Часть 1
16 июня 2021 г., 00:07
- Па-ап! - девушка 17-и лет бегала по всему дому и искала родителей - Мам?
- Да, доченька? Мы здесь! - послышался голос папы с кухни и мелкая с гитарой забежала туда.
- Мама, папа, вы знаете Валентина Стрыкало?
- Нет, не слышали о таком, а что? - спросила мама, помешивая в чае сахар.
- В общем, я тут немножко его песню поменяла "Всё решено" называется и хочу вам её спеть... Я даже сама аккорды подобрала!
- Какая ты у нас умница! - всплеснул ладонями папа - Вот, видишь, говорил же, что мы не зря отдали свою дочь на уроки гитары. - обратился он к своей жене.
- Пойдем-те в гостиную.
- Да-да, конечно, милая. - сказала её мама и они пошли за своей дочкой в гостиную. Мира прикусила губу. Она явно нервничала и переживала.
Спустя некоторое время она уже сидела на стуле перед сидевшими на диване родителями.
- Просим-просим! - начали аплодировать родители. "Что ж, теперь главное выжить или им скорую вовремя вызвать..." - пронеслось в голове блондинки и она, прикрыв глаза запела.
(А вот, собственно говоря и песня Стрыкало, которую я немножечко подправила)
Я не знаю, как эту боль мне преодолеть
Как заставить моё сердце вновь чаще забиться
Куда ушла любовь, так и не дав нам улететь
Не удосужившись даже проститься?
Далеко-далеко...
В дальние-дальние страны
Далеко-далеко...
Я уеду лечить свои раны
Ты, наверное, спросишь, мама
Почему я так плачу в последнее время?
Плачу, заперевшись в шкафу,
И почему рисую сердечки в тетради?
Почему моё белье находится под кроватью?
Нет, мама, нет у меня мальчика.
А сейчас тебе придётся поверить
Придётся и тебе поверить, папа...
Всё решено!
Мама, я лесби! Папа, я лесби!
Можете просто промолчать!
Можете злиться или беситься
Внуков не будет все-ра-в-но!
И не важно мне, с кем пить чай, если я так устала.
И если мне не с кем делить свои чувства
Моё маленькое разбитое сердечко все-равно не склеить по частям
И любовь мою не заставишь вернуться…
Далеко-далеко...
В дальние-дальние страны
Далеко-далеко…
Я уеду с моей любовью, держась за руки в Нидерланды…
Ты, наверное, спросишь, папа
«Отчего же ты, милая, перестала улыбаться?»
И спросишь, что за исполнительница Алена Швец на моем плакате.
Родители, любимые, просто смиритесь и расслабьтесь.
Это не влияние, не мода, я такая, какая я есть.
Смиритесь и расслабьтесь…
Смиритесь и расслабьтесь…
Всё решено!
Мама, я лесби! Папа, я лесби!
Можете просто промолчать!
Можете злиться или беситься
Внуков не будет все-ра-в-но!
И да, я пошла гу-ля-ть!
С Инночкой, с Риточкой…
С Маринкой из третьего подъезда
С Кристиной, с Машенькой...
Ах, как же прекрасны девочки!
А так же с тетей Клавдией, маминой подругой детства
Детства-детства...
С маминой подругой детства
Детства-детства!
С маминой подругой детства!
Девушка приоткрыла глаза, увидев лица своих побледневших родителей.
- Ну, как вам? - но ответить ей так и не успели. Ей на телефон позвонили. Она взяла трубку. - Алло, Машка? Да-да, всё в силе. Уже выходить? Ладно. Мне это... Пора... - сказала она родителям и быстренько смылась в коридор.
- Так, милая леди, а ну стоять! - мама, очнувшись, погналась за ней.
- Это ж надо... Такие приколы у дочери... Ну, а всё-таки, кто такая эта Алена Швец?
Вот так вот, друзья. Этот фанфик был написан исключительно ради того, чтобы поделиться с вами немного измененной версией "Всё решено" под лесбиянок, так сказать... Автора и оригинальное название песни вы знаете, так что, думаю, всё нормально, ведь так?
А что случилось с Мирой? Она им во всем призналась и... Родители приняли её. Мира ещё раз убедилась, что её родители - самые лучшие. Да и Алена Швец им понравилась. Ходят теперь, напевают: "Ромашки-веснушки мы лучшие подружки"
А мамина подруга детства... А это чтобы хоть какое-то имя на этой строчке звучало.
Вот так, ребята, я заодно и поделилась с вами немного измененной песней и помогла 17-летней Мире сделать каминг-аут... Кстати, стоит ли говорить, что на концерт Алены они поедут все вместе? Думаю, не стоит. И да, они договорились на том, что Мира такие приколы вытворять больше не будет... Ну, или чтобы всегда имела под боком валерьянку, таблетки или капли от сердца, если ещё раз захочет что-то такое провернуть.
Примечания:
Будет ли продолжение у этой истории? Пока что не знаю.