Сияние Звезды

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 370 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. "Мастер"

Настройки
Знаете, что это за здание? Это гильдия! Когда-то давно, 16 лет назад, две гильдии "Хвост Феи" и "Душа Волка" объединились, и появилась новая гильдия - "Сияние Звезды". Мастер назвал гильдию в честь созвездия, о котором знает только он. Наш Мастер прекрасен, хороший дипломат, многие гильдии хотят с нами сотрудничать. Но у этого Мастера есть один большой минус... - Карина Хартфилия! Где тебя носило?! Ты должна была быть на собрании 2 часа назад! - за спиной только вбежавшей в здание гильдии девушки раздался мужской недовольный голос. - Пап, прости... ну я снова проспала... - Ещё раз ты не придёшь на собрание вовремя, и твоя вольная взрослая жизнь закончится, ты будешь жить со мной! - немного успокоившись, Локи подошёл к дочери и обнял, - Я думал, с тобой что-то произошло. Я не хочу терять тебя как и тв... - Пап, - прервала звёздного духа девушка, - со мной всё в порядке. Мне снова идти к заместителю Мастера? - Да, давай чапай, - улыбнулся мужчина, потрепал дочь по голове, и она убежала на второй этаж. Но чем ближе была дверь заместителя, тем страшнее ей становилось. Да и вообще, почему Мастер должен бояться своего заместителя? Ой, забыла сказать, а может вы и сами догадались. Карина Хартфилия - дочь Локи и Люси Хартфилии - Мастер гильдии "Сияние Звезды". Главный минус Карины - это то, что она любит поспать, поэтому многие собрания девушка проспала. Немного тяжко ей даётся взрослая жизнь в отдельном домике в полном одиночестве. Почему в одиночестве, ведь есть же семья? Потому что у гильдии "Душа Волка" была традиция: в 14 лет ребёнок уходил из семьи и жил самостоятельно, оплачивал квартплату сам, да и в принципе на жизнь зарабатывал сам. При подписании договора о слиянии гильдий члены гильдий решили оставить эту и ещё несколько традиций. В 14 лет оплачивать жильё несложно, работы много всегда. А вот дисциплина начала хромать. Хотя Карина и когда жила с родителями умудрялась проспать, опоздать на все встречи. А вот и дверь. Ноги начинали дрожать, хотелось сбежать, так как надпись "Заместитель Мастера - Эрза Фернандес" несильно радовала в этой ситуации. А учитывая, что даже в коридоре чувствуется злая аура Эрзы, дверь вообще не внушала доверия. Да и напрягал факт, что ребята, образовавшие вместе с ней сильнейшую команду "Сияния Звезды", не было. Хотя внизу у доски с заданиями они всегда крутятся и шумят на всю гильдию, да так, что их было слышно, когда на втором этаже Карина отхватывала от Эрзы за опоздания. - Тёть Эрза... я немного опоздала... - набравшись смелости, девушка всё-таки зашла в кабинет, - простите, пожалуйста. Обещать "Это не повторится больше" я не стану, но буду дальше стараться учиться дисциплинированности. Эрза была зла, это было понятно по взгляду. Но, обмозговав что-то у себя в голове, мгновенно успокоилась и улыбнулась: - В этот раз правильно опоздала. - Правильно опоздала? - Карина задумалась, - Погодите... Почему Вы отправили ребят на задание без меня, хотя я тоже член этой команды?! - она очень умна, Эрза это не раз подмечала, - Вы отправили их на опасное задание, связанное с временной аномалией, и предупредили, чтобы они ни в коем случае не сообщали мне! - Откуда... - Ларкейду интересны задания, связанные с временем, его двоюрный брат Кицун не согласился бы, если задание было бы неопасным. Ни того, ни того Драгнила нет, значит они оба на задании с ребятами. Вчера на собрании, когда я не пришла, Вы сказали им прийти вечером и не сообщать мне. На этом собрании Вы им сообщили о миссии. Если бы о задании Вы сообщили утром на собрании, то Солнце проболталась бы мне, да и Ваша дочь Элеонора собирала бы шмотки вечность, так как только она собирается на один день как на месяц. Они ушли сегодня ночью. Я права, не так ли? - Меня всегда поражал твой ум. Не зря ты так рано стала Мастером. Карина, пойми, гильдия не может потерять ещё одного Мастера. Поэтому мы скрыли это от тебя, это ради твоего блага. - Но... - Никаких но! Иди домой. На границах города стоит печать Фрида, которая не выпустит тебя. Так что даже не старайся. - Да и пожалуйста! - крикнула девушка и хлопнула дверью. - Хах, такая же эмоциональная как мать... Ей пришлось слишком рано повзрослеть, Люси... Хартфилия уже сидела дома и пила малиновый чай, глядя на нежно-голубые занавески и дождь, что шёл за окном. Она думала, как избежать печать и остановить ребят. Она знала, какие последствия могут быть после встречи с временной аномалией.

