Всадники

NC-17
Завершён
170
2
автор
Tiger Hooligan соавтор
Размер:
104 страницы, 37 155 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 221 Отзывы 63 В сборник

Переломный момент

Настройки
Примечания:
      Прошло две недели с той ночи, когда Вики увидела тот странный сон и поговорила с Геральдом. Её терзали странные чувства — девушка была смятена, но уверена, что всё происходит, как должно. Она всеми силами старалась не думать об этом и проводить время с пользой. И Вики осталась довольна результатами своих трудов.       За это время она успела сдружиться с Мими, Ади, Сэми и Дино. С каждым днём новые друзья нравились ей всё больше. Их интересные разговоры, ночные прогулки, гулянки и шутки, которые понимали только они. А ребята обратили внимание на то, что девушка совсем не похожа на мать, и их роднит только общая фамилия, хотя стержень в непризнанной чувствовали все. То, с каким рвением она бралась за каждое новое дело, не могло не восхищать их. Вики поразила всех своей целеустремлённостью и умением держаться на людях.       Дни протекали один за другим, и каждый вроде был похож на другой, но при этом они отличались: задания на земле, практика изучения, преобразование и контроль энергии, теоретические и практические занятия по полётам и крылоборству. В последнем непризнанная хорошо преуспела, так как по утрам её часто тренировал Дино.       После заданий Вики и Мими отправлялись на шопинг. Итогом таких загулов стал шкаф, забитый разнообразными вещами, общей характерной чертой которых было подчёркивание всех девичьих достоинств. Короткие кожаные юбки, топы, высокие каблуки — все эти вещи подруги любили одинаково сильно. А вечерами компания собиралась у кого-нибудь в комнате или отдыхала в поезде.       Как-то за одной из таких посиделок Ади задал вопрос, который отчасти интересовал всю компанию:       — И как же так получилось, что дочь Серафима ведёт себя, как истинная дьяволица?       — Даже и не знаю, — пожала плечами блондинка. — Маму я знала до десяти лет, а после её смерти моим воспитанием занимался отец.       — О, ясно. Ещё один отец-тиран, — махнула рукой брюнетка. — Дино, в вашей с Люцифером компании пополнение.       — Не мели чушь! Мой отец строг в меру.       — То то я смотрю в четыре пять утра ты уже в небе, — не унималась дьяволица.       — Я уже привык к такому режиму, как и любой спортсмен, что поддерживает себя в форме.       — Скажи, твой отец тебя тоже бил? — Мими обратилась к непризнанной.       — Нет! Он и тираном-то не был. Он всегда называл меня своим ангелочком, — с улыбкой вспомнила Вики и добавила, — мы все ангелы для родителей, но именно окружение меняет человека. В моём случае, наверное, так и было. Хотя у меня такое ощущение, что я всегда была такой.       — Какой? — спросил Сэми.       — Оторвой, смелой и так далее, а может просто привыкла к себе такой и уже не помню себя другой. — Вики задумалась и продолжила. — В детстве, помню, ничего не боялась, так как знала, что меня охраняет чернокрылый ангел, — глаза девушки стали задумчивыми, а в голосе были слышны ностальгические нотки.       — Что?! — в один голос спросили её друзья.       — Вики, но ангелов с чёрными крыльями не бывает, — сказал блондин.       — Теперь я это знаю, но будучи ребёнком я этого не знала. Он всегда был рядом, даже когда я его перестала видеть. Всё равно чувствовала его присутствие.       — Демон, что защищает смертную? Что-то новенькое, — сказал рыжий. — А ты, случайно, не помнишь как он выглядел?       — Нет! На земле меня бы подвергли гипнозу, и, возможно, я бы вспомнила, а так не помню. Всё что у меня есть от него — это перо.       — Ты серьёзно?! — удивился Дино. — По его энергии мы, быть может, поймём, чьё оно.       — Вряд ли! Это перо со мной с самого рождения, — сказала Вики.       — Но попробовать стоит, — парировал Сэми и забрал у девушки перо, которое она бережно держала в руках.       Ангел положил перо в левую руку, а правой накрыл его сверху, закрыл глаза и постарался прочувствовать предмет. Компания друзей сидела в полнейшей тишине, ожидая вердикта.       Сэми обладал даром предвидения, как во сне, так и сканируя предметы. И видел ангел не только будущее, но и прошлое.       — Вижу день рождения Вики…       «..твои родители оставили тебя в колыбели. Тёмная фигура склонилась над тобой, но ты не боишься её. А вот ты уже чуть старше. Тебя чуть не сбила машина, но чёрные крылья плотно, но нежно и бережно окружили тебя, закрывая от опасности. А это уже после смерти Ребекки: ты сидишь на лестнице крыльца и плачешь. К тебе подошёл мужчина, ты его не испугалась, а уткнулась ему в грудь, цепляясь за его рубашку, как за спасательный круг. Он обнимает тебя и успокаивает. Но крыльев я не вижу.       А вот переломный момент: первый год в университете. Ты с парнем. Вы ругаетесь. Он обвиняет тебя в измене, даже череде измен. Удар. Ты отлетаешь к стене. У тебя шок. Ты с ним уже год живёшь и не ожидала такого от него. Второй удар приводит тебя в чувства и ты отвечаешь ему, но ты не так сильна, как он. И если от его удара у тебя почти сразу появляются синяки, то от твоего он только сверепеет. Он дёргает тебя за волосы. Удары летят один за другим. Твои слёзы и просьбы прекратить остаются без внимания. Соседи хоть и слышат крики и звуки драки, но не вмешиваются. На мгновение ты остаёшься одна в комнате и ты хватает сумочку и выбегаешь из квартиры. За спиной ты слышишь его грозную тираду и стремительные шаги. Страх не сковал тебя на этот раз и ты как можно быстрее бежишь на улицу. С разгону ты врезаешься в мужчину, который направлялся в твой подъезд. Он спрашивает, что с тобой, а ты не можешь внятно ответить, тебя трясёт. Но вот появляется причина твоего состояния и мужчина закрывает тебя своей спиной, что приводит твоего парня в ещё большее бешенство. В глазах мужчины горит адское пламя, которое готово испепелить твоего обидчика. И он наказывает его. Пара мощных ударов и парень в отключке. Тебя проводили в квартиру, помогли собрать вещи и покинуть твой личный Ад…»       — …Дальше я вижу тебя совсем другой, какая ты сейчас.       В комнате была гробовая тишина. Все смотрели на Вики, её взгляд был потерянным. Этот день она старалась забыть и вычеркнуть из своей жизни, а тут снова поднялся прежний страх, даже не страх, а ненависть к самой себе прежней: мягкотелой и наивной.       — Это был Джордж. Он учился на старшем выпускном курсе, а я только закончила первый год обучения, когда это случилось. С первого дня мы обратили друг на друга внимание. Мы решили снять квартиру и жить вместе. Целый год всё было хорошо. А потом случилось то, о чём только что рассказал Сэми.       — Прости. Я не должен был… — начал ангел, но девушка его перебила.       — Всё нормально. Что нас не убивает делает сильнее, — как-то грустно проговорила она. Мими с трудом сдерживала слёзы, Дино хотел обнять непризнанную в знак поддержки, но так и не решился, Ади просто в шоке переводил взгляд с Сэми на Вики. — Именно тогда я пообещала себе, что не позволю себя как либо унизить и уж тем более ударить. Но сейчас не об этом. Ты видел лицо того демона?       — К сожалению, нет. Да и на пере в основном твоя энергия.       — И по цвету пера не поймёшь чьё оно, — проговорил Ади, а Вики недоумённо посмотрела на него. — Внешние перья крыльев разные у всех — как у демонов, так и у ангелов. На первый взгляд может показаться, что у меня с Мими одинаковые по цвету крылья, однако это не так. Оттенки различаются. Может быть различный градиент. Но внутренние у всех одинаковые. — Ади в подтверждение вырвал перо из своего крыла, оттянул немного крыло дьяволицы и приложил перо к ровному ряду перьев Мими. — Видишь? Даже оттенок один и тот же. А это, — он указал на перо в руках — как раз внутреннее.       — Значит, тупик. Ну да ладно.       Они больше не возвращались к этой теме. И никто не знал, что ангел слукавил. Он видел лицо демона и узнал его, но промолчал, так как хотел узнать мотивы такого поведения учителя. И он видел будущее девушки, хоть и мельком, но видел.       На следующий день Сэми встал раньше своего соседа Астра и отправился прямиком к Геральду. Ангел знал, когда занятия во дворе, то демон сначала подготавливается в кабинете и только потом идёт во двор. Так и оказалось. Сэми постучал в открытую дверь.       — Простите, Геральд. Можно с Вами поговорить?       — Конечно. Проходи.       Демон указал на парту, а сам облокотился о свой стол и сложил руки на груди.       — Что-то произошло?       — Почему Вы всю жизнь помогали Вики и приглядывали за ней? — он не стал ходить вокруг и около. Геральда это особо не удивило: он знал о способности ангела и догадывался, что рано или поздно он узнает.       — Перо? — Ангел утвердительно кивнул. — Я не имею права тебе рассказать всего, но кое-что всё же поведаю. Когда родилась Вики, её мать заключила сделку с дьяволом. И это был я. По договору Вики должна была выжить при родах и она выжила. Как и Ребекка. Только одной время жизни не ограничивали, а другой ограничили десятью годами. Но ещё в младенце я почувствовал силу Создателя и понял, что когда-нибудь она попадёт на Небеса. И решил проследить за ней. Какой ей был отведён срок я не знал.       — Но это Вы её убили! Разве не так?       — Так. Но, как я уже говорил Вики, скажу и тебе: пришло её время. Мне дали «задание», и я его выполнил.       — Но души забирает Смерть или жнецы. Но ангела Смерти или четвёртого всадника не было уже много лет, а жнецом Вы не являлись, — недоумевал ангел.       — Сэми, я знаю, что ты ещё и её будущее видел. Думаю, ты и сам уже знаешь ответ на свой вопрос. И, надеюсь, не станешь ей говорить. Её сила должна пробудиться сама, а не с чьей либо подачи.       — Вот зачем Вы дали доклад по Всадникам?       — Да!       — Теперь понятно, какого демона она имела в виду, — усмехнулся брюнет. — А Ади, дурак, на свой счёт воспринял.       — Она, как и я, чувствует связь и тянется ко мне.       — Мантию она так и не вернула?       — Нет, — улыбнулся демон. — Спит, укрывшись ею.       — С Дино теперь бутылка глифта, — с этой фразы ангел и демон засмеялись в голос и направились на занятие во двор.       — Ангел ли тут передо мной? Не хуже любого демона. Ставки, сделки и так далее.       — Просто он не верил, что Вики способна на такой финт. Ангела в ней видит.       — Она и была ангелом…       — До того дня? Когда Вы ей помогли и спасли от избиений того мудака?       — Да. Как я его не стёр в порошок до сих пор не знаю. Но именно с того дня она стала закрываться маской развязности, и только наедине с собой она позволяла проявить слабость, как и демоны в какой то степени.       — Но у неё всегда были Вы.       — И буду, пока бьётся моё сердце.       — Я понимаю, мне не надо знать, зачем сейчас понадобились Всадники, но что с вами будет потом? И с теми кто знает о вас?       — Ничего. Мы все забудем о Всадниках. Но будем сами собой. Только ты ничего не должен никому рассказывать.       — Я это и так понял. Даже вчера Вики ничего не сказал.       — Хорошо. Присматривай за ней, когда меня нет рядом. Если что-то случиться — бегом ко мне или к Фенцио. Он в курсе.       — Хорошо.
Примечания:
170 Нравится 221 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)