Крылья закрывающие солнце

R
Завершён
8
автор
Аза Рево бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 31 107 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Что ты делаешь? - низкий женский голос заставил открыть глаза Энджи и поднять голову. Возле нее, в плотную, стояла даку и смотрела на нее своим черным и казалось пустым взглядом. - Ты оглохла что ли? Существо с недоумением село на колени, и оказалась на уровне Анжелы. Даку размахивала рукой возле ее глаз: -Эй? Ты слышишь? Ещё и слепая? -Я.. -Вставай давай. Существо встала на ноги и протянуло руку. Рука была человеческой, но вот ногти.. это даже ногтями не назвать. Когти! Черные длинные когти. Не дождавшись ответа, даку решительно взяла руку Энджи и помогла ей встать. "Ее рука.. такие длинные когти.. но обращается со мной так..нежно.. кхм" - Ай.. больно.. Проволока с большей силой впилась в ногу Анжелы. Заметив это, даку начала снимать ее кроссовки, но все равно проволока оставалась в коже. Неужели она поранила ее так глубоко? "Главное не крикнуть.. главное не закричать.." Боль была не выносима. -Мх.. -Прости, сильно больно? От боли, лицо Энджи будто потемнело и она опустила голову: -Угу.. -Люди в этой деревне не очень меня любят.. хехе, так что будет не очень хорошо если они прибегут сюда на крик. Энджи не успела ответить, резким и быстрым движением, даку одной рукой закрыла ей рот, второй резко, при этом аккуратно вытащила проволоку. Приглушённый крик. Ничего больше. Долгий, тихий крик. Слезы стали как река. Даку отпустила ее и Энджи упала на колени от боли. -Прости, человек, так было нужно.. Взяв Энджи на руки, она подлетела к озеру, села сама, и посадила девушку рядом. "Да кто она такая.. сначала напугала до смерти.. теперь помогает как будто мы близки.." Видимо Энджи хотела что то сказать, а скорее всего спросить, но ее перебили: - Рана глубокая, как бы страшно это ни звучало, нужно обработать. Я слетаю кое куда. Подожди немного. Взмахнув черными как ночь крыльями, даку улетела в сторону деревни. Анжеле было страшно. А вдруг это существо улетит и не вернётся! Что она будет делать? Из за раны, она даже не сможет дойти до деревни или до железной дороги. Но даку не заставила себя долго ждать. Она вернулась с жидкостями в бутылках и бинтами. - Я наблюдала много раз за таким же процессом, поэтому думаю у меня получится. Крови было достаточно для того что бы залить все вокруг ноги. Даку начала обрабатывать рану, от чего было ещё больней. - Хватит.. пожалуйста.. - Сиди человек. -У меня имя есть! Ай.. Мгх.. - Надо же.. Ну и какое оно? - Меня зовут.. Мгх.. Анжелика.. -Зачем люди придумывают такие длинные имена? - Ай.. на то и есть сокращения, Анжела например.. - А Энджи подойдёт? - Мгх.. угу.. мх.. - Я все сделала, идти можешь? - Я чуть передохну.. - Так ты же только что час тут спала как даку после еды. Этот аргумент был Энджи не понраву: - Хей! Если я спала это не значит что я не устала. Существо засмеялась. Этот смех был похож на фразу: - Все хорошо, я с тобой. Так он приятно звучал. - А какое твое имя? Энджи задала на первый взгляд самый простой вопрос. - А? Имя? Ах да, имя. Знаешь.. меня ни кто никогда не называл, поэтому я придумала его себе сама.. - Хах, это же простой вопрос. Улыбнувшись, даку ответила: - Меня зовут Нира.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник