***
13 июня 2021 г., 18:33
Ты не слышишь этот шелест, этот ветер и шум моря,
Ты не видишь больше света, что пробился бы сквозь тьму.
Всё, что сделал - растворилось,
Всё, что было - в миг исчезло…
Растворилось словно дымка, но осело на душе.
Факт лишь в том, что не смириться,
Не отбросить, не исправить.
Всё, что было - будет биться
Тёмным бременем в душе.
Знал ли ты, что нужно делать?
Знал ли ты, как всё исправить?
Хоть не важно это больше
Всё, что было - будет жечь.
Жарким пламенем сгорая,
Гнев, обида, боль и горечь
Разжигают своё пламя,
Пляшут, пляшут на душе.
Пепелищем остывая,
Разгораясь старой болью,
Туго и так невозможно
Остывают в один миг.
Испытания - на грани,
Память - разрывая гордость,
Как не хочется, но будет
Будет, будет, будет жечь.
Ты остался тёмным светом,
Что сияет и не греет.
Всё ушло и не вернётся,
И осела та же боль.
Шелест ветра и шум моря
Ты ведь больше не услышишь.
Смех и радость в твоём сердце не попляшут никогда.
Разгорится и угаснет
Память, сложённая в сердце,
Но осядет в пепелище
Тусклым светом на душе.