Даже в гнилом мире, есть место радости

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 187 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Снова утро и всё по новой: умыться, почистить зубы, поесть, одеться и выйти. Так проходит каждое утро Никколо. После смерти матери прошёл уже год, а парень всё никак не оправиться, всё же, это смерть единственного, дорогого ему человека. Отца, и других родных, у него нет, а троюродная тётка, отказалась от опекунства, над ним. Потеря мамы, пришлась Никколо очень тяжкой ношей. Он винил себя в том, что в тот день, не смог вовремя появится и позволил женщине покончить с собой. Многие бы сказали,что она не любила своего сына, раз ушла из жизни оставив его одного, но на то были причины, поэтому Никколо не винил мать. Последний день лета. Как назло льёт дождь,прямо как в тот день; но это не мешает парню, проведать маму. По дороге на кладбище, он покупает цветочном магазинчике, так излюбленные матушкой хризантемы. Из-за ливня и образовавшейся грязи повсюду, кроме юноша и нескольких тысяч могил, тут больше нет ни души. И это хорошо, ведь так он может выплакаться, и никто не услышит. Просидев возле могилы матери, около двух часов, полностью в грязи и мокрый, он возвращается домой пешком, потому что дождь единственное, что его успокаивает. Завтра первый день в университете, но для Никколо, это просто очередное место, которое он должен посещать для того, чтобы исполнить мамыну просьбу - стать архитектором. Начало нового дня, которому наш главный герой не рад, ведь он не горит желанием, появляться в месте где много людей и очень шумно.Но всё же, идти придётся, поэтому он повторяет привычную ему утреннюю рутину и захватывая с собой рюкзак, со всем необходимым внутри, выбирается в свет. Подходя к университету, заметно всё больше и больше людей. Но в глазах Никколо, все они, выглядят не настоящими: серыми и мрачными, будто сделанные из картона. Слушая музыку в наушниках,он проходит мимо всех этих "картонок" и направляется в здание. Не успевая дойти даже до лестницы у входа, кто-то тянет его за собой, заставляя упасть на пол. С огромным грохотом Никколо падает на пол, вместе с девушкой(?) - О Господи, прости- отвечает брюнетка и встаёт на ноги, протягивая руку парню и улыбаясь во все тридцать два. В ответ парень отталкивает руку девушки и встаёт. - Меня зовут Рюджи, просто Рю- она всё так же приветливо улыбается и ждёт имя юноши в ответ. -Ага- единственное, что отвечает парень и проходит мимо Рю. Но Рюджи не была бы собой,если бы просто отступила, назвав его грубияном, поэтому она идёт за ним хвостиком, расспрашивая о том, как же всё-таки зовут брюнета. Доходя до нужной аудитории, парень не выдерживает постоянного гула со стороны этой девчёнки и выдаёт: - Я, Никколо- всего два слова, но этого достаточно. Теперь это маленькая победа студентки, она узнала имя, этого грубияна, который так заинтересовал её. После этого краткого ответа, парень открывает дверь и заходит внутрь, а девушка за ним. Никколо очень раздражён тем,что Рюджи оказалось одной из студенток его факультета, но тут уже нечего не поделаешь, поэтому он просто садиться где-то в стороне, ведь там, его не должны заметить,но Рю садиться за ним; она привлекает много внимания к себе, со стороны как парней так и девушек. Конечно так и должно быть, она из разряда тех людей, которых называют-популярными. Да и впринципе любая красивая девушка привлекает внимание. Никколо несомненно хотел встать и уйти в другой конец комнаты, но в помещение зашёл преподаватель. Все разошлись по местам, а преподаватель стал рассказывать о том, о чём обычно говорят первокурсникам. Смотря в окно, Никколо был погружен в свои мысли, но его прервали, и конечно этим человеком была Рю. Она улыбаясь передала ему смятый кусок бумаги, который буквально 10 секунд назад вырвала с блокнота. "Давай дружить?"- фраза,которая была содержанием того свёртка. Фыркнув, парень смял листок ещё больше и положил в левый карман рюкзака,чтобы позже выкинуть. Девушка следила за всеми его действиями и явно погруснела, но сдаваться не в её стиле. Стоило им выйти из аудитории,как она схватила парня за руках толстовки. -Ну так что?-с интересом в глазах, спросила девушка. -Я не хочу дружить.- сказал парень так, будто отрезал, и высвободил край своей толстовки с рук Рю. Девушка будто проигнорировав его слова, сказала: -И так Ник, пошли сходим в кафе, я знаю одно очень классное, оно на соседней улице- не успев даже возразить его уже потянули к выходу из университета. - Но я же сказал,что не хочу дружить или идти куда-то.- растерянно сказал парень. - Да, я в курсе - даже не поворачиваясь к парню лицом,ответила та. - Тогда почему ты тащишь меня за собой, это как минимум не красиво- высказывается он, и в эту же секунду они останавливаются. -Мы пришли- кратко отвечает девушка, после чего, буквально запихивает Никколо в кафе. Уже сидя за столиком, Рюджи бубнила о чем-то,но юношу совсем это не интересовало, он хотел побыстрее уйти домой. -Ник, ты слушаешь?- спрашивает голубоглазая. - Во-первых, я не Ник, во-вторых, я не обязан тебя слушать, ты притащила меня сюда,будто у нас свидание, а теперь говоришь о чём-то, что совсем не интересно мне.- сорвавшись на крик в последних словах, он замолчал и все в кафе за ним. Извинившись,парень сел и ждал реакции Рю, которая просто смотрела на него. На её лице снова появилась улыбка. -Прости, я хотела подружиться,но незнаю чем ты интересуешься,поэтому даже не знаю о чём говорить. Да и "Ник" это сокращение от твоего имени,я подумала, что оно идеально подходит тебе - она говорила это с той же улыбкой, но голос поддрагивал, видимо её всё же задели его слова. Пометки: Рюджи(Рю)-главная героиня, брюнетка с голубыми глазами. Всю жизнь пользуется огромной популярностью. Её знают как: добрую, весёлую, позитивную, отзывчивую и т.д. Хороша во всём, начиная от учёбы,заканчивая характером или внешним видом.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)