Как же я ошибалась!

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 26 437 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

3)Начинается

Настройки
Примечания:
Люди всегда думают что могут предвидеть всё. Люди всегда хотят быть на шаг впереди времени. Мечтают, да так что уже хотят яркое будущее, забывая настоящее. Есть вероятность что из 100% планов, только 10% может произойти. Люди этого не подозревая надеются на HAPPY AND . В конце разочаровываются, только потому, что их фантазия так и осталось, Всего лишь фантазией Утро Да хоть переверните все вверх дном, но утро вы мне ни за что не испортите. Утро в Хогвартсе начинается у кого-то то суетливо, а у меня умиротворённо и спокойно. Да, еще с прошлого года я приучила себя вставать рано и любить прекрасное время, такое как утро. Кто рано встает, тому бог подаёт. Я верю в это. Поэтому стараюсь не пропускать такой прекрасный момент, как утреннее расслабление. Потянувшись на кровати, я осмотрелать вокруг. Ведь вчера мне не удалось полюбоваться нашей спальней. Извините, но мне испортили настроение. Вчера я легла спать очень рано. А то реальный мир начинал меня бесить. Заснув я сразу же погрузилась в свою Фантазию. Встав наконец-то с кровати, я направилась в ванную комнату приводить себя в порядок. Все мои соседки только пробуждаются, кроме одной. Джиневры Уизли. Моей подругой. С ней я подружилась еще во втором курсе. Она так же как и я встает рано. Вот так и мы познакомились. -О, Эсми привет! - обрадовалась моя подруга. -я так и знала что это ты ходишь. -Привееет, как ты? - спросила я для приличия. -Надеюсь я тебя не разбудила? - виновато спросила я. -Нет нет, конечно нет, мне же в это время просыпаться. - сказала она вставая с кровати. -А то было бы жутко не удобно. - сказала я смеясь. Я не любила быть типо вроде виноватой. Даже в таких случаях. -Удачи тебе в этом году! -Спасибо, и тебе тоже. Рон сказал что в этом году у вас новые предметы. Просто ужас. - сказала она сочувствуя мне. При упоминании ее брата Рона Уизли, на меня нахлынули воспоминания со вчерашнего вечера. -И не говори, нужно приложить много усилий. А то профессора будут мучить меня. - сказала я одевая мантию гриффиндора. -Ну тогда пока, я побежала. -Встретимся! - сказала Уизли младшая. -Обязательно. Спустившись в гостиную я направилась к нашему зеркалу. Оно мне всегда нравилось. Вроде бы обычное зеркало, а такое красивое. Заметила что гостиная пустовала. Вот и хорошо. Посмотрев на себя в зеркале, я получила огромное удовольствие. Брюнетка с волосами до поясницы, кареглазая, с аккуратными чертами лица. Да еще и высокая, и фигура ничего так. Одним словом красотка. Да, я любила себя как и любая девушка. Поэтому часто зависала перед зеркалом любуясь собой. Ну ладно, сегодня первый день, поэтому нужно плотно позавтракать. Я направилась мигом в большой зал. Тем временем в большом зале -И моя мать меня чуть не убила за это… - говорил Блейз. -Ну конечно, проиграть грянокровкам. Ты облажался, Забини. - сказал Нотт положив ладонь другу на плечо. -Наверное он жульничал, все таки, он же чертов магл. - сказал Малфой хмурясь. -Эй, вот и еще одна грязнокровка - указал на только зашедшую Эсми Нотт. -Пфф, Хогвартс просто принимает всех грязных существ этого мира. - прокомментировал Малфой. -Ну незнаю дружище, Эсми, она же нормальная. То есть она не такая как другие гриффиндорцы. -сказал Блэйз. -Но она, грязнокровка, и с чего это ты её защищаешь, неужели этот магл тебя запугал Забини, а? Скажишь Малфой? - спросил друга Нотт. Малфой задумался, и вправду, она не была такой как все. Сама по себе, ни к чему нету ей дела. Даже когда они спорили, она просто закатив глаза уходила. -Эй, Малфой, аууу - помахал перед его лицом рукой Нотт. -Аа, да, она никчёмная грянокровка. - ответил блондин. -Её надо бы подколоть. Забыли же мы про неё, ходит себе спокойно. - прищуривщись сказал Нотт. -Сами знайте- сказал Забини. А Малфою теперь стало интересно чего это она так спокойно к ним, или же к нему относится. Я зашла в большой зал. Кажется не только я люблю рано вставать, но и команда по квиддичу слизерина. Всё те же Малфой, Забини, Нотт и их шайка. Их взгляд был прикован ко мне. Ну да, в большом зале было не так уж и много учеников. Их взгляд меня и ни каплю не смутил, мне плевать на них. Пускай живут своей, а я своей жизнью. Так я говорила себе всегда. Я села за стол своего факультета. Наложив себе поесть, я принялась кушать. Ничего не подозревая. После завтрака направилась на главный коридор, хочу подождать до начало урока здесь. А еще надеюсь встретить декана нашего факультета профессора Макгонагалл, ведь вчера я не получила расписание. Я села на подоконник в коридоре и осматривала новые учебники у себя в сумке. Даже если я и не знала расписание, можно предположить что первый урок у нас будет Защита От Темных Искусств (ЗОТИ). -Профессор, профессор, подождите. - к счастью я заметила декана факультета. -Здравствуйте мисс Лорен. -здравствуйте профессор. -я вас вчера не видела - сказала профессор. -Да, я вчера ушла к себе, и не взяла расписание. Моя вина. - виновато сказала я. -Я заметила, держите - профессор взмахнула палочкой и прямо на мою голову упал сверток пергамента. -Спасибо - неуверенно сказала я. С деканом факультета я не хотела разговаривать. Потому что я слышала про её строгость. И поэтому всегда стараюсь быть примерной. И если приходить к ней, то только по просьбам. Не хочу чтобы она звала меня сама чтобы наказать. Поблагодарив я удалилась с коридора. Профессор наверное была в ступоре от моего поведения, ведь я буквально убежала от неё. Свернув за угол я посмотрела расписание. Первый урок у нас Прорицание. Странно, готова поклясться, что я была 100% уверена что первым уроком будет ЗОТИ. Ну я хотя бы не прогадала, в сегодняшнем расписаний есть ЗОТИ, но после Ухода за магическими существами. Этот предмет среди тех, которые студенты могут выбрать по желанию. И не спрашивайте зачем я его выбрала. А что, книга была необычная. Проклиная предмет Прорицания что находится на самой высокой башне, я встретила своих однокурсников. Странно никто из них со мной не поздоровался, хотя они увидели меня. Неужели вчерашняя ситуация распространилась со скоростью лесного пожара. А еще удивительней, неужели те как я считала адекватные ученики разболтались об этом. Поверить в это не могу. Признаюсь, я даже пожалела о том что высказала свою точку зрения. Не думала что те отважные гриффиндорцы такие сплетники. -Привет! - поздоровался со мной никто иной как сам Гарри Поттер. Ух ты. А я стою в ступоре, прямо перед входом в кабинет Прорицания. -Оу, привет… Гарри… Поттер - сказала я почему то упомянув его фамилию. Неловко.. -Зачем же так официально Эсми - сказал смеясь избранный. -Прости, я просто случайно.. - сказала я неловко улыбнувшись. -Ты тоже выбрала Прорицание? Не ожидал тебя здесь увидеть, то есть… ну….. не думал что ты интересуешься подобными темами. * да ты же меня даже не знаешь, как ты можешь думать чем я интересуюсь. Да и как будто бы ты за мной наблюдаешь *. -Нет, я не интересуюсь такими вещами, просто это был менее интересный предмет, который мне предоставили выбрать. -Оу, теперь понятно, ну я тогда пойду, а то меня Рон заждался наверное - сказал неловко Гарри. Мда уж, так зачем вообще начал со мной беседу, прошел бы мимо как и всегда. -Я тоже не горю желанием общаться - резко выпалила я. Гарри будто бы посмотрел на меня обвиняющими глазами. И до меня только дошло что я сказала. -Не с тобой, не подумай ничего лишнего. Я в целом сейчас…устала немного. - убедительнее этого я к сожалению