Часть 3 «Столица»
24 августа 2021 г., 16:52
Огромный и холодный как вся наша страна. Столица.
Это Мегаполис по которому как по улью каждый день перебираются тысячи пчел.
Работая и обслуживая своего господина.
Мне предстояло пройти по транспортным путям будничной пчелы.
Но сперва надо было найти выход со станции. Благо с этим не возникло особых трудностей.
Выйдя со станции я оказался на большой площади. Угрюмые пчелы двигались по своим обычным делам.
Пока надзиратели из национальной гвардии пристально за этим наблюдали.
Теперь метро. Так оно должно быть где то рядом размышлял я.
Небо было затянуто темными тучами.
Вскоре начался небольшой дождь.
Благо вход в метро не слишком отличался от подземного пешеходного перехода и я таки смог его найти.
Укрывшись от дождя в метро я подошел к кассе.
Мне один билет пожалуйста.
По одному не продаем!. Нужно оформлять проездной ! Ответила кассирша по ту сторону. Не отрываясь от своего телефона.
В метро были явные проблемы с освещением по этому я едва мог различить ее черты лица.
Дерьмо ! Из без того с деньгами напряг еще и за карту ради одного проезда покупать придется.
Но вариантов других не было.
Хорошо пробейте одну карту!
Вот держите.! В нести на нее деньги вы можете через тот терминал. Сказала кассирша протягивая вам карту попутно указывая на терминал находящийся позади вас.
Внеся деньги и зайдя в один из вагонов.
Я встал в углу дабы иметь более хороший обзор и не иметь тесного контакта с другими стоящими пассажирами. Ибо об местных карманиках можно было бы слагать легенды. Коих более чем предостаточно в сети. Да и на нож какого нибудь киркиза попасться то же бы не хотелось. Умереть от крова потери в метро с торчащем в ноже брюхе да.. Этого мне бы точно не хотелось. Хотя какая красивая история смерти для сдешних поэтов была бы.
Благо поездка прошла спокойно.
Моя тактика держать руки на карманах и на багаже себя не подвела.
Я не был обкраден. И без ножа в пузе.
На поверхности погода не нашутку разбушевалась.
К ливню прибавился ветер.
Передвигаться по улицам стало еще противнее и сложнее.
Я ускорив шаг я направился к автобусной остановки. От нее прямая дорога к Аэропорту.
Спустя пятнадцать минут автобус таки соизволил приехать.
Я чертовски замерз и промок.
По этому как только двери отворились я стремительно залетел в него.
В Автобусе было тепло и даже были свободные сидячие места.
От Аэропорта меня отделяла всего пара остановок.
Моим следующим испытанием было не уснуть.
Хронический недосып это хреново!.
Но сейчас ты должен не закрывать глаза!
Слышишь должен!
Подбадривающие речи в моей голове не помогали
Я начинал проваливаться в сон.
Как вдруг.
Эй если не собираешься платить то проваливай !
Но дяденька пожалуйста . Они они забрали у меня деньги!
Я побил ладонями по щекам
И встряхнувшись.
Повернул голову в сторону голосов.
Да конечно. Знаю я вас. Все на сигареты потратите а потом мы вас бесплатно возить должны!. Возмущенным голосом сказал водила.
Но это правда! Они побили меня и забрали деньги.!
Вторым голосом оказался какой-то мальчишка. В потрепанной куртке, со школьным рюкзаком за спиной и измазанными в грязи щеками.
Кто тебя побил? Спросил водитель.
Одногрупники. Вслиповая ответил пацан.
Раз побили одноклассники значит было за что! Произнес кто то из пассажиров сидящих позади меня.
В любом случае мне плевать.
Если нечем платить проваливай ! Бесплатно не повезу! Произнес все не как не успокаивающейся водила.
Но там же дождь и холодно!
Пожалуйста я все потом вам заплачу! Уже чуть ли не плача продолжал пацан.
Так все мне ехать нужно.
Если сейчас же не выйдешь я тебя вон в национальную гвардию сдам.
В этом момент машина национальной гвардии проехал мимо нашей остановки.
Пацан завидев ее сразу же убежал.
А водила поспешно закрыв двери.
Вдавил по газам.
Эх теперь еще по времени опаздываю из за этого гаденыша. Громко пробубнил водила.
Признаца часто в этот момент я чувствовал себя хреново.Я мог бы в мешаться и все изменить. Ну или хотя бы попытаться.
Но научный горьким опытом или скорее вдолбленным им в меня. Этой рабочей системой я просто остался созерцателем.
Ну хотя бы сон улетучился. Хоть на время. Похоже моя остановка следующая?. Да точно моя.!
Расплатившись я вышел из автобуса.
Погода по-прежнему была хреновой.
Хотя бы Аэропорт был близко.
Взяв в руки свой чемодан я быстро добежал до аэропорта.
Зайдя в аэропорт и пройдя рамку я вошел внутрь
До вылета было еще около 5 часов по этому. Я найдя место где присесть.
Стал ждать. Помимо меня места для ожидания были окупиравнны как ми то бомжами. Хотя может они просто в Крым летели?
Да нее. Точно нет.! Я понял это по тому что они стали делать с бутылками из под алкоголя.
Вскоре началась регистрация на рейс.
На конецто! А то еще бы час провел здесь и точно бы они меня споили а потом бы еще и на бутылку посадили.
Подойдя к стойки регистрации я
Протянул билет на самолет.
Девушка взяв билет спросила.
Покажите пожалуйста вашу визу и деньги на счете.
Здесь я опешешил. Так как не какой визы у меня не было и все свои небольшие пожитки я вез с собой наличкой.
Повисла минута неловкого молчания.
Вы меня слышите? Переспросила девушка.
Да я просто... не успел договорить я как в разговор вмешался парень стоящий позади меня.
Девушка вы же знаете что нее в праве задавать ему такие вопросы!
Позовите сюда менеджера.
Эх. Сейчас позову. Явно с раздражением прохрипела она.
Вскоре подошел менеджер.
Это был молодой парень лет двадцати пяти на вид.
Здравствуйте. Меня отказываются регистрировать.! Сказал я
Хорошо сейчас разберемся.
После чего они перешептались о чем то.
Все в порядке. Сказала девушка и от дала мои билеты.
Отлично регистрация пройдена.
Осталось немного подбадривал я себя.
Я стал искать проход в зону дьюти фри пока.
Тем временем парень что помог мне с билетами. Прошел регистрацию и подойдя ко мне спросил.
Куда летишь ?
Да... вот миссии ООН помогать.
И кстати спасибо за помощь не знаю что бы было если бы не ты.
Да без проблем. Порой важно знать свои права даже в нашем государстве.
Значит на помощь ООН летишь. Хех я тоже.
Можешь показать свой билет?
Да конечно. Ответил я и протянул ему билет.
Взяв билет он сравнил его со своим и произнес.
Что же похожи мы с тобой летим на одну миссию на этом самолете.
А что есть и другие миссии?. Ну да там в Нигерию или Алжир.
Хах неплохо.
Я был искренне рад что нашел себе попутчика.
Думаю нам стоит пройти в зону дюти фри. Так скоро объявят о посадке.
Сказал мой попутчик от давая мне билет.
Да я как раз собирался приступить к ее поиску.
Отшутился я.
На что мой попутчик слегка потупив взор посмотреть на меня и произнес.
А чего ее искать то.
Она прямо за углом!
Ты что в первый раз здесь?
Эм.. ну да. Ответил я.
Да ладно тебе я тоже не часто куда то летаю.
Ну может летаешь ты и ре часто но раз знаешь куда идти значит точно здесь уже бывал.
Да ты прав я был здесь. Когда еще был маленьким. Я с родителями тогда летал на море отдыхать. Вылет был прямиком из этого терминала.
Вау ты это так хорошо запомнил!
Да знаешь когда в твоей жизни не так много позитивных моментов.
То те мельчайшие момента позитива крайне детально отражаются в памяти.Ты помнишь их настолько хорошо что для тебя кажется что это все было как будто вчера.
Но довольно болтовни пойдем.
С этими словами он устремился вперед.
