А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Черная метка

Настройки
-Мисс Снейп, прошу Вас подобающе одеться, буду ждать вас в гостиной-профессор вышел из комнаты, захлопнув дверь. -Зачем подобающе тебе одеваться?-недоумевала Пэнси. И тут Ребекка осеклась. Что же сказать подруге? -Аа…эм… у моей сестры сегодня День Рождения, а профессор Снейп пообещал мне отправиться домой через камин… вот… -В 10 вечера? Не поздновато ли? -Нет. В самый раз. Они… они отмечали. Было понятно, что Паркинсон не поверила подруге. Но вот за что любила Ребекка её, так за то, что та не расспрашивала. Снейп надела черный костюм, в котором приехала в Хогвартс, каблуки и причесала волосы. «Ну что, Ребекка, пора. Как-никак почти Мир спасать идёшь»-пронеслось у неё в голове. -Не жди меня Пэнси-кинула она через плече, почти закрыв дверь. Гостиная Слизерина была почти пустая. На диване лишь сидели Нотт и Блейз, а в другом конце комнаты сидели второкурсники. -На свиданку с деканом собралась?-шепнул Блейз так, чтобы услышали только она с Теодором, когда Ребекка проходила возле него-смотри, даже фамилию менять не придётся. -Заткнись, Забини-сказала она и подмигнула им. Выйдя за дверь Ребекка решилась спросить у Снейпа, правильно ли она думает. Но тут же она почувствовала, что к ней в голову кто-то лезет, посмотрев на профессора, открыла свою голову доя него. -Ты правильно думаешь, ничего не спрашивай, могут подслушать. Никто не должен ни о чем знать. Сейчас мы выйдем и трансгрессируем. -Вы можете…? -У меня есть несколько привилегий. Дальше они шли молча. Ребекка хоть и морально была готова к этому, но, как только она представит, что через некоторое время станет пожирателем смерти, тем, против кого хотела бороться. Нет, она не боялась. Ни в коем случае нельзя бояться. -Возьмись за мою руку-проговорил Снейп тихим и холодным голосом. Ребекка же начала уже нервничать. Она даже не знала, что ей там будут делать, только сейчас она задумалась об этом. -Я знаю, как трансгрессировать-съязвила,не подумав, Ребекка. Она сама не поняла, что на неё нашло. -Я знаю, что ты боишься, но ты же сама согласилась. -Я знаю, всё. И я не боюсь! Давайте быстрее-протараторила Ребекка и взяла Снейпа под локоть. Они трансгрессировали на поле возле темного большого дома, которое вполне можно было назвать замком. Снаружи он был мрачный и тёмный. На удивление её перестала бить дрожь. Мысли о родителях её успокаивали. Она делала это для них, для их безопасности. Показывать свой страх было нельзя, Ребекка должна показать себя в приличном свете. Северус пошёл вперёд, и ворота перед ним открылись. -Я за Тёмным Лордом. Скоро приду. Ворота пропускают только людей с меткой. -Подождите,-Ребекка подошла к ним и провела кольцом, ворота открылись. Снейп никак не отреагировал, а просто пошел дальше. Ребекка шла за ним. В большом саду было всё запущено. Может быть когда-то здесь все росло и радовало жителей дома, но сейчас это место больше походило на кладбище. Как бы Ребекка не любила черный цвет, тут ей было не по себе. Холод окутал её с ног до головы. Зайдя в дом, обстановка ей показалась ещё более скудной и мрачной. И прям пахло кровью. Но никакой грязи, и тем более крови, нигде не было, эльфы-домовики видимо хорошо трудились. Ребекка с профессором поднялись на второй этаж и прошли по коридору. Было мертвенно тихо, звуков вообще никаких не доносилось. Дойдя до конца коридора, они остановились у двери. -Приготовься-опять мысли Снейпа пролетели у неё в голове. Ребекка сделала глубокий вдох и кивнула головой. Дверь отворилась. Ей представился вид на большой зал, такой же тёмный как и всё окружающее его. Тут стояло много людей и все также были в чёрном. «У них дресс-код такой?»-подумала она, но сосредоточилась на деле. -Оо… ну наконец-то, Северус. Ты привёл к нам гостью?-этот холодный, мертвый голос раздался из середины толпы, стоявшей у окна. Она узнала его… это был Он. -Мои дорогие друзья-продолжил говорить Он, подходя к Ребекке. Он будто бы парил в воздухе, его красные глаза просто были настолько ужасными, что нельзя было отвести глаза. Его бледная рука с длинными пальцами коснулась её щеки-моё сокровище-продолжал он тихим, но властным голосом-та, ради которой вы все тут собрались. Снейп стояла и не могла пошевелиться. Профессор стоял рядом, но не смотрел на них. -Северус тебя не обижал?-будто бы переживая, спросил Волан-де-Морт. Ребекка помотала головой. Она не могла даже слова вымолвить. «Соберись, тряпка. Ради родителей, ради мира»-подумала Ребекка и взяла себя в руки. -Нет, всё хорошо. Я долго ждала знака-на удивление спокойным голосом сказала Снейп и прошла вглубь зала. -Я искал подходящий момент-прошипел Он где-то сзади-давайте не будем задерживаться, приступим. «Ну всё, Ребекка, вот и началось самое сложное»-промелькнуло в голове у неё, но она быстро отмела свои мысли в сторону. Нужно думать правильно. «Странно, что он мне ещё в голову не залез» -Познакомьтесь. Ребекка Снейп! Не обижайте её. Она будет самым юным пожирателем смерти, но зато самым ценным. Если мне поступит хоть одна жалоба на то, что её хоть кто-то тронет пальцем, беды не миновать. Все усняли? Ребекка рассматривала толпу. Она вспоминала лица людей, о которых рассказывал ей Дамблдор. Увидела Люциуса Малфоя. «А где же сам Драко?» -Мы подождём ещё кое-кого и продолжим-прошипел Волан-де-Морт. -Ребекка,-уже к ней обратился Он-познакомься пока с кем хочешь и не скучай. Скоро начнётся самое интересное. -Хорошо-улыбнулась она и отошла. Снейп вышла на балкон подышать свежим воздухом. К ней вышел Северус. -Как ты? -Все хорошо. А кого все ждут? -Лестрейндж. -Это которая Беллатриса? -Да. -Она так важна? Я бы с удовольствием побыстрее уже ушла отсюда. -Он всегда её ждёт. Даже не спрашивай почему… Минут через 15 всё началось. -Позвольте ещё раз представить всем вам Ребекку Снейп. Шепот прошелся по всей толпе, все начали переглядываться и смотреть то на Северуса то на Ребекку. -Она самый младший член нашей семьи и самый важный. Если я хоть раз услышу, что вы плохо с ней обращаетесь, я убью вас. Ясно? Давай, Ребекка, я тебе представлю всех,-он так дружелюбно это все говорил, аж тошно ей стало. «Для кого он хочет казаться таким хорошим?» -Беллатриса Лестрейндж,-он указал на женщину лет 40 с длинными, черными, вьющимися волосами.-если тебе что-нибудь понадобиться, а меня не будет рядом, можешь обращаться к ней. Это, как ты уже знаешь, Северус Снейп. Ты тоже можешь общаться к нему. Он представлял нескольких пожирателей смерти, которые стояли толпой полукругом перед ними. -Это Люциус Малфой со своей семьёй. Толпа расступилась и перед собой она увидела Драко и его отца с матерью. Мать стояла непроницательно холодная, выражающая безразличие. У Ребекки появилось такое желание залезть в голову, что она не смогла придержать его при себе. Но как только она начала действовать, женщина взглянула на неё холодным взглядом, но в этих глазах читалось столько боли, что Ребекка отвела глаза и посмотрела на Драко. Он стоял и держал мать под локтем. «Чем же мы с ним так провинились, что в 16 лет уже Пожиратели Смерти?» Через несколько минут Волан-де-Морт перешел к церемонии. -Ребекка, сейчас будет немного больно. Он положил кончик своей палочки на предплечье руки Ребекки и произнёс какое-то заклинание, после которого, руку будто бы всю пронзили иголками. Было настолько больно, что хоть на стены лезь, но Ребекка выстояла, стойко вынесла, что аж на некоторых лицах пожирателей появился шок. «Видимо я одна из некоторых, которая вынесла это без криков» На руке появилась черная метка:череп, из которого выползала змея. Как рассказывал Дамблдор, её будет жечь, когда Он будет вызывать. -Ты устала. Если хочешь можешь остаться здесь, в доме. Люциус с удовольствием тебя примет,-опять этим жалостливым тоном начал говорить Волан-де-Морт, будто бы заботился о ней. -Я пожалуй в школу,-чуть улыбнувшись произнесла Ребекка. -Ребекка. Я хочу чтобы ты отдохнула и осталась здесь,-чуть с улыбкой, но с давлением сказал Он. Снейп ничего не оставалось сделать, как согласиться. Но зачем? Зачем ему нужно, чтобы я оставалась здесь? Конечно, чтобы понаблюдать за ней. -Драко, проводил девушку до спальни,-попросил старший Малфой. Снейп подошла к Драко, оглядела оставшихся пожирателей надменным взглядом и, не попрощавшись ушла за однокурсником. -Ну я же говорила, что в одной лодке будем,-начала разговор Ребекка, когда те завернули за угол. Драко шел молча. Он её просто игнорировал. -Эй! Оглох? Я с тобой разговариваю. -Ты всегда такая стерва?-выпалил Малфой? -Не поняла?-удивилась она, всерьез не поняв, с чего он сделал такие выводы. -Ты совсем не боишься пожирателей? Смотри, они иногда могут ослушаться Темного Лорда. -Переживаешь?-съехидничала Снейп. -Дура -Эй. Слышал, что Он сказал? Если мне что-то не понравится, могу нажаловаться. -Ну и почему он так с тобой таскается? -А зачем тебе знать? Ты же не рассказал мне, зачем чинишь шкаф. -А с каких пор я должен тебе что-то рассказывать? -Ну вот… а я с каких? Малфой промолчал. -Ты понимаешь, что мы должны помогать друг-другу?-снова начала давить на него Снейп. -Мне не нужна твоя помощь! -Нужна. Ты же знаешь. В этот момент они дошли до комнаты, он открыл дверь. -Устраивайся,-выплюнул он и развернулся. Ребекка не дала ему уйти и потянула за руку в комнату. -Чего тебе еще нужно?-ярость в глазах Малфоя начала закипать. -Драко. Я хочу помочь. Она взяла в свою руку его и посмотрела в его глаза. Хотела бы еще залезть в голову, но подумала, что это может отпугнуть его. В его серых глазах можно было утонуть «Какие они же красивые! Так, стоп. Не смей влюбиться, Ребекка! Ты на задании»-сказала она сама себе и отмела мысли в сторону. В его взгляде читалось отчаяние, но он всё это скрывал под маской безразличного мерзавца, но глаза выдавали с поличным. Он выдернул руку, но не ушел из комнаты, подошел к окну. -С чего ты такая добродетельная? -Просто…-она не знала, что сказать. Он застал её врасплох-просто я вижу как тебе плохо. Сейчас я помогу тебе, а потом вдруг мне нужна будет помощь… Конечно Ребекка придумала всё это на ходу. Ей нужно лишь было заручиться поддержкой. Если они с ним «подружаться», она сможет просто так приходить в Малфой Мэнор. Вдруг ей удастся раскрыть какой-нибудь секрет? Ну хоть что-то… -Малфой, я нужна тебе. Он ничего не ответил и ушел.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник