***
17 лет назад. 828 год. - Мамочка, папочка!!! Где вы?! – маленькая девочка трех лет плача искала своих родителей, когда вокруг творился хаос. Сегодняшний день начинался как обычно и обещал быть ничем не отличающимся от других. Однако кто же знал, что к завтрашнему дню от деревушки останется только пустота и застрявший ужас на глазах трупов, лежащих по всей деревне. Данная местность была расположена далеко в горах внутри стен Мария, что максимально обеспечивало ее изолированность от других деревень и городов, поэтому жители деревушки совсем не ожидали нападения разбойников. Для последних же его местоположение было идеальной возможностью безнаказанного выполнения своей «работы». Таким образом, в этот самый вечер было организовано нападение, с целью разорить склад и похитить детей для работорговли. Взрослых жителей деревни не оставили в живых, а всех детей взяли с собой и к утру след разбойников полностью простыл. Спустя два дня после похищения, разбойники приехали вместе с «товаром» в пункт обмена и выставили на продажу детей от пяти лет, а тех, кто младше, взяли к себе до исполнения соответствующего возраста, а таковых было четверо. Детей растил главарь банды со своей женой. - Маленькие паршивцы! С сегодняшнего дня вы будете под моим контролем! Если что-то сделаете не так, то сразу же пойдете на корм для собак! – как только увидела детей, разоралась жена разбойника. Она была упитанной и мерзкой женщиной, которая ненавидела детей, но в виду обстоятельств ей приходилось растить их до пятилетнего возраста. – Хватит орать! – маленькая девочка двух лет от испуга резко перестала плакать, когда как остальные дети смирно стояли, сдерживая подступающие слезы. – Так! Сегодня вы будете спать здесь, а с завтрашнего дня у вас будет много работы! – женщина указала на ободранные спальные мешки, которые находились в сарае рядом с конюшней. Дети хоть и были совсем малыши, понимали, что если на них кричат, то это означает, что следует подчиниться, чтобы не получить люлей. Как только женщина направилась к дому, оставив детей одних, девочки начали плакать, а мальчики, уже совсем «большие», принялись успокаивать их. Так как они были из одной деревни, все друг друга знали. Самым старшим был мальчишка четырех лет, далее мальчик трех с половиной лет, потом девочка трех лет и младшей была та девочка двух лет, которая плакала перед женой разбойника. Как и обещала, жена разбойника давала детям много работы, мало кормила и вообще обращалась как с дворняжками. Из-за этого в первом году их пребывания в данном доме младшая из них умерла от болезни и истощения, второй мальчик еле дотянул до момента его выставления на продажу, а через полгода уже всех реализовали на рынке. - Как тебя зовут девочка? – только что купивший ребенка на рынке хозяин пытался установить контакт с ней, на что девочка только мычала в ответ, так как ее горло было в плачевном состоянии из-за несоответствующего ухода. – Надо тебя полечить, а то совсем исхудала, - новый хозяин показался девочке на первый взгляд более дружелюбным. Прошел месяц после смены «дома» и наступило окончание пребывания девочки в больнице. Она приобрела более менее живой вид, длинные белые волосы заливались серебром после принятых витаминов, а ее голос наконец-то вернулся. Дом нового хозяина был огромным и это не удивительно, ведь господин Дюрер являлся владельцем крупной корпорации, занимающейся выращиванием фруктов и овощей, а также нелегальным выращиванием запретных трав. Для рабов у него был специальный домик, а их рабочим местом была огромная долина, где они проводили по 20 часов в день в любую погоду. Таким образом и прошли 7 лет рабства девочки из деревушки в горах. - Розет! Давай быстрее, они сейчас вернутся, - парень лет пятнадцати торопил девочку маленького роста с длинной белой косичкой. В городе с раннего утра началась забастовка, точная причина которой не была известна рабам, но подняла все поместье, где жил господин Дюрер, а сам хозяин в срочном порядке направился к главному дому собрания купцов, не побеспокоившись должным образом об охране своих рабов. Воспользовавшись случаем, несколько детей сбежали от хозяина, в том числе и Розет со своими друзьями. Ребята успешно добрались до восточного региона стен Мария не без помощи различных путников. Пять лет Розет жила в том регионе как обычный человек, иногда прибегая к воровству и нарушениям некоторых законов. В один из таких обычных дней ее подставили так называемые новые «друзья» девушки, когда они в очередной раз лазили по домам. Подстава заключалась в том, что в одном из поместий воришки наткнулись на труп хозяина здания, а при даче показаний Военной полиции все «дружно» решили обвинить Стоун, чтобы избавиться от излишней суматохи. Таким образом, Розет потеряла два года в тюрьме за незавершенное ею преступление до обнаружения настоящего убийцы. После освобождения из-под стражи Стоун совершила самую большую ошибку в своей жизни. Она доверилась одному юноше, не подозревая, что является жертвоприношением умалишенных чудиков кое-какой секты, важной частью «ритуала» которой является приношение Всевышнему чистое нетронутое женское тело. Так как они думали, что Бог не может войти в пределы стен, сектанты, не без помощи членов секты из Гарнизона, проносили жертвы за стены и оставляли их там. Так и Розет была оставлена за пределами стен на произвол судьбы. Целый год она пробыла в нетронутых людьми местах, часть воспоминаний из которых она не помнила от слова совсем. Благо семь лет изучения разных видов трав, фруктов и иных плодов помогли не умереть с голоду в первые дни и недели пребывания за стенами, а навыки выживания пяти лет в незнакомых местах после побега, послужили огромным плюсом в изобретении разных оружий и в умении скрываться от титанов и диких зверей. Все попытки Розет вернуться в пределы стен не увенчались успехом, однако как говорится надежда умирает последней и почти сдавшуюся Розет находит Разведкорпус во главе с Эрвином Смитом.Предыстория
12 июня 2021 г., 19:03
Примечания:
Выложу для начала типо пролог. Если зайдет, потихоньку буду выкладывать готовые главы. всем приятного чтения)
«Я больше не могу… Кто-нибудь, спасите меня… Дым? Я слышу топот лошадей… Кажется мое время подошло…»
- Командор! Прямо по курсу человек! Это ребенок!
- Как такое возмо…
Примечания:
если понравилось, пожалуйста, поделитесь мыслями, мне будет приятно читать)