не смогла придумать. Он наверное подумал что я чокнутая, день еще даже не начался, а я тут уже якобы «устала». Но думаю он клюнул. -Нет я понял. Не волнуйся все хорошо. - сказал он улыбаясь. -Тогда отлично, я пойду. - пыталась пройти в проход я. -Хорошо. - просто сказал Гарри. О господи, вот поэтому я не имею друзей. Прорицание прошло не интересно. Точнее для кого-то было увлекательным, погадать по гадальной чашке, а меня лично это не удивило. Чтож направляюсь на следующий, мною ожидаемый урок «Уход за магическими существами». Слышала преподаёт лесник Хогвартса - Хагрид. Ну хорошо, посмотрим что будет. Этот урок мне уже понравился, то что он будет проходить на свежем воздухе огромный плюс для меня. Не люблю душное помещение. Вижу что ученики уже собрались. И не только ученики львиного факультета, но и …. и…. О мой бог. Слизерин. Сколько себе помню совмещенные уроки со слизеринном заканчивались не очень хорошо. Конечно, в гриффиндоре есть избранный, с предателем крови и с грязнокровкой. Думаю что это самый большой мишень для слизеринцев. А в особенности для Малфоя. Я подошла поближе к толпе. Уже у них однозначно что-то происходит или уже произошло. Ведь золотая троица с возмущенными лицами отходят от толпы. А те самые слизни радостно располагаются на камнях. -Неужели они опять поцапались - сказала я с ноткой сарказма с голосе. -Я не понимаю тебя, Эсми - сказал Лаванда Браун обиженно. -Симус был прав, тебе все равно на наш факультет. -Что? Как понимать «все равно»? Разве не так, они же ссорятся каждую божую минуту. Что тут не понимать та? -Ты неравнодушна относишься к этим слизням - сказал нападая на меня Симус. -Просто ты не можешь этого признать. Сказать что я удивлена, ничего не сказать. Их разговор, это разговор пятилетнего ребёнка. -Так ты до сих пор меня обвиняешь в том что я не делала. - сказала я в ответ. -Даже если это так ты не имеешь меня право так обвинять. -Да ладно, мы же все видим, все в курсе этого. Кого ты хочешь обмануть? Не нужно нас дурачить. Ты с самого начала хотела на Слизерин и еще… -ХВАТИТ! Меня достали ваши перепалки, ваши обвинения, и все это… ! Я …. Я…. - тут я уже запнулась. - мне даже нечего сказать. -А и не нужно ничего говорить - сказал Симус и прошел дальше, а те кто был свидетелем нашей перепалки поплелись за ним. -Неужели храбрую гриффиндорку оставили её друзья. -послышался голос у меня за спиной. -Не нужно, просто заткнись Малфой. - сказала я в прорыве гнева. Я прошла к своим однокурсникам. -Она что наш защищала? - сказал Блейз направляясь к друзьям. -О ком это ты? - спросил недоумевая Нотт. -Эта Лорен или как там её. -сказал Блейз хмурясь. -О чем это ты? - все еще не понимал Нотт. -Нас, защищала эта Эсми? -Ты глухой, правда? - сказал Забини другу. -Её гриффиндорские друзья обвиняли её в предательстве. - сказал приближаясь Малфой с ухмылкой на лице. -Если это правда, что сказать, она молодец, большего о ней сказать не могу. - сказал Нотт. -Да брось, она что тебе прям противна? - сказал шутя над другом Забини. -Ну да она же грязнокровка. - отрезал Нотт. -А слабо с ней замутить? Внешность у нее нормальная. - сказал Забини наблюдая за Лорен. -Ты серьезно Забини? - за переживал Нотт. -Да он не сможет! - сказал отмахиваясь Малфой. -А ты Малфой? Сможешь? - теперь перешел на блондина Малфой. -Да она же сразу упадет когда я с ней заговорю. - был уверен в себе Малфой. -Ну давай тогда, вперёд. - посылал парня Нотт. -Нее, прямо сейчас нет. Увидите она через неделю и взгляд от меня оторвать не сможет. - все таки согласился на спор с друзьями Малфой. -Ну, мы в тебе не сомневаемся - сказал Блейз и протянул руку. Трое парней заключили спор. Точнее Малфой с ними. Главное что бы игра не перешла границы.
Примечания:
17 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)