Часть 2
16 июня 2021 г., 05:27
Планета Эстэра, 4558 г. от Великого Собрания Галактик (2345 г. от Р.Х.), Старшая школа им генерала Фарэна
- Таким образом, данный тип изометрии не подходит…
Скучно. Голос учителя теряется в классном пространстве. Парень сидит за последней партой и бессмысленным взглядом сверлит окно. На улице хорошая погода, роботы садовники вышли стричь газон, но парень этого не замечает. Сегодня он с утра чувствует себя плохо. Ужасная слабость не даёт мыслить ясно.
- Ной! – учитель окидывает парня недовольным взглядом – я зову тебя уже третий раз, но видимо живописный вид двора школы куда интереснее урока ристологии*.
Тот встрепенулся, словно вырванный ото сна и перевел взгляд на учителя.
- Извините, мистер Ирих. Я не смотрел на вас, но слушал.
- Раз так, прошу продемонстрировать как получить чистый селлериум.
Ной нехотя поднялся со стула, чертыхнулся, и поплелся вперёд.
И нет, он совсем не слушал. Перед ним в воздухе парило семь склянок. В двух жидкости светились, ещё в двух постоянно меняли окраску, а одна вообще яро бесновалась. Остальные выглядели спокойно, но доверия не вызывали. Он все же решился и взял две склянки наугад. «Миллидиум» и «Ацеорид»
- Тааак – громко сказал учитель, я понял, как ты меня слушал. Я не хочу взлететь на воздух, так что, отдай мне склянки и садись на место. Неуд!
На перемене после занятия Ной словил смачный шапалах. Это был его любезный друг, решивший его нежно подбодрить и утешить, по видимости.
- Ной, ты ж отличник, не?
- Теперь уже нет. – парень потирал место ушиба.
- Ну ты и лох!
- Ну я и лох.
Они шли и привычно разговаривали ниочем.
- Ты какой-то бледный, со дня своего рождения.
- На меня пала тень старости.
- Слушай, может ты становишься вампом? У них фиолетовая кожа, но может это одна из стадий?
Ной шутку не оценил, хотя и натянуто улыбнулся.
- Голоден, Рэй? – сменил тему парень
- Всегда!
В столовой Рэй активно уплетал кашу из бобов чи-чи, а Ной спокойно ел суп из птицы. Суп на самом деле был просто прикрытием, ведь парень знал, что не сможет им наесться. Уже как два месяца его питала лишь теплая человеческая энергия. В один день он почувствовал, что может просто взять и забрать её у кого-угодно. В тот день он, помниться, убежал в лес. Там его прижали к земле какие-то ублюдки. Видимо это были разбойники, которые грабили и насиловали путников на право и на лево. Славный у него тогда был ужин. Теперь только энергия даёт ему силы. И как её много, столько людей вокруг, даже Рэй сейчас переполнен ею... Нет. Ной бы никогда не убил невинного. Поэтому он и стал делать ночные набеги на тюрьмы руками своих запуганных подчиненных. Даже смешно, ночью он гроза всех вампиров, а днём неудачливый подросток. Но…
- Почему я?
- Мпф, что ты?
- Эм, да переживаю об оценке.
Уже придя домой и получив знатный втык то мамы, Ной лежал на кровати и вслух разговаривал с собой:
- Это произошло со мной после моего шестнадцатого дня рождения. Ага. Может я надышался химических отходов, мутировал и стал.. бред. Может это наследственная особенность?.. тоже бред, у родственников такого нет.. Так какого хрена…
Из прихожей донёсся взволнованный крик
- Наири!
Ной прислушался. Его отец должен быть на работе, и он никогда не отпрашивается без причины.
- Наро? Почему ты дома? Что случилось?
- Всех на работе отпустили, так как межгалактическая федерация отправила патруль на нашу планету!
- На нашу маленькую планету? Что же могло случиться?
- Информация секретна, но говорят, что источник крайне опасен. Его след нашли в лесу. Кажется, там ликвидировали группу вампиров.
- То есть, его не нашли?
- Пока нет. Поэтому и нужно закрыться дома. Как Ной и Нил?
- С ними все хорошо, Нил спит, а Ной в своей комнате….
Парень был в панике. Все краски сошли с его лица, когда он узнал о ликвидации вампиров. А что с ним сделают? Что же будет? Нет, нужно убираться, причем срочно. Куда? Неважно, лишь бы подальше с родной планеты. Он наспех собрал рюкзак, накинул толстовку, прокрался мимо спальни родителей и застыл напротив входной двери. Вдруг из этой же двери раздался размеренный стук. Парень застыл. Затем мелко задрожал и встал около своей комнаты, дожидаясь страшного мига.
Дверь открыла Наири. На пороге стояли двое рослых человек в серой солдатской броне. Первый был крепким мужчиной с пепельно-серыми волосами. Его спутник - стройный брюнет с вытянутым лицом - стоял чуть позади. Ещё через пару секунд за ними показалось человек пятнадцать, по всей видимости, рядовых солдат, с автоматами в руках.
- Что здесь ищет межгалактический патруль? – спросила ошеломленная женщина
Ей ответил мужчина с пепельными волосами:
- Извините, но в вашем доме опасно. Наш радар засек источник мощнейшей энергии прямо в вашем доме.
- Что за бред? В моем доме нет опасностей, наверное вы ошибаетесь.
- Наш радар никогда не ошибается. – он подал рукой знак, и один из солдат подбросил в воздух прозрачную сферу. Она сделала круг по комнате и застыла над головой Ноя. Его сразу же схватили солдаты.
- Что вы делаете!?- закричала женщина – Как вы можете! Он ребенок!
На крики прибежал отец
- Что происходит?...
Пока в прихожей царила суета, сфера плавно тронулась с места. Она залетела в детскую и тихонько нависла над колыбелькой.