Писать в стиле «осень»

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 950 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Пианино и осень

Настройки
Я играла на пианино, когда за окном шёл снег, Проносились машины мимо. Я играла не для потех. Я сидела на мягком стуле, упирая ногу в педаль, И надела платье и туфли, И мне прошлого было не жаль. Я играла на пианино, собирались соседи все. За окошком снежинки мило подмигнули зимою мне. Я играла в мороз и в стужу, и играла, когда метель. А у нас не любовь, не дружба, Но открытая в сердце дверь. Я играла, когда растаял белый снег И пришла весна, И капели звенели лихо, Улыбнуться сумела я. Но пропала улыбка быстро, появившись всего на миг. Подавила в душе с трудом я Отчаянный громкий крик. Я играла на пианино, и лето стучало в окно Вишней на тонкой ветке, но мне было всё равно. Я играла. Играла и плакала. Выцветали летние дни. На клавиши слёзы падали, На колени и руки мои. Постучалась кленовым листиком, моросящим холодным дождём, Я её увидала издали – осень тоскливым днем. Я играла на пианино, Краски осени – лучший фон. Я играла на пианино… …обо всём…
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)