***
В следующий раз это происходит через 3 дня. По инстинкту Накахара снова встряхивает крыльями и снова смотрит в небо. В этот раз на него капает ещё капля, прямо на губы. Чуя приоткрывает рот и пробует эту каплю дождя, все же говорят что капли дождя похожи на вино по вкусу «Соленая. Как слезы?.. Странно. " — внезапно приходит в голову рыжего странная мысль — Эй, кто там на облаке плачет? Спустись, и поговори со мной! — грозно говорит тенгу, прямо в небо, расправив крылья чтобы казаться больше — Не могу я спуститься. — доходят слова до ушей Накахары при помощи легкого ветра, а со словами он чувствует запах ванили, такой нежный, едва едва заметный — Почему это?! Боишься меня? — Возмущается Чуя, недовольный тем что его не слушают — Не могу и все. Лучше ступай дальше, но приди завтра сюда, но пораньше — все так же тихо попросил голос с ветром передав нежный запах — Ну ладно… — вздыхает Рыжик. На следующий день стоит он на том же месте и смотрит в небо — Покажи себя, плачущий в небе! — Требует опять рыжий — Не могу, но прошу, послушай и скажи как тебе… — произносит голос и после Чуя слышит песню небес. Нежная мелодия, исполняется на флейте, так что завораживает, заставляет просто замереть все мысли и весь мир… Пару недель ещё были такие встречи. Плачущий в небе, пел песни и плакал, а Накахара всё слушал и слушал, пытаясь узнать причины слез.***
— Плачущий в небе, ты тут? — Да, спасибо, что ты снова пришёл. — Чуя вздыхает уже ставший родным запах и взмахивает крыльями, несколько раз. Этого достаточно, чтобы взлететь на ближайшее облако. Этого хватает, чтобы увидеть удивленного кицунэ с чёрными как крылья тенгу волосами и зелеными словно свежая трава глазами