Она не такая как кажется

R
В процессе
136
автор
MariaJoh бета
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 738 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник

Что здесь происходит?

Настройки
Примечания:
      Протерев глаза, Луз приподнимается и видит перед собой два немного расплывчатых силуэта. Через несколько, казалось бесконечное количество секунд, зрение пришло в норму. Перед Носедой стояли два подростка-близнеца, девушка и мальчик, как две капли воды похожие друг на друга. У обоих волосы были полностью окрашены в тёмно зелёный цвет, у мальчика была короткая уложенная стрижка, у девочки же — длинные волосы, собранные в косу. Оба были одеты в парную одежду, одинаковые худи, свободные штаны и кроссовки. Даже носки у них были одинаковые! Один из них сразу же начал разговор: — Привет! Слушай, ты тут немного спишь, а мы немного проходили мимо… — начал первый. — Заткнись, — сказала парню девушка. — Она спросонья мало что поймет. Извини его, пожалуйста. Я Эмира, а это мой тупой оборвыш-брат Эдрик. — Сама ты оборванка. Между прочим, мы одеты одинаково, — выкрутился сиблинг. — Мы проходили мимо, увидели тебя. У тебя что то случилось? — объяснила Эмира, проигнорировавшая ответ брата. — Ну здрасте.. Я тут в колледже неподалёку учусь, точнее только поступила, — Начала Луз, но её сразу сбили с толку вопросом. — А, в «Юрике», да? Мы тоже оттуда, начинаем второй курс, только мы нигде тебя не видели. Нам по 19, но совсем скоро стукнет второй десяток, — Почти одновременно проговорили близнецы. На секунду Носеда впала в замешательство: «Стоп, им скоро 20? Они даже родились в один день?! Вот это я понимаю, блзнецы. «Юрик»? Что за Юрик такой, почему не Толик?» — «Юрик» — это один из самых лучших колледжей нашего города, там ещё дофига юридических направлений, поэтому и «Юрик». Шаришь? — спрашивает Эдрик. — Квадрачу, — отшутилась Луз. — Да ладно, я поняла. Погодите, а вы не в общаге живёте? — В общаге, мы сейчас туда и пойдём, только не торопись, расскажем всё по пути. Давай, вставай, — ответила Эмира. — Секунду, — ответила шатенка и потянулась. Окончательно отойдя от сонного состояния и поняв, что головная боль не собирается оставлять её в покое, Луз достала из травы скейт, проверила карманы и дала одобрительный кивок, показывая, что готова пойти. Выйдя из парка, троица медленным шагом направилась к зданию общежития. — А каким образом мы попадём в туда? Так то за полночь уже.. — заинтересовалась Носеда. — У нас есть собственные привилегии, если это можно так назвать. Наша комната находится на 2-ом этаже, но просто так туда не попасть. Только пообещай никому не рассказывать, хорошо? — Да, обещаю. — Отлично, перед тем как получить ключ от комнаты, Эдрик осмотрел здание общежития снаружи, и заметил две пожарные лестницы, через которые можно просто, но немного небезопасно забраться обратно в комнату. Его друзья посмотрели номера таких комнат, сообщили ему, — и дело в шляпе. Оставалось только попросить нужный ключ у вахтерши, что далось нам немного с трудом, но после предложенной коробки конфет, ключ оказался у нас. Мы часто, но не каждый день, используем этот проход и далеко не всем позволяем пользоваться им. В принципе, это всё. Мы решили тебе рассказать, только потому, что нам повезло тебя встретить, а то так бы и корчилась от холода всю ночь. Всё это время Луз внимательно слушала Эмиру. Близнецы очень понравились шатенке, сразу было видно, что развлекаться они умеют. Да и заскучать не дадут. — Спасибо, что рассказали всё, палить не буду, второй раз обещаю. Я, кстати, Луз. Луз Носеда. На секунду близнецы задумались. — Прикольное имя, — сказали они хором. — Забавные вы ребятки, — сказала шатенка. — Ахах, спасибо, — сказал Эдрик. — Нам часто такое говорят. Повезло же, свалить из квартиры. Теперь у нас полная свобода. Следующие пару минут ходьбы прошли в полном молчании. Фонари встречались всё реже, но их заменяла полная луна. Было очень красиво, но в то же время прохлада не переставала напоминать о себе. Подойдя к общежитию, подростки повернули налево. Немного обойдя здание, Луз увидела ту самую лестницу. Расстояние от лестницы до окна было равно, по оценкам Луз, половине роста восемнадцатилетнего, что выглядело довольно пугающе. «Но сиблинги же не раз пользовались этой лазейкой, думаю, бояться нечего» — подумала Носеда. Подойдя к ней, Эдрик развернулся и начал объяснять доминиканке последующие действия: — Короче, всё просто. Сначала лезу я, нужно будет немного подождать, я открою окно и заберусь в комнату. Следующей лезешь ты, ну и потом Эми. Эмира, — обратился он к сестре, — посмотри за ней и если что, подстрахуй. Тебе же всё понятно? В ответ Эдрик получил одобрительный кивок, чем был доволен. Он вскарабкался на 2-ой этаж, присел на ступеньку, медленно выдохнул и потянулся к окну. Втолкнув его внутрь, близнец аккуратными, бесшумными движениями залез в комнату. Следующей на очереди была Луз. Не то, что бы она волновалась, просто это было довольно необычно для неё. Уверенно вскарабкавшись по лестнице, доминиканка увидела ухмыляющегося Эдрика в окне, он отошёл, чтобы Носеда смогла пролезть. Оказавшись в комнате, она увидела много необычных вещей. Комната была увешана плакатами разных иностранных групп, в том числе «Twenty One Pilots» и «The Neighbourhood». На полочках было большое количество аниме фигурок, Носеда даже узнала некоторые тайтлы. К одной из кроватей был прибит номерной знак «Б131ЙТ», тут же у кровати стоял дорожный конус с приделанной к нему сверху квадратной доской, представляя из себя журнальный столик, на котором стояла чашка. Через минуту поднялась Эмира. — Всё чисто, — доложила она. — О, кстати, как тебе наша комната? Круто, да? — Да, очень клёвые плакаты, странные вещи и атмосфера приятная. Спасибо вам большое, что выручили меня. — Дак, пожалуйста, чего благодарить-то. Если нужно будет ещё выбраться (или забраться) вечером, то пиши-звони, я всегда на связи, — сказал Эдрик. Обменявшись номерами, ребята попрощались. Луз вышла из комнаты сиблингов, развернулась и посмотрела на номер. На небольшой табличке было выгравированно число «159». «Ну... Это не далеко от моей комнаты. Вот повезло, теперь сливаться будет проще, да и вроде хорошие знакомые появились». Поднявшись на этаж выше, Носеда зашла в свою комнату, скинула кроссовки и решила сходить в душ, всё тело уже ныло об отдыхе. Спустя некоторое время шатенка уже лежала на кровати, и проверяла сообщения на телефоне. Парочка сообщений от мамы, смайлик от Эдрика, «Смотрите-ка, уже нашёл меня». Появился новый чат, Носеду добавили в группу класса. «Ничего интересного, только про пары. Опять Уиллоу завтра придёт меня будить, а времени-то сколько? Ё-ё-ё, уже почти 2:30, не смогу нормально выспаться, хотя мне и не привыкать». Отложив телефон, Луз начало окончательно клонить в сон.

***

Раннее утро. Солнце только начало свой путь, поднимаясь из-за горизонта. Птицы пробуждались и вовсю распевали утренние трели. В комнате было тепло, шатенка лежала в одной ночнушке. Растрёпанные волосы, мирное посапывание и спокойная обстановка вокруг. Тихий момент, что же может его испортить? Вдруг, вся комната резко наполнилась раздражающе громким звуком. Это был будильник, который поставила сама Носеда, в какой-то день. Это было что-то типо «Вот встану пораньше, жизнь может и наладится» Aka мотивация, которая после сна сразу же улетучивается. Теперь Луз и вовсе пожалела, что эта мотивация у неё когда-то появлялась. — Да когда я только успела его поставить?! — возмущенно крикнула в никуда Луз. О нет, вы смеётесь? 6 часов? Теперь я успею на тошные пары. Всё ещё недовольно бурча, доминиканка взяла телефон. Включив экран, Носеда увидела пару пропущенных от Уиллоу «Слава богу, я отключила звук. Не буду ей ничего отвечать, будет знать, как мои звонки игнорить». Проверив соц. сети, ответив маме и полистав ленту, Луз пришла в голову неоднозначная мысль. «Вот прикол. Удивлю-ка я Парк сегодня. Приду как специально, раньше чем она, даже не опоздаю». Носеда начала потихоньку собираться, её сборы сопровождала небольшая головная боль, от которой девушка уже буквально мечтала избавиться. Открыв сумочку с лекарствами, Луз взяла «Цитромон» и запила водой. «По идее, она подействует через 10 минут». Спустя некоторое время боль утихла, Носеда помыла голову, сделала небольшой начёс, умылась и открыла шкаф, вещи в котором были аккуратно сложены Уиллоу, за что шатенка всё ещё была ей благодарна. Сегодня настроение с утра было довольно изменчивым, поэтому доминиканка решила особо не менять стиль одежды. Выбрав вчерашние спортивки, черную футболку и серую, довольно свободную кофту, Носеда оделась, взяла несколько рандомных учебников и тетрадей и обулась. Надев наушники и включив музыку, девушка вышла из комнаты, закрыла её и начала свой путь в колледж. На улице было довольно прохладно, что являлось неудивительным, ведь было ещё очень рано. Воздух был свеж, он помог Луз проветриться и немного поднять настроение. Войдя в здание, Носеду встретила тишина и пустота. Кое-как разобравшись с расписанием, шатенка поднялась на 2-ой этаж и зашла в аудиторию. Было пусто и прохладно. Расположившись на задней парте, Луз стало очень скучно, до начала культурологии ещё оставалось пол часа. «Ну и зачем? Блять, это был последний раз когда я пришла вовремя. Лучше бы поспала реально». Томные минуты ожидания длились, казалось бы, бесконечно. Спустя несколько минут, шатенку захлестнуло сонное состояние, откуда только оно берётся. Спустя ещё несколько минут, Луз уже мирно сопела, лёжа на парте. Pov Уиллоу       Проснулась я рано утром, за несколько минут до будильника. Это мой привычный график, поэтому подняться труда не составило. Думаю, мало кто с утра идёт в душ, но я всегда. Для меня это стало чем-то обыденным, когда с утра получаешь некий заряд бодрости, да и тело ощущает себя по другому. После принятия душа, я проверила телефон. Оказывается мне звонила Луз и... «О боже, так поздно?! И где её носило?! Чёрт, почему я оставила телефон на беззвучном режиме! А если с ней что-то произошло, как всегда? Думаю, стоит ей позвонить». Набираю номер, гудки идут, но ответа ноль. «Чёрт, и что прикажете делать? Хотя, думаю, разумным будет сначала собраться и проверить её комнату. Может быть она мне звонила, чтоб рассказать какой-то мем, с которого она долго смеялась. От Луз можно ожидать чего угодно». Пока я сушила голову, мне представлялись разные события, которые могли приключиться с подругой. Хотя, если поразмыслить, ей же уже восемнадцать, итак взрослая, пусть сама разбирается. Через секунду, поток мыслей стал переполнять голову Парк. «Да боже, всё-таки она как маленький ребенок, Носеду нельзя надолго оставлять одну. Теперь я точно зайду к ней с утра, и пусть не ноет, что рано встала». Высушив волосы, я начала потихоньку собираться. Проверяя расписание, я складывала учебники в сумку. «Неплохо, сегодня всего лишь три пары. Это культурология, математика и экономика». Полностью собрав сумку, я переоделась и подготовилась к выходу. Моя соседка по комнате всё ещё спала, поэтому, чтоб её не разбудить, я тихо вышла из комнаты, перед этим положив ключ на тумбочку. Посмотрев на часы, я убедилась, что время до пар ещё есть, но не так много, как ожидалось. Ну, ничего страшного, сейчас я заскочу к Луз и мы вместе пойдём на пары. Дойдя до комнаты шатенки, я начала стучаться в дверь. Спустя секунд тридцать, так и не услышав ответа за дверью, мои сомнения, похоже, оправдались, её нет в комнате. И на звонки она не отвечала, значит ли это, что она ночевала не в кампусе? Быть не может. Нужно обсудить эту ситуацию с Гасом, думаю он сможет помочь. Проверив кое-что в телефоне, я сделала вывод, что увидиться с юношей получится только после первой пары. Ну, что ж, тогда придётся отсидеть культурологию. Голова была забита мыслями, примерно так я и добралась до здания колледжа. До пар оставались считанные минуты, нужно быстро подняться в кабинет. Так, культурология, это 2-ой этаж. Поднявшись, я быстро зашла в аудиторию. Класс был почти заполнен, остались свободны лишь несколько мест. Осмотрев всех, я увидела несколько знакомых людей, среди которых была Носеда... Стоп! Носеда?! Спит в аудитории?! Какого хрена? Она заставила меня так волноваться, и даже на звонки не отвечала! Ну она у меня сейчас получит. End Pov       До начала пары оставались считанные минуты, класс был почти полон, но Луз всё ещё дремала, никого не слыша. Однако её дрём мигом снесло. А снесла его, конечно, Уиллоу. — Можешь, пожалуйста, объяснить, какого хрена происходит? Почему ты тут спишь? И какого ты не отвечала на звонки? — эмоционально говорит Уиллоу. Мгновение, и Луз проснулась. Подняв голову она видит уже почти заполненную аудиторию и разгневанную подругу, которая, казалось, сейчас порвёт Носеду на месте. — Воу, стой погоди. Я всё тебе объясню успокойся, — начала защищаться шатенка, но её прервали. И на этот раз это была не разгневанная Уилл, а преподаватель. — Прошу всех студентов занять свои места, занятие начинается. — после этого преподаватель начал читать медленно и монотонно материал предмета, даже не рассказав как будет проходить данная дисциплина. Позже, Луз смогла немного остыть к тому факту, что её чуть не прибили. Ещё позже, окончательно расслабившись, Носеда поняла, что оказывается это одна из самых скучных пар. Обстановка была довольно спокойная, настолько, что шатенку это немного раздражало. От нечего делать, она решила посмотреть, кто хоть с ней учится. В учениках не было ничего удивительного, обычные подростки, такие же, как сама Носеда. Но её взгляд мигом изменился, когда она увидела знакомую фигуру. «Пиздец, да быть этого не может…»
Примечания:
136 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)