Твой отец Рикард
- Старый хрыч – фыркнул я, - таким же мудрым и рассудительным как я. То-то тебя сожгли заживо, а сына удавили. Лиарра бы отвесила тебе хорошего подзатыльника если бы увидела это письмо. Подавив желание сжечь письмо я положил его с кинжалом в тайник, мешка с деньгами я даже не касался. Ничем из наследства Рикарда я пользоваться не собираюсь. Окидывая взглядом кабинет отца я и сам не заметил как активировал шаринган. Мир передо мной расцвел красками, а на стене я увидел странную надпись: «Только истинный наследник Старков по духу сможет открыть потайную дверь и получить великое знание.» Погасив шаринган я увидел обычную стену, а когда вновь активировал глаза надпись проявилась вновь. - Интересно – пробормотал я подходя к стене и проводя рукой по надписи, от нее шли какие-то жгутики вниз сосредоточенные в пульсирующем узле на кирпиче. Надавив на него я почувствовал отток магии и моя рука онемела. Стена пришла в движение, и я оказался перед проходом, за которым была витая каменная лестница, уходящая куда-то вниз – очень интересно! Спускаясь вниз я отмечал как загораются на моем пути вдоль лестницы факелы. Спуск был долгим и вскоре я оказался перед большой дверью из железа. На ней снова была надпись. «Царская комната Королей Зимы откроется на зов крови» Выхватив из-за пояса нож я порезал свою руку и прислонил ее к стене. Дверь зашипела как рассерженная змея и начала бесшумно открываться. Впереди был проход, рана внезапно зачесалась, и я изумленно уставился на совершенно здоровую руку, которую недавно порезал. - Все загадочней и загадочней – пробормотал я идя вперед – здесь факелы тоже зажигались по пути. И вот я вошел в крупный зал – посреди зала стояла гробница со статуей. На гробнице было выбито. - Здесь покоиться Брандон Старк по прозвищу Строитель. - Дела – пораженно выдал я. Но привлекло меня не это, а монументальный молот лежавший на гробнице. По памяти Эддарда я узнал, что это за вещь – это был легендарный Кулак Зимы.***
Кроме гробницы Строителя и Кулака Зимы за статуей обнаружилась небольшая книжная полка на которой было несколько книг. Книги меня заинтересовали куда больше Кулака, тем более я предпочитал мечи, и я принялся знакомиться с содержимым. Стоит заметить, что здесь было довольно светло, а потолок излучал странный свет, словно огромная лампа дневного света, который и помог мне читать книгу. Здесь было пояснение на первых страницах – Кулак Зимы - это скорей ритуальный артефакт из обсидиана, который может помочь советом и раскачать источник магии. Но описывалось что этот процесс весьма болезненный и нужно контактировать с Кулаком каждый день. Однако дальше книга была пуста, для того чтобы знания из нее могли проявиться нужно чтобы Кулак признал меня. Ну ладно, рискну. Я дотронулся до оружия, и оно сразу потеплело в моих руках. - Ну здравствуй потомок – прозвучал голос в моей голове – хотя не совсем, ты скорей пришелец в теле Старка – меня прошиб холодный пот, он знает кто я? - Не стоит бояться – в тоне Кулака была усмешка - Эддард Старк добровольно и с помощью Старых богов отколол от себя часть души. Он сделал это так как узнал страшное будущее своей семьи и всего Вестероса. Часть Старка слилась с твоей душой, и ты получил наследие духа. Эддард был не готов нести такое бремя и его место занял ты, Старые боги не ошибаются. - Что ты такое? – поборол я нервную дрожь - Правильный вопрос – одобрительно сказал голос, Кулак завибрировал в моих руках, а у меня заныли зубы – во мне часть души Брандона Строителя, и я всегда на страже семьи ведь сам какой-то мерой ее часть. Ты получишь мое одобрение. И не забудь о доспехе Брандона которые он спрятал здесь – в моей голове возникла информация как открыть потайную дверь в этом зале. Я надсадно дышал лежа на полу, как я оказался лежачим я не знал, все тело болело словно я целый день таскал тяжелые мешки. Контакт с Кулаком высосал всю мою магию, мои глаза жгло словно туда попал песок. Кое-как встав я подошел к книге и открыл ее. На третьей странице было описание амулета возврата, зачарованного рунами первых людей. Амулет был одноразовым, но тем не менее мог спасти владельца от смерти переместив его из опасного места. Очень полезная и нужная вещь. Я начал читать дальше, кольцо истины – определяло лжет ли собеседник или нет – мне было не нужно, у меня есть особые глаза, потом было описание зачарования кольца ясности – оно выясняло есть ли яд в пище и питье, которую принимал обладатель кольца. Очень хорошая вещь и полезная нужно сделать такие. Также здесь были записи Брандона Строителя о Великой Стене и той работе которую люди проделали с детьми леса и великанами. Здесь было от А до Я о магической составляющей Стены. У меня сразу возникла идея сделать подобную стену вокруг Винтерфелла и почему Брандон о таком не подумал? Наверное думал о том что Стена сдержит иных и нужды в такой защите нету. С этими мыслями Брандона я был категорически не согласен. Вон, по канону сериала Король Ночи получив в свое распоряжение дракона и с легкостью пробил Стену для своей армии. Однако была серьезная проблема – камень крайне плохо проводил магию. Поэтому и построили Стену не из камня, а льда пропитав магией. Ледяная стена вокруг Винтерфелла меня не устраивает – да и не смотря на магию она вполне может банально растаять. В книге куда очевидно Брандан записывал свои изыскания было и другие решение защиты от иных. Это была огненная магия, Брандан записал и систематизировал целый комплекс древних рун – но те ни хрена не работали без чего бы вы подумали? Правильно - драконьего огня. Еще один плюс в копилку того зачем мне нужна такая зверушка. Берется драконье стекло, желательно крупный шар на котором вырезают руны древних людей после чего надо заставить дракона дыхнуть на изделие, руны вберут в себя магию дракона после чего заряженные шары вмуровать в обычные стены. Жаль с обычными врагами ничего не произойдет, была бы идеальная защита. По заверениям и формулам расчетов Строителя такие «батарейки» способны на протяжении долгого времени уничтожать всякую мертвечину. Если хочу иметь такую крутую защиту, то нужно договориться со Станнисом, он хозяин Драконьего Камня и залежей нужного материала. Нужно всего лишь вылечить его дочурку от серой хвори. Интересно как? Я принялся листать книгу, глядишь еще чего найду. Книга была довольно несистематизированной, чувствовалось что писалась она под приливами вдохновения поэтому почти все было вперемешку. Однако здесь были и зелья. Одно из них позволяло сделать из человека волосатые подобие йети, даже рисунок был – Брандон гребаный извращенец, для чего тебе понадобилось подобное? Было зелье нестерпимого зуда – его Брандон использовал как легкое пыточное, зелье лечения от ликантропии – надо же здесь раньше водились оборотни? Но были и достойные внимания вещи – например зелье лечащее бесплодие, универсальное противоядие, страницы на которых они были я запомнил. Также здесь было выжигающие зелье – эта вещь сжигала любую инфекцию. Похоже это именно то что мне нужно – выжигатель вполне мог сжечь зараженную серой хворью кожу, пациенту нужно всего лишь потерпеть боль. Жаль без этого никак, хотя может девочку накачать маковым молоком? Оно вроде помогает в таких случаях. Я уже хотел захлопнуть книгу, когда решил заглянуть в конец. И надо сказать не зря, здесь была карта спрятанных вещей Строителя. А именно клады со списком того что в них есть. Можно сказать, я стану очень обеспеченным если продам это добро, но это в случае если клады Брандона не нашел кто-то до меня, такое вполне может быть, так что стоит придушить внутреннее земноводное до поры до времени. А то раскатаю губу, а в итоге выйдет пшик. Подойдя к одному из факелов, и зачем они здесь если тут есть магическая лампа, я начал поворачивать его влево и рядом с факелом начала отъезжать стена, открывая запыленное помещение, а на постаменте стоял очень классный доспех, который мне сразу понравился. Черно-зеленый цвет, а сам стиль доспехов пробудил чувство ностальгии. Странно, откуда оно? Я принялся копаться в своей памяти и спустя минут пять вспомнил почему они кажутся мне знакомыми. Помниться в бытность жизни на земле я проходил вселенную «древних свитков» и там были почти такие же стеклянные доспехи. По дизайну ну очень похожи, а как с защитой? Я вытащил Лед, надо его переделать в одноручные клинки, и замахнувшись от души врезал по доспеху – раздался мелодичный звон и оружие отскочило. Очень прочные доспехи – я довольно усмехнулся, - интересно из чего же они сделаны? Спустя двадцать минут доспехи Брандона были в моем кабинете, позвав слугу я попросил его помочь с доспехом и еще спустя некоторое время облаченный в броню вышел из своего кабинета направившись в главный зал. Когда я подошел к двери то услышал шум, значит новые вассалы уже прибыли. Я подошел к двери и толкнув ее вошел в зал.