Любовь пришельца.

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 32 198 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Друг или враг?

Настройки
      Сегодня был довольно пасмурный день, ранняя осенняя пора. Важное событие - новый учебный год. Как всегда, все ученики школы стояли и слушали очередной бред от учителей и первоклашек. Ненавижу первое сентября! Проще просто начать учиться, а не стоять до посинения, в ожидании окончания этих долгих и мучительных минут или даже часов, которые чаще всего проходят под палящими лучами солнца, в результате чего можно пострадать от солнечного удара.       Прошло некоторое время, и мероприятие закончилось, все стали заходить в школу. Учусь я уже в старших классах, поэтому приходится бегать по кабинетам на уроки. Мой отец постоянно говорит мне: «Ты бы уже давно окончил ВУЗ, а всё сидишь в этой школе!». Да, так и есть, я уже давно обогнал школьную программу, изучая её самостоятельно дома, когда ещё был в младших классах. Даже все темы колледжа и ВУЗА прошёл, но мне лень так рано уходить из этого учебного заведения, сразу работа. Решил, что пойду по стопам отца, буду учёным, хочу изучать космос и докажу, что на других планетах тоже есть разумная жизнь.       Вот захожу в свой класс, сажусь за самую последнюю парту у окна и наслаждаюсь видом. Приятную мелодию для ушей пели соловьи, дул не сильный прохладный ветер, качая деревья, те в свою очередь приятно шелестели своей листвой, светило солнце, которое время от времени загораживали небольшие облака. Я даже могу вздремнуть, никто мне и слова не скажет. Звонок, и в кабинет заходит учитель, жуткая женщина скажу. Только в её классе не хочется спать. Она привела нового ученика. - В этом году с вами будет учиться новый одноклассник. Представься! – Приказным тоном сказал наш явно уже злой преподаватель, как всегда она была груба и зла.       Пацан был одет по стандарту. Зелёная кофта с идиотской надписью на английском «Я люблю пиццу», джинсы белого цвета, на которых будет видно любое пятно, в чёрных перчатках, довольно большая обувь со смешением всех этих цветов, пояс и жёлтые наушники на голове, тоже большие. Волосы чёрные, явно не следит за ними, растрёпанные очень. Мальчишка помялся немного и как крикнет: - Всем привет, меня зовут Дик! – Довольно доброжелательно улыбался парень. - С этого дня мы будем в одном классе, надеюсь, подружимся! - Учительница осмотрела комнату. Ворча, она указала на место рядом со мной. - Садись к Руфу. Он у нас гений, если что, поможет. - Явно сказав это с сарказмом, преподаватель направился к доске, а мой новый сосед сел рядом со мной.       Начало урока, а он меня уже бесит. Сидит и пытается со мной поболтать. - Эй, ты же Руф? – Шёпотом спрашивал меня одноклассник. - Ну ответь уже что-нибудь! - Да! Меня зовут Руф, чего ты докопался до меня-то!? – Не выдержав, я повысил голос, чем обратил на себя внимание окружающих. - Вон из класса, оба! – Улыбаясь, приказал учитель, указывая на дверь.       Я встал и спокойно вышел в обычный школьный коридор, который ничем не отличался от других, а следом за мной направился виновник данной ситуации. Обернувшись, я оттолкнул его. - Отвали от меня уже! Ненавижу прилипал! – Вспылил я в очередной раз. Он отряхнулся и посмотрел на меня изучающим взглядом. - Кажется, мы не так начали, давай сначала. Меня зовут Дик, мне шестнадцать лет, люблю науку, особенно космос, изучать планеты и всё такое, ещё музыку! А ты? – Жестикулируя руками, сказал сосед по парте. Он посмотрел на меня, как голодный волк, по моей спине прошли мурашки. Я вздохнул. - Ладно, я Руф, тоже люблю науку, но людей ненавижу! – Я отвернулся от собеседника, сложив руки перед собой. - Почему? – Удивлённо спросил меня одноклассник, подняв брови вверх. - А ты разве сам не видишь!? – Возмутился я. - Эм, что я должен видеть? – Неопрятный парнишка смотрел на меня с непониманием. - Мы люди, а ведём себя, как свиньи, мне противно находиться и общаться с вами, так что отвали от меня! – Крикнув, я направился к выходу из школы, но липучка никак не отставал от меня, так и дошли до моего дома. Мне пришлось впустить его к себе, оказалось, что он далеко живёт, а автобус прибудет только вечером. Мы зашли в кухню, надо же угостить его чем-нибудь, всё же гость. - Что будешь пить? – Спросил я слегка раздражённо. Дик, тем временем, осматривал помещение, в котором находился. - М…а что есть? Я не знаю, что хочу пить. - Он нервно засмеялся, капельки пота стекали по его лицу, а глаза забегали по сторонам. Я не придал особого значения такому поведению, но ответ был довольно необычным, сказал предложение двусмысленно. - Есть чай, какао, кофе, газировка... - Жестикулируя руками, перечислял я напитки, имеющиеся у нас. Одноклассник посидел, подумал и выдал: - Давай какао! Правда, не знаю, какой он на вкус. - Нервно заулыбался собеседник, почесав затылок.       Я сделал напиток, который он попросил, и отдал ему. После я сделал себе кофе, и мы направились в мою комнату, хотя я не горю желанием его впускать к себе. Зайдя в неё, неопрятный парнишка стал осматривать её очень внимательно. Складывалось такое ощущение, будто он видит всё это впервые. - Слушай, может уже хватит лазить в моих вещах! Ты с луны что ли свалился!? Никогда не видел их!? – Уже вспылил я. Он остановился и посмотрел на меня очень странным взглядом. - Упс. Прости, больше не буду! - Убрав руки за спину, хитро заулыбался любознательный одноклассник. Подходя ко мне, он снова начал рассматривать предметы. Это начинало сильно раздражать. - О, это что гитара?! Ты играешь!? Сыграй! - Нет! – Ответил я, повысив голос. - Почему нет? – Дик поставил кружку, из которой он даже не пил, на стол и взял мой музыкальный инструмент.       Не выдержав, я встал и отнял у него свою вещь, случайно задев кружку локтём, которая пролилась на клавишу моего компьютера, что находился на столе. Выйдя из себя, я схватил его за плечи и выставил из дома, захлопнув дверь за его спиной. Грубиян лишь посмотрел в сторону моего окна, грустно вздохнув, он направился к остановке. Я вернулся в комнату и стал убирать беспорядок, который он оставил после себя. В комнату вошёл отец. - Что ты тут устроил?! Где твой друг, которого ты привёл? Ещё не передумал сдать экзамены в университет наук? – Облокотившись на косяк двери и сложив руки перед собой, делая серьёзный вид, начал заваливать меня своими вопросами родитель. - Во-первых, он мне не друг, во-вторых, это он и устроил погром в моей комнате, и в-третьих, нет, не передумал! - Ответил я в грубой форме, вытирая жидкость, пролитую мной, со своего стола. - Ты хоть понимаешь, что только тратишь своё время на эту ерунду! Ты бы уже давно окончил ВУЗ, а всё сидишь в этой школе! – Опекун был зол. - Отец, я сам решу, что мне делать! – Уже говорил я на повышенном тоне.       Повоевав так около часа, мы разошлись по своим комнатам. Я быстро сделал домашнюю работу и лёг в постель.       Звёзд было не видно, и только луна светила в моё окно, освещая мою комнату приятным голубоватым светом, на улицах была мёртвая тишина, весь городок уснул. Мне совсем не спалось этой ночью, и на утро моё тело и мозги превратились в овощ. Не позавтракав, сразу отправился в школу.       Приятный восход солнца раскрасил небо в разные цвета радуги, создавая невероятную красоту для глаз, не было ни одного облачка. Я начал переходить дорогу, как вдруг меня кто-то схватил за шкирку и оттащил обратно на тротуар, прямо перед моим носом пронёсся большой грузовик. Я получил подзатыльник от спасителя. - Вот скажи, тебе что, жить надоело!? Ты чего на красный свет пошёл!? – Кричал на меня Дик, размахивая руками во все стороны. Я лишь почесал место удара. - Больно ведь, ну и силища у тебя... Спасибо, что спас от того грузовика. - Поблагодарил я, неловко тыкая указательными пальцами друг в друга, мне было стыдно, что по своей глупости я чуть не попал под колёса машины.       Оставшийся путь до школы мы шли вдвоём. Неопрятный парнишка всё пытался со мной подружиться, а я всё также отвергал его предложение. По пути я ещё умудрялся спотыкаться об невидимые препятствия. Компаньон поднимал меня с асфальта снова и снова. Так и дошли до учебного заведения. Все уроки я проспал долгожданным сном. Меня разбудил Дик, когда предметы закончились. - Ты сегодня в школе будешь ночевать!? – Явно насмехаясь, говорил сосед по парте. - Может и буду, тебе какое дело? – Ответил я, приоткрыв один глаз. - Ну, так что, дружить будешь? – Снова спросил меня собеседник. Я сдался, уж слишком он напористый. Встав из-за парты и подняв руки, делая вид проигравшего, ответил: - Ладно, ты победил, я сдаюсь и принимаю твоё предложение дружбы, но у меня есть условия. Первое - не лезь в моё личное пространство, второе - не лазь в мои вещи и третье - не делай то, что меня бесит при мне. - Поставив левую руку на пояс и вытянув правую вперёд, двигая указательным пальцем из стороны в сторону, сказал я. - Я постараюсь! – Радостно затараторил мой новоиспечённый друг.       Мы снова шли ко мне домой, так как автобус моего одноклассника прибудет только вечером. Погода стояла просто отличная, солнышко светит, но ветерок поддувает, чтобы не было жарко. Как только моя нога ступила за порог дома, Дик сорвался и побежал ко мне в комнату, при этом крича: - Кто последний, тот космический мусор! – Смеясь и улыбаясь, друг начал подниматься по лестнице наверх. - Эй! – Закричал я и побежал следом.       Зайдя в свою комнату, я увидел, что гость снова схватил гитару. Забрать её у неопрятного парнишки не получилось. Он вымаливал меня сыграть на ней, при этом убегая от меня по всему дому, чтобы я не отнял у него музыкальный инструмент. В итоге я согласился. Мы вернулись в мою комнату и сели на кровать в чёрно-белую клетку. Настроив гитару и сев в удобную для меня позу, я начал играть на ней свою любимую песню. Дик открыл рот от удивления. Я уже был на третьем куплете, когда внезапно в комнату зашёл мой отец. - Ты чего делаешь! Немедленно прекрати играть на ней! Кто это с тобой!? – Родитель явно был не в настроении. Я прекратил игру на инструменте, не закончив песню. - Это мой друг, который вчера перевернул мою комнату. - Еле сказав слово «друг», указывая рукой на гостя, попытался оправдать себя, но, похоже, он злится ещё больше. Мой опекун, вздохнув, потёр глаза большим и указательным пальцами правой руки, придерживая левой. - Ладно, неважно, к нам недавно новые соседи переехали, сходи к ним, поприветствуй и торт захвати. - Мой папаша всучил мне сладкое изделие и вместе с Диком выставил за дверь. Мой друг возмутился. - Уже второй раз за дверь выгнали, гостеприимность у вас не очень! – Сложив руки пред собой и надув щёки, сказал мой собеседник. - Знаю… - Склонив голову, ответил я, печально вздыхая.       Мы направились в сторону дома новых соседей, и между нами завязался очередной разговор. - Слушай, Руф, твой отец не любит музыку? – Одноклассник шёл важно, подняв голову вверх и убрав руки за спину. - Дело не в этом. В нашем доме никогда не звучит музыка, с тех пор как мамы не стало. Та песня, что я играл, сочинила моя мать. Она была певицей и музыкантом. Я просто не представляю, как учёный и творческий человек могут уживаться вместе. Любая музыка напоминает отцу о его любви. Так что поэтому она и не звучит в нашем доме. - Я смотрел на свои руки грустным взглядом. - А где твоя мама? – Друг сделал заинтересованное лицо. - Умерла во время родов. - Ответил я тихо, неловко потирая левое плечо правой рукой. - А что такое роды? – Внезапно задал вопрос собеседник. Я был немного в шоке. - Ты точно с нашей планеты? – Я поднял одну бровь и посмотрел удивлённо на неопрятного парнишку. Он занервничал. - Да… - Сказал он протяжно и издал нервный смешок. Я набрал на телефоне одно видео и дал Дику, чтобы тот посмотрел. Его реакция была довольно забавной. - Фу, какая гадость! – Он скорчил гримасу и выкинул телефон на дорогу, по которому мгновенно проехал автомобиль, - Упс…э…ну…я потом тебе его верну, позже… - Сделав виноватое лицо, пробормотал друг. Я ругался с ним оставшуюся дорогу. Придя на место, компаньон внезапно сказал. - Слушай мне уже пора идти, так что до встречи. - Одноклассник, убегая от меня, помахал рукой на прощанье.       Значит, мне одному придётся отдуваться. Я постучал в дверь. Её открыла молодая девушка. На вид двадцать пять - тридцать лет, чёрные волосы, собранные в красивый пучок и лёгкое платье жёлтого цвета с узорами в виде цветочков сакуры. - Здравствуй, ты что-то хотел? – Очень милым голосом спросила дама. - А, эм, да, здравствуйте, я хотел поздравить вас с новосельем от лица моей семьи. - Я передал ей торт и быстро ушёл, не стал оставаться у неё и пить чай.       Решил немного прогуляться по аллеи, подышать свежим воздухом. Уже темнело, и начали поочерёдно включаться фонари. Обошёл несколько раз свою улицу. И вот очередной круг, прохожу мимо дома с новыми соседями и вижу в окне зелёную голову. Остановился и потёр глаза, вдруг привиделось, но нет, это не галлюцинация, я спрятался в рядом стоящие кусты и стал наблюдать. Это что пришелец!? Пронаблюдал я так всю ночь и убедился, что это настоящий зелёный человечек.       Вернувшись домой под утро, я рассказал всё отцу, но он, конечно же, мне не поверил. В этот день я решил не идти в школу, а ещё немного понаблюдать за этими подозрительными соседями.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник