Сектор 25

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 18 529 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Хэллоуинское путешествие

Настройки
Расположился около старой березы, разведя огонь. Ах… Закинув в котел парочку грибов, устроился на ночь. Надеюсь монстры не потревожат меня сегодня. Не горю большим желанием агрессивность хоть на кого-то, да и первым в бой не полезу. Это уж точно! Уснул даже как-то быстро, под горловые вопли местных тварей. Парочка Ходунов. Хе-хе, словно специфическая колыбельная! Они конечно же в жизни не досаждали обычным смертным, что не могу сказать насчёт янтарных. Оу… Чую инспектора по близости. Ух, надеюсь он защитит мой сегодняшний сон. Сладко зевнув, даже не заметив как задремал. Он реально подошёл ближе, уставившись на меня. Так ещё и сел рядом, сожрав буквально всю похлёбку. Вот же, обжора! — Нлух, — этот голос, это не император! Резко распахнул глаза, поспешив вооружиться палкой, наставив ее острый конец на незванного гостя. — Ты кто такой? — Оу… Лух, — что-то нырнуло в кусты, затрясясь от страху. Я его даже рассмотреть толком не успел! — А? — приблизился к кустам, раздвинув в стороны ветви, узрев маленького, напуганного мальчика, с черными растрепанными волосами и задорно торчащими алыми рожками. — Жёлтый! — А-агхрах, — закрыл голову руками тот. Ох… Я напугал его? Бедняге всего-то на вид лет пять, могу дать. — Тише, — осторожно, чтобы не спугнуть ребенка ещё больше опустился на колени перед ним я, протянув недавно вытащенное из рюкзака яблоко. — Прости, что напугал. Угощайся. Ты хоть говорить умеешь? — Ага, — с жадностью вцепился в угощение тот, довольно шустро расправившись с фруктом. — Где твои родители? — Мгха… Оу… Родители. Мои родители? — Ты не помнишь откуда ты? — Да-а. Вы ведь не станете меня бить? Так? — опустил взгляд в пол малыш, на что лишь отрицательно помотал головой. — А я думал, что охотники ненавидят наших. — Но ты же… Заметил, что я охотник. — Ты же поможешь мне вернуться домой? — довольно-таки тихо, но крайне резко попросил тот. — Или, я не могу тебе доверять? — Конечно можешь, да и с радостью помогу тебе, меня Хакого кстати звать. — Керт Завоеватель, — подал мне ладонь малыш. — Хе-хе, маловат ты ещё до подобного звания. — Эй! Я опасный! — и тут я потрепал его по волосам, вернувшись снова к костру. — Верю. Только, идти на ночь глядя в лес тоже не вариант, поэтому… Давай дождемся рассвета? Мр, он мне напоминает маленький кексик, с карамельной начинкой. Какая прелесть. Не прошло и пяти минут, как малыш, сладко засопел, свернувшись колачиком, около меня. Неужели видит во мне друга? Так быстро начал доверять собственную жизнь? И почему же их называют монстрами? Точно такие же люди как и мы, ну с рогами, и что с того? У каждого есть свои недостатки. Довольно таки шустро, уснул, с головой погруженный в мысли. Вот только, разбудил слегка навязчивый голос, от которого всеми силами старался укрыться в собственной мантии. — Дядя, я есть хочу. Просыпайся, — вот нахал. Не успел толком с постели ещё подняться, а уже преципился. — Я не знаю, что едят монстры. — Противных охотников, поэтому… Тебе явно стоит поторопиться, и притащить в лагерь какую-нибудь еду. — Мг… Наверное, мне стоило бы согласиться, — и так… Встал. Уже радует. Интенсивно потирая глаза, в попытках все ещё окончательно проснуть. Выходит как-то плохо. — Но нет. Из еды, у меня только грибы! Всё! — Не интересно. — Тогда сам ищи себе пропитание, — злобно буркнул я, закинув в котел ещё парочку подсушенных грибов. Вот только он крайне быстро затих, что заставило понервничать, и как оказалось не зря. Исчез?! Он пропал? Куда и когда успел? — Керт? Где ты? — этого мне ещё не хватало. Тут по близости же бродит инспектор, если он поймает мальчишку, утащит в собственный штаб. Откуда бедолага сможет выйти либо с мамой, либо в гробу! — Керт, это уже не смешно? Резко подскочив на ноги, шустро залил костер водой, рванув в глубь леса, бросив собственные вещи. Сейчас главное найти мальчишку! Пока… — Где