Повествование от лица Вероники
10 мая 1994
Открыв глаза я не вижу привычную для меня обстановку. Напряжение. Я хочу осмотреться, но не могу повернуть голову, что-то будто держит её, не давая сделать любое движение. Мои руки связаны. Забавно. Какой идиот решился связать еретика. — Rādīt uguni — прозвучал мой голос и верёвки в миг вспыхнули и сразу погасли, а то что держало меня в плену — тут же превратилось в пепел. Я начала ориентироваться, картинка за картинкой, я наконец поняла, где я. Поместье Сальваторе. Забавно. Мои глаза начали бегать по комнате, пытаясь понять в какой именно я комнате, и есть ли кто-то рядом. К моему удивлению, я не почувствовала запах крови и плоти. Даже смешно. Тот, кто сделал это — придурок. — Parādies! — прозвучал мой голос в гробовой тишине поместья. Я не почувствовала ничего. Никого. Кто-то не побоялся связать первородного еретика, но испугался и решил сбежать? Но, вот только зачем меня связывать, думая, что я не смогу выбраться? Глупые создания. Неспешно подойдя к двери, я ловко открыла её. Никого. Становится всё интереснее. — Kas notika ar pasauli? — прозвучал мой голос. Пару минут я глупо стояла на пороге поместья, ожидая малейшей реакции. Вдруг, начала слышаться речь, похожая на хор. — Dvīņi. Viņi nes sāpes un ciešanas. Briesmas. Augsts. Tu nevari atmaskot. Mūžīgās ciešanas. Viens. — звучали голоса, которые как тараканы бегали из стороны в сторону. — Tā ir kļūda. Es neesmu dvīnis. Ar ko es runāju? Kāpēc es esmu viens? — прозвучал мой голос, переходящий на крик. — Jauna meitene, jums ir privilēģija runāt ar raganu klanu — Mirkalla. 1994. gada 10. maijs, kuru jūs atcerēsieties uz visiem laikiem. Jo tagad tā ir tava personīgā elle. Tu to esi pelnījis. Tu visur vadi nāvi. Bīstami. — продолжали голоса, отчего руки невольно сжимались в кулаки. На этом наш диалог закончился. Чтобы я не пыталась сказать или спросить — ответ я не получала. И теперь, я поняла, что я застряла здесь навсегда.