Трудные отношения

R
Завершён
56
автор
Размер:
36 страниц, 13 463 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Урок от ЕР

Настройки
После обеда ЕР позвал меня к себе в кабинет. Сказал, что мы начнём обучение. Придя в кабинет политика, я увидел единоросса с бумагами. Заметив моё присутствие, он вежливо попросил сесть на стул, дал несколько листов бумаги с каким-то тестом и ручку. И сказал: —Ты должен сделать так, как ТЫ хочешь сделать, а не так, как было бы правильно. —А по-другому я и не умею,—усмехнулся я. Он смутился, но, отдав мне листы и ручку, обратно сел за стол. Спустя минут десять я закончил тест. Этому ЕР очень удивился: —На это дано как минимум час... Как ты сделал это за десять минут? —Ты сказал "Делай как хотел бы сделать", значит думать " Что правильно?" не требуется,—ответил я. Спустя пол часа ЕР проверил тест и начал отчитывать меня: —Я всё проверил, и могу заявить, что ты мыслишь не как страна, а как человек. Я понимаю, что ты заботишься о народе, но не забывай, что на внутреннюю политику могут влиять твои отношения с другими странами. Страны могут вводить санкции в случае конфликтов, снимать их в случае налаживания отношений. —Да я всё это понимаю,— с раздражением сказал я. —Понимаешь, но никогда не пытался наладить отношения с Западными. —Я пытался, но они тупо гнобят меня. Типо я дерьмо, а они идеальные страны... —Я не прошу подлизываться. Завтра будет собрание, на котором, я надеюсь, ты будешь вести себя нормально: не реагировать на провокации и не быть провокатором, относиться к странам как к старанам, а не как к людям. Забудь, что они имеют свои личностные качества, просто думай о себе, как всё повлияет на тебя, твой народ и экономику. —То есть быть лицемером. —Получается да, НО,— "но" он выделил голосом,—нужно быть лицемером только к другим странам. Налаживать отношения надо, но, к примеру, если будет конфликт, нужно извлекать из него выгоду, либо же принимать нейтралитет. Советую нейтралитет. —Почему?—перебил его я. —Потому что если ты находишься в нормальных отношениях с двумя странами, а у них происходит конфликт, и ты принимаешь ту или иную сторону, то ты идёшь против другой страны, с которой ты мог бы вести хорошие торговые отношения. Да, ты получишь бы выгоду в виде земель, денег, но куда больше ты можешь получить сразу от двух,— я его слушал и вникал. Он говорил как какой-то стратег, будто готовил меня к "взрослой" жизни,—Ты меня понял? —Да. —Хорошо, завтра, продолжим, а сейчас пойдём ужинать, а затем спать. —Ок. Тогда ужин с тебя!—сказал я быстро, и всалио из помещения, пока ЕР не успел возразить.
Примечания:
56 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник