***
Все началось так неожиданно, очень неожиданно. Кровь. Смерть. Пожиратели в школе. Волан-де-морт. Паника. Невинные жертвы. Все происходило словно в тумане, под пленкой и в замедленной съёмки. Все разделились кто куда, одни сражались с Пожирателями, другие помогали Помфри, третьи были ранены, а некоторые вообще убиты. Они знали. Они все знали, что это все не обойдется без жертв, хоть каждый, но он пострадает. Только вчера они с Гермионой сидели возле камина, где была абсолютная тишина, ничего не было слышно, кроме тихого потрескивания в камине. Сейчас же все совсем наоборот, весь замок переполнен криками, душераздирающими воплями, плачем, причем и детским и взрослым, все идёт круговоротом, никто не ожидал, что они нападут так скоро и неожиданно. Они с Гермионой потерялись в самом начале, хотя обещали друг другу, что будут держаться неподалеку друг от друга. Они должны выжить, обязательно, друг для друга должны. И они это сделают.***
Все закончилось столь же неожиданно, как и началось. Вот уже как 2 месяца все живут спокойной и мирной жизнью, где нет ни Волан-де-морта, ни Пожирателей Смерти, но, конечно, ничего не обошлось так гладко. Каждый, каждый кого-то потерял на этой войне, эта война была кровожадной, даже очень. Не обошло это и Золотое Трио, точнее уже только Гарри и Рона. Рон потерял брата и лучшую подругу, а Гарри, Гарри всегда не везло, и он всех терял, даже потерял того, кто казалось будет с ним вечно, и это Гермиона. Хах, ирония судьбы, правда? Самая умная волшебница, самая внимательная и осторожная ведьма умерла на войне, где могла выжить единственной с ее способностями, но, но судьба любит играть в злую шутку. Стоя сейчас перед сундуком Гермионы, ни у кого не хватает смелости открыть его. Ни у кого из присутствующих здесь, ни у Рона, ни у Джинни, ни у Гарри. — Нам надо это сделать. — подала первой голос Джинни, он был у нее охрипшим от волнения. — С какой целью нам нужно это делать? Объясните мне, можно же просто отдать этот чертов сундук ее родителям. — начал Рон, он и сам сильно переживает, Гермиона была ему как сестра и мать, ему тяжело это все даётся. — Успокойся, Рон, мы не можем отдать этот сундук ее родителям не удостоверившись, что там лежит! — начала повышать голос Джинни. — Я его открою — вдруг неожиданно подал голос Гарри, и Рон с Джинни резко замолчали. Гарри сел на колени, и медленно открыл сундук, тут же им показались все вещи Гермионы и сверху аккуратно лежала камера. Гарри сразу же взял камеру в руки, и попытался включить ее, Гермиона несколько раз показывала ему некоторые фотографии с этой камеры, и он уже обустроился. — Она не включается, я сейчас попробую найти запасную батарею, а вы пока что, как-нибудь попробуйте разобрать ее вещи — сказал Гарри, и ушел на поиски запасной батареи, спустя пол часа беготни, он всё-таки нашел то, что ему нужно, и уселся на грязный пол. Батареи подошли и это главное, он хотел посмотреть в последний раз на живую и счастливую Гермиону, почему-то он знал что в этой камере, ее только счастливые моменты. Прозвучал приятный, и негромкий звук при нажатии кнопки «ON/OFF» сразу же высветилась фотография Паркинсон, а внизу дата и время создания. Гарри начал листать дальше. «27.11.96г 16:55 на фотографии Паркинсон и Забини, довольно-таки счастливые кидаются снежками.» Следующий клик, эта же дата, но там уже была не фотография, а видео, и тоже с Паркинсон. « 27.11.96г 17:25 Панси стояла и оглядывалась, видимо искала Гермиону, та же стояла неподалеку от нее, буквально в футах 5, за деревом и снимала ее на видео. — Она такая красивая, Мерлин. — шепот. Камера приближается, чтоб взять лучший кадр ее «девушки». Тут Паркинсон неожиданно поворачивается, и улыбается хитрой улыбкой, способны которой улыбаться только истинные Слизеринцы. — А вот я тебя и нашла, думаешь так хорошо спряталась. – И слышен искренний смех Гермионы. — Эй, нет, стой! У меня же камера в руках. И потом внезапно тихо, и видео обрывается. » Дальше идут снова множество фоток Паркинсон, она ее настолько любила что, хотела запечатлеть каждый момент с ней. Ещё несколько кликов и идут фотографии Гермионы, видимо её тут уже начала фоткать сама Пэнси, некоторые были размыты, но вполне узнаваемы. Вот например: здесь Гермиона утром перед зеркалом, клик, тут на трибунах квиддича на последнем матче, клик, тут она смеётся, клик, а тут задумчивая с книгой на подоконнике, клик, клик, клик и ещё множество фотографий с Гермионой в разных позах, и настроение. А вот недавние. « 22.03.97г. 22:07 ахахахах, на фоне тот же искренний и глубокий смех Гермионы, и вот уже появляется она, и показывает правую руку, и безымянный палец который украшает серебряное кольцо. — Мне Пэнси сегодня сделала предложение — снова смех. — которое ты должна была мне сделать ещё на Рождество. Как можно было такое забыть? Какое-то копошение и рядом появляется Панси, которая нежно обнимает, обвивая свои руки вокруг талии Гермионы. — Я купила два подарка на всякий случай, и этот забыла отдать. — Просто признай что тебе было трусливо, а сегодня выдался подходящий день — говорит Гермиона, повернув голову к Пэнси. — Пф, а вот и нет — и быстро целует Гермиону в губы. — Эй, ты жульничаешь. — Вовсе нет. — Покажи свою руку тоже, дай. К экрану камеры подносятся сразу две правые руки, с одинаковыми обручальными кольцами. — Они одинаковы, только во внутренней стороне кольца, у меня написано ” Pansy Parkinson „ а у нее ” Hermione Granger „. — Да-да-да, только мы не определились с фамилиями. — усмешка Паркинсон, — Ты возьмёшь мою, или моя фамилия возьмёт тебя. Что думаешь? — А почему ты не хочешь мою фамилию? Минимум на что я согласна, это только на двойную фамилию. Грейнджер–Паркинсон или Паркинсон–Грейнджер. Не больше. — Ох, ладно, мне нужно подумать — хмыкнула Пэнси. — Я не выйду за тебя. — Двойная так двойная. Победная улыбка Гермионы озарила экран камеры. Пэнси же решила ее стереть своим поцелуем. — Мфх, стой, я камеру выключу. » И конец записи. Ещё несколько кликов, и запись которая насторожила Гарри. « 02.05.97г 03:47 Копошение и появляется лицо Паркинсон. — Черт, — ругается она. — о, Мерлин, ладно, сейчас главное не моё лицо. Лицо Паркинсон видно немного, на фоне, ужасающие звуки, которые все ещё преследуют Гарри во снах, и не только его. — Гермиона, я записываю тебе это видео, лично для тебя если ты выживешь, а ты должна выжить. — горькая усмешка — в общем, я тебе редко это говорила, но я очень тебя люблю, больше всего на свете я хочу чтоб ты была счастлива, неважно со мной или без меня, сейчас неважно, я думаю, у меня предчувствие, что я не выживу, а оно у меня чтоб ты знала никогда не обманывает — усмешка — я вся такая изляпаная, как бы я сейчас хотела оказаться рядом с тобой, но мы обязательно встретимся, да ведь? И все эти слова я тебе скажу в лицо, а не на эту маггловскую камеру. Я хочу чтобы ты не страдала по мне, если вдруг меня не станет, пожалуйста, пообещай мне, найди себе достойного парня или девушку, чтобы он тебя любил не меньше меня, чтобы ты с ним или с ней была счастлива. У меня мало времени, ещё и зарядка садится, ещё раз говорю я тебя безумно люблю. » И видеозапись закончена, это было сильно. Как бы они с Паркинсон не ладили до этого, она ему стала такой же подругой как Гермиона. Она была крута, и реально любила Гермиону, было видно с каким обоготворением и обожанием она на нее смотрит. Эти двое должны были прожить ещё долгую жизнь вместе, но не повезло ни одной, ни другой, Пэнси тоже умерла там же, она же Слизеринка, гадкая и скользкая змея, хах, но выкрутиться в этой ситуации не смогла. Как жаль, их любовь. Гарри уже хотел встать, но случайно задел кнопку, и переключилась следующая запись, а он думал это все. « 01.05.97г 20:44 На этот раз Гермиона. — Так все, поставила, ладно, плевать — шорох и шёпот тихий, ели различимый — у меня наверно есть от силы минут 10. — тихая усмешка — они пришли, они все-таки пришли, ну конечно. Ладно, хорошо. Соберись Гермиона, у тебя немного времени — она повернулась к камере и опять заговорила ели слышным шёпотом– хорошо, это видео предначертано Пэнси Паркинсон, солнце, Мерлин, тут так невыносимо, и тяжело, надеюсь я выживу хотя бы до рассвета, но сейчас не время для соплей, Пэнси, я записываю это видео на случай того если я не выживу, если ты его смотришь одна значит меня уже нет рядом с тобой, и нет в живых, не отрицай очевидного, милая, я хочу сказать что люблю тебя, и хочу чтоб ты выжила, это будет моим желанием, если не выживу я, хочу чтоб выжила ты и жила жизнь за нас обеих, как хочешь. Я люблю тебя, очень люблю, и уверена ты меня любишь тоже, я рада, что все эти моменты остались на камере и ты или мы сможем их пересматривать. Я хочу чтоб ты выжила, но, а мне пора. Копошение, крики, и конец записи » Но тут он не сдержался и одна единственная слеза побежала у него вниз по щеке. Он так ее любил, как сестру и мать. Он собрал всю свою волю в кулак, вытер не напрошенную слезу, взял камеру в руки и пошел в гостиницу Гриффиндора, точнее туда что от нее осталось, им ещё предстоит перебрать ее вещи.the end.