твой опекун? — противный голос инспектора. Я опоздал! — Пусти! — Нет-нет-нет. — Я все маме и папе расскажу! — Безпризорник, думаю тебе лучше пройти со мной. А там, мы уже найдем тебе дом. — Я его опекун! — так быстро, я не бегал уже давно. Ещё со времён учебы. — Докажи, — процедило худое существо, с руками волочащимися по земле. Черная кожа и один зияющий жёлтым глаз… Бр, всегда бросало в дрожь от этих парней. — У меня нет с собой документов… — Тогда не могу пойти на уступки. Встретимся в штабе. Нет, надо что-то придумать. Причем быстро. Эх, была не была. Зажмурив глаза, выкрикнул: — Нура Мор, — вот честно, довольно-таки уникальное имя, которое охотники решили взять в качестве пароля. Эта женщина, была первой, кто объеденил монстров и людей, не только в своей крови (полукровка и по совместительству инспектор-охотник. Их ещё Проводниками называют. Бегают по мирам, без особой затраты сил и энергии.) Навела порядки и… Исчезла. Вот просто, никому ничего не сказав. — Откуда ты знаешь это имя? Ты охотник? — о ней мало кто распространяется, даже все статьи в СМИ были выкуплены и заархевированны. На что лишь интенсивно закивал. — Хорошо, прошу прощения за столь грубый приём, но это моя работа — наводить тут порядок. — Знаю. Моя тоже. Но… Что же тут делает сам инспектор? Вы на нашу территорию обычно не заходите. Что-то серьезное? — Карамельный домик. Оно опять сжирает все на своём пути, — наконец отпустил малыша на волю тот. — Так что будь на чеку. — Постараюсь, — вот только, малец кажется непоседа ещё тот, и пока мы мило общались с коллегой, успел сделать ноги от меня. Опять. Спохватился быстро, но где искать не знал. Поэтому, пришлось просить помощи у инспектора… Нда… Обчесали всю округу. Ничего… Совсем ничего, даже следов нет! Пока… Перед глазами не выросла та самая карамельная постройка, (она реально полностью состоит из карамели! Ого!) которого бояться даже самые сильные монстры. Ведь с виду она довольно-таки милая, а вот внутри… Ловушка отдаленно напоминающая логово паука. Везде клейкая и до ужасного сладкая карамель, в которую если и попадешь, больше не выберешься. — Может он в доме? — Давай не будем думать о плохом, — подняв руки перед собой, приблизился к калитки. Говорят, эта хрень боится огня. Почему бы не попробовать? — Хакого! — этот голос. Знаком, и он доноситься с недр дома. Класс, когда ты успел туда забраться? — Помоги. Вытащи меня отсюда! — Сейчас, придумаю что-нибудь, — у меня с собой нет спичек. Они остались в лагере. А хотя, сейчас ой как бы пригодились. — Огоньку? — как же ты вовремя, друг-инспектор. Зажигалка… Ладно, и это сойдёт. Подожгли кусок сухой травы, но… Пока швыряться им крайне опасно. — Керт, к двери! Живо! — приказал ему я. — У тебя тридцать секунд. Время пошло. Громкий топот маленьких ножек и наконец… Да, он добрался до двери крайне быстро, что радует. Ну… Мы решили действовать радикально. Инспектор дымит, а я вытаскиваю Керта из ловушки… — Готов. — Он не выпускает меня. Даже к двери не даёт подойти, — немного дымку около крыльца, и преграда наконец распахнулась… Особенно, когда в окно зашвырнул дымящуюся и до ужасного вонючую траву. Да, пожара она не сделает (мы же не такие живодёры, чтобы так издеваться над живым существом), а вот выветривать этот запах прийдется долго. Вцепился в ладони ребенка, пытаясь вытянуть из липкой паутины… Не получается. Он сидит крепко. Даже резать карамель пробовал. Ничего… — Хако, мне больно… Ты сильно тянешь. — Надо потерпеть. — Я реально застрял. Позови папу! — Все в порядке, я почти справился сам… — в очередной раз потянул брата за руки, пытаясь освободить его из тумбочки-вообрадаемого карамельного дома, на которой стоит телевизор. — А-а. — Как ты вообще туда залез? — последний рывок, и брат наконец на свободе. — Всё, мне надоело играть. Хочу мультики посмотреть. Включи-включи. — Но… Мы же не… — Я мультик хочу! — Ладно. Про кого? — Желтоглазого Завоевателя! *** Мы сидели перед телевизором, с интузиазмом наблюдая за изменениями в сюжете. — О, Хако-Хако, смотри, — заставил вздрогнуть, громкий голос Керта, который со всей силы пнул меня локтем в плечо. — Мой любимый момент. Как он проберется в берёзовые заросли, оставив около нее звёздное золото. — А потом сопрет припасы, — тихо захихикал я, заставив звёздочки в глазах брата исчезнуть. — Да ну тебя. Кстати, Хако, а как ты думаешь, люди действительно выглядят как в этом мультфильме? — Не знаю, — слегка напрягся, спрятав выступающие из макушки белые рожки. — Кщ-щ… Я человек! — Ха-ха, смешно! — и тут я запустил в него подушкой. — Эй! — Ву-у, я съем твои мозги! — подскочил на ноги, принявшись гонять младшего по комнате, все пытаясь сцапать его за рукав. — Дай-дай-дай. — Мама, — плаксиво захныкал мальчик. — Их не бывает в нигде. Не бывает-не бывает! Мама, скажи ему! Выскочил на коридор, со всех ног полетев в комнату родителей, вызвав у меня лишь тихий смех. Пока… — Вай, — вот это и заставило меня угомонится, поспешив догнать младшего. — Что там? — просунул голову в мрачную комнатушку я. Хм… Странно, тут никого. Неужели родители на улице? Ах точно, у нас же гости, как мог забыть. — Смотри! — протянул маленькую коробочку мне братик. — И что это? — слегка не понял прикола я. — Волшебная коробочка, — мило улыбнулся Керт. — Мне папа про нее рассказывал. — Детский сад, — ударил ладонью по лбу я, тяжело вздохнув при этом. — Не правда, я докажу тебе это прямо сейчас, — резко развернул ручку на крышке, тот начал терпеливо ждать, что же произойдет. Момент и коробочка открылась, озарив нас ярким свечением. — Вау. Вот только, восхищение быстро сошло на нет, особенно как нас начало засасывать в недра коробки. — А-а… — только и успели прокричать мы, в попытке унести оттуда ноги. Только увы, сил не хватило, а дальше… Темнота. Пока… Нас обоих не выкинуло в каком-то лесу. — Папа? — Ай, — поднялся на ноги, потирая ушиблинную спину. — Ты в порядке? — Ага. Где это мы? — слегка обеспокоено огляделся по сторонам братик. — Коробочка! Она… — Осталась дома. Думаю мы не сможем попасть домой сами, поэтому прийдется ждать, пока нас хватятся родители. — Я домой хочу, — потёр глаза руками малыш. — Тихо, успокойся, — присел прямо перед ним, крепко обняв. — Я же здесь. С тобой! — И никуда не уйдешь? — Никуда. — Кушать хочется, — на что лишь тяжело вздохнул, слегка отстранив брата в сторону. — Тогда я угощу тебя. — У тебя есть деньги? — на что лишь кратко кивнул, схватив Керта за руку. — Ты знаешь куда идти? — Да. — Как думаешь, люди нормально нас примут? — Не знаю… — тяжело вздохнул я. — Придумаем что-нибудь, если нет. — Но мы же монстры, — все продолжил плакать братец, от чего не выдержав, тихо шикнул в ответ. — Все равно я никому не позволю тебя обидеть. — Правда? Если так, тогда ты самый лучший братик на свете, — ох… Какой же длинный этот парк (заподозрил, что это он, ведь перемещаться папе в лес, за невесть сколько километров от города, не вижу смысла? Разве, что только по грибы), попетляв ещё немного, начал замечать странности. Тыквы? Мы на верном пути? Или же нет? Это как-то стрёмно… Так ещё на них и лица имеются! Бр… — Хако, что это? — прижался ко мне ближе мальчик. — Они злые? Почему? — Это просто тыквы… Не обращай внимание. — Они не рады нас видеть, давай уйдем. Я больше не хочу есть. — Они не живые Керт… Так что расслабься, и… У меня хорошие новости! Возможно мы уже почти на месте, поэтому… Только вперёд! — поднял руку к небу я. — Да… Наверное. А папа найдет нас? — Конечно. Ты в нем сомневаешься? — Не-а. Мы уже на месте? — Ага, — наконец-то этот парк выпустил нас из собственных недр, открыв довольно-таки мрачную обстановку самого города. Жутковато. Везде паутина, стоги сена, те самые тыквы (да их прям тут целая куча), а люди… — Это не люди. Куда мы попали? — в ужасе сообщил Керт. — Сам в тупике! — выпалил ему в ответ я, пока не врезался в приведение моего возраста. От неожиданности, нечисть выпустила из рук корзинку, принявшись шустро собирать рассыпавшиеся по земле конфеты. — Прости. Странно, я не прошел его на сквозь, хоть и должен (сужу