Др в общаге

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 985 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сбор в лес

Настройки
Позвонив Марго Ульяна отправилась на кухню в поисках перекуса, но путь преградила мать сказав, что скоро будем есть. Разочарованная тем что ей не удалось спиздить с кухни печенек Ульяна пошла к себе в комнату. -Епт, когда она ответит? -раздражённо спросила воздух Ульяна. Через несколько секунд по другую сторону телефона раздалось сонное "алло?". После этого "алло" Ульяна не выдержала и сказала "хуем полбу не дало?" на что ей ответили злобным рычанием. Видимо Марго не понравилось приветствие её подруги. -Нет, а тебе? Что звонишь? - до сих пор сонным голосом спросила мелкая. -Я хотела спросить одну оч важную вещь. - ответила Уля с наигранным чувством обиды. -Даваааай, говори уже, а то я сейчас усну. - Маргарита сделала особенный акцент на первом слове. -Как я понимаю ты уже сдала ЕГЭ, поэтому мне срочно нужно знать твой результат. - чётко сказала коротковолосая. -Да, я уже сдавала, результаты хз какие... А, нет прислали только что, у меня 89-русский и 82-математика:)-улыбнувшись оповестила Улю Марго. -ОоооооОо, это отлично! Но по математике у меня больше)))) но все равно, мы прошли на бюджет!!1!!!1! - с восторгом ответила дылда. -Это конечно супер, но дай мне поспать. Время вообще видела? - теперь злобно сказала Марго. -Пока!-быстро ответила Ульяна, стараясь не оставатся ещё дольше на звонке. "Что её не устраивает? Время то всего 7 утра" удивилась про себя Уля. За окном уже вовсю щебетали птицы, ведь май как никак. Ульяна бы с удовольствием пошла сейчас гулять, но ей не разрешали говоря что "Зачем тебе оно надо? Поедешь с нами в лес, собирать грибы, или я тебе сейчас работку найду для того, чтоб скучно не было". Ульяна конечно лес любила, но не тогда когда в этот лес с ней едут младшие братья и родители. Также она не понимала, зачем мы собираем грибы если их едят только родители. Семья, это конечно круто, но я хочу гулять по лесу не с воплями и нытьём про то что мелкотня устала, а с рассказами историй от киша или другой музыкой. 07:20 Погрузившись в свои мысли Ульяна не услышала того, как её позвала мать. -Сколько мне надо кричать!? Я тебя зову, зову! Ты чего не идёшь!? Ладно там в наушниках сидела! Но ты просто сидишь и смотришь в одну точку! - рассвирипевшая мать убежала в комнату. -Я знаю что я делаю и не нуждаюсь в пояснении.-процедила сквозь зубы Уля. -Ещё и пририкатся тут мне будет! Марш за стол! - яростно заорала мат отчего вся квартира (возможно и соседи) были ошарашены. Лениво пройдя на кухню Ульяна думала на счет поступления в университет. Зайдя в кухню она увидела как её брат с сестрой уже поели и уплетали печенье. Сев за стол, Уля принялась за манную кашу. "Фу, какая гадость. Да ещё и вся с комочками." хотела сказать она, его не осмелилась, ведь злоба её матери это то ещё испытание. В то время пока брюнетка давилась манкой, на кухню зашёл отец, весь хмурый. Недовольным взглядом он оглядел всех сидящих на кухне. -Что вы все такие унылые, сегодня ведь в лес едем. -Попытался он нас прибодрить, но не увидев ожидаемого счастья он сел за стол с таким же лицом, с каким зашёл. Матвею и Пете явно не хотелось в лес, но не по тем причинам что мне, а потому что их потом заставляли есть те грибы которые собрала вся семья. Когда мы с отцом доели, мать сказала идти одеваться. Быстро схватив остатки печенек я побежала в комнату от злых братьев. Зайдя в комнату Ульяна оделась в джинсы которые были ей слегка велики. Ей было лень переодеваться футболу, но все равно пришлось, а то мало ли что, вдруг она крша встретит. Переодевшись в белую водолазку она поверх одела милы свитер с тритончиками. Когда она вышла, на неё напали братья с воплями. На крик пришёл уже ободрившийся отец -Что за шум, а драки нет? -Улыбнувшись спросил Антон. На что ему последовало злобное рычание от дочери. -МАТВЕЙ, ПЁТР, ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ СЕСТРЫ! -громко, но не крича сказал отец, от этого тона мальчики влезли с Ульяны. Уля ответила отцу лишь взглядом, который всем своим видом показывал слово "спасибо". Проигнорировал взгляд Ули он пошёл к маме. А мальчики тем временем побежали к себе в комнату. Спустя пять минут Ульяна вошла в их комнату и сказала чтоб они одевались, на удивление Ули они быстро оделись. Выйдя из их комнаты она пошла в свою, но не успв до неё дойти мать вышла и сказала чтоб все одевались и выходили. Уля быстро зашла в свою комнату и поняла что не может найти свой рюкзак. Через пару минут из коридора послышался недовольный крик матери. -Ты долго там возится будешь? Мы сейчас без тебя уедем. -через несколько секунд из комнаты вышла брюнетка с рюкзаком. Варя(так звали маму) показала жестом что они будут ждать её в машине. На этот жест Ульяна кивнула и дождавшись того когда семья выйдет начала обуваться. Выбрала она берцы на толстой подошве. Выйдя на лестничную клетку и закрыв дверь на ключ наша героиня спустилась по лестнице и пошла к машине. Когда она до неё дошла, её встретили два дерушихся на заднем сидении брата. Петя сидел в авто-кресле, а Матвей рядом. Когда Уля залезла в машину, Антон повернулся и спросил: "Всё пристегнулись?". Увидев что да, он тронулся с места и они поехали в сторону леса. Дорога была примерно пол часа, но за то время у Ульяны все знатно затекло. Выйдя из машины мелкие сразу побежали на их любимый пень (возле того места где они всегда парковались, стоял большой пень) Маме не нравилось то что они по нему лазают, но отец переубедил её что см мальчиками не произойдёт ничего страшного. Заглянув в багажник мы взяли каждый по корзинка, я как можно быстрее взяла смую маленькую корзинку. -Ты почему взяла самую маленькую? Отдай её Пете, а себе возьми большую. Не маленькая уже. -возмущённо сказала мать. Это выглядело со стороны очень странно ведь её мать была ростом 164см, а Ульяна 185см. (и это ей 18). Брюнетка про себя думала, что если это был бы Антон, тогда ладно, но её мать, когда ругается, это очень смешно. Но не смотря на большую разницу в росте она побаивалась свою мать.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник