***
Тридцать первое августа. Последний день свободы. Шикамару и его друзья отмечали последний день лета, ходили по магазинам, на аттракционы. Наруто снова жаловался, что Саске его бесит, на что Учиха грозился ему врезать. Шикамару думал о своём, а Чоджи ел чипсы, Сай придумывал идею для новой картины, Суйгецу помогал Саю. — Море! Давай море, — говорил Суйгецу. — Эх, чтобы мы сейчас делали, будь у нас девушки? — подумал вслух Нара. — С ними ходили по магазинам, только если мы ходим по супермаркетам, то они по магазам с одеждой, — сказал Чоджи, положив последнюю чипсину в рот. — Вот блин, нужно ещё чипсы купить. Завтра все они будут на втором году обучения в университете. Сейчас им хочется только отметить… Нет, помянуть прожитое лето. — Я слышал, что к нам переведут новеньких, их называют песчаной троицей, — сказал Учиха младший. — Песчаная троица? Хм, у меня появилась идея для новой картина, — сказал Сай. — Э-э, но моё море, — надул щёки Суйгецу. — Песчаная троица, да? — Нара посмотрел на потолок торгового центра и призадумался. — О, парни, что тут делаете? — к ним надвигалась блондинка с подругами. Все парни обернулись на голос. Ино Яманака кричала им. Хината просила её не кричать, ибо тут много людей. — Что мы тут делаем?! Это вы, что тут делаете? — спросил Узумаки. — Мы договорились встретиться вечером, сейчас закупается едой, а может, вы не хотите шашлыков? — Наруто, шашлыки тут причём?! Мы договорились в четыре часа вечера встретиться возле О’кея, где вас носило? — Сакура разозлилась, похоже, парням будет не сладко. — Да будет тебе, Сакура, всего на двадцать минут опоздали, — попыталась успокоить девушку Яманака. — Прекратите спорить! Меня больше интересует вопрос, где Неджи? — в спор влезла ещё одна обладательница прекрасного пола — Тентен. — А мы его послали за напитками, — сказал Наруто. — Ладно, в этот раз поверю, — сказала девушка. — Эй, Шикамару, что с тобой? О чём призадумался? — спросила парня блондинка. — Да так, о новеньких. — О Темари, Канкуро и Гааре? — спросила Тентен. — Откуда ты знаешь их имена? — спросил Саске. — Ну, Ли друг Гаары, однажды просто встретились, подрались, Рок Ли признал Гаару и они стали друзьями, — сказала Тентен. — Понятно, — сказали парни.***
второе сентября Темари села впереди Шикамару. Парень не раз смотрел на аккуратно сделанные четыре хвостика. Вроде обычные хвостики, но их не два, не один, а сразу четыре! 15 сентября Однажды девушка не выдержала и чуть повернула голову к парню, чтобы видеть его лицо. — Может хватит прожигать во мне дырку? — шёпотом произнесла девушка. — Уж прости, что просто смотрю вперёд, — огрызнулся парень. — Просто прекрати пялиться, — последнее, что сказала девушка и повернула голову к преподавателю. Парня не остановили слова Собаку Но. Он продолжил пялиться на девушку, смотря на её голову, плечи, спину, кисти рук, которые усердно записывали слова препода. Есть что-то в этой девушке.***
Каждый день парень смотрел на девушку. Он запомнил, что она появляется в универе в 7:30. Если она остаётся после лекций и занятий в учреждении, то идёт в библиотеку. Совпадение или нет, но парень тоже часто ходил в библиотеку.***
1 октября Девушка находилась в библиотеке, она читала Стивена Кинга. В тишине она услышала открывание двери и шаги. В библиотеку мало кто ходил. Сейчас есть смартфоны, чтобы читать или писать свои произведения. Темари больше нравились бумажные книги. Чувствовать переплёт, страницы, запах книги, а, когда страницы имеют более жёлтый оттенок, то можно рассматривать это вечно, всё это прекрасно. — О, ты тоже здесь, — скорее утвердил, чем задал вопрос Нара. — Меня больше интересует вопрос, что ты здесь делаешь? — Беру книгу, чтобы почитать, — парень немного наклонил голову, а после сказал: — М-м, Стивен Кинг, неплохой выбор. После этих слов парень сел рядом с девушкой. Уже через час они разговорились. Болтали о всяком, о друзьях, универе, о книгах, еде, напитках. Так они и подружились. Обменялись номерами телефона. Теперь они виделись чаще, каждый день в 16:30 встречались у библиотеки.***
3 декабря Шикамару направлялся в библиотеку. Сегодня ещё одна их встреча. Он и не думал, что в библиотеке можно найти кого-то по разуму. — О, Шикамару, ты не опоздал, — за столом уже сидела блондинка с милыми хвостиками. — Ещё бы я опоздал, ты бы мне задницу надрала, — сказал парень и сел напротив Собаку Но. — Слушай, а что у Ино с Саем? — спросила девушка. — Вроде ничего. — Да? А по-моему, она в него втюрилась. — Да ладно?! Она? В Сая? Нет, она, конечно, любит мальчиков по милее, но точно не таких, как он, её больше к Саске тянет. — А его к Сакуре, — улыбнулась Темари. — Ну, тут с тобой соглашусь. — Что значит тут?! Раньше, значит, не соглашался?! — Я не это имел ввиду, — напрягся Нара. — Да ладно, я пошутила, — на лице девушки появился румянец и невинная улыбка. Кровь парня немного прилела к щекам и он покраснел, но собеседница не заметила. — Эх, вот бы мне найти парня, — она потянулась, наверное, не выспалась и пыталась взбодриться, хотя сейчас уже был вечер. — Ну так, найди, в чём проблема? Парней в школе много. — Парень, которого я люблю на меня не смотрит, — чуть-чуть погрустнела девушка и прикрыла глаза, но не надолго, немного приоткрыв их она посмотрел на парня, словно изучая его. — Одна из проблем девушек, нет, чтобы просто сказать, а они страдают. — Хорошо, тогда скажи, кого любишь ты, — подскочила Тема. — А-а-а? Это личное! — Одна из проблем Шикамару. Нет, чтобы просто сказать, а он страдает, — передразнила парня девушка. — Скажу, если ты скажешь. — Тогда, я просто опишу внешность! У него тёмные, но не длинные волосы, они завязаны в хвост, он очень умный и с ним всегда можно поговорить! — рассказала о парне девушка. — Подожди, неужели ты влюблена в… Неджи?! — Что? Нет, у него есть Тентен, я бы никогда не влюбилась в него! Эх, Шикамару, дурак ты. Ладно, уже поздно домой пора.***
31 декабря Почти новый год. Наруто пригласил многих из университета на свою вечеринку. Песчаная троица там тоже была. Алкоголь, закуски, игры, парочки, всё, что есть на классных вечеринках. Темари стояла в углу, попивая яблочный сок из пластмассового стаканчика. Она, конечно, могла пить и алкоголь, но если она выпьет больше, чем надо, то это может закончиться разгромом дома, а то и хуже — сексом с неизвестным ей человеком. — Темари, тоже здесь? — к девушке подошёл чёрноволосый парень. — Шикамару, ты наклюкался? — Вовсе нет, просто решил спросить. — Я же тебе вчера сказала о том, что меня пригласили, — девушке уже начинала надоедать эта ситуация, сейчас она была готова вмазать этому Наре если он не исчезнет. — А, точно. Слушай, может тогда поболтаем? Просто скучно тут. — Хорошо. Они разговаривали. Потом припёрся Наруто, собрал всю свою компанию: Сакуру, Саске, Чоджи, Ино, Сая, Тентен, Рок ли, Неджи, Хинату, Кибо, Карин, Суйгецу, Шикамару, Шино. Там даже были Канкуро, Гаара и Темари. В общем, они играли и веселились. Но потом настало время алкогольным играм. Они начали играть в игру «семь минут рая» (К.м. не помню настоящее название игры). Только правила они поменяли: кто-то крутит бутылку два раза, она попадает на двух людей и эти два человека идут в свободную комнату, только не на семь минут, а на весь вечер. Самыми первыми ушли Сакура и Тентен. После Темари и Шикамару. Дальше было известно только тем, кто продолжил игру. Темари и Шикамару вошли в комнату на втором этаже. Парень сразу прислонил девушку к стене и начал целовать шею, делая небольшую дорожку из поцелуев и засосов. Темари не привыкла к таким действиям так, как никогда не занималась таким. Поцелуй почти дошли до груди девушки. Темари вспомнила про обещание себе, что никакого секса на этой долбаной вечеринке, даже если это Шика! Девушка отлипила от себя парня. — Нельзя! — Если нельзя, то значит нельзя, тогда я спать, — Шика лёг на кровать.***
Утром не было никаких скандалов, криков и всего такого. Просто проснулись и стали вспоминать, что вчера было. Темари помнила, ведь не пила, а вот Шика чуть-чуть подзабыл, пришлось напоминать.***
Всю зиму ребята провели весело. Гуляли за городом, катались на лыжах, ездили в разные места. В общем, весело им было.***
23 марта Скоро будут экзамены, кто-то будет закрывать хвосты. Например Наруто, у него девять хвостов. Все по одному предмету: история Конохи. Темари говорила, что у Гаары тоже есть один хвост, только он по психологии. Шикамару не заморачивался с экзаменами, у него с ними всё отлично, но лень была сильнее парня. Хотя сейчас парень обдумывал, как скажет одной блондинке о своих чувствах. Обдумывая все свои мысли, он посмотрел на затылок девушки, которая сидела впереди него, как ей сказать, что он любит её? Ужасная лекция закончилась. Все стали выходить из аудитории. — Темари, можешь подождать меня? — спросил парень. — Конечно, что-то случилось? — Нет, просто хотел кое-что сказать… Ну, в общем, ты мне нравишься, не как друг, а как девушка, я люблю тебя и хотел бы, чтобы ты принила мои чувства, — парень говорил негромко, взгляд был прикован к окну, а щёки все были красные. — Я… Я принимаю их, — тихо промолвила девушка себе под нос. — Что? — переспросил парень, ведь не услышал. — Я сказала, что тоже люблю тебя! — закричала девушка. Крик девушки парня не смутил, он был только рад, это была та самая Темари Собаку Но, которую он полюбил.***
Шикамару закончил свой рассказ о их жизни. Темари слушала его внимательно, боясь что-то упустить, хотя эту историю сама пережила и слышала много раз. Шикамару пообещал себе, что скоро пойдёт и купит кольцо и сделает Теме предложение руки и сердца, а сейчас он наслождался улыбкой девушки и тёплым кофе.