Дождь и слёзы

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 951 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Как свет в ночи

Настройки
Примечания:
Тихий вечер дарил последние лучи солнца, медленно перерастая в спокойную ночь. Родители забирали детей домой - было слишком поздно. Там они всей семьёй ели вкусную пищу, напоследок вытирая рты салфетками. Там они спали на мягких, будто овечья шерсть, подушках, укрывшись тёплыми одеялами. Там, в этих уютных домиках, мамы целовали лоб своим детям на прощанье, хотя и прощались они - лишь на одну ночь. Все эти, казалось бы, естественные прелести, были чужды юному Узумаки. Он не был в чём-то виноват, он хулиганил, но не так, чтобы его ненавидела вся деревня.. Он ничего не понимал, а от старика-третьего ничего не добьёшься. Вот и этим вечером он только провожал грустным взглядом детей, которые всегда пытались обернуться и посмотреть на Наруто. У Наруто была прелестная внешность, задорный характер и всего один единственный друг - Шикамару Нара. Шикамару был милым мальчиком, который от всей души желал Наруто только добра. Он был ленив, но когда рядом был Узумаки - тот словно пробуждался. Нара был безусловно сильным кланом, главой являлся Шикаку - отец Шикамару. В этом клане почти все хорошо относились к "демону", так как наследник Нара часто приводил друга на ночёвку. Этот раз не был исключением... Наруто стоял сверху горки, махая рукой детям, с которыми ему доводилось играть и которые уже шли домой. Наруто грустил от того, что не может так же пойти домой, вместе с родителями или родными людьми, но вдруг послышался голос: -Ээй, Наруто, ты чего там встал? - явно голос Шикамару прозвучал откуда-то сзади. Наруто обернулся, там и правда стоял его друг, почёсывая своё ухо. -Привет! А ты чего так поздно гуляешь? - наигранно хмурым тоном спросил Наруто. -О себе лучше беспокойся, бестолочь. -Эй! Вообще-то, ты не лучше, всё-таки, мы вместе сбегаем из академии. -Я хотя бы полезными вещами занимаюсь! -Так, кто это тут сбегает из академии? - неожиданно милый, нежный, но сильный женский голос послышался в метрах десяти от них. Это была мама Шикамару. -Мама, ты всё не так поняла. Какая же марока всё объяснять... - этому ловкому речевому манёвру мог бы позавидовать лучший актёр. -Дома будешь такие сказки рассказывать! Отцу. Кстати, Наруто, ты не хочешь сегодня у нас переночевать? - отругав сына, женщина сделала свой голос приятным, словно прикосновение лепестков сакуры. -Д-да, наверное, можно... - неуверенно ответил блондин, он не знал, не помешает ли он Шикамару. Они ещё некоторое время говорили, сидя на скамейке и смотря на уходящее в западе солнце, которое окрасило всё небо в ярко-красные тона. Вдоволь наговорившись, они пошли домой. Шикамару, на удивление матери, был очень подвижным и активным (всё потому, что рядом был Наруто). Они шли не спеша, принимая тьму своими глазами. Вот уже загорелись фонари, а Шикамару почему-то всё время сторонился Наруто и как-то рвано дышал. Блондин подумал, что обидел своего друга и сам же огорчился. Узумаки стал думать, что же он такого натворил, но в голову ничего не лезло. Он полностью углубился в своё подсознание и начал прогонять все моменты, которые происходили сегодня с ними. -Ты права не понимаешь, Наруто? - басисто-грубый голос раздался со стороны клетки. -Девятихвостый? Ещё от тебя не хватало советов слушать! Кыш! - пробурчал Наруто. Кьюби лишь усмехнулся. Наруто, будучи джинчурики, имел большую ловкость, мог видеть в темноте и многие другие качества зверя. Фонари остались позади, они зашли в самый тёмный район, но Наруто даже не сбавил шаг. Оба Нара положили руки ему на плечи, чтобы не заблудиться, хотя Шикамару такая идея совсем не нравилась, но Наруто и этого не заметил, а лишь продолжил идти. На мгновение, им показалось, что он - лампа осветившая их путь, факел в тёмной пещере. Наруто думал до самого поместья Нара, а затем решил, что за едой мысли будут идти лучше (хотя это было совсем не так). После того, как они вошли в огромный дом, их поприветствовал обычный запах чая, доска для сёги и Шикаку, улыбающийся и машущий рукой Шикаку. -Привет, Шикамару. О, Наруто, и ты здесь, будь как дома. - суровый, но заботливый родительский голос был услышан ребятами. Наруто и Шикамару пошли мыть руки, а "хозяйка" дома пошла накрывать стол. -Т-ты иди перв-вым - всё ещё рваный и немного напуганный голос Шикамару внушал блондину его вину. Наруто кивнул. Через небольшое время они уже садились за стол, облизывая рты от предвкушения. За столом они говорили на разные темы, но в основном о Наруто. Узумаки было неловко от всего этого, и он сказал, что пойдёт спать. Шикамару поблагодарил мать и последовал за другом. В комнате Шикамару была одна кровать, на которой часто спали два мальчика. Они еле помещались там, но на полу Наруто спать боялся, вот Шикамару и позволил спать ему вместе. Они постелили постель, Наруто подготовил всё, что нужно и они вместе улеглись на маленькую кровать. Свет был погашен, а за окном полнолуние, немного освещавшее комнату. - А ты из-за чего сегодня обиделся? - уже не выдерживая этих умственных пыток, шёпотом задал вопрос Наруто. -Когда это? Вроде хорошо время провели... -Ну, когда домой шли, ты меня как-то сторонился... -А.. Это.. Да я просто кое-кого очень-очень красивого увидел. -Ха-ха-ха, Шика влюбился?) -Да нет же, просто он был красивым.. -Говорю же, влю..! Погоди, "он"? -Ой, ну, в смысле... -Давай, давай рассказывай, кто этот счастливчик?! -Ну и марока... Не буду я. -Я его знаю хотя бы? -Знаешь, очень хорошо. Теперь спи давай. -Так-с, будем думать... -Спи, говорю! -Всё, всё... - тише прежнего ответил Узумаки, завалившись на другой бок, лицом к Шикамару. Долгожданная тишина воцарилась в комнате. Теперь никто не нарушал их покой, но по вошканью Наруто было ясно, что он хочет поговорить ещё, но боится. Пытаясь как-то поддержать диалог, Наруто спросил: -Шика, а мальчики могут друг друга любить? Шикамару смутился и заметно покраснел, ведь в таких аспектах он знал гораздо больше невинного Наруто. -Ну, если любовь настоящая, то могут, наверное... - пытаясь не терять образ спокойствия ответил Шикамару. -Тогда... Я люблю тебя, Шикамару! -Не говори глупостей, спи уже. -Ха-ха-ха, Шика-кун покраснел! Шикамару и правда покраснел, но отвернулся, чтобы блондин ничего не увидел. Наруто вновь заговорил: -Шикамару, а ты меня любишь?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник