Капитан Щеночков

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 966 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

1 часть

Настройки
Когда суперсолдаты напиваются, это приводит к неведомым последствиям. Вот и Мстители не думали, что случится именно ТАКОЕ! Это случилось на одной вечеринке, когда Тор прилетел из Асгарда со своим братом Локи. Они привезли знаменитый и многократно расхваленный асгардский эль. Баки захотел попробовать, а за ним подтянулся и Стив. И ну надо же, два бравых суперсолдата смогли опьянеть. Не хило так. Пьяный Стив оказался менее занудным и громко смеялся, когда Баки рассказывал шутки. А еще затейником. То предлагал потягать молот, то кто быстрее выпьет что-то. Стив сперва думал, что другой алкоголь не действует на него, но видимо смешавшись с асгардским элем он возымел волшебный эффект и его потянуло на приключения. Никто сперва не знал об этом. Баки, который оказался трезвее своего друга решил, что Стиву даже уже пора спать, но Роджерс упирался всеми силами. А потом встал, сказал, что ему надо выйти и ушел. Никто не заволновался после пяти минут. Стив много поел и выпил и все посчитали, что ему стало плохо. Спустя десять минут Баки заволновался и встал, чтобы проверить, как там Стив. Прошло пятнадцать минут от отсутствия Кэпа и пять отсутствия Баки. И спустя 5 минут Баки вбежал взволнованный и закричал: -Стива нет! Всеобщая расслабленность исчезла тут же. Тони подкинулся, спрашивая Пятницу, где Стив, на что последовал ответ, что 13 минут назад капитан Роджерс покинул башню. Все взволновались, потому что Стив явно был в не особо вменяемом состоянии. Тони бросился смотреть камеры наблюдения города. Радовало, что Стив не додумался сесть на мотоцикл. Он ушел пешком и где-то бродил по ночному Нью-Йорку. Стив вернулся спустя три часа. И за ним бежало двадцать щенков. Двадцать маленьких милашных и радостно тявкающих щенков! Все уставились на это зрелище с шоком, а Стив пошатываясь подошел к столу, налил себе эль и выпил и очаровательно улыбнулся. Баки думал, что прибьет на месте этого придурка, так же считали и все остальные. Стив же поглядел на щенков, которые уже разбежались по всей гостиной и стал говорить: -Я решил прогуляться и наткнулся на щенка и решил, что можно дать ему дом. Потом на еще одного наткнулся и подумал, а чем он хуже и прихватил его. Кто же знал, что я найду еще щенков. А вы что такие мрачные?-невинно интересуется Стив. -Стив, ты...-начал Тони. Баки решил, что нужно взять все в свои руки. -Отлично, Стиви, найдем мы всем дом. Ты хорошее дело сделал. Прошелся по городу и...-Баки кашлянул, сдерживая смех.-И собрал всех встречных щенков на своем пути. Теперь каждый получит дом. А теперь давай ты пойдешь спать. Стив, к счастью всех, не стал отпираться и покорно пошел спать. Мстители посмотрели на щенков, которые стали удобно устраиваться по всюду, многие уже спали. Первым засмеялся Баки. Прямо ухохатывался. За ним подтянулись и остальные. -Ну, кто же знал, что он напившись притащит щенков.-сказал Тор. -Ну да, Капитан не ты, он подвиг делает, подбирая щенков, а не разгромляя врагов.-фыркает Тони. Тор кашлянул, делая вид, что не слышит. -А мне нравится этот.-говорит Локи, держа в руках черного пушистого щенка, который радостно вилял хвостом и пытался его облизать.-Я назову его Барон. -Ну вот, один щенок уже нашел хозяина.-улыбается Наташа. -Этот поступок делает Стива более милым.-улыбается Ванда. -Но в любом случае раздавать щенков теперь нам всем.-говорит Тони. Баки зевает. -Думаю нам всем надо покормить всех этих щенят и потом уже ложится спать.-говорит он. Все с ним соглашаются. *** Утром Стив проснулся с трещащей головой, что у него не было уже очень давно. Последнее, что он помнил, как Тор предлагал асгардский эль. После этого туман. Плотный осязаемый туман. Рядом стояла банка воды. Стив принялся пить воду, устраняя дичайший сушняк и встал. Он поплелся в общую кухню, чтобы заварить себе кофе. Хотя бы кофе. -О, наш приключенец проснулся!-воскликнул Тони.-Как спалось Капитан Щеночков? -Что?-спросил Стив недоуменно. -Ты не помнишь?-поднял брови Тони. Он подошел к нему, давая в руки чашку с кофе. -Я еще не успел ему все рассказать. Думал дольше проспит.-говорит Баки.-Я разберусь, Тони.-фыркает он.-Ты должен сперва это увидеть. Они приходят в гостиную и Стив замирает на месте. -Откуда они?-спрашивает Стив, делая глоток кофе и ошарашенно моргая. Может ему мерещится это все с похмелья. -Ты вчера перебрал и ушел из башни. Спустя три часа ты вернулся с ними.-говорит Баки. -Я совсем не помню этого.-хмурится Стив. -У меня один вопрос. Как ты это сделал, Стив?-говорит Тони. -Я... Я даже не помню, как привел их, а ты спрашиваешь, как я смог рядом с собой удержать... Сколько их тут? -Двадцать.-любезно подсказывает Тони. Стив расширяет глаза и поворачивается к Тони. -Двадцать?! -Ага.-фыркает Баки и усмехается. -Если они бездомные, то им надо найти дом.-говорит Стив, хмурясь. Его голова все еще раскалывается. -Ты нам примерно так же сказал.-говорит за их спинами Наташа.-Это самый милый поступок, который ты сделал. Кто же знал, что будучи пьянее нас всех, ты в башню приведешь этих милашек. -Знал бы я еще об этом.-говорит Стив, смотря на щенят. -Я уже выставил объявления. Думаю скоро мы сможем найти им дом.-говорит Тони. Стив делает глоток кофе и улыбается. Все таки благодаря его экстравагантному поступку эти щенки обретут семью. *** Не прошло и суток, как по Нью-Йорку разлетелась новость о том, как супергерои ходили по городу и раздавали щенков. В Интернете появилось много фото с Мстителями в их форме и каждый с щенком. Это очень порадовало простой народ. А спустя неделю Мстители все таки узнали, как Стив смог повести за собой столько щенков. На камерах одного маленького зоомагазина была запись, где Капитан Америка шатающейся походкой подходит к маленькому щенку. Это было с черного хода у которого видимо кто-то забыл пакет с кормом. Стив прихватил щенка и корм. И потом каждого встречного щенка подкармливал этим кормом. Тони потом смог найти еще записи, где Стив едет и кормит щенков. В разных записях, было разное количество хвостиков. После этого случая Стив на полном серьезе разобрался с тем, чтобы уменьшить количество бездомных животных в городе и думал о том, чтобы сделать то же самое и в других городах. А еще к нему привязалось прозвище Капитан Щеночков.
19 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник