***
— Маринетт, возьми этот гребанный телефон. Он уже минут пять звонит. Нам вставать рано. — Я не могу его найти — Твою мать, а свет не пробовала включить? — Давай поссоримся ещё посреди ночи. Алоо. Что? Как? Нам приехать? Хорошо, утром. — Кто это был? — Нино, только что малыш родился. — Что? Как так, обещали же не раньше выходных. — Никто не знает точных прогнозов, это только приблизительно. — Не дай бог, наш будущий ребёнок родится посреди ночи. — Не рано ли вы об этом задумались господин режиссёр? — А не рано ли называть меня господином режиссёром? Мы посмеялись над этой забавной ситуацией, да и к тому же сон уже «испорчен». Конечно, нельзя так говорить, потому что событие действительно прекрасное. Перед глазами пронеслись все события, произошедшие за эти девять месяцев. И кажется, что это совсем не наша жизнь, что с нами такого не было, что мы уже много-много лет спим в обнимку, на этой кровати. Каждое утром нехотя выползаем из тёплой кровати, и завтракам на кухне. А потом боремся за первенство в ванной, и в итоге всё равно идём вместе. Сегодняшний день должен быть особенным. Не каждый день, у лучших друзей рождается ребёнок. Мы смогли его увидеть не сразу, но ожидание стоило того. Этот крохотный комочек, тихо посапывающий в руках матери. У Теодора определённо большие глаза от Альи, и нос от Нино. Маринетт пришлось очень долго успокаивать, потому что малыш действовал на неё как красная тряпка на быка. Только она его видела — сразу начинала рыдать. Нас это очень смешило. Теперь, наши жизни будут не так сильно сплетены между собой, мы расходимся в самых разных направлениях, у всех своя жизнь. Но мы обещали друг другу, как бы сильно наши взгляды и интересы не менялись — удерживать дружбу как можно дольше.***
Прекрасное время года, это лето. Ещё бы не работать, а только лежать под солнцем и есть мороженое. Но сегодня мой первый рабочий день. Официально первый, конечно. Я закончил самый быстрый вариант обучения, и не пошёл дальше. Я довольно усердно учился и показывал хорошие результаты почти сразу, и меня быстро заметили многие популярные компании. Выбрать было очень сложно, но я пошёл в ту, где больше всего проходил практику. И не пожалел. Коллектив мне уже знаком, все люди очень хорошие, а сам офис уютный и приятный. Ну знаете, нет этой излишней официальности. Чего-то колоссально важного в нашей жизни не произошло. Мы оба усердно работали все эти три года. Задумались даже о покупке дома, но это немного позже. Зарабатывать деньги своим трудом оказалось даже сложно, но в тысячу раз приятнее. Мы не думаем о свадьбе, сначала нужно устроиться в жизни, да и как мы уже знаем — торопиться мне не идёт совершенно. Мне почти двадцать семь, думаю, что я ещё достаточно молод, и могу не переживать на этот счёт. Тем более что у меня есть прекрасная девушка, хотя мне и не нравятся все эти формальные названия. Так что — у меня есть свой человек . Как и обещали, пусть мы все и заняты работой — каждую субботу, практически без исключений, мы видимся с Альей и Нино. Часто с собой они приходят уже подросшего кудрявого малыша Тео. Он уже начинает увлекаться музыкой, сразу видно в кого. Но на удивление, растёт малыш довольно спокойным, при таких родителях — это чудо.***
За свою молодость, пусть она и ещё не закончилась, я понял несколько простых вещей. Во-первых, что никогда не стоит бояться и отвергать своих чувств, иначе потом станет только хуже. Во-вторых, что виновных и правда не существует, и я убеждаюсь в этом каждый раз, просто все разные и у всех свой, абсолютно уникальный взгляд на ситуацию, поэтому винить — глупо. Ещё, очень важно окружить себя только своими людьми , которым вы нужны, которые вас всегда ждут. А иначе, какой смысл от этого большого количества народу вокруг, если они все чужие. И на последок. Если вы чувствуете себя кем-то другим, то значит вы и есть этот другой. Но просто на вас маска, которую бывает не легко содрать с себя, но возможно. Я точно знаю.***
— Я всегда хотела спросить, почему ты влюбился именно в меня? Мы ведь столько лет вместе, а я так и не узнала ответа на этот простой вопрос? — За твоё очарование .💌
Ну вот и всё, дорогие читатели. Так я заканчиваю свою работу. Да, несомненно, можно было доставать и доставать, все подводные камни этой истории. Можно было продолжать дальше, и очень долго. Но именно таким я вижу конец, и именно сейчас. Возможно, для кого-то это стало разочарованнием в работе, в таком случае, прошу прощения за потраченное время. Эта, последняя глава далась мне труднее всего. Как минимум потому что, вариантов концовки было слишком много, в том числе и открытый конец. Но как же я такое не люблю, поэтому имеем конец таким.Это моя первая законченная и такая значимая работа, поэтому было довольно трудно, но спасибо всем, кто дошёл до этого момента.Спасибо всем, кто читал. ❤️