Женщина с черными волосами

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 382 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная смерть

Настройки
Просидел он так полчаса, неподвижно. Он сам не заметил, как пролетело время. Как вдруг за дверью послышалось какое-то постукивание, будто стучали копытом, потом опять. Петя подошел и открыл дверь. За дверью стоял Саша, он посмотрел на Петю и сказал. - Пойдем гулять? - Петя кивнул головой. Они вышли и стали спускаться вниз по лестнице. На улице было тихо, пахло травой и было тепло. Саша зашел за угол, вытащил сигарету и закурил. Петя шел рядом. После чего Саша сказал. - Будешь Петя? - Петя кивнул головой. Тогда он протянул ему пачку и зажигалку. Петя тоже вытащил сигарету и закурил. Так они шли по улице какое-то время. Затем вдруг стали слышны какие-то шумы, крики и смех. - Ты слышишь это? - Спросил Петя. - Да! - Ответил Саша. - Не похоже, чтобы это были дети. - Сказал Петя. - Саше стало не по себе. Он бросил сигарету и ускорил шаг, а Петя шел за ним, не отставая. Они повернули за угол дома и увидели людей, столпившихся возле чего-то. Они присмотрелись и увидели девушку, лежавшую на земле. Она была обезображена и вокруг нее была лужа крови. Вокруг стояли какие-то люди и говорили о чем-то своем. Саша подошел к ним и спросил. - Кто это? - Сами не знаем. - Пожимая плечами ответил человек из толпы. - Несколько минут Саша смотрел на девушку и на то как люди говорят о ней. Затем он повернулся и пошел назад к лавочке. Сев на нее он достал новую сигарету и закурил. В это время к нему подошел Петя и присел рядом. В руках у него была пачка и зажигалка. Он опять стал смотреть на девушку и молчал. Из толпы вышел один человек и подошел к Пете. -Не найдется сигаретки? - Спросил он у них. Петя с Сашей с удивлением посмотрели на него. Еще бы ведь обычно, на них бы наорали, за курение. Ведь они еще дети. Саша открыл пачку и протянул ему. Мужчина взял сигарету и закурил. После чего они просидели минут десять, абсолютно молча. Спустя эти десять минут приехала полиция и скорая. Они забрали женщину, которая лежала у подъезда, а мужчин повели в отделение. Вскоре все стихло. Саша докурил сигарету, встал с лавочки и пошел прочь. За ним пошел и Петя. Они шли и разговаривали о произошедшем. Начало заходить солнце, небо окрасилось в нежный персиковый цвет. После пяти минут ходьбы они дошли до покосившегося трансформаторного столба и сели на него. Так сидели минут двадцать, глядя на огонь заката. Вдруг Петя краем глаза увидел силуэт человека и повернулся в его сторону. Он пригляделся и увидел того самого незнакомца. Тот в скором времени подошел к ним. - Здравствуй, Петя, - сказал он. Саша вскочил с лавки. - Вы кто? - Удивленно спросил он. Незнакомец улыбнулся и показал рукой на Петю. Петя посмотрел на него и тоже улыбнулся. - Здравствуйте, - поздоровался он. - Ну что? Ты ее не встречал? - Спросил он. - Нет. - Облегченно ответил он. Незнакомец посмотрел на Сашу. - А ты? Саша помотал головой. Незнакомец опять повернулся к Пете и подмигнул. - Надо идти домой. - сказал Петя Саше. - Ну идем тогда. - Буркнул он. Они встали и медленно пошли по направлению к дому. Через какое-то время они подошли к дому Пети. - Надеюсь сам доберешься? - Спросил Петя. - Да уж как-нибудь. - - Немного взволнованно сказал Саша. Петя развернулся и пошел к себе. Саша некоторое время стоял на месте, а затем решительно направился к своему дому. Он шел, глядя себе под ноги и стараясь шагать быстро, но осторожно. Вдруг под одним из столбов на котором горела лампа он увидел ту девушку. От испуга он встал на месте. - Сашенька!!! - Яростно крикнула она и побежала в его сторону. Саша бросился бежать. Девушка бежала легко и быстро. Саша оглянулся. Она была совсем рядом, всего в нескольких метрах от него, и это пугало. Вдруг из-за угла вышел незнакомец с револьвером и выстрелил ей прямо в грудь. Она начала кричать, споткнулась и упала на асфальт. Саша остолбенел. Незнакомец опустил револьвер и поглядел на Сашу. - Беги! - Крикнул он. Саша, еще не придя в себя, побежал. Он не знал, что делать. Незнакомец выстрелил еще раз и промахнулся. Женщина рассмеялась, на что незнакомец выстрелил в нее еще раз. На глазах у Саши женщина упала, а он побежал дальше. Он бежал по улице и вдруг услышал рев полицейской сирены. Мимо него пронеслась машина с мигалками. Он понял, что все кончилось, побежал к подъезду, поднялся на свой этаж, вошел в свою квартиру и лег на диван. Он еще долго не мог уснуть, но через какое-то время сон одержал победу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник