Я Слизь?

NC-17
В процессе
267
автор
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 8 877 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 60 Отзывы 107 В сборник

Часть 1

Настройки
- Брат. - подползла к Римуру, который стоял за деревянным ограждением. - Жутко-волки на подходе. Ты уверен, что мы справимся? - Не волнуйся, сестрица. - слизь посмотрел на меня, - Уверен, они не настолько сильны. Тем более, нас же двое, а вместе нам все по плечу. - И то верно. Я сделаю ловушку для первых нападавших. - брат кивнул, - Навык: Нить, что несет смерть! По периметру обороны тонкой паутиной образовалась ловушка. Даже если гоблины не смогут попасть в волков стрелами, в деревню они не прорвутся. Солнце давно село, а луна в полной красе освещала лес, откуда выбежали волки под клич своего вожака. - А вот и они. - темная волна хищников несется в нашу сторону, - Начинайте! Над нами проносится град стрел и первые трупы падают на землю. Те же, кто смог увернутся от стрел, падали от моих нитей. Жутко-волк взбешенный таким раскладом, рванул в нашу сторону, будто понял, что именно мы причина смерти его стаи. Точнее, ему подсказал мой брат. - Я раздавлю тебя! - с рыком несётся на нас волк со шрамом на правом глазу. Он клыками разрывал мои нити и совершил прыжок в мою сторону. Твою ж... - Навык... - Липкая нить! - крикнул Римуру и волк повис в воздухе. - Меня не удержать! - рычал волк, пытаясь вырваться из нитей. - Брат, он не станет нас слушать. - смотрю на волка, что трепыхается, - Позволь мне закончить. - Уверена? - киваю на его слова, - Что ж, хорошо. - Прости меня, Волк. - смотрю в глаза зверя, что вдруг замер, - Но это ради безопасности невинных. Навык: Водный клинок! Миг и голова волка упала на землю, а стая, позади бывшего вожака, застыла. Римуру подполз к голове волка и ослабил нити, позволяя телу упасть на землю. Я понимаю, что если бы я этого не сделала, то пострадали бы невинные гоблины, что просто хотят жить. Но на душе словно кошки скребут. Он ведь был отцом, вожаком. - Внемлите мне, Жутко-волки! - заговорил брат, - Ваш вожак повержен. Я дарую вам выбор: подчинитесь, либо умрите! - но волки встали в стойку и зарычали. Плохо дело. - Брат, поглоти их вожака. Может они тебя не понимают. - Навык: Хищник! - слизь обернулась вокруг волка, поглощая его. Получен новый навык! Теперь вы можете обратится в Жутко-волка. Получены навыки Жутко-волков: Звериный нюх. Коммуникация. Устрашение. Обратившись в волка, Римуру снова дал им выбор, но думаю, уже на понятном их языке. Применив навык Устрашения, Римуру надеялся прогнать волков, но план пошел прахом, когда стая, стараясь преодолеть ветер, шаг за шагом приближалась к нам. Почему они не уходят? Почему? Когда между нами остался всего метр, Римуру замолчал, а волки упали на живот. - Наша стая, готова служить Вам! - Чего? - тихо спросила пустоту, хлопая глазами. - Извините... - Мы что? Победили? - слышу от гоблинов. - Похоже на то. - брат обратился в слизь и посмотрел на меня. - Победа. Гоблины радостно заорали, а я посмотрела на волков. Все были одинаковыми, кроме одного. Звезда на лбу и белый "воротник". Красивый волк. Ничего не скажешь. Я и брат вернулись в домик, где нас расположили гоблины. Устроившись на подушке, прижалась к боку брата. - Как думаешь, они смогут работать вместе? - Брат, если ты им объяснишь как именно, то да. - прикрываю глаза и зеваю, - Но на это им понадобится время. - Это да, но у меня есть опасения, что они снова могут начать вражду. - Спи. - закрыла глаза, прижимаясь к брату, - Утро вечера мудренее. Утро задалось у нас знатным. Слишком шумно для меня и хлопотно для Римуру. Гоблины охотно слушали брата и мои доводы, но