Я пошел за ним.
Мой попутчик был прав прямо за углом находился проход через пограничную службу а за ней зона дьюти фри.
Эх и кто строил этот аэропорт ?! С раздражением спросил я в своей голове.
Ах точно. Те же самые от кого я сейчас уезжаю и никогда не вернусь!
Погран контроль был пройден без особых приключений.
Разве что раздеваться пришлось чуть ли не до трусов.
Дабы доказать что у тебя нет ничего незаконного к проносу на борт.
Благо вся эта процедура заняла от силы минут пятнадцать.
Оказавшись в дьюти фри мы присели на свободные места.
До вылета оставалось еще где то пол часа.
А ты почему в он решил волонтером податься? Разорвал тишину своим вопросом мой попутчик.
Хочу помочь людям. Ну и попробовать там остаться.
Помочь? Усмехнулся он.
Да а что здесь такого?
Ты хоть представляешь о чем ты говоришь.
Этот вирус он. Он убивает без разбора неважно молодой ты или старый.Это все не более чем дорога на убой. Или думаешь ста ли бы в ином случае набирать людей из других стран?
Подожди подожди. Перебил я его.
Но нам вить выдадут защиту.
Там маски перчатки и тд.
Даже если и выдадут я тебе как человек который на медика учился это тебя не спасет.
Этот вирус. Это реальная угроза для всего человечества!.
Если все так серьезно почему же ты тогда решил записаться в волонтеры ? С интересом задал вопрос я.
Все просто я на последнем курсе мед училища.и нас отправляют на борьбу с вирусов в госпиталя. Так как в них сейчас твориться настоящий ад. Хотя опять же я не думаю что в то место на которые мы подписались будет сильно лучше.
Да быть может там выдадут хоть какую нибудь за щиту а не как здесь с голыми руками.
Но я... я все же хочу сбежать сразу же после прилета. Сказал он глубоко вздохнув.
У тебя есть какойто план или будешь импровизировать? Решил поинтересоваться я.
Да у меня есть...
Не успел договорить он как
К нам неожиданно подошли два сотрудника нац гвардии.
И стали требовать показать им наши документы
Эм разве это законно мы же уже прошли пограничников.
Произнес я.
На что один из них ответил стиснув зубы.
Помалкивай! Мы и есть здесь закон!
Делать было Нечего я протянул ему свой паспорт.
Нацгвардеец быстро просмотреть его и вернул мне.
В то время как его напарник.
Проверять документы моего попутчика явно занервничал.
А после чего громко произнес. Вяжем этого.
И попытался сломать его.
Мой попутчик начал сопротивляться с криками вы не имеете права я ничего не сделал.!
К нацгвордейцу подоспел напарник проверявший мои документы.
И вместе они повалили его на грязный кафель аэропорта.
Затем один из них наступил ему ногой на горло пока его напарник отчаянно пытался заковать его руки в наручники.
На что одна из проходящих мимо женщин
сказала что вы делаете вы же убьете его.
Молчи женщина! Закрыла в ответ нацгвордеец.
После чего все же убрал ногу с его горла.
Женщина достала телефон и начала снимать происходящие.
На что нацгвордеец сказал своему напарнику.
Значит так этого сам до тащу а ты займись ей!.
Будет сделано! С этими словами второй нацгвардеец подошел к женщине и ловким движением руки выхватил у нее телефон. После чего разбил его об кафель и вернулся к своему напарнику.
Они не спешно подняли парня на ноги и повели его в неизвестном направлении под крики женщины.
Я буду жаловаться! Вы не можете! ....
От происходящего меня отвлекло оповещение о начале посадки на моей рейс.
Я взяв свой небольшой багаж двинулся в путь.
Мне было очень хреново но кто бы сомневался что могло быть иначе? Точно не я.
Сдав багаж. Я зашел в самолет и найдя свое место.
Я просто стал смотреть в иллюминатор. У меня были смешанные чувства радости печали. Мне нужно было время что бы переварить все это и осознать что наконец все это закончилось.
Однако конец одного. Означает начало чего то другого.
И это другое мне еще только предстоит познать.