Крылья закрывающие солнце

R
Завершён
8
автор
Аза Рево бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 31 107 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
-Анжел..? -На кухне было темно. Только свет холодильника освещал малую часть. Анжелика поняла что это мама. Придумывая зачем ей нужна сырая курица, она все ещё стояла спиной к матери. --Анжелика, повернись, скажи что нибудь. Молл явно была не в духе, ее разбудили тогда, когда она почти отправилась в царство снов. Разозлившись, что бывает довольно редко, Молл строгим голосом произнесла: -Анжелика Пай. Я сказала, повернись и ответь что ты делаешь. Энджи медленно начала поворачиваться. - Зачем тебе курица? -ьЯ.. просто держу ее.. хотела кое что достать покушать и достала ее просто что бы не мешала искать. - Ха.. ладно, но в следующий раз не нужно кушать ночью. Моя зарядка от телефона сломалась, я возьму твою? Завтра надо будет купить новую.. - Да, конечно. - Ответила Анжела, ещё не понимая, что она сделала. Только когда Молл, начала подходить к комнате, а Анжелика закрывать холодильник, то она осознала. Осознала какую ошибку она совершила. Она начала догонять маму, крикнув: - Мам!! Нет! Стой! Не заходи! Ноги как будто каменные. Ей казалось что она бежала так медленно.. Когда она до бежала до комнаты то дверь в нее была открыта. Тишина. Сердце Энджи билось так быстро. Она стояла, с куском мяса в руках, по среди коррида. Неожиданно, Молл вышла из комнаты, смотря на зарядку: - Ты что то сказала?.. извини я не расслышала. Твоя зарядка вся в наклейках! Надо будет тоже так сделать.. Даже не посмотрев на дочь, она ушла к себе. "Неужели.. она не заметила ее?.." - Опустившись на пол, Анжела просто офигевала от происходящего. Зайдя наконец в свою комнату, она огляделась. Все было так же, но.. окно.. оно было закрытым. Прямо сейчас, за окном был ливень. Как будто ведро выливают на муравейник. Энджи испугалась, что Нира могла быть прямо на улице. Она открыла окно. Никого. Когда же она позвала Ниру, то снова. Никого. Ее сердце, все ещё сильно билось. Очень много было причин почему. Ну, во первых, она испугалась, во вторых, она офигевала, в третьих, она бежала, в четвёртых, она переживала за Ниру. Через какое то время, она услышала сопение. Как будто кто то спал.. да, ошибки быть не могло. Энджи прислушалась. Сопение раздавалось со стороны шкафа. У Анжелы было мало вещей, но сам шкаф был очень широким. Ее отец, при жизни купил его для дочери, что бы все вещи которые он ей подарит висели именно там. Подойдя к шкафу, Анжела приоткрыла дверь. Какого было ее удивление, когда она увидела спящую там Ниру. Нира же, в свою очередь, свернулась клубочком и улеглась на кучу вещей. Видимо она специально их покидала в одну гору. -"Хах, как кошка.." Энджи погладила Ниру по голове. Казалось, в ее шкафу спит огромный кот. Нос даку начал издавать звуки. Обычно их издают когда кто-то принюхивается. Наверное она почувствовала запах куриного мяса, которое уже успело разморозится. Буквально за несколько секунд, Нира проснулась, вылезла из своего гнезда, взяла мясо, понюхала его и откусила. "Сырое мясо.. неужели Нире это нравится?" Устроившись на полу, они молча занимались своими делами. Энджи смотрела на то как Нира уплетает курицу. Было неизвестно, куда смотрела Нира. Ведь глаза черные. Анжела задумалась: "Интересно, у нее нет зрачков и полностью чёрные глаза или ее зрачок расположен на весь глаз" Хоть это было интересно, ее интересовал другой вопрос. - Ты обещала рассказать, когда ты докатилась до того что попробовала человека? - Ну, это было.. так.. это было.. раз.. восемь.. два.. пять.. ага.. ага, да.. точно! Это было 987 лет назад. Ну это если я не ошибаюсь, я точно не помню. Энджи не знала что ей ответить. Может ей послышалось? Нира выглядит так, будто была возраста Анжелы. Ну максимум на год старше. С лёгкой истерической улыбкой и спросила: - Хаха.. может ты хотела сказать 7 лет назад?.. -Нет, семь лет назад я влезла на территорию другого даку, и украла пиво. Кстати вкусная фигня. - 987..? Подожди.. СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ???? - Мне? Мне 1458. А даку живут 10000. Ну если конечно они по глупости не сдохнут.. А тебе разве не 1300? - Чтоооо??!!! Я выгляжу на 1300?! - Ну да. Ай блиин.. я совсем забыла что люди даже до 100 дожить не могут.. но если бы ты была даку, ты бы поняла, что когда я спросила тебя: "а тебе не 1300?" Ты бы поняла, что это я сделала комплимент, что ты выглядишь моложе чем на самом деле. А сколько тебе? - По сравнению с тобой, я малолетка. Мне 15.. А ты выглядишь максимум на 16! Время шло. С момента как они познакомились, было два месяца. До конца летних каникул оставался всего один месяц. Энджи и Нира хорошо ладили. Они ходили гулять, часто зависали по ночам дома у Анжелики. В одну такую ночь Нира обдумывала поступок, о котором не знала Анжела: "С самого начала я собиралась ее съесть.. еще там, у озера. У меня был шанс, втереться к ней в доверие, ждать когда она приведет меня в дом, к людям. Когда я вытащила ее ногу, то уже хотела начать душить.. впиться зубами в горло.. ее кровь стекающая с ее раны, пахла так, что крышу сносило.. но ее лицо.. на котором были чувства.. тогда я и поняла, что люди бывают разные. 46 лет назад я не хотела есть людей. Я считала что они тоже живые, тоже заслуживают жить. Другие даку отговаривали меня от этого безумства. Я обманула Энджи.. не несколько сородичей любило человечину.. а все. Все даку питаются ею. До единого. Но меня это не останавливало. Я помогала людям. Спасала их когда они тонули. А они убегали когда я вытаскивала их на берег. Они кричали, когда я разнимала их питомцев с другими животными. Я спасала их от плохих банд, но увидев меня, они убегали все вместе как ни в чем не бывало. Я не придавала этому значения. Я бы тоже испугалась если незнакомое существо, спасало меня своими руками, на которых такие когти. Дальше становилось хуже. Они вызывали полицию. Снимали на камеры. Я все равно им помогала. Тогда у меня тоже, был друг человек.. это был мужчина. Никаких чувств я к нему не имела. Просто он был весёлым и интересным. Казалось, что могло пойти не так? Хах. Я так была глупа. Однажды, за мной гнался целый отряд. Люди на полицейских машинах, стреляли в меня. Этих машин было сотни. Вертолёты, стреляли в меня с воздуха. Я уворачивалась, от всех выстрелов. Но все же, они могли задеть мое тело. Из за этого я замедлялась. Насквозь выстреленное плечо, подстреленный кончик крыла, я ударялась о деревья, потому что не могла контролировать полет из за боли. Взяв все силы, я полетела так быстро как могла. Этого было достаточно что бы они отстали. Мой друг жил в лесу рядом с городом. Ему нравилось там. Не любил много людей и общение с ними. Он был единственным, к кому я могла обратиться за помощью. Знакомы мы были уже год. С высока, я увидела его на террасе. Приземлилась я, примерно 10 метров от него. Посмотрев на меня, он раскрыл широко глаза. Мы молчали. Я тяжело дышала и кровь текла ручьем из меня. Кровь у даку была полностью черной, точно так же как глаза. Все ещё тяжело дыша, я слегла улыбнулась, и прошептала: помоги мне, прошу. Он протянул руки, показывая что хочет меня обнять. Я медленно, без сил, подходила к нему. Наконец я его обняла. Диалог был примерно таким: - Я так счастлива что ты мой друг.. - Да, я так рад. - Рад что мы друзья? - Я рад что.. что наконец ты.. СДОХНЕШЬ! После этих слов, он пырнул меня ножом. В печень. Он знал.. знал что печень, это самый слабый орган даку. Он этим воспользовался. - Мгх.. хей.. за что....? Мои слова, перемешались со слезами. Но этой мрази было плевать. - Хах, ты другое существо, не заслуживающие жить. Я просто мечтал тебя прибить. - Но.. почему..? Мгх.. - ПОЧЕМУ?! ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ПОЧЕМУ?! А нефиг было людей есть. Твои сородичи сожрали мою семью.. вы все одинаковые.. ненавижу.. - Я не ем людей.. я хочу помочь вам.. - Ты думаешь тебе поверят? Ахах, ты такая идиотка. И сородичи твои. Тоже идиоты. Хахах. Дальше все как в тумане. Я поникла. Со слезами, я снова собрала силы, слезы, гнев, ненависть, мысль о мести. Все это я собрала в единое целое. Думаете что же дальше? Хах. Дальше.. я убила его. Разорвала на части. Разорвала и сожрала. Услышав звуки колес, я скрылась в лесу. Зализывать раны. Итого, я сошлась к мысли, что все люди одинаковы и бесчувственны. Друг предал, а сородичи даже не пытались помочь. Они видели как я умерала. Они видели все. Поэтому с того момента, с людьми я не общаюсь, а с сородичами не хочу иметь дело. Но сейчас. Все иначе. Допустить вторую ошибку нельзя.." Только когда Нира отстранилась от мыслей, она заметила, что Энджи уже давно спала, положив голову на плечо Нире. "Все люди одинаковые.. но неужели ты исключиние?" Именно это исключение, изменит жизнь Ниры, навсегда.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник