Нарушим покой этой богини!
15 июня 2024 г., 01:44
Удивительно, но даже когда в замке бушевал демон, стражники не давали мне спокойно пройти.
— Это он! Это опять этот Вор в маске! — крикнул один из них. — Наверняка он как-то связан с появлением этого демона. Точно! Я слышал, что некоторые артефакты способны призвать демонов, а так же то, что банда этого разбойника крадёт магические предметы!
Интересно, как бы он отреагировал, узнав, что демона призвал принц.
Ну и что мне с ними делать? Да, можно было бы просто связать их, используя "путы", но ведь они спешили на помощь Даркнесс и Клэр...
Тогда я решил сыграть с ними в меньшее зло.
— Да! Я и есть он — Вор в маске! И я здесь, чтобы похитить сокровища из королевской казны! Но разве главным сокровищем этого замка не является король и его милая дочурка? Неужели вы предпочтёте пасть от моих рук, так и не прибыв к ним на подмогу? В конце концов, если королевской семьи не станет, драгоценные артефакты будут не востребованы...
Но не успел я закончить, как виноватые стражники промчались мимо меня, и лишь один попытался ткнуть в меня своим копьём. Конечно, у него не вышло, ведь у меня сработало "уклонение".
Комната Аквы находилась на верхнем этаже замка и была заперта на ключ. И почему я до сих пор не изучил какой-нибудь навык взлома замков? Он был бы так полезен в определённых случаях, — размышлял я, поочерёдно накладывая на замок "заморозку" и "искру".
Стоп. Почему я действую, как домушник? Кажется, я слишком сильно вжился в роль... Перестав заниматься бессмыслицей я снял маску и принялся колотить в дверь.
— Аква! Просыпайся и открывай! На замок напал демон! Алё!
За дверью послышались неуверенные шаги и скрежет в замке. Дверь открылась, и в дверном проёме стояла сонная Аква, от которой пасло выпивкой.
— Ааа? Казума-сан... Что так поздно? И откуда ты тут? И почему на тебе одежда того воришки?.. ААА!? Казума-сан и есть тот...
Ну почему она умная когда не просят...
В панике я заткнул ей рот и затолкал обратно в комнату. Однако, шатающиеся ноги Аквы не выдержали, и от инерции она повалилась на кровать, а я, не рассчитывая на такое, упал вместе с ней.
Её распущенные волосы распластались по одеялу, а некоторые локоны окутали руки и легли на грудь. Может дело в опьяняющем запахе алкоголя, хотя... нет. В последнее время я действительно начал смотреть на Акву как-то иначе. Главное, не говорить ей об этом.
Стеклянные глаза смотрели на меня снизу вверх, и в сквозь туман похмелья в них проглядывались смятение и вопрос, сменившиеся вспышкой злости.
— А ну слез с меня, постельный рейдер!
Она пнула коленом по моему уязвимому месту, а из-за того что я практически лежал на ней, "автоуклонение" не сработало, и то место пронзила острая и одновременно тугая боль.
— Ты всё не так поняла, дура!
— Казума-сан называет меня дурой, а сам промышляет воровством и врывается в покои прекрасной и невинной девушки посреди ночи и накидывается на неё! И кто из нас дурной, скажи-ка мне?
— В замке бушует демон, на которого не действует физический и магический урон! Даркнесс пока ещё сдерживает его, но и это ненадолго. Нам нужна твоя святая магия для победы над ним. Так что хватит дурью маяться и пошли за мной!
— Так этот чёрт в маске решил предать нас? — спокойно спросила она, явно намекая на Ванира. В который раз я замечаю, что Аква гораздо спокойнее Эрис реагирует на демонов. — Тогда ты правильно поступаешь, что прикрываешься его маской, Казума. Так ты портишь этому незадачливому торгашу репутацию! И всё же, зачем ты заделался вором и решил ворваться в мои покои?
— Я уже всё сказал.
— Вот глупыш. Если ты не знал, над замком стоит мощный барьер, на подобии того что был вокруг замка владыки демонов. Он не пропускает нежить и демонов внутрь. Даже чёрт в маске не без труда прошёл через него.
— Демона вызвал принц Джастис, используя артефакт! Он хочет свергнуть короля и сместить Айрис с её наследного места!
— Ох... Тогда нам следует поспешить к ним на подмогу.
— Да, переоденься и пойдём.
— Казума-сан.
— Что?
— Не мог бы ты убрать с меня руку?
Сидя возле Аквы, только сейчас я заметил, что моя рука лежит у неё на бедре.
— Ой, прости.
— И ещё выйди. Я не буду переодеваться, пока ты будешь глазеть на меня, НИИТ.
С этими словами Аква спихнула меня с кровати, и я пошёл прочь из комнаты. Открыв дверь, передо мной очутилась та, кого я никак не ожидал тут увидеть.
— Мегумин, как ты сюда дошла?