когда решили разделить и на группы... Вышла загвоздка. Имен у них нет, а называть "Эй ты" неприлично и не понятно. - Так, слушаем меня! - выползла чуть вперед брата, стараясь не навернутся с пня, на котором мы сидели. - Гоблины и волки разделятся на две части. Я и брат назовем ваши имена. - Вы уверены, госпожа? - смотрю на гоблина-старичка, что трясущимися руками сжимал свой посох. Да он и сам трясется. - Вы будете не против? - Если бы была против, то промолчала бы. - говорю ему и со всех сторон раздались радостные возгласы. - Какие же они шумные. - пожаловалась брату. - Значит, разделим их на две части и назовем? - Верно, не только тебе нужно собрать верных друзей, братец. - улыбнувшись другу другу, посмотрели на толпу, что начала разделяться на две части. На том и порешили. Пока называла имена первых двадцати гоблинов, все было хорошо, а потом... У меня закончилась фантазия и я просто слегка измененные имена им давала, а они радовались, как дети малые. Так-с, у меня в подчинении около пятидесяти гоблинов, остались только волки. Я оглядела волков, что стояли и ждали своей очереди, но, к моему сожалению, волк со звездой на лбу стоял у брата. - Так, сделай шаг ко мне, волк. - волк слегка махая хвостом сделал шаг. - Твое имя будет... - Сестрица! Как думаешь, какое имя ему подойдет? - Хм... - посмотрела на брата, а после на волка. - Может родовое имя твое дать? Рангой назвать? - Ты так думаешь? - Римуру внимательно оглядел волка и кивнул. - Тебе выпала честь, этим именем назвала меня моя сестра. Отныне ты Ранга! Я перевела взгляд на волка, которая оказалась волчицей. Не сразу заметила, извини, девочка. - Я же дарую тебе свое родовое имя. - волчица заинтересованно вытянула морду. - Луна. Отныне ты Луна. - волчица яро завиляла хвостом под золотистое свечение. Резко заболела голова. Со стоном боли, глянула на брата, что тоже растекался лужицей. Что это? Почему так? С чего вдруг такая резкая усталость. Внимание! Внутренний запас маг.элементов упал до минимума. Переходим в спящий режим. До полного восстановления три дня. Понятно. Я просто потратила слишком много маны. Вот и результат. Нужно просто отдохнуть. Простого отдыха будет достаточно. Тем более, не думаю, что я очнусь раньше, чем через три дня. *** Три дня спустя я проснулась отдохнувшей, хоть и слегка дезориентированной. Брат завозился рядом и слегка приоткрыл глаза. - С добрым утром, Римуру. - стукнула его по боку и к нам подошли. - Великий Римуру, юная госпожа. - к нам подошла красивая девушка гоблин. - Доброго вам утра. В шоке я что-то ей ответила и та ушла, сказав, что позовет Ригурда. - А Ригурд это кто? - спросила брата, отходя от увиденного. Гоблины же были как маленькие дети. Может апгрейд такой? - Это имя я дал старосте деревни. - А... - мне кажется, но по голосу, Римуру тоже в шоке. - Кстати, ты как, сестрица? Я видел, что тебе тоже поплохело. - Не то слово, братец. Мана закончилась, вот и клонило меня в сон. - Великий Римуру, Вы пробудились ото сна! - крик заставил вздрогнут и посмотреть на говорящего. Твою мать! Кто это?! Перед нами стоял двухметровый седой качок с торчащими нижними клыками и набедренной повязке. От его улыбки даже не себе стало. - Ригурд?! Что случилось за эти три дня?! - Все от того, что Вы дали нам имена. - Ничего себе эффект... - прошептала я, смотря на гоблина. Господи, прости. Что это за мир такой? - Стать названным маг-зверем означает, что ты становишься сильнее и эволюционируешь. - гоблин встал в стойку и напрягся, показывая накаченные мышцы. Выглядит жутковато, как по мне. - Теперь я не удивляюсь потери маны. - перевела взгляд на охреневающего брата. Кажись, не я одна сейчас в шоке. Неожиданно