В объятиях друг друга

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 251 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

В объятиях друг друга

Настройки
Примечания:
Первый солнечный луч скользнул через плотно задвинутые шторы.Он пробежался по комнате, ненадолго осветив домашний фикус. Луч забрался на высокую двухспальную кровать и проскользил по руке мирно спящего парня.Лучик пошёл дальше по одеялу и добрался до лица парня .Он, явно хотел разбудить его побыстрее, начал плясать на его лице, от чего тот невольно зажмурился.Прозвенел будильник ,послышался скрип кровати снизу и недовольное бурчание девушки. – Вставай, сегодня в школу.Не забыл?– поднявшись по лестнице обладательница сиренево-желтых волосы стащила одеяло парня. –эээ – послышалось недовольный возглас и протерев глаза, парень осмотрел комнату. Перед ним на лестнице висела сестра , а в ее руках одеяло.– ты зачем одеяло утащила? – в школу порааа – выкинув одеяло на пол , девушка стала трясти парня за плечи. – Наэма, прекрати! Меня сейчас стошнит. –ой , какая неженка – хихикнула названая Наэма– я тебя не жду , ведь ты меня променял на чувака с волейбольного клуба– выкинула сестра . Ее выходки ужасны , парень еще раз протер глаза и ответил на ее выходку. – я просто проводил его и еще ты его знаешь,он ведь наш друг. – хах , а мы ведь тогда договаривались что пойдём домой вместе!– девушка обиженно надула губу. – ну прости , сестренка – приподнявшись парень обнял сестру. – все, ты прощен,давай собираться, Марк? – давай– ответил обладатель имени POV - от лица Марка  Мы приближались к школе. Она была огромная, имеющая П-образную форму и выложена из бетона. По бокам от главной лестницы стояли ворота- утопающие в изумрудных листьях дубов и бледно-розовых поздних цветах. Зайдя в школу, я проводил сестру до ее класса. До урока еще 25 минут и я еще успевал пообщаться с друзьями. Поднявшись на свой этаж я сразу же услышал удар чего-то об пол и не успеваю оглянуться почувствовал что, кто то на мне повисло, опустив голову я увидел знакомую черноволосую макушку. Настроение сразу же улучшилось. Отпустив меня и забрав свою сумку, вернулся обладатель черных как ночь волос.  – приветик.– перекинув сумку через плечо, черноволосый парень потянулся. – привет– коротко ответил я. – Как там Наэма? Не сильно обиделась ?-усмехнулся обладатель голубых как океан глаз. Парень облокотился об стенку, и мы продолжили разговор. – сойдет, но она дико ревновала от того что я променял ее– мы залились смехом– у тебя сегодня опять тренировка, Лео ?–посмотрел я на сумку , которая висела на плече парня – они каждый день– протянул голубоглазый. – как вы там еще живые остаетесь?– усмехнулся я. – как то, скоро просто будет матч против другой команды, так что нас стали посильнее гонять. – понятно. Напомни, за кого ты играешь?– я задавал этот вопрос наверное в десятый раз. – Либеро, а что, опять забыл? – да ...– не успел я договорить как прозвенел звонок, мы попрощались и разошлись.  Спустя два урока я ждал Лео около кабинета Химии. Пока я его ждал я, решил по залипать в телефоне, но не успел я зайти во вк как на мне опять повис этот гном.  – привет еще раз, гном– усмехнулся я и убрал телефон в карман джинсов, слегка приобняв груз.  – я гном?!– резко завелся Лео и отпустив меня встал и прям загорелся злостью – подумаешь рост 160! Почему я сразу же гном?!– уже орал парень. – хай, педики, что уже семейные ссоры?– знакомый силуэт стоял в паре метров от нас. Высокий парень, с каштановыми волосами улыбался, гордясь своей подколкой. Семен..пронеслось у меня в голове – ты кого тут педиками назвал...– но Лео сразу же замялся не зная как оскорбить его, сбросив сумку с плеч он сжал кулаки. Я уже понимал что произойдёт, Лео ведь не только ученик, но и любитель с кем то подраться. – Лео, не надо, давай пойдем отсюда– я и сам хотел вмазать этому уроду, но сейчас влезать в драку не хотелось, сегодня вечером мы с родителями и сестрой уезжаем на море. Но не успел я и тот парень оглянуться, как ему в лицо прилетел волейбольный мяч.  – подавись, Семён!– победно прокричал Лео.  Но его победа длилась не долго, на крики учениц рядом с нами пришел завуч и все, как обычно, директор, родители и пиздюли В школу пришла мама Лео, поорав с учителем, она забрала нас и мы ушли. Меня пригласили в гости к ним и я согласился. У них большой загородный дом из кирпича, в современном стиле. Позвонив сестре я предупредил что буду наверно поздно и стал набирать маме. – алло, привет мам– проговорил я в трубку телефона. – привет, ты где?– на другой линии послышался встревоженный голос мамы. – я в гостях у тёти Киры и Аяны. – понятно, ты едешь с нами или останешься тут? – я останусь тут– мне очень сильно хотелось остаться тут, с любимым мною человеком, поэтому я отказался. – хорошо, я тогда позвоню, спрошу не можешь ли ты у них пожить пару деньков. Пока солнце– приятный мамин голос донесся из телефона. –угу, пока– я повесил трубку и облегченно вздохнул. Подняв голову я посмотрел на Лео, он руками чеканил мяч. – ты чего, даже дома тренируешься?– спросил я. – ну да, матч перенесли на послезавтра, поэтому завтра последняя тренировка и на след. день мы играем– проговорил Лео не отрываясь от мяча. – понятно –вздохнув я отвел от него взгляд и стал смотреть на небо через окно. Серое темнеет земля, запах низин окутывает холмы, а льющийся бледно-синий цвет от луны в мириадах точек молчаливо прикасается к серому небу. С кухни разнесся крик о том что обед готов, спустившись мы поужинали и разошлись по комнатам, я спал в комнате с Лео, поэтому мы расстелили мелкую палатку которая была у Лео в углу и уснули.  Утро началось резко, меня разбудила тетя Айяна со словами, что в семь вечера я должен буду забрать Лео с волейбольного клуба, по скольку они уезжают и вернуться с тетей Кирой поздно. Согласившись я еще полежал, но уже не смогу уснуть и поэтому стал залипать в телефоне. Время только четыре дня, но я уже собрался и пошел. Мне было интересно посмотреть на их тренировки поэтому идя по парку я представлял что там могло быть. Придя я постучался и вошел, меня встретил тренер. – назовись –скомандовал старик. Тот кто меня встретил, тянул лет на 60. У него были уже седые блондинистые волосы и карие глаза. – я Марк, мой друг тут вроде есть… Его мама просила забрать его к семи– заученно ответил я, вступать в конфликт с этим старикашкой было не охота. – ну вот и вали, только четыре– спокойным тоном ответил тренер, как вдруг над его головой пролетел мяч, а за ним побежала знакомая фигура моего друга. – привет– быстро выкрикнул Лео и побежал за мячом. – ну так...я пройду? Хочу просто посмотреть на тренировку и как раз под конец заберу Лео– произнёс я в надежде что меня пустят – хорошо, проходи– ответил и пропустил меня старик. Сев на места для зрителей я стал наблюдать. ( я не умею описывать игры в волейбол) После тренировки все разошлись. Уже дома мы сидели на кровати у Лео и о чем то болтали, укрывшись пледом и с кружками чая. Так мы просидели в теплых объятиях всю ночь. Летом, луна низка над тёмной землёй и тёмными силуэтами деревьев, над далью. И спешит уже сменить короткую ночь низкая слабо-фиолетовая красноватая заря … Слегка прикрыв глаза я почувствовал груз на коленях, переведя туда взгляд я увидел мило сопящего Лео, его вечно живые, голубые как океан глаза были закрыты, а черные как ночь волосы неуклюже спадали на лоб, обрамляя его ровные скулы лица. Укрыв его пледом я погрузился в свои мысли и сам не заметил как заснул.  Наконец, взлохмаченный рассвет, зевая во весь желтый рот, поглощает сиреневое облако. Солнце грозит кулаком тьме, прогоняя ее. Темное одеяло сдернуто с неба, оно постепенно проясняется, становясь голубым. Вот и первые птичьи трели. Осторожно запевает свою песнь одна из птичек. Чирик-чирик, такой незамысловатый мотив. Вслед за ней песню подхватывают другие утренние птахи. В воздухе терпко пахнет мокрой травой. Капельки росы, похожие на ожерелье, замирают на траве. А в это время в доме спали двое парней, в объятиях друг друга.  ~Конец~
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)