Одиночество на двоих

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 063 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. «Начало новой жизни»

Настройки
Примечания:
Глава 1 — У меня правда все есть, тётушка. Ничего не нужно. Я ведь и так присел на вашу голову и наверняка доставляю вам неудобства. — Ну что ты, Гуки, всё хорошо. Я тебя так давно не видела, поэтому буду только рада приютить тебя у себя. — Это ненадолго, мне нужно лишь подзаработать немного денег. В конце концов, мне уже 23, а я все это время жил с родителями. — Ну ладно, ты тут обустраивайся, а я побежала. - женщина хватает сумку и мчится к выходу. — До вечера, тётушка Ли. Давно же я не был в Сеуле. С последнего моего визита прошло лет так 10 точно. Я гулял здесь совсем ещё непоседливым мальчишкой вокруг соседней улицы на велике вместе с городским приятелем. Я приехал сюда чтобы наконец начать взрослую жизнь, пора бы уже. Вот правда проблемка нарисовалась одна. У меня совсем нет увлечений, и живу я обычно по принципу: «всё будет так, как это угодно судьбе», проще говоря, пускаю свою жизнь на самотёк. Мама всегда твердила, мол, так нельзя, в этой жизни каждый должен найти своё призвание и заниматься тем, что доставляет удовольствие. Но очевидно, я один такой, у которого даже пристрастие к какой-то сфере деятельности совершенно точно отсутствует. Размышления прервал резкий телефонный звонок. На экране привычное «Мама». Я снимаю трубку, приложив смартфон к уху. — Да? — Сынок, как ты? Нормально доехал? Поел хоть? У тётушки уже поселился? Я волновалась очень, впервые ведь отпускаю тебя одного за пределы Пусана. — Мам, да всё круто, я не мальчишка. Приехал недавно, разложил вещи, тётушка тепло приняла меня и уже убежала на работу. — Вот и хорошо, - в трубке послышался вздох облегчения. - Как только устроишься куда-нибудь, оставь сообщение или позвони, ладно? Не забывай про лекарства, пожалуйста. Ты ведь знаешь, чем закончился прошлый раз... — Этого больше не повторится, не волнуйся. Я взял все необходимые препараты с собой. — Я рада. Ладно, осваивайся, не забывай звонить и хорошо кушать. Целую тебя. — И я тебя, давай, до связи. Порой меня очень напрягает чрезмерная забота матери, но, её тоже можно понять. Пару лет назад ей пришлось пережить жуткое волнение за жизнь собственного сына, ведь я ещё с детства страдаю бронхиальной астмой. Повёл себя неосторожно в юношеском возрасте - последствия были ужасающими. Откачивали на протяжении суток в городской Пусанской больнице, и к счастью, спасли. Кто знает, чем бы все это закончилось... Отныне я более бережно отношусь к своему здоровью, чтобы впредь не пережить этот кошмар. За окном кто-то заразительно и высоко захохотал. Я развернулся и напряг зрение — по ту сторону забора двигались какие-то школьники, громко визжа и разговаривая. Я и забыл, что сейчас как раз таки школьный сезон, и по вечерам наверняка возможно встретить кучку ребят в белых рубашках с рюкзаками на плечах. За окном самый разгар розового заката. Прогуляться сейчас было бы неплохо, за одно и район познаю, чтобы в будущем как бы не заблудиться в городе. Хотя... район тётушки довольно тихий и уютный, по её словам. Я накинул черно-белую ветровку, схватил смартфон и кошелёк, а затем выбежал из дома, не забыв прочно закрыть калитку дома за собой. На улице практически безлюдно. В воздух поднимался лёгкий осенний ветерок, от чего моё челка то поднималась, то вновь опускалась на лоб. Сеульская атмосфера накрыла меня с головой и, признаться честно, мне этого не хватало, что ли. Воспоминания накатили с новой силой, ведь когда-то давно я беззаботно ребячился на этой же улице вместе с соседским мальчишкой, который с радостью делился со мной сочными яблоками с собственного семейного сада. До сих пор помню тот сладкий вкус. Накал воспоминай улетучился моментально, как только до меня донёсся резкий голос неподалёку. — Молодой человек, сладости и выпечка, не желаете ли чего-нибудь? Я остановился у фургончика напротив, разглядывая прилавок со вкусностями. Живот, откровенно говоря, уже просился выкупить это всё, ведь выглядело это до жути аппетитно, а есть то действительно хотелось. С момента приезда я выпил лишь бутылку воды, не более. — Ого, так у вас есть яблоки в карамели? - в моих глазах пролетел детский восторг, а моя рука мгновенно потянулась к карману спортивок, дабы достать кошелёк с деньгами. — Берите, на стесняйтесь. Детишки часто покупают чтобы полакомиться, думаю, и вам понравится. Вкус сладок - словно из детства. - с улыбкой говорит бабуля. — Пожалуй, возьму. Заверните мне пожалуйста. - протягиваю пару купюр из кошелька, после благодарю продавщицу за лакомство и иду дальше по тропинке. Закат всё не сходил с вечернего неба, а я всё по прежнему бродил вдоль узких улиц. В медовом свете уличных фонарей шли редкие прохожие. Доносился отдаленный гул машин, и макушку приятно обдувало вечерней прохладой. Видимо, тётушка Ли была права, наш район и вправду тихий. А сколько себе помню, раньше здесь было довольно шумно: детские крики и голоса разносились по всей округе, на улице стояла постоянная суета. Я успел взобраться на ближайший холмик, на котором находится обилие высоких деревьев и растительности, а также маленький мостик, на котором прохожие так любят фотографироваться, ведь должен признать, локация действительно годится для красивых фото в соц.сети. Конечно, это не сравнится с Намсаном, но тоже весьма неплохо. Когда-нибудь я обязательно прогуляюсь и до неё, чтобы просто полюбоваться видом на ночной Сеул. Найдя ближайшую скамейку, я устало присел, устремив взгляд куда-то совсем вдаль, выветрив из головы какие-либо мысли. Просто не сейчас. Мне нужно лишь отдохнуть и насладиться этим вечером, ведь впереди предстоит сплошная суматоха с выбором работы. — Привет. - я прерываюсь на парня, возле которого сел рядом. а почему нет? Новые знакомства - это всегда круто. — Привет. Его левая нога сложена на правое колено, а поверх ног пышный блокнот с кучей изрисованных набросков. Юноша что-то сосредоточенно черкает простым карандашом по слегка желтоватое бумаге. Его рисунок мне разглядеть не удалось, ведь его рука прикрывает весь обзор на картину. Но могу поспорить, что движения его руки были железно уверенными, словно передо мной сидел профессионал художественного искусства. — Что рисуешь? — То, что вижу. — Например? — Подними взгляд. — Поднял. — Что видишь? — Город, закат, вышки, деревья. Я даже не подозревал, каким дурачком кажусь прямо сейчас. — Вот ты и сам ответил на свой вопрос. — Покажешь, может? Наверное у тебя очень хорошо это получается. Вопрос проигнорирован. — Яблоки в карамели? - он равнодушно посмотрел на сласть в моих руках, затем вновь опустил взгляд на рисунок. — Ну да. Очень вкусно, между прочем. В детстве я частенько баловался таким угощением, да так, что ходил к стоматологу каждый месяц. Зубы чувствительны к сладкому, но ничего поделать с собой не мог. Очень уж огромна любовь к такому. — Ясно. — Как зовут тебя? - я глупо заморгал глазами. — Ким Тэхён. — Чон Чонгук. Впервые за весь разговор Ким Тэхён окинул меня глазами, и я разглядел не только профиль его лица, но и самого Тэхёна. Он красив. Стало необъяснимо неловко.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник