Ты пугаешь меня.

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 983 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Обито мечется по квартире, вещи сами собой стали пропадать со своих мест. А находит их учиха абсолютно в других местах. Он собирается на работу и если опоздает, получит выговор. Такая перспектива ему не нравится. -Второй месяц, второй — Ругается Обито. -Да, где же.— Наконец найдя нужные вещи, тот одевается, забирает телефон и убегает на работу. Странности стали происходить в квартире Обито сравнительно недавно. То вещи лежат не на своих местах, то температура в квартире понижается стремительно. А ночью так вообще… Учиха в двадцатилетнем возрасте боится ночевать дома, боится каждого шороха, постороннего звука. И живя до этого спокойно, он не может привыкнуть к этому. За ним будто постоянно наблюдают, от стен веет зловещим холодом. Часто Учиха чувствует чье-то присутствие, будто кто-то стоит сзади него, тянет руки к нему и исчезает, как только тот повернется. Сначала Обито думал, что ему кажется это. Но слишком часто стало подобное происходить. Так что тот понял, либо привидение, либо полтергейст завелся. Но тут кое-что другое. Обито нехотя возвращается домой, боится увидеть что-то страшное и получить сердечный приступ. Он включает свет везде, снимает верхнюю одежду и идёт кушать. Но замечает, что печенье лежит не на месте, так ещё и поубавилось количество. -Опять ты — обращается к кому-то Учиха. Он разговаривает с гостем именно так, чтобы не было страшно. Он садится кушать, найдя в холодильнике чем поживиться. Снова холод концентрируется где-то рядом, поев, тот идёт и одевает свитер. А вдруг еще заболеет из-за этого? -Я будто в ужастике каком-то… — буркнув это, тот выключил на кухне свет. Обито неумолимо клонит в сон, тот поддается. Ложится спать, выключает везде свет. Но лампу в спальне он оставляет включённой и дверь закрывает на защелку. Покуда он не видит за ним наблюдает пара жёлтых глаз, будто просачиваясь сквозь стену, в комнате оказывается то самое нечто. Обито уже зажмурился. Существо прошло по комнате и выключило свет настольной лампы. «Так страшно?» — Размышляет тот, проходя тихими шагами по комнате, лишь надетый старый плащ с красными облаками шуршит слегка. " Конечно страшно, мы его чуть ли не до смерти напугали. Зачем он нам вообще нужен? Он ничего не помнит» — Отвечает мысленно второй голос. «Лучше кого-то иметь в союзниках, чем вообще никого. И тем более это нам на руку.» Обито побелел от страха, свет выключился сам собой. Кто-то рядом…Его убьют? Тень переместилась к изголовью кровати, смотря на него и думая. Все-таки его цель была не напугать Учиху, а сделать так, чтобы тот привык хоть немного. Процесс не быстрый, все постепенно должно происходить. Рука Учихи слегка дернулась, было холодно. Он чувствовал, что рядом кто-то стоит. -Боишься меня? Я не хочу тебя пугать— Вдруг вслух спрашивает гость ночи, голос у него ровный, да и льется мягко. Учиха вздрагивает, но понимает, что не слышит агрессивного настроя -Кто ты и зачем преследуешь? — немного осмелев, спрашивает Обито. Он открывает глаза и видит силуэт человека, первое, на что он обращает внимание это глаза. Глаза существа желтые и слегка блестят. -Не слишком много вопросов? — тот фыркает, голос стал куда ниже и грубее, будто кто-то другой говорит. -Я пожалуй пойду, с тобой смысла нет сейчас разговаривать. Лучше спи. — И снова тот мягкий тембр голоса. Тень, будто плывя, отошла к стене и растворилась в ней. Обито ели как уснуть смог после такого. Надоедливые мысли лезли в голову. Утро субботы. Наконец-то выходной, он немного забыл уже про ночной инцидент и спокойно готовил себе завтрак. И тут он снова чувствует холод, медленно оборачивается. -Никого… — будто с облегчением произносит учиха и поворачивается обратно. Где-то сбоку доносится. -Я тут вообще-то. — Существо в плаще складывает руки на груди. Учиха вздрагивает, смотрит на него и молчит, разглядывая. Половина лица белая, половина чёрная, волосы зелёные. Глаза желтые и плащ на нём чёрный с красными облаками. -Почему ты меня пугаешь? Кто ты вообще? -Ты просто ещё не привык… Ты