1) Завтрак 2) Тренировка 3) Работа по деревне 4) Обед 5) Свободное время 6) Ужин 7) Работа по созданию человека
Фил ложился под утро. Такой распорядок дня потихоньку сводил его с ума. Хоть его тело особо не страдало из-за "Древней Крови", но его ментальное здоровье ухудшалось. Вечные неудачи при создании "Человека", малое количество сна и банальное неимение возможности "развлечься" давали о себе знать. Говоря о "развлечении", сами жёны Фила уже горели от желания, но они понимали, что раз Фил этим не занимается, значит есть причина для этого, и раз он не может сказать причину значит это нечто важное. В очередной день Фил решил подойти к процессу по другому. Раньше, он создавал земляного голема, а потом он пытался его оживить при помощи души и различных зелий. Но в этот день, а вернее в ночь, он пошёл другим путем. Если у тебя что-то не получается, значит ошибка в исполнении, а не в тебе. Где-то давным давно он услышал эти слова, и они стали его кредо. Он решил сделать так: По сути, земляной голем - материал, а значит "Магическая кузня мастера" может с ним работать. Фил приступил к попытке. Земляной голем - есть. Душа - есть. "Магическая кузня мастера" - есть. Фил протер лоб от пота. Это новый путь. Если он не получится, Фил начнет заново. Перед Филом возникло сообщение.Филаир, вы желаете соединить [ДУША] и земляной голем? Если вы это сделаете, обратного пути не будет. Да/Нет
Ф:- Обратного пути не будет, говоришь... Да! В земляного голема влетела душа. Свет озарил темную комнату, освещенную слабым огнём свечи. Перед Филом возникло новое сообщение.Филаир только что создал "Человека". Присваиваю статус "богоподобен". Изменения вступят в силу после одобрения богами. Искренне желаю удачи.
От яркого света Фила ослепило ненадолго, но среди этого белого света он увидел сообщение. Ф:- Значит, после одобрения богами, я либо стану богом, либо посчитав меня слишком опасным, они меня убьют. Пусть так! Даже если смерть - моя награда за помощь, то это будет только на совести богов. Отойдя от ослепления Фил увидел уже не земляного голема. Голое тело молодого парня. Ф:- Получилось! Приблизившись к телу, он осмотрел его. Пульс есть, дыхание тоже. Вроде все на месте. Руки, ноги, голова, туловище. Тело открыло глаза. Ф:- Так, спокойно. Ты только что очнулся, не стоит делать резких движений :- Я... Жив? Ф:- Да. Я создал тебя. :- Я теперь... твой раб? Ф:- Нет, ты свободен. Ты помнишь меня? :- Да. Ты был в моем мире, а потом... Черное солнце... Ф:- Да. Тебя забыли. Позволь представиться еще раз. Я - Филаир Аква-Вольте. А ты Сте... :- Нет. Тело перебило его. :- Так как я свободен и был своего рода перерожден, то я сам дам себе имя. Филаиру нечего было ответить. Но он поддержал его. Ф:- Чтож, такова твоя воля. С:- Отныне я - Сора. Сора Кибо. Я раньше изучал слегка японский, и это расшифровывается как небо надежды. Теперь когда я вышел из вечного сна, я преисполнился надеждой жить в этом мире. Рад поприветствовать тебя, Фил. Филаир улыбнулся. Ф:- Хорошо, Сора! Пошли перекусишь и я дам тебе одежду, а то щеголять голым у нас не принято. Сора посмотрел вниз, и увидев себя оголённым, засмущался. С:- Да уж, будь любезен... Одев Сору в одежду и накормим, Филаир объяснил что это за мир, какие тут законы и так далее. Ф:- Чем будешь заниматься далее? Ты волен делать что угодно в этом мире, я тебе не указ. С:- Я всегда мечтал оказаться в подобном мире. Запишусь в авантюристы и буду путешествовать. Ф:- Чтож, таково твое желание. Могу выдать немного снаряги и пожелать удачи в этом мире. Исполнив свое обещание Соре, Филаир оставил его на ночь, а на утро выдал коня и отправил в столицу. Теперь же, Филаир свободен. Он выполнил обещание данное себе, и теперь может жить спокойно дальше.Конец первого тома