Такая, какую искал.

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 052 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Такая, какую искал.

Настройки
"Этот пёс ещё смеет со мной после этого разговаривать?! Да я ему яйца оторву, и мне совершенно по "ю", что я спалюсь!!! Да как он смеет?!!" Моё негодование росло с каждой секундой. Я просто пялилась в телефон с такими глазами, что казалось вот-вот они вылетят из орбит. Швырнув телефон на кровать, я села на стул посередине комнаты, скрестив при этом ноги. Попутно я взяла подушку в руки и телефон обратно положила в карман. Так я ждала 11 минут. Звон ключей в замке, открывается дверь. По порогу стучат Женены кроссовки, - "сам своё говно убирать будет" подумала я. Как только его тело появилось в проходе, то в него полетела подушка. Он чуть опешил и даже влетел на вешалки в прихожей, что они, бедные , упали. -Ты чего творишь?!, - раздался голос с пола, и Женя быстрыми шагами зашёл в комнату. -Ой, ну простите, - я села обратно на подоконник-, тебе ещё меня, мышь такую, поймать придётся! А то как-то не вытравливаюсь уже несколько дней!, - я отвернулась к окну и покраснела. Женя выдохнул, с каким-то смешком-, я так и знал.. Я уже не поняла, что он имеет в виду, мне просто стало жалко себя, как бы это по-эгоистски не звучало. Я понимала, что не очень то и красиво портить жизнь такому парню. Но я на свою голову влюбилась, а он меня считает не такой, какой я являюсь на самом деле. Я тоже нежная и ранимая, хрупкая и мне требуется защита.. Я заплакала и видела в отражении окна, что Женя придвинул тот самый стул ближе ко мне и сел на него. Я повернулась обратно, спрятав нижнюю часть лица в коленках, и посмотрела на него. Он тоже смотрел на меня и улыбался своей самой доброй улыбкой. Это была не ухмылка, а улыбка.. -Я узнал, что это ты была в тиндере все те разы только позавчера, - он говорил это шёпотом-, это произошло не специально *поднял ладони вверх, в качестве примирительного жеста*, просто ты оставила свой телефон с перепиской. Мне стало интересно, и я решил просто глянуть, я даже и пальцем твой телефон не трогал.. Увидел нашу с Верой, то есть с тобой, переписку. Я посмотрела на него выпросительно-, И ты.. разозлился?, - я робко наклонилась ближе к Жене. -Ну, - он провёл рукой по своим волнистым волосам-, я был в заблуждении. Правда, я сначала хотел с тобой поговорить и я на тебя даже обиделся, но потом подумал и мне захотелось посмотреть, куда это заведёт. Как видишь.. Он развёл руками и пожал плечами. Тут мне так стало стыдно и страшно за свои чувства, что из-за такого он их не сможет принять, что я снова расплакалась. Женя испугался и подпрыгнул на стуле. -Хе-ей, ты чего? Ну, я же не обижаюсь сейчас, я всё понима-.. -Жень, да что ты понимаешь?!, - я всплеснула руками-, Ты что, знаешь, что у меня к тебе есть чувства? Или может ты знаешь, что наши переписки давались мне очень трудно, потому что ты так красиво и мило общаешься с другими девушками, а меня воспринимаешь как какого-то парня?! Кореша? Мне было так завидно, что ты общаешься со всеми девушками, как с какими-то хрупкими цветочками, - я помахала рукой, изображая цветок-, а со мной как? "Ирунчик, какой пивасик будешь?"! Я хотела встать с подоконника, но меня перехватили сильные руки Жени и посадили к себе на колени. Он обнял меня за талию и уткнулся в руку. -Ты чег- -Ир, я прекрасно понимаю, как с тобой общался, - он борматал это в мою руку-, я знаю, что этим доставлял тебе много обид, но я просто, - он выдохнул и посмотрел на меня-, Сначала, как только мы познакомились, я подумал, что ты и правда очень хороший друг и мне было хорошо общаться с тобой, я реально не мог представить, что между нами может быть что-то большее.. Но потом.. Потом я увидел, как ты рисуешь на природе, помнишь, 3 недели назад? Когда мы приехали на тур-базу к моему отцу? -Но я же рисовала одна, тебя там не было.. Кажется.. Он обнял меня крепче-, Я был там и, о Господи, как же хорошо, что я был там! Ты была так прекрасна. Ты так бережно относилась к краскам, так аккуратно всё вымеряла, рисовала,- я чувствовала жар от его лица-, не мог отвести взгляда, я был как завороженный. Ты сидела на стуле, как фея, на тебя свет падал, как на святую, - Женя заметно покраснел и отвёл от меня глаза-,Ир, я тогда влюбился в тебя, но просто не понимал этого.. Ты мне.. правда понравилась и нравишься сейчас. Я хотел отвлечься, потому что, ну я не мог принять того, что влюбился в свою подругу! Ну пойми.., - он почесал свою голову. Я сидела у него на коленях и просто не знала, что сказать. Женя отвернул голову и его раскрасневшееся лицо не хотело мне показываться, тогда я поднесла свои руки к его щекам. Он вздрогнул и быстро перевёл взгляд на меня. Я охватила его шею ладонями и поцеловала. Женя сразу ответил на поцелуй и обнял меня. Это был нежный поцелуй, я даже боялась сделать какие-то движения, чтобы не разорвать этого. Женя убрал прядку волос с моего лица и продолжил уже жадно целовать, как-будто я сейчас растворюсь и он не успеет.. Когда наши губы были свободны, то мы тяжело дышали. Наши красные от смущения лица были в сантиметре друг от друга и, не выдержав неловкости, я просто обняла Женю. Он тоже меня обнял; его сердце так стучало.. Мы сидели очень долго. -Я купил твой любимый шоколадный тортик, - сказал он, прервав тишину-, п-пойдём пить чай..? Всё, что я могла сказать это "угу", но мы продолжали сидеть. Тут он встал вместе со мной и понёс меня на кухню. -Я обещаю больше не делать глупостей и буду относиться к тебе, как к хрустальной бабочке,-прошептал он мне на ухо. -А я больше не буду капризничать.., - прошептала я в ответ, снова краснея.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)