Война двенадцати Созвездий. Больше чем война

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 850 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Тайна Стрельцовых лесов

Настройки
Стрельцы в отличии от многих обитали сразу на нескольких территориях. Зелёные леса, хвойные участки, болота и степь. Ближе всего от них были Раки, разве что пару болот и провинций нужно было поехать. В провинциях проживали те, кого не приняли, рабочие и садовники. Особым талантом Стрельцов была стрельба из лука, реже из арбалета. Их обучали этому с самого детства, и девочек и мальчиков. Тех, кто был из более богатых семей обучали охоте профессионально. С самого начала Стрельцы начали изучать боевые искусства, поэтому они были одними из лучших. Этой территорией управлял король- Бартон Джек Джонатан. У него было множество придворных, но помимо этого были и приближенные к нему люди. Он им доверял как себе и даже собственным детям не верил настолько сильно. Одним из таких был его наилучший стрелок- Тео Леглфой. Изначально во дворец он попал потому что сильно понравился дочери короля Фаравей. Так он и начал тренироваться, жить при дворе. Король постучался в комнату. - Можно войти? - Да, конечно,- Последовал ответ бархатного, но немного грубого голоса.- заходите. Король зашёл в большую и просторную комнату в фисташково-чёрных тонах. Перед ним стоял парень. Его волосы завивались лёгкими, холодно-каштановыми вихрами. Его лицо имело чёткую форму, скулы чуть выдавались вперёд. На его носу едва виднелась веснушки. Но главное-это его глаза. Под густыми бровями находились прекрасные зелёные глаза, скрытые густыми ресницами. Всегда столь добрые и насмешливые, в них хотелось смотреть вечно. Ну и конечно, его улыбка. Его идеальные розовые губы и ямочки на щеках. К тому же, он всегда выглядел немного не выспавшимся. За ним бегало много девчонок, но его это особо не интересовало. - Ну здравствуй, Тео.- Король ласково ему улыбнулся. Он относился к нему с невероятной отцовской теплотой.- Я уже рассказывал тебе, но пожалуй, продолжу. Как ты знаешь, мы едем ко Львам на собрание по поводу приближающейся войны. И, если хочешь знать моё мнение, это возможно. И не смотри на меня так.- Он усмехнулся . - Хорошо, я не против. Должен же вас кто-то охранять.- Он улыбнулся, отчего на щеках появились ямочки. - Замечательно. Что ж, стоит отметить, что там будут и другие Знаки. Тоже подростки.- Он заговорщицки сощурил глаза и подмигнул.- Может и, кхм, друзей себе найдёшь... - Спасибо за заботу, но я пожалуй уж как-нибудь сам разберусь. Это всё? Извините, я хотел сходить в библиотеку. - Хорошо, хорошо.- Король замахал руками, будто отгонял муху.- И вот ещё что, сегодня в семь. Около чёрного входа. Я буду ждать тебя. И, не дождавшись ответа, он вышел, оставив парня одного в недоумении. Он закрыл дверь и вышел. Спустился в королевскую библиотеку, заходящуюся на пару этажей ниже жилых. Благо для него она была открыта всегда и мальчик в любое время мог прийти и почитать что-то. А читать он любил, мама приучила. Надпись на двери гласила: «ОСТОРОЖНО, ЛИАНЫ» Дело в том, что все полки с книгами находились прямо в деревьях, а вокруг были лианы. Очень много лиан, даже для такой библиотеки. Флипы-маленькие помощники, похожие скорее на огромные жёлуди с листьями, чем на людей, так и сновали меж книг. Тео бродил меж полок и думал о том, сможет ли он найти друзей. Друзей там, среди врагов. ... Ближе к вечеру мальчик вспомнил о просьбе короля. И ровно в семь уже стоял возле чёрного входа. Спустя минут пять-семь подошёл и сам король. - Извини за опоздание, сам понимаешь, дела государственные...- Хотя король и знал, что всегда пунктуальный парень всё равно не обижается на него.- Держи, это тебя В руках Тео появился пухлый пакет. Он распаковал его и увидел кучу маленьких деталек, а также большую, слегка изогнутую палку. - И, что же это? Выглядит интересно.- Он улыбнулся - Знаю, -Лицо короля выглядело так, как будто бы он рассказывал самую большую государственную тайну.- это подарок, и не смей отказаться! Знаю я тебя, Леголас ты наш. Мальчик вопросительно поднял брови, не переставая при этом улыбаться. - Ладно, давай дальше. Во-первых: это лук и стрелы. Во-вторых они необходимы тебе, так как твой лук мало того, что огромный, так он ещё и старый. Нет, не подумай, я не забираю его у тебя. Просто хочу предложить некую замену. Смотри! Он нажал на две стороны палочки и оттуда выдвинулся лук. Самый, что ни на есть настоящий лук из стрельбы. Светлое и тёмное дерево, отделка золотом и надпись. - Я знаю, что стрел много не будешь носить с собой. Поэтому штук десять тебе хватит. Они работают по такому же принципу, так что разберёшься. Суть в том, что это компактно, практично и удобно. А ты меткий, многого тебе и не надо. И он отдал мальчику лук, Предварительно закрыв его, нажав на небольшое углубление по середине рукояти. - Спасибо...- И он подошёл и обнял короля, и получил такие объятия, как обнимает отец сына, после долгой разлуки. - На здоровье,- Ответил король, как только отпустил его.- удачи, мой мальчик Тео!
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник