Проклятье родственной души

NC-21
Завершён
77
1
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 197 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 12 Отзывы 44 В сборник

-4-

Настройки
Парень в чёрной косухе, чёрной футболке и чёрных как смоль джинсах монотонно перемешивает свой коктейль. Дверь кафе открывается с опозданием на десять минут. Тэ, запыхавшись, бегло осматривает столики в поисках нового знакомого. Парень в total black машет ему рукой. Тэхён тихо бурчит себе под нос: — Это просто свидание. Пообщаюсь, если пойму, что не моё — то свалю. — Уверенность тает с каждым шагом к столику. Тэ надел маску дружелюбия, дабы не показаться отталкивающим старпёром (так иногда говорит Ли Ен). Ким успевает с ног до головы просканировать этого хвалёного продюсера: много висючек в ушах, серебряная цепочка и пара колец. (Сейчас же мода одеваться как айдолы. Наверное). Скучающий кошачий взгляд направлен на Кима. А сам Юнги, точнее его рот, занят высасыванием содержимого стакана. Как только Тэ подходит к столику, Юнги вальяжно отпускает трубочку и показывает клыки. Тонкие изящные губки перестали терзать несчастную соломинку и изогнулись в подобие улыбки. Мин выпрямился и развалился на диванчике, закидывая одну руку на спинку сидения как какой-то "bad boy". Хитрющие глаза его изучают. Тэ присмотрелся к лицу: довольно миловидная смазливая внешность. С одной пометкой. Под нижней губой. Родинка так и кричит: «не забывай Чонгука». Точно такая же как у него, находится точно там же. Это просто издевательство. Если сильно присмотреться, кажется, губы этого продюсера похожи на сладкие губки Гукки. Ну или Тэхён окончательно поехал крышей. Ким встрянул головой, чтобы выкинуть паранойю из головы. Не может быть же столько совпадений, правильно? Либо жизнь конкретно над ним издевается, либо ему пора снова в психушку. Так, на всякий случай. Ким присел напротив Юнги, не выдавая внутренней растерянности: — Привет. Юнги скрестил пальцы друг с другом и поставил локти на стол: — Ну привет, тигрёнок.. — Демонстративно осмотрев Тэ, Мин щёлкает жвачкой. (Боже, этот ненормальный еще и коктейль пьёт, не вынув жвачку). — Ли Ен был прав, ты и правда ничё такой. — Ну, спасибо? — Диалог на пару мгновений прерывается, пока официантка принимает заказ у Тэ и уходит восвояси. Юнги дожидается пока девушка скроется из поля зрения: — Переспим? — Ты идиот или да? — У Тэ, кажется, глаза стали в два раза больше. Он точно убьёт Ли Ена. Как только увидит этого гадёныша. Реактивная официантка прерывает пышущего недовольством Тэ. Тэ провожает её взглядом. И гневно зыркает на собеседника. Думает..Вылить напиток этому идиоту на голову или поиздеваться немного.. — Да, брось лапуль..Ли Ен мне всё рассказал. Не ломайся, а? — Мурлыкающий Мин звонко щёлкает жвачкой. (Лапуль? Серьёзно? Глаза уже провернули триста шестьдесят градусов по своей оси). Тэхён, пытаясь не вылить свой холодный чай на этого ненормального: — Во-первых, какой я нафиг тебе лапуль? Во-вторых, что же тебе там такого мог сказать мой друг, что ты сразу же предложил мне переспать!? Юнги, чуток подумав, слегка опрокинул голову к правому плечу: — Ну.. Он сказал, что ты уже три года без парня и секса. Вот и я подумал, раз у тебя такой конкретный недотрах..Зачем церемониться, правильно? — Мин тянется рукой за кистью Тэ, тот её брезгливо одёргивает. Мин подёргивает плечами, мол ну и фиг с тобой, — Как ты знаешь.. открытых геев сейчас мало. А ты такой сладкий.. Что прямо тут бы тебя разложил.. — Ну охуеть теперь! Юнги, играя бровями: — Это значит да? — Это значит что ты долбоеб. — Ну лапуль.. Чё ломаешься, а? Обещаю, мы хорошо проведём время. Всё будет чики-пуки.. — Мин ловит неодобрительный взгляд Тэ, — Окей.. Давай по чесноку? Секс — это составляющая отношений, если люди не сходятся в сексе, а всё остальное круто.. То не факт, что это надолго. А те кто говорит, что секс — это не главное — просто трусы, чтобы сказать правду. — И ты поэтому предлагаешь переспать? Вот так, после пяти минут знакомства? — Ну прости, лапуль, что я не хренов романтик. Если нам с тобой будет комфортно в постели.. Могу тебе пообещать, что после будут цветы, конфеты и театры.. Ну или что там сейчас хотят вообще.. Согласен? — Мин протягивает руку так, словно они заключают какой-то серьезный договор на крови. — Хочу сказать.. Что ты не долбоёб.. — Ну вот видишь, я всё разъяснил по понятиям? — Мин растягивается в улыбку чеширского кота. Аж давится жвачкой. — Я не договорил.. Ты не долбоёб, ты фееричный долбоёб! — Тэ мотает отрицательно головой своим мыслям и встает, чтобы уйти. — Эй, ты куда.. Я не понял, а как же потрахушки? — Мин серьёзно не понял, что его только что послали. Тэхён лишь на последок измученно произносит: — Бля… Юнги уже кричит в закрывающуюся дверь: — Ну я тебе позвоню? Ок, лапуль?? — Ответом послужила громко закрывающуюся дверь в кафе.

***

Выходя из кафе, Тэ разгневанно обрывает телефон своему лучшему другу. После нескольких попыток трубку соизволили взять. — Ли Ен! Мать твою за ногу! Ты мне кого сосватал, а? — Ким шипит в трубку, чтобы не орать на улице. Его друг либо дебил, либо хорошо прикидывается. — В смысле? Ты встретился с Юнги, это я уже понял.. А чего орёшь-то? — Потому что.. Твой дружок хотел меня разложить прям там, на столе. После пяти минут знакомства! — Да не ори ты так!..Для начала, дружок у тебя в штанах. А это просто мой знакомый. Ну может ты его не правильно понял, Тэ-Тэ? — Я тебя неправильно понял, когда ты говорил, что ты адекват.. — Ой всё! Я блин хотел как лучше, а ты тут орёшь как недорезанный. — Ен..Я сейчас блять приеду к тебе.. И начнётся шоу сдохни или умри. — Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.. — Идиота кусок, я слышал на фоне воду на кухне. — Да бля..

***

Смс разрывает материю тишины в полночь. Тэ недовольно щурится и пытается понять какого происходит. На часах одиннадцать пятьдесят, вторник. Сообщение с незнакомого номера гласит: «Привет. Ну что ты там? Уже остыл?» Замечательно. Кто это и что хочет. Хотя. Не сложно догадаться, сколько прямых извилин должно быть, чтобы наплевать на правила хорошего тона и написать малознакомому человеку посредь ночи. Юнги ему не понравился уже с первой встречи. Даже больше того. Не понравился тогда, когда Ли Ен слишком сильно его расхваливал. Мозг определённо чувствовал подвох. Тэ всхлипывает с опасением. Такое настойчивое ощущение, что добром это не закончится. Однозначно. Смс с незнакомого номера. Среда 15:40 «Алё! Есть кто живой!? Вообще-то неприлично не отвечать на сообщения!» Смс Пятница 21:23 «Тэхён? Это же твой номер? Мне дал его Ли Ен. Сказал чтобы я извинился. Ты этого хочешь?.. Ок. Я извинюсь. Доволен?» 22:50 «Тэхён. Ну я же извинился. Да, я повёл себя как животное. Не беси меня и ответь» 22:52 «Тэхён!!!!!» 23:00 «Ну ладно. Раз ты меня игноришь, в ход пойдёт тяжёлая артиллерия». Тэ действительно собирался игнорировать этого странного субъекта, лишь бы тот уже перебесился и свалил далеко и надолго. Парень откладывает телефон, ставит его на беззвучный. Время позднее. Но раньше двенадцати Ким никогда не ложится. Этой привычке столько лет, столько событий. Хоть что-то стабильное осталось с прошлой жизни, от человека, которого он пообещал себе отпустить и больше не вспоминать. Уныло оглядывает свою комнату. Мило и уютно. Но не настолько. Светло и чисто.(Это не то).

-Flashback- — Чон, мать твою, Чонгук. Хватит разбрасывать свои вещи куда не попадя. Твои родители к нам в гости перестали ходить, потому что сказали что мы живем как свиньи. — Тэ всегда бубнит. Не себе под нос. Шумно и эмоционально. Как старая кряхтящая бабка. А Чонгук всегда смеётся, ждёт пока его парень перебесится. Подходит со спины и целует в мочку уха, словно лёгкий тёплый бриз ластится к своему парню. И так каждый раз. И так каждый раз Тэ заливается краской и эмоциями, мысленно моля продлиться этот момент навсегда. Не смотря на то, что прошло много времени. Некоторые воспоминания выцвели. Но не эмоции. Они горят словно пламя. Горят как мотылёк в последнюю минуту своей жизни, умирающий на электрической лампе. Яркие картинки прошлого давно не приносят резкой боли, словно тебя пырнули ножом в сердце. Провернули нож и распотрошили. Эта боль сравнима с уколом глюконата кальция: сначала ощущение иглы в тканях, затем разливающееся тепло по телу. Жаль, что этим уколом воспоминаний нельзя полностью излечиться. Жаль что это не панацея. Это сладкий наркотик.

***

Отвратительная привычка: вспоминать и думать перед сном. Отвратительно приятно вспоминать его. Тэ переборол многое, перекроил своё сознание и некоторые мысли. Вычеркнул ЕГО из своей жизни. А какой толк, если он в днк. В крови. Намертво впечатанный в подкорке сознания. Туман сновидений обволакивает и уносит в мир счастья без боли. В мир, которого нет. Что может вывести из себя? Выбесить настолько, что ты думаешь что откусить кому-то ухо — не такая плохая идея. Правильно. Когда тебе мешает спать раздражающий звук. В полном отсутствии света и звука едва слышен лязг камня о стекло. С каждым моментом звук становится отчётливее и громче. Терпения ровно на минуту, может две от силы. Тэ отбрасывает с себя одеяло, чертыхаясь. Пришло время убивать. — Кому тут жить надоело, а?! — Тэ вглядывается в кромешную тьму за окном. Хоть глаз выколи. Ели видная одинокая фигура прямо под окнами хозяина квартиры. — О, ты проснулся? Приветик, — Мин радостно помахал Тэ рукой. — Я даже спрашивать не собираюсь, как ты нашёл мою квартиру. Но как у тебя ума хватило бросать камни в окно ночью? — Тэ ударил себя по лицу, — Хотя лучше не отвечай. Нет предела идиотству. — Да не злись так.. У меня для тебя кое-что есть. Спустишься? — Слишком мило мурчит для брутального продюсера. — Юнги. Мне по-твоему пятнадцать? Извини, но я давно перерос время кидания камней в окно и прогулок в дубак по ночному городу. — Чё бубнишь постоянно? Не хочется пускаться!? Хорошо! Тогда поднимусь я, — Мин серьёзно потопал в подъезд. — Я не приглашал тебя. Юнги, уже заходя в подъезд: — Да пофиг! У Тэ было несколько минут прикинуть что делать с этим наглым котом. Заявился тут понимаете ли, разбудил, чуть не разбил окно. Теперь ещё планирует завалиться домой без приглашения. Мысли нарушает нестеснительный стук в дверь. Тэ закатывает глаза: Ли Ена ожидает знатная порция звездюлей. Дверь открывает ровно настолько, чтобы туда можно было просунуть руку или пистолет. Жаль, последнего у Кима не имелось. — Чего припёрся? Юнги пытается открыть дверь, но мешает цепочка: — В смысле зачем? Тебя увидеть!.. Ну пусти! — Такс. Ты быстро выкладываешь что хотел и также быстро сваливаешь отсюда. Уяснил? — Да, товарищ диктатор, — вешает кожанку в прихожей и протягивает коробку Киму, — держи. Тэхён поднимает одну бровь: — Что это? — Ну глянь чтоли, — По-хозяйски проходит на кухню и садится за стол. Ждёт пока опешивший Тэ к нему присоединится. — Я конечно наглый. Но не настолько, как ты думаешь. В коробке свежая клубника и шоколадные печеньки..А ещё это, — Мин протягивает маленький пакет хозяину квартиры, — Ли Ен как-то обмолвился, что у тебя со сном проблемы. И частые панические атаки. Это натуральный сбор трав, без капельки химии. Пей перед сном, будет лучше. Тэхён опирается о столешницу пока греется чайник: — Ли Ен, пиздюк маленький. — Да ладно тебе. Он излишне болтлив, но парень хороший, — Тэ как истинно воспитанный парень двигает чашку с чаем гостю. Даже не смотря на то, что гость незваный, — Не коньяк конечно, но спасибо. — Пейте не обляпайтесь. Давай ближе к делу. Что хотел? Юнги перестает пить чай и гипнотизирует Тэ: — Расслабься уже, — Мин тыкает пальцем в образовавшуюся складочку на лбу Тэ, — Тэхён, я же сказал, что ты мне понравился. Вот и решил действовать. Я знаю о.. твоём прошлом. Понимаю почему ты такой, и почему ты постоянно как ёжик. Чуть что — колешься и шипишь.. Извини за мою прямолинейность на первой встрече. Юмор ты мой не оценил.. Но.. Могу я тебя попросить об одном нормальном свидании? Тэхён растерял всю свою броню и уверенность: — Думаешь стоит? Юнги подкладывает вкуснейшие печеньки на тарелку Тэ: — Если не попробуешь, не узнаешь. Ведь так? — Так. Юнги показывает кошачью улыбку, от чего его родинка так и просится, чтобы на неё смотрели: — Тогда, мистер Ёжик.. Приглашаю тебя завтра вечером на свидание. Остальное скину в смс. Не опаздывай. — Мин задорно подмигивает. С намерением уйти, но резко разворачивается перед самом лицом Тэ, — Кое-что забыл.. — Мин охватывает рукой талию Тэ и притягивает чуть к себе. Тэхён как стоял удивлённый с печенькой во рту, так и остался стоять. Мин кусает печеньку за свободный край и пристально смотрит в карие глаза, — Печеньки и правда вкусные. Но думаю, ты послаще будешь.
77 Нравится 12 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)