не нужен ему

PG-13
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 352 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Расставаться сложно. А особенно сложно, если твой теперь уже бывший парень - это твой друг. Не лучший, но очень даже близкий. После прожитых двух лет в одной квартире, вы знаете друг друга очень хорошо. Страшно представить, как дальше общаться. А зная Кристофера, тот захочет этого. Как и раньше будет звать гулять всей компанией, выпивать по выходным и прочее дерьмо, которым занимаются друзья. Но они не друзья. Минхо любит Чана больше, чем свою бесполезную жизнь. Он закуривает уже третью по счету сигарету и стряхивает пепел в черную пепельницу. На губах ухмылка, а перед глазами их первый разговор. Тот самый разговор, после которого они стали уже не просто друзьями. *** Минхо смущенно трет свои ладони о колени. Они потеют и приносят дискомфорт в купе со стыдом, который приходит вслед за красными щеками. Чан сидит напротив него в кресле, устремляя все свое внимание на экран ноутбука, который они поставили около тринадцати минут назад. Каждая секунда кажется часом. У Хо болит голова и чешутся глаза. Такое ощущение, что вот-вот потекут слезы из-за переполняющих его чувств. Они дружат около пяти лет и Ли все портит. Его влюбленность пришла неожиданно. Он это не планировал, даже не задумывался. Просто в одну из посиделок засмотрелся на губы товарища и пошло поехало. После того случая каждое смс стало более интимным. Каждый звонок ожидался с трепетом и проходил с легким флиртом со стороны Хо. Ему стыдно за свои чувства, хотя он и понимает, что это неправильно. Любые чувства - это дар свыше. Будь то ненависть, счастье, злость или как в случае с Минхо - любовь. Просто ему немного не повезло, раз такие прекрасные эмоции у него из-за его друга. С другой же стороны, в этом нет ничего плохого и незаконного. Чан безумно красивый и статный мужчина. Он милый, нежный, очень чуткий и галантный. Ли удивляет из всей этой ситуации лишь одно, как он не влюбился в него раньше. Кристофер внимательный. Всегда поможет и тактично намекнет на что-то на публике. Будь то грязный рот из-за съеденного мороженного или же растрепанные на ветру волосы. После того дня, когда Минхо перестал видеть его как друга, он словно начал смотреть на парня с другой стороны и недостатки вдруг исчезли. Теперь он их не замечает и не видит. Все что делает Крис, кажется милым и правильным действием. Теперь в чате от поддерживает его после каждого смс. Лайкает и комментирует его фотографии самый быстрый. Именно ему звонит вечером после работы, чтобы поговорить пока он идет до остановки. Джисон обижается такому вниманию со стороны одного друга к более близкому. Но это до поры до времени. Когда Хо слезно признается ему в любви к Крису, все прекращается. Хан с ужасом на лице слушает его, а потом успокаивающе гладит по крепким плечам, уверяя, что все в порядке. Ведь все действительно в порядке. Никто не умер. Его не побили из-за чувств и тем более никто не отвернулся. Да, может вкупе с этим на него давит и его ориентация. Он единственный в своей компании гей. Звучит грустно, особенно если вспомнить, что Кристофер натурал. По крайне мере, с парнями его никто не видел и рассказов с его стороны не было. Но зато все знают о радужной жизни Хо. Минхо ловит каждый вздох парня, наблюдая за его закушенной губой и нахмуренными бровями. Хочется слезть с дивана, забраться к нему на колени и провести по переносице пальцем, чтобы старший разгладил складку и перестал хмуриться. Сердце заходится и воздуха резко начинает не хватать. Сейчас. Нужно сказать все сейчас, иначе уже никогда. Тянуть смысла нет, а итог пускай будет любой. - хен... Хо начинает тихо, совсем не уверенный в том, что его услышали. Он не слышит своего голоса, не чувствует тела. - котик? А уже можно умирать? Вот это его "котик" убивает каждый божий раз. Прозвище приклеилось к нему после одного случая в бассейне. Когда отросшие на тот момент волосы, после прыжка в воду облепили все его лицо и он стал похож на кота. "котик". С уст Криса звучит не просто мило, а моментом даже эротично. Его голосом даже самая бредовая фраза обретает новую жизнь. "котик". Это прокручивается в уме у Минхо каждый день. Утром перед работой. На работе, где он должен обслуживать клиентов стоя за кассой в магазине бытовой техники. Во время обеда, когда ему дается лишь час времени на то, чтобы тот успел пообедать, покурить и вернуться в строй. Но Хо тратит минут пятнадцать каждый свой день, чтобы подумать о парне и о прозвище, которым он его называет. Так же, он думает о нем дома, уже после работы. В душе, в постели и даже во сне. Вы скажете, что он больной? А Джисон ударит вас за это. Ведь он считает это чистой любовью. Он всячески помогает Минхо, поддерживает его и даже иногда позволяет себе пошутить на эту тему. - а я люблю тебя. Это оказалось куда легче, чем думалось