***
Выходя из кафе, Тэ разгневанно обрывает телефон своему лучшему другу. После нескольких попыток трубку соизволили взять. — Ли Ен! Мать твою за ногу! Ты мне кого сосватал, а? — Ким шипит в трубку, чтобы не орать на улице. Его друг либо дебил, либо хорошо прикидывается. — В смысле? Ты встретился с Юнги, это я уже понял.. А чего орёшь-то? — Потому что.. Твой дружок хотел меня разложить прям там, на столе. После пяти минут знакомства! — Да не ори ты так!..Для начала, дружок у тебя в штанах. А это просто мой знакомый. Ну может ты его не правильно понял, Тэ-Тэ? — Я тебя неправильно понял, когда ты говорил, что ты адекват.. — Ой всё! Я блин хотел как лучше, а ты тут орёшь как недорезанный. — Ен..Я сейчас блять приеду к тебе.. И начнётся шоу сдохни или умри. — Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.. — Идиота кусок, я слышал на фоне воду на кухне. — Да бля..***
Смс разрывает материю тишины в полночь. Тэ недовольно щурится и пытается понять какого происходит. На часах одиннадцать пятьдесят, вторник. Сообщение с незнакомого номера гласит: «Привет. Ну что ты там? Уже остыл?» Замечательно. Кто это и что хочет. Хотя. Не сложно догадаться, сколько прямых извилин должно быть, чтобы наплевать на правила хорошего тона и написать малознакомому человеку посредь ночи. Юнги ему не понравился уже с первой встречи. Даже больше того. Не понравился тогда, когда Ли Ен слишком сильно его расхваливал. Мозг определённо чувствовал подвох. Тэ всхлипывает с опасением. Такое настойчивое ощущение, что добром это не закончится. Однозначно. Смс с незнакомого номера. Среда 15:40 «Алё! Есть кто живой!? Вообще-то неприлично не отвечать на сообщения!» Смс Пятница 21:23 «Тэхён? Это же твой номер? Мне дал его Ли Ен. Сказал чтобы я извинился. Ты этого хочешь?.. Ок. Я извинюсь. Доволен?» 22:50 «Тэхён. Ну я же извинился. Да, я повёл себя как животное. Не беси меня и ответь» 22:52 «Тэхён!!!!!» 23:00 «Ну ладно. Раз ты меня игноришь, в ход пойдёт тяжёлая артиллерия». Тэ действительно собирался игнорировать этого странного субъекта, лишь бы тот уже перебесился и свалил далеко и надолго. Парень откладывает телефон, ставит его на беззвучный. Время позднее. Но раньше двенадцати Ким никогда не ложится. Этой привычке столько лет, столько событий. Хоть что-то стабильное осталось с прошлой жизни, от человека, которого он пообещал себе отпустить и больше не вспоминать. Уныло оглядывает свою комнату. Мило и уютно. Но не настолько. Светло и чисто.(Это не то). -Flashback- — Чон, мать твою, Чонгук. Хватит разбрасывать свои вещи куда не попадя. Твои родители к нам в гости перестали ходить, потому что сказали что мы живем как свиньи. — Тэ всегда бубнит. Не себе под нос. Шумно и эмоционально. Как старая кряхтящая бабка. А Чонгук всегда смеётся, ждёт пока его парень перебесится. Подходит со спины и целует в мочку уха, словно лёгкий тёплый бриз ластится к своему парню. И так каждый раз. И так каждый раз Тэ заливается краской и эмоциями, мысленно моля продлиться этот момент навсегда. Не смотря на то, что прошло много времени. Некоторые воспоминания выцвели. Но не эмоции. Они горят словно пламя. Горят как мотылёк в последнюю минуту своей жизни, умирающий на электрической лампе. Яркие картинки прошлого давно не приносят резкой боли, словно тебя пырнули ножом в сердце. Провернули нож и распотрошили. Эта боль сравнима с уколом глюконата кальция: сначала ощущение иглы в тканях, затем разливающееся тепло по телу. Жаль, что этим уколом воспоминаний нельзя полностью излечиться. Жаль что это не панацея. Это сладкий наркотик.***
Отвратительная привычка: вспоминать и думать перед сном. Отвратительно приятно вспоминать его. Тэ переборол многое, перекроил своё сознание и некоторые мысли. Вычеркнул ЕГО из своей жизни. А какой толк, если он в днк. В крови. Намертво впечатанный в подкорке сознания. Туман сновидений обволакивает и уносит в мир счастья без боли. В мир, которого нет. Что может вывести из себя? Выбесить настолько, что ты думаешь что откусить кому-то ухо — не такая плохая идея. Правильно. Когда тебе мешает спать раздражающий звук. В полном отсутствии света и звука едва слышен лязг камня о стекло. С каждым моментом звук становится отчётливее и громче. Терпения ровно на минуту, может две от силы. Тэ отбрасывает с себя одеяло, чертыхаясь. Пришло время убивать. — Кому тут жить надоело, а?! — Тэ вглядывается в кромешную тьму за окном. Хоть глаз выколи. Ели видная одинокая фигура прямо под окнами хозяина квартиры. — О, ты проснулся? Приветик, — Мин радостно помахал Тэ рукой. — Я даже спрашивать не собираюсь, как ты нашёл мою квартиру. Но как у тебя ума хватило бросать камни в окно ночью? — Тэ ударил себя по лицу, — Хотя лучше не отвечай. Нет предела идиотству. — Да не злись так.. У меня для тебя кое-что есть. Спустишься? — Слишком мило мурчит для брутального продюсера. — Юнги. Мне по-твоему пятнадцать? Извини, но я давно перерос время кидания камней в окно и прогулок в дубак по ночному городу. — Чё бубнишь постоянно? Не хочется пускаться!? Хорошо! Тогда поднимусь я, — Мин серьёзно потопал в подъезд. — Я не приглашал тебя. Юнги, уже заходя в подъезд: — Да пофиг! У Тэ было несколько минут прикинуть что делать с этим наглым котом. Заявился тут понимаете ли, разбудил, чуть не разбил окно. Теперь ещё планирует завалиться домой без приглашения. Мысли нарушает нестеснительный стук в дверь. Тэ закатывает глаза: Ли Ена ожидает знатная порция звездюлей. Дверь открывает ровно настолько, чтобы туда можно было просунуть руку или пистолет. Жаль, последнего у Кима не имелось. — Чего припёрся? Юнги пытается открыть дверь, но мешает цепочка: — В смысле зачем? Тебя увидеть!.. Ну пусти! — Такс. Ты быстро выкладываешь что хотел и также быстро сваливаешь отсюда. Уяснил? — Да, товарищ диктатор, — вешает кожанку в прихожей и протягивает коробку Киму, — держи. Тэхён поднимает одну бровь: — Что это? — Ну глянь чтоли, — По-хозяйски проходит на кухню и садится за стол. Ждёт пока опешивший Тэ к нему присоединится. — Я конечно наглый. Но не настолько, как ты думаешь. В коробке свежая клубника и шоколадные печеньки..А ещё это, — Мин протягивает маленький пакет хозяину квартиры, — Ли Ен как-то обмолвился, что у тебя со сном проблемы. И частые панические атаки. Это натуральный сбор трав, без капельки химии. Пей перед сном, будет лучше. Тэхён опирается о столешницу пока греется чайник: — Ли Ен, пиздюк маленький. — Да ладно тебе. Он излишне болтлив, но парень хороший, — Тэ как истинно воспитанный парень двигает чашку с чаем гостю. Даже не смотря на то, что гость незваный, — Не коньяк конечно, но спасибо. — Пейте не обляпайтесь. Давай ближе к делу. Что хотел? Юнги перестает пить чай и гипнотизирует Тэ: — Расслабься уже, — Мин тыкает пальцем в образовавшуюся складочку на лбу Тэ, — Тэхён, я же сказал, что ты мне понравился. Вот и решил действовать. Я знаю о.. твоём прошлом. Понимаю почему ты такой, и почему ты постоянно как ёжик. Чуть что — колешься и шипишь.. Извини за мою прямолинейность на первой встрече. Юмор ты мой не оценил.. Но.. Могу я тебя попросить об одном нормальном свидании? Тэхён растерял всю свою броню и уверенность: — Думаешь стоит? Юнги подкладывает вкуснейшие печеньки на тарелку Тэ: — Если не попробуешь, не узнаешь. Ведь так? — Так. Юнги показывает кошачью улыбку, от чего его родинка так и просится, чтобы на неё смотрели: — Тогда, мистер Ёжик.. Приглашаю тебя завтра вечером на свидание. Остальное скину в смс. Не опаздывай. — Мин задорно подмигивает. С намерением уйти, но резко разворачивается перед самом лицом Тэ, — Кое-что забыл.. — Мин охватывает рукой талию Тэ и притягивает чуть к себе. Тэхён как стоял удивлённый с печенькой во рту, так и остался стоять. Мин кусает печеньку за свободный край и пристально смотрит в карие глаза, — Печеньки и правда вкусные. Но думаю, ты послаще будешь.