер. — Нет, — тут же опровергаю я. — Мне в другую сторону. — Мы подвезем, — уверяет Адем. Кадер дергает меня за рукав, но я упрямая. Мне нужно побыть одной, прогуляться. Тем более до дома дойти быстрым шагом можно всего за пятнадцать минут. — Не надо, я справлюсь, — улыбаюсь обоим и целую Кадер на прощание в щёку. — Люблю тебя. Спасибо, что поддержала, — шепчу я. — Не за что, — она вздыхает. — Какая же ты упрямая! — Пока-пока, — отхожу от них и машу ручкой, а затем разворачиваюсь на пятках и иду в сторону дома. Иду медленно, слушая гул машин, которые не прекращают свое движение. Стараюсь впустить в себя жизненные силы моего города. Вдыхаю ночной аромат, воздух сырой, снова собирается дождь. Небо черное, звезд и луны совершенно не видно, все затянуто бесконечными тучами. Мимо меня проходит какая-то парочка. Молодой человек отдал девушке свою куртку. Он крепко прижимает её к себе, а она, наслаждаясь его теплом, невольно улыбается. Губы трогает улыбка. Я оборачиваюсь, провожая парочку взглядом, и только сейчас понимаю, насколько мне холодно. Сильнее закутываюсь в свою куртку, невольно съежившись. — Помочь согреться? — хриплый низкий голос. Я резко оборачиваюсь, интуитивно отступая на шаг. Сердце пропускает удар, а к горлу подкатывает ком. — Демирджи, ты придурок, — срывается с губ, я судорожно вдыхаю ртом воздух, отходя от испуга. Исмаил, довольный своим эффектным появлением, улыбается, как ни в чем не бывало. — Проводить, а то встретишь каких-нибудь маньяков… — Хуже, чем ты, мне уже не встретить, знаешь ли. Демирджи качает головой, а затем снимает с себя свою кожанку. — Надень, ты вся продрогла, — он протягивает мне куртку, оставаясь в одной рубашке. — А ты? — Ну, ты же напоишь меня горячим чаем у себя дома? — Исмаил… — Я тебя вообще ночевать пустил!  — Я тебя об этом не просила! Парень закатывает глаза и накидывает куртку мне на плечи сам. Я невольно кутаюсь в неё, вдыхая аромат его парфюма. — Пошли уже, — он обнимает меня за талию и тянет в сторону моего дома. — Руки, — предупреждающе говорю я, и Демирджи тут же меня отпускает. Ответ на один вопрос мне стал известен. Он не узнал меня на сцене сегодня. Но теперь появился ещё один. И он не менее важный. Почему Исмаил не может просто отстать от меня? Догадок огромное множество. Одна хуже другой. До моего дома мы идем, болтая о самой разной ерунде, я даже забываю, что ещё недавно переживала из-за Мурата. Исмаил — отличный собеседник. С ним интересно и легко. В этом его огромный плюс. В его грязных намеках через каждые пять предложений — огромный минус. Уже у самого моего подъезда, он вдруг останавливается. Достает из кармана телефон и смотрит пришедшее смс. Я просто жду, рассматривая его задумчивое лицо. — Увы, сегодня я на чай не остаюсь… — Что-то случилось? — Нет, — он улыбается. — Как хочешь, — я пожимаю плечами, отчего-то обидно, что он не говорит мне. И совершенно наплевать, что мы знакомы так мало. — Пока. Я отдаю ему его куртку и отступаю на шаг, но Исмаил ловит меня за запястье. — Сладких снов, Нур, — говорит он, а затем целует меня в щёку, отчего я вздрагиваю. Но ничего сказать ему я не успеваю. Парень уже отходит от меня и не оборачиваясь идёт прочь. Я провожаю его взглядом вплоть до поворота. Исмаил скрывается от меня в ночной тьме, а я медленно иду к подъезду. Телефон в кармане начинает вибрировать. Я достаю его. Смс. Незнакомый номер. Открываю сообщение. Прочитав его, резко оборачиваюсь, надеясь найти Исмаила глазами, но вижу лишь пустую, черную ночную улицу. «Не обижайся, Нур. Ты тоже не рассказала мне о своем маленьком секрете. Что же, принцесса в маске, продолжим игру?»
26 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник