Прологи
13 июня 2021 г., 14:35
Примечания:
Пассивная душа - кусок души Волдеморта, попавший в тело Гарри Поттера 31.10.1981 . Она себя не проявляла, поэтому её гибель осталась незамеченной
Тайная комната
— Ты победил василиска, но вскоре умрёшь от его яда, а вскоре, умерев от полного магического истощения, Джинни Уизли передаст мне недостающие для возрождения магические силы. Удивительно, какие большие проблемы может вызвать маленькая книжка в руках маленькой девочки.
— Ты слишком болтлив для слизеринца с большой буквы. — произнёс Гарри Поттер, проткнув дневник клыком
Ощутив себя бестелесным духом, я рискнул влететь в уже потерявшее сознание тело героя, не подумав, оно останется живо или нет. Хотя быть мальчиком в девочке я точно не хотел бы.
К счастью, феникс спас в очередной раз (очередной, так как Гарри Поттер уже выживал после авады кедавры моей взрослой версии, после полёта на заколдованной метле, после встречи с одержимым моей взрослой версии преподавателем, после бешенного бладжера) выжившего мальчика.
Буду следить за событиями, но не вмешиваться. Ведь одно тело долго две одновременно активные души не выдержит, не считаю одну пассивную.
…
— К сожалению, мне не удалось добиться разрешения на хроноворот, так как вы родились в сентябре и до апрельского оцепенения были самой старшей в потоке, да и сейчас старше многих. Поэтому советую отказаться от одного, а лучше двух предметов.
— Логичнее всего отказаться от магловедения и прорицания, профессор Макгонагалл.
…
— Экспекто патронум! — я увидел оленя
Некоторые дементоры улетели, но вскоре вернулись с подмогой.
— Экспекто патронум! — олень появился снова
Не решаясь нападать на самого Гарри Поттера, они поцеловали пса, в которого превратился Сириус Блэк.
Выживающий мальчик зарыдал, что я чувствовал изнутри, но вдруг ощущения прекратились
— Экспекто патронум! Экспекто патронум! Экспекто патронум! — вдруг я увидел лань из палочки пожирателя смерти (о слугах своей будущей версии я прочёл информацию из пассивной души) Северуса Снейпа.
Дементоры улетели, а он, применяя какое-то заклинание, произносил: Сириус Орион Блэк мёртв, Рональд Билиус Уизли жив, Гермиона Джин Грейнджер жива… Гарри Джеймс Поттер жив. Значит, я всё-таки успел. А пса, из-за которого, я в своё время чуть не был укушен оборотнем, не жалко.