и представлялось. Минхо сказал это легкой, почти прозрачной улыбкой. Ожидание хоть какого-нибудь ответа режет лезвием по сердцу парня, но он продолжает ждать. Смотреть на все еще нахмуренные брови. Лицо любимого человека не кажется сконфуженным или еще хуже, злым. Ощущения двоякие. Крис недовольно смотрит и мнет в руках упаковку от снеков, которые съел пока смотрел начало фильма. А Минхо уже перестал надеяться. Отпускает все на самотек. Признание дает вдохнуть воздуха, хоть и больно от игнора. Зато его не ударили и не выгнали из своей квартиры. Они продолжат дружить? - мне это не нравится, Хо дыхание как по щелчку останавливается. Где весь тот кислород, который только что был там, где ему следует находиться. Сейчас его нет и щеки Минхо краснеют посекундно. Они становятся алыми, схожими с переспелыми персиками. - прости. Крис мотает головой и спускает подогнутые под себя ноги вниз. Его руки кажутся больше, чем есть на самом деле. Он ведет ладонями по подлокотникам кресла и смотрит на не дышавшего друга. - мне не нравится то, как ты это преподнес, котик. Любовь - это самое, слышишь, самое светлое и приятное чувство из всех тех, которые могут испытывать живые существа. Я тоже тебя люблю. Видишь? На моем лице только улыбка и нет ни следа той грусти и отчаяния, с которым признался мне ты. Тебя что-то тревожит? Минхо не понимает ничего. Мир вокруг опять остановился, как в тот день, когда Хо понял, что влюблен в этого мужчину. Он так же не понимает куда тот встает, но почувствовав его губы на своих, пропадает. Их отношения не удивляют друзей. Все понимающе кивают и кидают в них очистки от яблок, когда те начинают целоваться на тусе, которую они собирают на ближайших выходных. Атмосфера вокруг них становится совершенно другая. Они всегда ходят вместе и обязательно за руки. Никогда не расстаются и не удивительно, что уже через месяц Хо с вещами съезжает от Джисона. Все бежит слишком быстро, но это последнее, на что они обращают внимания. Где Крис, там и Хо. Они перестают существовать по отдельности. Если кто-то зовет Криса, то в любом случае тот придет со своим парнем. Если между их друзьями идет беседа о Хо, то они обязательно вспомнят Бана. Это безумно нравится Минхо. Все выходит так, как он фантазировал себе перед сном после тяжелого рабочего дня. Жить с Чаном было что-то запредельно неосуществимым. Но вот они вместе. Делят одну новую огромную кровать и пуховое одеяло. Так же они делят на двоих ночные оргазмы, стоны и дыхание губы в губы. Поцелуи по утрам - это то, без чего не начинается их день. Без него же он не заканчивается как надо. Без пожеланий хорошего дня, он не станет удачным и тем более продуктивным. Без смс о том, что кто-то из них скучает, ни один не успокоится. Джисону кажется, что они спешат. Во всем и всегда. Что все слишком стремительно и им страшно. Но Хо обижается. Фыркает и уходит в тот день из кафетерия, так и не допив свой латте. Слова друга кажутся неприятными и лживыми. Хоть он и понимает, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Тут все не так. Сказанное Ханом бьет куда-то под дых и на момент кажется правда боязно. Спустя шесть месяцев отношений, Минхо растворяется в парне окончательно. Он становится нуждающимся в нем настолько сильно, что буквально жить без него не может. И вот это действительно страшно. Вспоминаются слова Джисона, сказанные ему неделями ранее и голова с грохотом падает на стол. Больно, но ничего. Зато это немного отрезвляет разум. Минхо любит. Тут и к гадалке не ходи. Любит до искр перед глазами и синяков на бедрах. Крис признается о любви в ответ. Может у них все-таки все хорошо и Хо просто накручивает? Отношения крепкие, что нужно еще? Так проходят два года. Два прекрасных года, наполненные их любовью и ласками. Никто из них не задумывается о расставании и тем более о чем-то похуже в виде измен. Но это происходит в один прекрасный день. Минхо навсегда запомнит это число. Третье сентября. Он довольный бежит домой после короткой смены на работе. Бежит сломя голову будто ему вновь четырнадцать и дома его ждет испеченный мамой пирог. На деле же ему двадцать один и в квартире его ждет любимый человек, который жаждет его поцелуев и объятий. Так по крайней мере думает Хо, когда с замиранием ждет лифт, который специально спускается с девятого этажа слишком уж медленно. А потом еще медленнее поднимает его на восемнадцатый. Дверь оказывается открытой, что удивляет Хо с первых шагов через порог. Дома тихо, парня не слышно и на Ли накатывает паника. Не разуваясь он бежит в гостинную, кинув перед этим ключи на тумбочку в коридоре. На диване сидит Крис. Его голова опущена, а перед ним две большие дорожные сумки. Минхо перестает дышать, начиная жевать нижнюю губу от увиденного. Что происходит? -Чан? - я уйду без ссоры, хорошо? Мир рушится за считанные секунды. Всего пять слов способны сломать человека. Слезы катятся по щекам, потому что Хо знает - отговаривать смысла нет. Сумки собраны, решение принято, он ничего не сможет изменить. Крис просто уходит. Так же резко, как и пришел когда-то в его сердце. Стоило ему лишь улыбнуться. Сейчас австралиец уходит тихо, не слышно даже как он делает шаги. Как тащит сумки и как закрывает за собой дверь. Хо видит связку ключей на месте, где тот сидел и истерика накатывает словно лавина. Он плачет громко и долго. Падает на пол прямо там, где стоит. Кричит и ревет что есть силы. Ему не просто больно, ему чертовски обидно. Все переворачивается совершенно не так, как они планировали буквально месяц назад. Слезы не прекращают течь даже после того, как истерика заканчивается. Он не знает сколько вот так сидит посреди комнаты, в ветровке и в обуви. Жизни больше нет. Ничего больше нет. *** Четвертая сигарета дается с трудом, но ему хочется. На телефон приходит смс от Джисона, что как и ожидалось, Крис собирает всех у себя дома сегодня вечером. Ведь пятница. Когда это они не собирались по пятницам? После их расставания прошло два месяца, но сердце болит словно это было вчера. Минхо был на таких общих тусовках лишь пару раз. Он всеми силами пытается не соглашаться. Отказывается по всяким придуманным причинам, лишь бы не идти не видеть его. Его друзьям недостаточно простого "не хочу". Про него он узнает от Хана, который служит тем самым посыльным голубем. Ведь Крис такой же. Вечно спрашивает как там Хо и как тот поживает. Этого он говорить Ли, естественно не будет. Тот и без этой информации живет как призрак, что же будет после? Страшно представить. Минхо удивляет Чан. Зачем ему друг в виде бывшего парня? Смысл постоянно звать его, зная, что тот не придет? Он уже неделю не ходит на работу и не берет трубку от начальника. Тут и дураку ясно, что уже на третий день кадровики уволили его. Ни с кем кроме как с Ханом он не общается, но именно сегодня хочется перестать жить. Существовать как человек он перестал еще третьего сентября. Звучит смешно, но так и есть. Этот переломный момент ему пережить не с кем. Депрессия слишком сильная и она не дает даже вдохнуть такого нужного кислорода. Сигареты уже не дают того головокружительного эффекта как раньше. Алкоголь ничерта не расслабляет, а лишь погружает в никому не нужные воспоминание. Он. Минхо. Никому не нужен. У него нет родителей. Вырос в детском доме. Из близких друзей в итоге лишь Хан Джисон. Которого он любит и не хочет делать больно. Дрожащая рука тянется к телефону. Он открывает чат с Ханом, непроизвольно читает его последнее смс о тусовке и не замечает как начинает плакать. Слезы текут и не дают написать прощальное сообщение. Хан единственный человек, который достоин знать о решении Минхо. Самоубийцы - эгоисты. Это говорят все и всегда. Но почему? Хо не считает себя эгоистом. Просто в один прекрасный момент ему перехотелось жить. Звучит смешно? Ли бы не так сказал. Не смешно, когда внутри все болит и жжет. Не смешно, когда человек не видит другого выхода, нежели покончить со всем этим дерьмом. Они должны считать таких людей сильными. Ведь это действительно страшно, когда другого выхода ты просто не видишь. Когда тебе настолько больно, что уже не в силах терпеть. Мама с папой тебя создали ведь не для этого. Сердце болит, а слезы продолжают течь. Он не попадает по буквам и ему приходится вытереть глаза и напечатать еще раз. Пишет, что любит его и просит прощения за свою слабость. Как и ожидалось, Хан прочитав сразу начинает звонить. Но Минхо с трудом сбрасывает, а потом и вовсе выключает телефон. А теперь легче. Стало действительно легко. Плакать он не прекращает, даже когда идет с кухни на балкон. Когда открывает настежь окно и смотрит вдаль. Минхо плачет, надеясь, что Хан его поймет. Что он не станет считать его слабым человеком. Хочет, чтобы он помнил его хороший и доброжелательным парнем. Ли просто навсего не справился с душевной болью, которая постепенно приносила физическую. В этой игре он проиграл своему внутреннему демону и поэтому сейчас садится на перилла не застекленного с лета окна. С трудом получается сесть удобнее. Страшно. Эта старая квартира многое пережила. И буквально сейчас, переживает одну законченную жизнь. Другого выхода просто нет. Его нет. Минхо наклоняется и падает вниз. *** Джисон сломя голову бежит. Ему до квартиры Хо пешком минут десять. Но тут каждая секунду ценна. Он бежит и плачет, дурацкое предчувствие не дает думать о чем-то простом. В виде севшего телефона. В голове лишь плохие мысли и они заставляют бежать быстрее. Но он останавливается прямо во дворе. Скорая помощь. Первое что он видит. Потом замечает кучу зевак и идет туда. Толкает всех грубо, пробираясь вглубь и рыдает, надеясь что это не то, о чем он думает. Но к сожалению он видит футболку которую подарил Хо сам и слезы текут сильнее. Его друг не справился.
Примечания:
41 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)