меня не помнишь, но я Зецу. — произносит тот, слегка нахмурившись. -Зецу… Ясно — процедил тот, Обито очень хотел спросить от чего он чёрно-белый и вообще почему тут. Но промолчал, глянул на часы и вздохнул. Зецу же уже забрался на подоконник, смотря на людей с неким интересом. Обито сел кушать, даже не зная, как реагировать на нового сожителя. Выгнать его или оставить. Обито со одной стороны не хотел делить с кем-то дом, но и одному быть не хотелось, одиноко и скучно, а теперь это Бело-Черное существо может его развлечь. -Слушай… А ты вообще откуда и как… Не успел договорить учиха, как ему отвечают. -Я из другого мира, как и ты. Думаю, тебе хватит пока информации. — поясняет белая часть, голос у которой куда мягче и раслабленней. -Слишком много вопросов — вдруг подаёт голос и чёрный. -Ладно, хорошо молчу. Вы… Вы будете есть? Обито правда не знал и сейчас сам садился есть, но спросил ради приличия. -Нет. — почти разом ответили те. -Хорошо… — Обито начинает есть, то и дело, что поглядывая на существо, не понимая что такого ему понадобилось от обито. У Зецу же были мотивы таковы: Чакра у него есть, все, что он делал в том мире, он помнит. Обито мог открывать порталы с помощью Камуи и вернуть их обратно тоже мог. Осталось завоевать доверие, влить в него чакры и дело с концом. Прекрасный план, чтобы вернуться. -Ах, да, — начинает Зецу. -Я никуда от тебя не уйду, даже не надейся. — Тот как-то слабо улыбнулся, будто издевается над ним. -Я уже понял — кивнул медленно обито. Он поел, помыл посуду и пошел в комнату. Решает он значит погулять, обито начинает одеваться, собираться. Через стену проходит цветочек. -А ты куда? -Погулять. Я один пойду. — сразу говорит тот, уходя в похожую, а потом из дома. Учиха еще не готов к такому длительному нахождению рядом с «инопрешельцем». -Мда уж… — говорит вслух зецу и вздыхает, а после со всей наглостью ложится на кровать обито. Учиха ушел гулять, зашёл к родителям, покушал у них, ведь не хотел видеть сейчас сожителя. Обито не было почти целый день. Он вернулся вечером, уставший. Никто его не встретил и то хорошо. Он прошёл на кухню, выпил воды и пошел в комнату свою. А там его кровать была занята. -Нагулялся? —первым делом спросил у Учихи тот. -Сполна. Ты уж меня прости, но какого фига ты занял мою кровать? -Видишь ли, спать мне не нужно, но полежать тут для меня как полноценный отдых, тем более, что это самое удобное место -И все равно. Кышь отсюда. Зецу встаёт с его кровати, фыркает и думает. «Я хотел просто отдохнуть.» Обито же оставшееся время до сна сидел в телефоне, перемещаясь по квартире. Конечно, за ним смотрели пристально, интересуясь, что тот такое делает и зачем. А потом Обито лег спать, завернувшись в одеяло. -Спать собрался, м? — Ему не отвечает, на что Зецу вздыхает. Он садится на край кровати. Обито пытается заснуть, ворочается, но присутствие вот этого вот мешает. -Ты мне мешаешь. Что тебе вообще нужно? -Как я тебе мешаю? Мне, ничего. Хочу просто посмотреть. И кое-что рассказать… -И что же? Говори тогда уж. — обито поворачивается к нему и смотрит на него, лишь бы Зецу ушёл. -Тебе, вероятно, интересна полная история? Я расскажу. — Но рассказывать начал чёрный и переврал много чего, но не это важно. Самое главное, что он сказал дальше. Сказал о лучшем мире, что им предстоит еще создать. -А вернуть только ты меня туда можешь. -Звучит как бред и ничего подобного я не умею. — фыркает обито. Он закрывает глаза и спустя несколько минут засыпает. -Для кого-то бред, а для кого нет… — Вздыхает тот. Так проходит день за днем. Вот и неделя промчалась еще одна. Обито привык к новому сожителю рядом, а тот обнаглев, чуть ли не спит с ним. А Учиха не может его прогнать просто напросто. Однажды вечером Обито приходит мрачный, холодный, будто что-то случилось. Его встречает существо, смотрит на него, но задавать вопросы пока не спешит. Учиха проходит на кухню, садится за стол и наливает себе. Вот тут то и подает голос цветочек. -Что случилось? Учиха утыкается в свои руки, глухо всхлипнув. -Девушка… Умерла. Машина сбила. — Тот выпивает еще. Никогда он не чувствовал так отчаянно. История повторяется… Это было прекрасная возможность, чтобы заставить его открыть портал. Обито напился, а его «друг» даже не останавливал его. Учиха уснул на столе, его перенесли на кровать. Зецу приобняв его, стал вливать чакру. Та расползалась по его телу, начиная циркулировать как раньше. « Пошел процесс» — Пронеслось в голове у того. Перестав это делать, чакра у Обито самостоятельно стала вырабатываться. Но Учиха вцепился Зецу мертвой хваткой и так обнимал, не отпуская. Из-за чего второму пришлось лечь на кровать с ним. Ночью Обито просыпался несколько раз, вставал и снова ложился, даже не замечая к кому жмется и кто рядом лежит. Учиха шептал во сне, бредил, не желая еще раз увидеть жестокость этого мира. Белому с черным же было просто интересно, поэтому тот и не уходил. Утром Обито проснулся, как после трехдневного запоя. -Что случилось… — Тот сел на кровати, массируя голову и чувствуя будто в сердце тепло разливается… «Что это такое?» -Ты напился и быстро уснул.— Подал голос Зецу, находясь к нему совсем близко. -Точно… — Он вспомнил все и причину, по которой выпил. Обито затих на минут пять так, смотря в одну точку… Учиха захотел всем сердцем попасть в мир, где всего этого не случалось никогда. Он встал и пошел умыться холодной водой. Существо ему никак не мешало, лишь наблюдало. Проходит час с небольшим и обито смотрит на Зецу, подходя к нему. Который сидит снова на подоконнике -Ты… Говорил про лучший мир… Расскажи как туда попасть. Что я должен сделать. Вот чего он не ожидал, так такого быстрого результата. Тот улыбнулся, взглянув на обито. -Ты из клана Учиха. У тебя даже фамилия в этом мире Учиха. — И тот рассказал про чудесные свойства его глазок, шарингана. Про то, что Обито пользоваться Камуи может и порталы открывать. Обито загорелся этой идеей, начиная учиться заново. И последующий месяц под руководством зецу тем и занимался. Тренировки по использованию чакры помогли активировать глазки. А там уж недалеко до порталов. За все то время, что им приходилось быть вместе. Обито привязался к существу и готов был идти с ним, помогать созидать лучший мир. Спать в обнимку стало уже более менее привычно, хоть и смущало обито. Учиха же между тем ходил на работу, но даже уставшим, приходя с неё, тренировался, старался. Но однажды он упал в обморок. Зецу, конечно, подхватил Обито, чтобы тот не стукнулся об пол, а после привёл в создание. -Ты перестарался. -Прости, я просто хочу туда поскорее попасть и помочь тебе— учиха тяжело дышал, пытаясь прийти в норму. -Все равно. Не нужно переусердствовать… — Зецу принес ему воды и следил за его состоянием. -Ложись спать лучше, завтра продолжим. — отвечает ему Куро, укладывая на кровать. Обито обнимает его за шею и не отпускает, будто просит снова лечь рядом. И тот делает это, вздохнув. «Он привязался к нам. Это плохо. Этого не должно было произойти.» — Где-то в подсознание корит себя Зецу, а сам обнимал Учиху, уже мирно спящего рядом. На следующий вечер Обито не пришёл вечером. Он приходит всегда вовремя, а тут проходит час другой… Зецу волнуется, но чувствует, что Учиха не так далеко и идёт к нему по улице, уже темно и его практически не видно. Обито сидит на скамейке и снова пьет. Такие приступы отчаяния все еще были и никуда не пропали А второму остаётся только взять его под руку и отвести домой, тихо фыркнув. Обито утыкается ему в плечо и тихо хнычет, почему именно с ним это произошло. Он наваливается на чёрно-белого и уже ничего не понимает. Дома его кладут на кровать, надеясь, что тот просто заснет и все. Но тот копошиться под боком у существа, пытается лечь, при чем чуть ли не на него. А Зецу, жалея его, гладит по голове. А утром, почувствовав всплеск чакры, тот открывает глаза. Обито сонный сидит на кровати, смотрит в одну точку, а там образовался портал. Зецу удивляется, его быстро берут за руку. -Как ты… Это сделал? -Я не знаю, пошли скорее — Учиха тянет его за собой и они пропадают в портале. История на этом не закончивается. Они продолжают путь, но уже вместе. Коварный план чёрного сбудется, а обито получит то, что хотел и даже больше.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)