***

Карина проводила утром маму и сестру на задание. Они обещали вернуться к вечеру, но уже прошло 4 дня. 11-летняя девочка переживает, через неделю их с сестрой день рождения, но ни мамы, ни сестры нет. Через неделю пришло известие: там где проходило задание на котором были Люси и Алина Хартфилия, возникла временная аномалия. Как появилась так и исчезла... И Обе Хартфилии вместе с ней... - Карина, твоя мама ещё при твоём рождении сказала, что ты будешь следующим Мастером, это написано в официальном документе. Это воля твоей мамы.. - Мне плевать! Сегодня наш с Алиной день рождения, где Алина? Где мама? Где они?! - перебивая речь Джувии, рыдала девочка. Ей было страшно. Почему нет близких ей людей рядом? Из близких людей остался только отец. Сейчас ей действительно плевать на документы и должности. Призвав Лебедя, девочка запрыгнула на звёздного духа и улетела в неизвестном направлении. Через 3 часа на балконе второго этажа, откуда видно весь первый этаж, стояла Карина. Голубое платье слегка развевалось от сквозняка, рыжие волосы апельсинового оттенка тоже немного развевались. В её зелёных глазах не было больше слёз и какой-то детской частички. Взгляд был взрослым и серьёзным. Будто подменили. - С сегодняшнего дня я - ваш новый Мастер, - её голос был уверенным и громким, - Теперь наша гильдия будет называться "Сияние Звезды". А это, - она подняла руку, на тыльной стороне ладони которой была метка зелёного цвета, где луна-месяц пересекается с большой четырёхконечной звездой, - наша новая метка. Несмотря на свой маленький возраст, я буду стараться стать таким же хорошим Мастером, как и моя мама. Я постараюсь привести гильдию к процветанию, надеюсь на вашу поддержку. Также, - Хартфилия повернула голову в сторону, где скучковались её друзья, - я хочу воссоздать сильнейшую команду "Хвоста Феи". Мы будем новой силой Магнолии. Толпа зашушукалась. Все были удивлены речи девочки? Ха! Конечно! Только 3 часа назад билась в истерике, а сейчас стоит будто ничего не произошло. Через пару минут Карину облепили её лучшие подруги: Элеонора Фернандес, Ангел Фуллбастер, Солнце Конбольт и Мэри Рэдфокс. Рядом стояли Кицун и Ларкейд Драгнилы. - Команда в сборе, - подмигнул Кицун Хартфилии, - Мы будем защищать нашу гильдию и наш город, а если получится, то будем помогать защищать всё Королевство Фиор! - крикнул беловолосый оборотень. Все члены гильдии радостно крикнули "Да здравствует новый Мастер!", родители новой команды, которая в скором времени станет одной из сильнейших в Фиоре, гордо улыбались, некоторые мамы даже пустили слезу радости и гордости. Единственным, кто несильно радовался, был Ларкейд, так как он видел притворную радость Карины, он видел, что внутри ей невероятно больно. Но в то же время он видел, что она действительно повзрослела. Ей только сегодня исполнилось 12. Но Драгнил начинал в этом сомневаться. будто ей вовсе не 12...

***

Из страны воспоминаний Хартфилия вышла, когда пролила на себя горячий чай: - Ау! Да что ж такое! - она посмотрела в зеркало и на рядом висящий портрет её матери. Да, сейчас они почти одно лицо: те же глаза, такая форма лица, даже волосы одинаковой длины. Уже больше 30 лет она носит длинные волосы. Карине не нравятся длинные волосы, так почему же она сейчас с длинными? В память о матери? "Я стану копией мамы!" А может она и не Карина, а просто "копия мамы"? Скорее жалкая пародия. Она не сможет стать копией Люси. Карина вскочила, подбежала к кухонному шкафчику и схватила ножницы. Рыжие локоны летели на пол, на лице девушки ни капли сомнения. Наоборот, ей стало легко, ей нравилась эта недо-карешка, улыбка сама по себе появилась на лице. - Госпожа! Что вы сделали? Вам конечно идут короткие волосы, но примета гласит, что если девушка сама себе отрежет волосы, то она укоротит свою жизнь! - О, Феникс, - тепло улыбнулась Хартфилия, увидев звёздного духа, - Сейчас мы одни, так что можешь не обращаться на "Вы", да и тем более мы с тобой давно друзья, привыкай меня называть по обычному. И не срабатывает эта примета, 20 лет назад она не сработала. - 20 лет? Госпо... Карин, тебе же сейчас 16. День рождение было буквально 2 недели назад, я с тобой его праздновал, - звёздный дух был в большом замешательстве. - Феникс, - Карина подошла к парню с красными волосами, серыми глазами и в маске на глазах, - поверь, я не ошиблась. Ты мой лучший друг, думаю ты должен знать правду...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)