кто-то проломил стену и вломился в дом, снеся на своем пути Ригурда. Поднялось столько пыли, что мне пришлось закрыть глаза. - Хозяин! Хозяйка! Поздравляю Вас с успешным выздоровлением! Нашему взору предстали два волка. Одного я узнала сразу. Волк с рогом и звездой на лбу - Ранга. Ну он и здоровый. А вот второй, точнее вторая... - Луна? - черная волчица одного размера с Ранга стала выглядеть еще хищнее. Золотистые ранее глаза стали красными, а на лбу, будто краской нарисован ромб с точкой по середине. Символ будто светился. - Верно, Хозяйка! - радостная волчица замахала хвостом. Ранга последовал ее примеру после разговора с братом. Взмахи хвоста были слишком сильными, что нас просто снесло, а дом развалился. На улице нас встретили бурно. Нас подкидывали гоблины, а волки выли на своей радостной ноте. - Великий Римуру! Великая Римари! Апгрейд гоблинов просто колоссальный. Если не считать их зеленоватую кожу и странные носы, то они вполне сойдут за людей. Хотя когда я была в своем мире, у меня нос вообще в сторону смотрел. Ломала несколько раз. Когда народ немного успокоился, мы с братом переговаривались между собой. - Правила все равно нужны, чтобы не было конфликтов. - говорю брату, оглядывая большое количество гоблинов и волков. Сидя на пеньке в окружение Луны и Ранга, Ригурд стоял рядышком, подсчитывала примерное количество населения. - Тем более, их очень много. - Тогда лучше решить все сейчас. - Прошу внимания! - крикнула толпе. Гоблины замолчали и посмотрели в нашу с братом сторону. - Нужно ознакомить вас с правилами. - С правилами? - Всего их будет три. - брат вытянул слизь на подобие руки с тремя пальцами. - Первое: На людей не нападать! Второе: Между собой не воевать! Третье: Другие расы не обижать! Вот и все. Гоблины зашептались между собой, пока Ригур не вытянул руку. - Вопрос! Почему на людей нападать нельзя? - Молчать, Ригур! - крикнул на сына староста. - Все хорошо. Все хорошо. - успокоил гоблина брат, - Причина просто - мне нравятся люди. Вот и все. - Понятно. - Ригур сжал кулак с улыбкой. Что? И это все? - Брат. - позвала слизь и дождавшись, когда он посмотрит на меня, покачала головой. - Нельзя быть мягким по отношению к людям. Я изменю первое правило. - Конечно. - Римуру обрадовался даже этому. - Но запомните, если люди пойдут на нас войной или с целью грабежа, то вы можете дать им отпор. - говорю достаточно громко, чтобы меня услышали. - Мы не будем нападать на людей, но и в обиду себя давать не стоит. Вам ясно? - Да! - Есть еще вопросы? - Да! - Гобуто вытянул руку. А почему этот гоблин не изменился? - Что значит, не обижать другие расы? - Хороший вопрос. - киваю ему и переглянулась с Римуру. - Сейчас вы стали сильнее из-за эволюции. А мы говорим, чтобы вы не зазнавались и не обижали слабых. Ведь будет грустно, если обиженный станет сильнее и отомстит. - Теперь все ясно. - сказал Гобуто. - А теперь, староста Ригурд. - Римуру обратился к гоблину. - Я назначаю тебя Лордом гоблинов - правитель всех гоблинов. - Будь добр и о моих гоблинах позаботься. - добавила я, смотря на прослезившегося Ригурда. - Слушаюсь! - плача в три ручья, гоблин встал на колено. По сути, мы скинули груз правления на бедного гоблина. Но ведь раньше он как-то справлялся, верно? Значит и здесь ничего нового не будет. Приложив усилия, я и брат разделили гоблинов и волков на три группы. На дозорных - гоблины, что следят за окрестностями. На добытчиков - гоблины собирают дары леса, а волки охотятся. Идеально. А вот с третьей командой возникли проблемы. Строители из них ни какие. И что нам с этим делать?
Примечания:
267 Нравится 60 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (11)