Введение
13 июня 2021 г., 20:34
Примечания:
• Короткая часть, которая вкратце поясняет с чего всё началось.
• Завтра всё поправлю, потому что я ленивая жопа и сегодня уже не охота ^-^ но ПБ включена :)
Привет, меня зовут Даша и я учусь в одиннадцатом классе. Безумно люблю математику и терпеть не могу химию. Через пару минут в наш класс зайдёт новенький и честно, мне на него плевать. Все девочки уже прожужжали уши о том, какой он красивый, даже моя лучшая подруга Элька. Звонок на урок и в класс заходит наш физик с парнем. На вид он действительно шикарен: чёрные, как смола, волосы, торчащие во все стороны, голубые, как безоблачное небо, глаза, ярко выраженные скулы, хорошее тело сложение и обворожительная улыбка.
- Класс, это мой сын Артём. Прошу любить и жаловать, - сказал наш физик и по совместительству ещё и классный руководитель. - Присаживайся рядом с Дашей,- он указал на мою парту.
Нет! Не смей сюда садиться! Эля, чёрт бы тебя побрал! Приспичит тебе сесть в другое место, не вовремя!
Он посмотрел на меня и сел рядом. Достал учебник с тетрадью и ручкой, посмотрел на Антона Алексеевича. Хмм... Ершов Артём Антонович. Не плохо, не плохо. Я посмотрела на него. Прекрасный профиль. Осмотрела класс и поняла, что все девочки в открытую на него пялятся, а на меня бросают гневные взгляды. Вот влипла... Что бы этого Артёма...
- Даша! - прозвучал голос нашего физика.
Артём пихнул меня в бок и посмотрел взглядом, а-ля "вот безответственная и как таких мир носит?".
- Да, Антон Алексеевич?
- К доске, - мужчина сел за стол.
Я тяжело вздохнула и поплелась к доске. Никогда меня в начале года к доске не вызывали. Сейчас только начало октября, а учителя ко мне уже прибодались. Что на них вообще нашло в этом году? Обычно они на меня посмотрят, посмотрят, потом махнут рукой и вызовут кого то другого, потому что знают, что меня спрашивать бессмысленно. Я решу любые задачи, расскажу любой параграф по истории. Терпеть не могу, когда меня вырывают из моих мыслей. Да, я очень вредный человек. И характер у меня ужасный. Но Элька и мой лучший друг Тима смогли найти во мне хорошую сторону. Я часто грублю учителям, одноклассникам. Со мной часто бывают проблемы: то я того ударю, то этого. Зато никто мне и слова "против" не скажет, потому что меня побаивается вся школа. И мне это нравится. Ко мне не лезут всякие козлы и группы стервочек. Конечно это маска, под которой скрывается мой настоящий облик и его могут видеть, только близкие мне люди. Я никогда не плакала на глазах у кого то, никогда не давала себя унижать.
Прочитав задачу, я закатила глаза. Ну, задача же лёгкая.
- Можно посложнее что нибудь? - спросила я.
- Да ты эту хотя бы реши, - заговорил Артём.
Мне послышалось или в его голосе звучала насмешка?! Я повернула голову к нему.
- Ты сомневаешься, что я могу решить эту задачу? - саркастически выгнула бровь я.
- Может ты просишь другую, потому что не знаешь, как эту решать, - ехидно улыбнулся парень, что у меня аж кулаки зачесались.
Я ему ещё доказывать что то должна? Слишком многого хочет. Я сделала вдох и выдох. Улыбнулась.
- Артём, а давай решим эту задачу на время?
- Почему нет?
Он встал из-за стола и подошёл ко мне. Взял листок, прочитал задачу. Посмотрел на меня.
- Начнём? - снова эта ехидная улыбка, как ты меня бесишь!
Мы максимально быстро записали решение этой задачи и одновременно поставили точку в своих задачах. Не может быть. Решение у нас полностью одинаковое. Ответ тот же. Хорошо, Артём, вынуждена признать, в физике ты не плох. Хотя с отцом физиком это не удивительно. Посмотрим как ты на других уроках петь будешь.
Антон Алексеевич посмотрел на наши решения.
- Садитесь, обоим ставлю пять.
Мы прошли и сели за стол. Кинули друг на друга взгляд не предвещающий ничего хорошего. Я объявляю войну.