по недавно прочитанным книгам про неупокоенные души); присев рядом, начал помогать новому знакомому. — Зачётный костюм, — хихикнул тот, стащив с головы тканевую маску. Ничего себе, это же обычный мальчик! Но… Зачем он напялил на себя это? — Э?! — краем глаза заметил, как Керт распаковал конфету, уже собравшись положить ее в рот, вот только я не дал, отобрав «подарок судьбы», зашвырнул её в корзинку, от чего малыш обиделся. — Пф… Спасибо, твой тоже ничего такой. Кстати, можешь подсказать, где тут можно закинуть чего недорогого в рот? — Кафе? Конечно оно тут есть! Вон то здание, думаю вам там понравиться, — ткнул пальцем в глубь коридора тот. — Видишь, домик с котлом. — Ага, — там реально стоял котел! Что за фантастика! — Домик у ведьмы? — прищурившись, Керт прочитал название. — Совершенно верно, — вручил нам два леденца тот. — Веселого Хеллоуина. — Мр… Ням, — шустро расправился с упаковкой Керт, явно оставшись доволен. *** Ого, а оно куда уж массивнее, чем даже показалось на первый взгляд. Решившись не стучать, отворил дверь. Нас встретил тихий звонок колокольчика, и такая же мрачная обстановка, как и на улице! — Мне тут не нравиться. — Тш-ш, я с тобой, — погладил братца по плечу, в попытках успокоить. — Добро пожаловать в «домик у ведьмы», — подскочила к нам девчушка с зеленной кожей и остроконечной шляпе. — Чем могу помочь? — Нам бы поесть чего. — Оу, у нас самые лучшие в мире сырные пальчики… Не хотите попробовать? — Я не хочу есть, п… — начал было возмущаться Керт, от чего пришлось шустро закрыть ему рот. — Давайте. — Чудесно, выбирайте любой из свободных столиков, скоро принесу вам остальное меню. — Спасибо, — благо мест было более чем придостаточно, и ни пришлось даже воевать за последний! Мг… Тут тоже тыковки… Но, на этот раз они более милые. Словно маленькие котики. Да и салфетка в виде паучков, тоже не портила аппетит. Вай, на их брюшке сердечки нарисованы, как это мило. А вот и наконец долгожданное меню. — Что будешь? — Можно любое блюдо выбрать? — Ну-у. Не сильно дорогое. — Тогда… Это и вот эту рожицу. Выбрал закуску ещё и себе, сделал заказ. Ого, его так быстро притащили. Круто. Ням! Какая вкуснятина! Накормили прям до отвала сладостями. Какая вкуснятина. С Кертом, чуть не подрались за последнюю конфету, но… Я всё-таки как старший брат, решил уступить. Хотя, очень хотелось. — Хако… — Что? — Они копируют нас? — Ты про наряды? — на что малыш лишь кратко кивнул. — Не думаю. Это скорее дань уважения. — Праздник? В нашу честь? Круто! Думаешь папа быстро заметит нашу пропажу? — Надеюсь. — Детишки, — крайне безшумно подобралась к нам со спины ведьмочка, вручив счёт. — К вам тут гости. Но… Мне пришлось выдать ваше место прибывания тут. Он явно волновался о вас. — Папа тут?! Ура! Он нашел нас! — подскочил с места мальчик, со всех ног промчавшись к входной двери, где и сумел наткнуться на высокого мужчину, в строгом синем костюме, и довольно-таки завитым, алыми бараньим рогам на макушке. А так… Керт вылитый папа, только младше и рога прямые. А я в маму пошел! — Папа. Собрался уже было открыть рот, чтобы начать возмущаться отец, но… Его опередил Керт, с тёплыми обнимашками, от чего мужчина явно остыл. — Два непоседы. Как вы его активировали? Я месяц сидел, не зная, как эта шкатулка вообще открывается, а вы… Так быстро. — Прости папуль… Это произошло случайно. Честно, — признался я, решив взять вину на себя. — Это была моя идея. — Нет моя. — Моя. — Моя-моя, — начали спорить мы. — Да я понял, что оба виноваты… — поставил руки на бока монстр. — Теперь может домой, или вам и тут нравиться? — Может чуть позже. Тут праздник в нашу честь. Этот… Как его там? — Хеллоуин, — помог брату я. — Ох… — закатил глаза папа, но… Стоило младшему построить щенячьи глазки, как тот тут же сдался. — Мороженное хотите? — Да! — Ладно, думаю могу выкраить минутку на прогулку с детьми. А пока. Вперед, за мороженным! — поднял палец к потолку тот, взяв мальца на руки. — Вперёд! Да!
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник