Война двенадцати Созвездий. Больше чем война

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 850 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 16. Первый бал

Настройки
Ровно в восемь часов вечером прозвучал красивый переливающийся сигнал, означающий начало бала. В Главной Центральной зале собралось множество гостей. По краям, возле огромных окон и выхода на террасу стояли два больших круглых стола, накрытых для гостей. Один из них был накрыт ровно на двенадцать персон. В центре зала находилось большое пространство для танцев. Около островного входа находились диванчики и фонтан, музыканты находились с самого левого края. Весь зал был украшен свечами и живыми цветами, огромные хрустальные люстры хорошо освещали весь зал. Множество скульптур таилось по краям. Создавалось ощущение, что они были сделаны из золотого хрустального льда. - Прошу заходите, заходите… - Один из слуг пригласил гостей, толпившихся у дверей. - А где все девушки? - Адам повернул голову в сторону других дверей. Но тут они заметили Аделину, приближавшуюся к ним. Она была одета в длинное и блестящее золотое платье. Оно полностью открывало плечи и ключицы, но руки всё же оставались закрытыми. Верх платья был похож на золотой огонь, дальше оно рассыпалось множеством блеска. На её прямых волосах блестел золотой венок, но больших размеров, чем обычно. - Привет, девушки заходят с другого входа. Такова традиция. Пройдите, ждём их. Они прошли к большой двери с левой стороны и стали ждать. Слуга Маркус расставил их в ровную линейку. Вскоре дверь открылась и в зал вошли девушки. Они были одеты в шикарные наряды, которые очень им шли. Вскоре подошли и правители. Глава Львов встал со своего места в центре стола: - Дорогие гости! Мы очень рады приветствовать вас здесь! Это бал организован в честь нашей встречи. Наслаждайтесь, отдыхайте и танцуйте! - Он сел на своё место и они о чём-то оживленно заговорили. Заиграла приятная мелодия. Все гости разбрелись по залу, многие сели на диванчики. Лиззи присела с самого края и делала вид, что любуется убранством зала. Её платье состояло из чёрного бархатного выреза с глубоким декольте, а само платье и рукава были длинными, состоящие из градиента серого и персикового цветов. Вырез на ноге отлично дополнял его. Её небрежно собранные волосы обрамляли лицо. К ней подошёл парень в тёмно-зелёном костюме, белой рубашке с бабочкой и цвет костюмы. Его небрежные волосы завивались холодными вихрами. - Я присяду? Я Тео, мы знакомы уже… - Привет Тео, я Лиз, ты помнишь, наверно. - Лиз? А разве не… - Лиззи-полная форма моего имени. Люблю, когда его сокращают. - Она перебила его и протянула руку. Он пожал её. - Не хочешь потанцевать? - Я? Нет, не хочу. Я пойду лимонада налью… - Казалось, что она вновь отвлеклась на какие-то свои мысли. - Будешь? - Нет, спасибо. - Тео осталось лишь наблюдать, как она уходит в сторону напитков. Но тут его внимание привлекла девушка с тёмными глазами, длинными волосами, которые завивались лёгкими волнами. Её пышное белое платье с вырезом необыкновенно шло ей. Оно было невероятно лёгким и летящим, состоящим из множества слоёв невесомой ткани. Он подошёл к ней. - Привет, Селена. - Привет, Тео… - Не хочешь пойти, потанцевать? Не представляю, чем тут ещё можно заняться. Хотя знаешь, меня уже придворные дамы раз пять пригласили… - Почему бы и нет? Пошли. Скоро как раз таки должны вальс объявить. - Они направились в сторону танцующих пар. Тео взял Селену по локоть. Тем временем Близнецы и Скорпион что-то упорно обсуждали. Джонатан, один из двойняшек, был одет в белый костюм и голубую рубашку. Его сестра Марселин была одета в простое шёлковое голубое платье с небольшим вырезом и закрытыми рукавами. Оно облегало её утончённую фигуру. На шее у неё было ожерелье из полупрозрачного жемчуга. Блез же выглядел полной противоположностью им. Чёрный костюм и рубашка в цвет, красный галстук и идеальная причёска. Их спор прервала Камила, подошедшая к Блезу. На ней было пышное синее платье, верх с тонкими лямками красиво оголял плечи. Она была похожа на принцессу. Её густые волосы были собраны в замысловатую причёску. Она обратилась к парню: - Не хочешь потанцевать? Вижу, ты скучаешь. - Её голос звучал очень сухо, но заинтересованно - Почему нет, - Блез пожал плечами и предложил девушке руку. Они ушли по направлению к танцующим. - Впервые вижу такое… - Джонатан ухмыльнулся. - Видимо, наш Блез пользуется, кхм, популярностью… Его сестра утвердительно кивнула и они продолжили свой диалог, но уже без Скорпиона. Мартин Кастеллани стоял недалеко от стола правителей. Он упорно прислушивался к тому, что они обсуждают там, но вскоре это заметил один охранник и отогнал его, угрожая рассказать правителю Весов-его отцу. Мальчик быстро покинул свой «наблюдательный пункт». Решив, что теперь нужно как-то развлечься он заметил представительницу Рыб. Она выглядела весьма красиво и, решив, что она хоть компанию ему составит, пошёл по направлению к ней. - Занята? - Мартин подошёл сзади, чем напугал Лиззи. - А-а, ты чего? - Она странно выставила руку вперёд. - Я… Извини, я испугалась. - Она опустила руку. - Ладно, сам виноват, - он усмехнулся и протянул руку в знак примирения. Она осторожно пожала её. Рука девушки оказалась очень холодной. - Не хочешь пройтись? Тут всё равно нечего делать, как я вижу. Она вопросительно подняла одну бровь: - А почему ты не хочешь танцевать? Как все? - Потому что не хочу, как все. Пойдёшь? - Ладно, всё равно мне уже надоело здесь стоять. Они отправились по направлению к большим дверям, ведущим в парк. Сумерки сгущались, в воздухе витал аромат лета. Где-то пели вечерние птицы, летали светлячки и разная мошка. Они пошли по тропинкам, направляясь в самую глубь сада. - Слушай, почему выбрали тебя? - Лиззи спросила тихо, и очень осторожно. - Мой отец поехал сюда. Выбора у меня не было. А я хотел посетить библиотеку у Львов. А ты? Пропустив вопрос парня, она спросила: - А, то есть он глава… А ты-его сын… - Нет, у нас не один глава. Мой отец-глава Тёмного правосудия. Так что твои намёки бесполезны. А ещё ты так и не ответила на мой вопрос. - Он остановился и, повернувшись к девушке, посмотрел ей в глаза. - Я придворная фрейлина. Меня выбрали, потому что доверяют мне. Вот и всё. - А твоя семья отпустила тебя? Лицо девушки омрачилось. - Я не хочу об этом говорить. Они продолжили свою прогулку. Мартин вскоре обогнал девушку и шёл чуть впереди. Они почти не разговаривали, лишь изредка обмениваясь парой слов. Но тут парень обернулся и уже открыл рот, явно собираясь что-то спросить, как вдруг его глаза округлились. - Что случилось? Опять хочешь меня напугать? - Голос девушки прозвучал раздражённо. Но парень так и остался стоять, словно его вдруг превратили в камень. Лиззи медленно обернулась и увидела причину его испуга. Чуть поодаль от неё стоял человек одетый в чёрную одежду, плащ и маску. В его руке было что-то отдалённо напоминающее оружие. Мартин вдруг осознал, что нужно бежать и уже было схватил девушку за руку. Но она махнула рукой и с фонтана, который находился чуть правее от них, вырвался столб воды, мгновенно сбивший мужчину с ног. После этого Лиззи схватила Мартина за запястье и они убежали. Уже около ворот замка, когда они отдышались и всё ещё приходили в себя парень повернулся и посмотрел девушке в глаза. - Ты спасла меня… Спасибо. В ответ девушка улыбнулась. Испуг ещё не прошёл, но пора было возвращаться. - Знаешь, я пожалуй пойду к себе. Не вижу смысла тут оставаться. - Согласен… И, пожелав друг другу спокойной ночи они разошлись. Парень всё раздумывал о том, что он увидел. Это была магия. Самая настоящий магия, о которой он столько всего слышал. … Бал был в самом разгаре. Пары танцевали и веселились. Кто-то беседовал между собой, другие гости в шикарных нарядах стояли возле столов с едой и напитками. За столом правителей было тихо. Они обсудили всё, что хотели и теперь просто наслаждались вечером. Стрелец и Рак танцевали почти в центре, их танец был похож на двух прекрасных лебедей, которые сплелись в прекрасном и искреннем танце. Они выглядели очень чувственно. Другая пара, Козерог и Скорпион, очень отличалась от них. Их танец был похож на соревнование. Каждый старался вести себя идеально, будто у них не было права на ошибку. … Вскоре правитель объявил об окончании бала и он завершился. Гости очень долго хлопали, но вскоре разошлись по своим комнатам. Все знаки бурно обсуждали бал и никто даже не заметил отсутствие некоторых из них. Скорпион остался, отец передавал ему какие-то новости. Остались и Козерог и Девы. Когда все разошлись по комнатам Блез вышел из своей комнаты, оглянулся и прошёл на террасу. У его удивлению, он оказался там не один. - А ты почему не спишь? - Он задал вопрос девушке, что сидела на перилах, бесстрашно свесив ноги над огромной высотой. - Отхожу от бала… - Уклончиво ответила она. И добавила тише. - Насколько я помню, ночью не спят лишь влюблённые или люди с разбитым сердцем. Что с тобой? - Со мной? Ничего, я в порядке, просто устал после сегодняшнего… - Несмотря на его слова, его голос прозвучал очень тяжело и отстранённо. - Садись, - девушка немного подвинулась. - Если не боишься конечно. - Она улыбнулась, получив в ответ вымученную улыбку. Парень присел рядом. - Я Селена. А ты? - Блез. - Парень протянул ей руку и улыбнулся, уже чуть более бодро. - Что творится у тебя в душе? Парень не ответил. В молчании они просидели минут десять. Они любовались взошедшей луной. И вот, Селена уже собралась уходить, как вдруг парень схватил её за руку. - Стой, пожалуйста… Сегодня после бала ко мне подошёл отец, - он начал свой рассказ и девушка вернулась на своё место. Он сглотнул и продолжил. - Он, в общем. - Он глубоко вздохнул собираясь с мыслями. - Мой отец передал мне сообщение от Верховного Совета. Я должен следить за всеми, сообщать информацию. И главное-убирать тех, кто мешает нам. - Он опять сглотнул, не оглашать заблестели, но слёз там не было. - Я не хочу этого, но не могу отказаться. Я должен всё выполнять. Меня выбрали, я не могу так поступать. Не могу идти против воли Верховной Власти и против воли отца. - Я понимаю тебя. - Она поливала свою руку поверх его и обернулась к нему. - Знаешь, это ужасно. Ужасно, когда ты бессилен и ничего не можешь сделать. Ты хочешь- но не можешь. Ведь это не в твоей власти… - И что мне делать? - Делай так, как велит тебе сердце. А я почти уверенна- оно говорит не идти против Власти и отца. Пока что. Они помолчали, каждый думал о своём. - Спасибо тебе… Ты хочешь знать, почему я рассказал это тебе? Я не могу больше. Не могу держать всё в себе. Но и никому доверить это не могу. - А почему доверил это мне? - её голос прозвучал необычайно тихо. - Я почувствовал, что ты мне веришь. И никому не расскажешь… Я не знаю, как объяснить это, просто, так нужно, наверное. - Обещаю, что никому не расскажу, - Она улыбнулась. - Ну что же, обращайся, если тебе это будет нужно. Я выслушаю. - Спасибо… Друг? - Думаешь, я бы слушала тебя, если бы не хотела с тобой общаться? И, так и оставив парня в смятении, перемахнула через ограду на террасу и ушла. Блез улыбнулся. Ведь, теперь кажется, что у него появился настоящий друг. А точнее подруга. И он тоже вышел с террасы по направлению к своей комнате.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник