Память худа. В решете больше толку...

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 309 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

*** Память худа. В решете больше толку. Капли забвенья не видно в водице. Фотоальбомы ставим на полку, Чтоб никогда к ним не возвратиться. В душах родятся черные дыры На месте забытых нами галактик. Можно бежать от беззвездного мира, Много предложат советов и тактик. Но глядя на небо, странно тоскую. Кто объяснит, растолкует причины? Словно рассыпал следы по песку я, А море их тут же уносит в пучину... И снятся, бывало, без передышки - Нет, не фантомов темных абрисы. Снятся шальные рыжие вспышки: Лисы - как звезды? звезды - как лисы? Вроде оставил память навеки В сердца дрожащих теплых глубинах О без конца дорогом человеке. А вот он уже из памяти сгинул... Как сохранить, удержать эти искры? Звезды подскажут, ждите ответа. Росчерки в небе четки и быстры: Метеоритная скоропись лета. Ну же, прочти! Да не надо конспектов! Старый театр приподнимет кулисы. Вспышки бегут по сосудам проспектов: Лисы - как звезды? звезды - как лисы?.. За облаками места навалом. Где же еще записать бесконечность? Память людей о большом и о малом, Память и, кажется, человечность. Можно упрямо помнить былого Терпкую горечь с ноткой мелисы. Рыжие вспышки - хранители слова. Лисы - как звезды? Звезды - как лисы? Знаю, не каждый решит обратиться К проводнику в огненной униформе. Демон - не демон, птица - не птица Вашу заявку примет, оформит. И в полудреме вспомнятся лица, Тех, дорогих и так близких когда-то. Не демон, не птица, звезда и лисица На памяти вычертят прошлые даты. Мягкие лапы, острые грани Заново линии выжгут ладоням. Где пощекочут, где-то поранят... Все ведь ломается, если хоронят. Вечер крадется, тени по стенам. О чем-то надменно молчат кипарисы. Начну забывать - разбегутся по венам Жгуче-слепящие звездные лисы. Скажете вы: "Ни отнять, ни прибавить! Звезды - как лисы? Лисы - как звезды?!" Я улыбнусь: это все-таки память. Главное - верить. Все очень просто! Все - геометрия звездного неба. Метеорит прочертил биссектрису. Уверен, хоть это для многих и небыль, Что лисы - сплошь звезды. А все звезды - лисы. 2019

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник