Она не такая как кажется

R
В процессе
136
автор
MariaJoh бета
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 28 738 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник

Флешбеки

Настройки
Примечания:
Pov Автор — Это — Эмити Блайт, ученица с наилучшим результатом в олимпиаде среди учащихся начальных классов, — директор объявил имя победительницы. Девочка встала со своего места и под аплодисменты зала вышла на сцену. Получив грамоту и пожав руку директору, она посмотрела на зал. На неё были направлены различные взгляды: одни были полны зависти, другие же радовались, гордились или вообще смотрели с безразличием. Натянуто улыбнувшись, Эмити спускается вниз. «Очередная победа, но чего мне это стоило?»

***

      Детство… Это понятие растяжимое. У кого-то оно заканчивается в восемнадцать лет, у кого-то раньше.У Эмити оно кончилось сразу после детского сада. Как только девочка поступила в одну из самых лучших школ города, мама стала учить её различным правилам. Правилам этикета и поведения, как и что нужно делать в разных ситуациях. С одной стороны, это полезно, но с другой, Эмити это всё было не по возрасту. Детские игрушки и весёлое лёгкое общение вдруг сменили вечные правила, строгости и наказания. Одалия мечтала, чтобы младшая дочь преуспевала во всём и была готова к любым методам воспитания. Она относилась к этому, как к долгу, в отличии от Аладора. Ему, конечно, хотелось хороших результатов от обучения дочери, но также ему было важно, чтобы Эмити это никак не вредило в плане как моральном, так и физическом, ведь некоторые методы, которые выбирала мать, были просто невообразимы и отчасти жестоки. Близнецы, которых тоже пыталась воспитать мама, жалели младшую, ведь ей, похоже, достанется от Одалии по полной. В своё время они дали понять, что их чему ни учи, всё переделают на свой лад. В оставшееся свободное время, отец помогал Эмити. Он не раз говорил с женой, чтобы она не наседала на младшую. К сожалению, это получалось только в единичных случаях. Из-за этого родители часто ругались. Так прошли четыре года из жизни младшей Блайт. Правила, хорошие результаты, ошибки, наказания, боль. У Эмити почти не было хороших воспоминаний из этого периода жизни. Разве что некоторые, связанные с её единственной подругой, Уиллоу Парк. Они познакомились в первый день школы. Девочки быстро нашли общий язык и спустя некоторое время начали общаться в школе постоянно. — Эмити. — Что? — А мы будем дружить всегда, да? — Конечно, доживём до старости и всё ещё будем общаться. — У-у-у, — протянула Парк, — До старости? Пф-ф, не верю. Пообещай мне, раз так уверена. — Хорошо, давай, — улыбнувшись сказала Блайт. Девочки переплели свои мизинцы и соединили руки большими пальцами. После, они одновременно произнесли: — Обещаю! Обещаю! Обещаю!       Эмити и Уиллоу участвовали в разных школьных олимпиадах и очень часто набирали одинаковое количество баллов. Иногда Эмити превосходила Парк, но та не обижалась, а наоборот, была рада за неё всей душой и поддерживала её.

***

В средней школе подруги учились в одном классе. Он был почти такой же, как и в начальной школе. Только несколько ребят ушли, и пришла одна новенькая девочка. Её звали Скара. В первые несколько месяцев обучения она стала самой популярной в классе. Так продолжалось несколько лет. Это не мешало дружбе Уиллоу и Эмити, но чем старше становилась Блайт, тем больше она хотела побывать на месте Скары. Она дружила с несколькими людьми из этого класса, но их компания также состояла из людей с параллели. Один мальчик из этой компании знал Эмити и решил заговорить с ней. — Эй, Блайт, привет, — мальчик поздоровался. Девочка оглянулась и узнала его. Несколько раз виделась в школе, но не обращала внимание. — Привет, что случилось? Ты что-то хотел? — Да так, мне тут кое-что подогнали старшаки, пошли покажу, — мальчик показал призывающий жест в его сторону. Немного задумавшись, Блайт согласилась. — Только не долго, пожалуйста, а то меня могут родители потерять. — Да не волнуйся, идти не долго. Свернув за угол, мальчик пошёл по проулку. Найдя скрытое место, он достал из кармана сигареты и показал их девочке. — Смотри, только никому. Старшие очень часто это курят, будешь со мной пробовать? Эмити замялась: а стоит ли оно того? Чуть поколебавшись, она соглашается, считая, что это первый шаг к тому, чтобы стать популярнее. А как по-другому отреагируют дети, когда узнают, что ты пробовал то, что взрослые делают очень часто. «Скара же тоже курит, чем я хуже?» — Да, но только один раз. Мальчик достал из кармана зажигалку и поднёс её к сигарете. Парень сделал несколько затяжек и закалялся. Но в компании с девочкой он попытался это скрыть и спустя ещё несколько вдохов он привык к жгучему чувству в горле. Эмити смотрела на это и удивлялась. Не каждый курит, а дети тем более, но её буквально распирало от желания попробовать. В это время мальчик, с сигаретой во рту, начал доставать ещё одну из пачки. Подав сигарету и зажигалку Эмити, он посмотрел на неё, ожидая дальнейших действий. Она с некоторой неловкостью подожгла её . После первой затяжки, её лёгкие наполнились непривычным чувством, стало невозможно дышать. Она закашлялась и, немного отойдя от этого, начала делать всё новые затяжки, одну за другой, стараясь максимально подавлять желание кашлять. Как только оба докурили, мальчик выкинул свою в ближайшую мусорку. Так же поступила и Блайт. — И как тебе? — спрашивает мальчик. — Мягко говоря, так себе. Как только взрослые это терпят? — отвечает Эмити. — Со временем можно привыкнуть ко всему. Ладно, я пожалуй пойду. Выйдя на дорогу, ребята разошлись. Какие у Эмити были эмоции в этот момент? Она не знала, пробовать новое — это интересно, но одновременно с этим и пугающе. Дойдя до дома, Эмити подумала, а надолго ли она опоздала? Но быстро отогнав эти мысли, Блайт решает просто зайти в квартиру. На удивление, её встречает мама. — Эмити Блайт, — начинает она строгим тоном, — почему ты пришла на полчаса позже, чем приходишь обычно? Девочка не знает, что делать. Она не подумала, что её встретит мама, и решила не придумывать никаких отмазок, поэтому Эмити просто молчала. В то время, мама немного снизила тон, но все ещё настойчиво спрашивала: — Почему ты опоздала? Что-то произошло по дороге? Дочь ей не отвечала. Одалия решила подойти к ней и почувствовала запах никотина. Заподозрив самое худшее, она понюхала куртку дочери. Ткань впитала в себя запах. Эмити поняла, что попала. Представляя в голове сотое наказание, она начала дрожать. Сил стоять уже не было, после сигареты голова очень сильно кружилась, к горлу подходила тошнтота. Одалия была в шоке: «Как? Моя дочь? В 13 лет уже курит? Значит всё было зря? Всё, чему я её учила, вот так просто истлело в какой-то сигарете?» Взгляд Одалии стал пустым, единственная её надежда только что рухнула с крахом. Она не знала, злится или расстраивается. — Свободна, — твёрдо сказала мать и ушла в свою комнату.        Всё пошло не так, как ожидала Эмити. «Неужели все закончилось? Хотя бы на сегодня, прошу.» Заметив изменение в поведении жены, Аладор решил подойти к младшей дочери, узнать что произошло. Он зашёл в комнату дочери и попросил её присесть. — Похоже у вас с мамой произошло какое-то недопонимание, пожалуйста, расскажи мне об этом. Девочка с небольшой дрожью в голосе, всё пересказала отцу. По эмоциям на его лице нельзя было ничего сказать. — М-мм… Я понял. Это меня совсем не радует, надеюсьэ ты не делаешь это постоянно. И как тебе? Понравилось? — Нет, это было отвратительно, голова кружилась и очень тошнило, я думала, что упаду в обморок. — Я очень надеюсь, что это послужит тебе уроком на будущее. Неважно насколько ситуация сложна, никогда не пользуйся сигаретами, так ты и себя губишь и деньги тратишь в пустую. А в трудные моменты ты можешь обратиться ко мне, я тебя всегда поддержу. Эмити заплакала, ей было очень стыдно за свой поступок. Она поняла, что отец ею очень сильно дорожит, несмотря на её проступки. Аладор обнял дочь, а Эмити его в ответ. Сейчас младшая чувствовала себя в полной безопасности. - Пап, я хочу тебе рассказать то, что меня очень беспокоило на протяжении большого количества времени. - Конечно, буду рад выслушать, - тепло улыбнувшись ответил Аладор. Младшая Блайт рассказала, как на неё давит гиперопека мамы, что это не очень нормально, когда другие ребята спокойно распоряжаются своим временем, а Эмити обязана учиться, чтобы быть лучше их всех. Сначала она говорила очень неуверенно, с большими паузами, но вскоре, вспоминая каждый ужасный день под надзором Одалии, девочка смогла собрать всё происходящее в одно целое. После рассказа отец молча кивнул, думая, что ответить. - Варежка, я обязательно что нибудь придумаю по этому поводу, большое спасибо что поделилась со мной. Я тоже хочу чтобы ты достигала успехов, но не во вред себе. Шмыгнув носом, Эмити лишь крепче обняла папу и кивнула. Она постарается не разочаровывать папу. Никогда, ни в коем случае. Спустя время Аладор ушёл из комнаты дочери. Этим вечером у родителей произошел длительный серьёзный разговор.

***

Прошло ещё два года. Учёба у Эмити, как была, так и осталась на высоком уровне, но она стала в разы реже участвовать в различных олимпиадах, так как считала это бесполезным. Половина учебного года пролетела незаметно. Однажды, когда Эмити и Уиллоу сидели в столовой, к ним подошла Боша. Она выглядела довольно непривычно, чем-то отдалённо напоминала готку. Боша недавно сменила свой стиль и в одежде, и в предпочтениях. Не все ещё к этому привыкли, поэтому подруги удивились, когда розоволосая подошла к ним и начала разговор. — Привет, девочки, — после она обратилась к Эмити, — С тобой можно поговорить? Эмити посмотрела на Парк, спрашивая её взглядом, та дала одобрительный кивок. — Я тогда пойду, встретимся в классе, — обратилась она к Блайт. После этого, Уиллоу встала со своего места и ушла. — Думаю, нам тоже стоит поговорить в другом месте, — сказала Боша, показывая жест, призывающий последовать за ней. Эмити встала и пошла за розоволосой. Ей было очень интересно, куда ведёт её Боша, и что ей вдруг так срочно нужно обсудить. Тем более, разговор должен быть приватным? Пройдя через пару коридоров, девочка поняла, что они идут в туалет. Подойдя к кабинкам, Боша осмотрелась, никого не было. Закрыв дверь, она повернулась к всё ещё мало что понимающей Блайт. — Всё выглядит так странно, не обращай внимания, я просто не хочу чтобы нас кто-либо услышал. Я начну? — она посмотрела на Эмити вопросительным взглядом. — Давай, только скорее. — Я, скажем так, наблюдаю за тобой какое-то время. Не в плане слежки, а просто посматриваю и иногда делаю для себя кое-какие выводы. — Чего? — Блайт окончательно запуталась. — Зачем это тебе? — Погоди, погоди, просто дослушай. Как только пришла Скара, и стала общаться с ребятами, я наблюдала за реакцией класса, но одна из самых интересных была твоя. Тебе вроде бы и всё равно, но спустя время в тебе проснулась зависть. Это видно по твоим взглядам, пассивной агрессии и поведению в целом. На самом деле, думаю, ты и сама это прекрасно понимаешь. Я немного поразмыслила и думаю, что тебе не стоит оставаться «серой мышью». Поэтому я предлагаю тебе начать общаться с нами, — Боша наконец-то выдохнула, не легко было всё рассказать. Лицо Эмити выражало полное недоумение. «Всё конечно круто, но разве я действительно так выгляжу со стороны? А может она просто шутит? Хотя, только что я услышала слова, которые ждала очень долго и ни от кого не ожидала услышать. Я правда хочу попробовать». — Да, хочу, — немного подумав ответила Блайт. — Прекрасно, — Боша не успела договорить, как в туалет кто-то зашёл. Неудивительное совпадение, ведь тем кто зашёл была Скара. — Боша, да ты гений, устраивать допросы в туалете, — сказала она. — Как вижу, я пришла вовремя, — девочка закрыла за собой дверь. — Не понимаю, на самом деле к чему этот фарс, но да, Боша сказала тебе правду. Я тоже думала начать с тобой общаться, но как вижу, меня опередили. — Что? Нет, она пока только спросила, хочу ли я общаться с вашей компанией и все, — ответила Эмити. «Только не говорите, пожалуйста, что тут тоже будут какие-то правила. Хотя, думаю они-то могут мне пригодиться». Скара подошла к Эмити и протянула ей бумажку. Блайт взяла её и развернула. — Там мой номер телефона и инстаграмм, напишешь если что, а ещё, чуть ниже, там контакты Боши. — Спасибо, — Эмити подняла взгляд на девочек. Они кивнули ей. Положив бумажку в карман, она увидела, как Скара достала из кармана что-то длинное и немного приплюснутое. Эмити сразу поняла, что это одноразовая электронная сигарета. — Будешь? — спросила Скара. — Нет, спасибо, я не любитель курить, — ответила Эмити. — Я буду, — с улыбкой на лице сказала Боша. — Ты-то ясно, что будешь. Что курится, ты всё себе в рот возьмёшь попробовать, — подшутила Скара, за что ей прилетел небольшой толчок в плечо от розоволосой. — Кстати, тебе очень идёт этот цвет. — Спасибо, и так знаю, не пытайся меня задобрить, — сказала Боша. — Ну, я пойду, наверное, скоро урок, а опаздывать как-то не хочется, и вам не советую, — говорит Эмити. — Давай, — ответили девочки, по очереди затягиваясь. Эмити вышла из туалета, в её голове творился полный хаос. «Так, ладно, всё не так плохо. Но, я не думала что у них такие хорошие отношения друг с другом». В её представлениях Скара была просто лидером, к которой все подлизывались и делали то, что она скажет. Да и у Боши только вид такой непривычный, а на самом деле, с ней приятно общаться.

***

Так прошло несколько месяцев, за это время Блайт успела очень сильно измениться, что, конечно, не осталось без внимания Уиллоу. — Почему ты решила покраситься в мятный? С чего вдруг? — закидывает подругу вопросами Парк. — Не знаю, просто захотела попробовать что-то новое. Тем более, этот цвет мне очень идёт, — отвечает Эмити. — Мы стали реже гулять, что-то произошло? Просто, как-то даже непривычно, — немного расстраивается Парк. — Уиллоу, ты чего? Все хорошо, просто я познакомилась с другими ребятами и иногда гуляю с ними. Но с тобой мне всё также интересно общаться. Не волнуйся, — после этих слов она обнимает Парк. Она делает это не часто, ведь Эмити сама по себе не тактильный человек, но когда подруга нуждается в поддержке, она всегда её окажет, даже непривычным для себя способом. — Прости, я, конечно, не против, что ты общаешься с другими. Я что-то немного скисла, — объясняет Уиллоу. — Может, это просто небольшая ревность. — Не скисай, — подруга начала её трясти за плечи, — ты же не молоко на жаре. Парк засмеялась. Девочки встали и пошли на урок, весело обсуждая последние события.

***

Компания подростков гуляла поздно вечером. Это даже нельзя назвать прогулкой, ребята просто слоняются по городу без дела. Их было много, может, человек десять, компания разделилась на пару-тройку групп. Кто-то курил, а кто то сплетничал. Несколько человек, которые шли с Эмити, обсуждали всякую фигню, при этом некоторые прикуривали. Там же был и Мэтт, мальчик, который дал Блайт попробовать покурить. Выудив пачку из кармана, он подошёл к мятноволосой, протягивая сигарету и мысленно спрашивая «Будешь?» На это Эмити лишь отрицательно покачала головой, показывая парню, что брать ничего не собирается. — Почему? — спрашивает Мэтью. — Я не курю, — отвечает девушка. — Хм-м, — парень озадачился, — а в прошлый раз ты согласилась. Девочки, идущие рядом, навострили уши. — Что за «прошлый раз»? — спрашивает Боша. — А, да это было-то, давно, я просто попробовала, мне не понравилось, вот и не вижу смысла в этом — начала говорить Эмити. — Да ну, тебе просто тогда это пришлось не по вкусу и всё. Тем более, ты же стала старше, давай, не стесняйся, — парень начал морально давить на Блайт. — Я тоже не вижу в этом ничего такого, — теперь в разговор вступила Скара. — Выбор, конечно, на твоей совести, но ты многое упускаешь, по первой сигарете этого не понять. На следующую ты начинаешь получать такой кайф, который не описать словами. — Поддерживаю, это прекрасное чувство, ещё и от проблем поможет тебе отдохнуть. Эмити начала мысленно ломаться, она не была готова к тому, что все ребята будут ей предлагать одно и тоже. — Давай, спрашиваю в последний раз. Будешь? — спрашивает Мэтт. Вопрос был добивающим, Блайт сдалась. «А, может оно и к лучшему…» — Ну, давай уж, — Блайт протянула руку. Парень с улыбкой на лице протянул ей сигарету, доставая из другого кармана зажигалку.

***

Настроение было хорошим, да и обстановка неплоха. Играла басистая музыка, которая буквально сотрясала клуб, где сейчас отдыхали подростки. Все развлекались по максимуму. Боша и Скара вышли проветриться, Блайт же осталась у стойки. Ей не хотелось никуда уходить, Эмити нравилась такая обстановка. Чтобы немного расслабиться, она взяла телефон, решив проверить уведомления. «Привет, Эми, как ты себя чувствуешь? Всё хорошо? Какие у тебя планы на выходные?» — Уиллоу. Увидев сообщение, мятноволосая улыбнулась. Она уже собралась печатать ответ, но в этот момент подбежали девочки. — Пошли быстрее, там сейчас, похоже, начнётся драка, — крикнула Боша. — А кто там? Что опять не поделили? И кто на этот раз? — спрашивает Эмити. — Ну, кто у нас обычно дерётся? Конечно, Билл и Мэтт, а вот из-за чего, пока не знаем, пойдём быстрее. Мятноволосая встала со своего места, оставив телефон лежать на стойке. — Я вас догоню! — сказала Скара. — Хорошо, давай, только не опоздай, а то самое интересное пропустишь, — сказала Боша, уходя вместе с Эмити. У девушки в голове вырисовывается безумный план. Дождавшись, пока Блайт с Бошей скроются из виду, Скара взяла разблокированный телефон со стойки. И начала что-то печатать. Как только девушки добежали до места драки, они поняли, что успели, ведь схватка была в самом разгаре. Мальчики катались по полу, крича и матеря друг друга. Люди, которые за всем этим наблюдали, быстро достали телефоны и начали записывать происходящее на видео. Казалось, никто и не собирался их разнимать, парни были как потеха для других людей, даже не осознавая этого. Эмити тоже решила сделать себе пару фотографий на память, но она не смогла нащупать телефон в кармане. «Рассеяность проявляется в самый ненужный момент». Блайт вышла из скопления людей, ей нужно было прямо сейчас подойти к стойке и проверить, на месте ли телефон. Мало ли кто мог его украсть себе. Быстро дойдя до стойки, мятноволосая увидела свой телефон на месте, в целости и сохранности. «О боже, я уже мысленно попрощалась с ним». Положив телефон в карман, девушка отправилась на поиски Боши.

***

Уиллоу провела свой день замечательно. Настроение было хорошее, да и выходные освободились. «Напишу-ка я Эмити, она будет только рада со мной погулять». Она написала сообщение, но получила ответ не сразу. По прошествии пятнадцати минут телефон был отложен, а девушка сидела на кровати. Голова Парк опиралась на колени. Её глаза опухли, а щеки покраснели. Уиллоу плакала, это были слёзы обиды и горечи. Всё дело в том, что когда Парк получила ответ на своё приглашение, она поняла что отвечала не Эмити. Каким образом? В её адрес писались оскорбления и что-то по типу «я с тобой больше не собираюсь разговаривать, отвали». Уиллоу понимала, что это пишет не Эмити, но даже не смотря на это, очень разочаровалась в ней. Слёзы были не из-за обзывательств, а из-за того, что Блайт позволила, чтобы кто-то ответил Уиллоу, и не просто ответил, а унизил и, мягко говоря, послал. Парк это очень сильно обидело, девушка начала очень сильно себя накручивать и из-за этого со спокойным вечером можно было попрощаться.

***

Через несколько дней, придя в школу, Эмити подходит к Уиллоу. — Привет, извини, я не смогла провести с тобой выходные. Мы уезжали с папой на озеро, — начинает разговор мятноволосая, но вдруг резко прерывается, замечая безразличие во взгляде подруги. — Что-то случилось? Уиллоу посмотрела на Блайт безжизненным взглядом и тихо, но твёрдо сказала: — Я не хочу с тобой разговаривать. Пожалуйста, отойди от меня. Глаза Эмити округлились. Ни разу за девять лет она не слышала такого голоса от подруги. — Ты обиделась из-за того, что я не ответила тебе? Извини, правда, у меня не было… — её снова перебили. — Я вроде всё понятно сказала, или мне следует ещё раз повторить? — с той же твёрдостью в голосе повторила Парк. Мир в глазах Эмити полностью перевернулся, что происходит? Её оттолкнули? Она молча отошла и села на своё место. Блайт готова была заплакать, но она не могла себе позволить делать это на людях. Нельзя, чтобы все видели её слезы, ведь эмоции — это показатель слабости. День в школе оказался тяжелее обычного. Несмотря на то, что Эмити общалась с другими девочками, никто не мог заменить ей Уиллоу. Когда Эмити пришла домой, она чувствовала себя ужасно, внутри она была разбита. За столько лет общения, они с Уиллоу если и ссорились, то мирились на следующий же день. Но сейчас всё было серьёзнее. Эмити пока не понимала причину обиды, но предполагала много вариантов. Каждый был хуже предыдущего. Слёзы наворачивались на глаза, мятноволосая не выдерживает, запирается в комнате и начинает плакать. По прошествии нескольких часов, успокоившись и приведя себя в порядок, Блайт понимает, что ей нужно с кем-то поговорить. Папе она жаловаться не хотела, у него в последнее время много неприятностей на работе, поэтому если Эмити начнёт рассказывать о своих проблемах, она может сделать только хуже. Близнецам она не хотела ничего рассказывать и подавно, их как обычно нет дома до поздна, да и могут не воспринять её всерьёз. Достав телефон из сумки, девушка начала перебирать контакты. Уиллоу она позвонить не может, а даже если и решится, то та вряд-ли возьмёт трубку. Боше мятноволосая звонить не хочет. Она находится в какой-то поездке и портить ей настроение Эмити не будет. Остался один возможный контакт «Скара». Блайт общалась с ней хорошо и подумала, что позвонить Скаре в данный момент окажется самым верным решением. Набрав номер, Эмити начала ждать пока возьмут трубку. Гудки шли и шли, спустя несколько секунд, из телефона послышался голос: — Эмити? Привет, что-то случилось? — Привет Скара, слушай, мы можем сегодня встретиться? Я хочу немного поговорить с тобой, — сразу спросила Блайт. — Сегодня? Конечно, я свободна. Давай встретимся через часик в кофейне, адрес я тебе скину, — продолжила Скара. — Хорошо, тогда до встречи, — Эмити попрощалась и сбросила звонок. Через несколько минут, ей пришёл адрес кофейни. Открыв в телефоне карту, Блайт поняла, что идти ей не далеко. Спустя час, девушки уже встретились у здания. Зайдя в кофейню, они сделали заказ. Сидя в ожидании, Эмити начинает разговор. — Можешь меня послушать? — Конечно, рассказывай. Мятноволосая рассказала о ссоре с Уиллоу. Во время рассказа, Скара внимательно слушала собеседницу. «Если они перестанут общаться, так будет лучше для неё, однозначно я правильно поступила», — думала Скара в тот момент. Эмити закончила и грустно вздохнула, ей было очень тяжело как рассказывать, так и ожидать реакции от подруги. — На самом деле ситуация, крайне странная. Я думаю, что она обиделась не просто на то, что ты не ответила на её сообщение. Вы часто ссорились? — Нет, если серьёзно, ссорились всего пару раз и то, сколько времени уже прошло. — Может… Это, конечно, один из самых худших вариантов, но, возможно, ты ей просто надоела? И она решила перестать с тобой общаться таким способом, — высказала свои мысли Скара. — Быть этого не может, — Блайт сидела немного задумавшись. — Я, если что, просто предположила, не факт что так и есть. Хотя, если она так себя ведёт… Слушай, а зачем тебе с ней дружить? — В смысле зачем? Нас связывает много воспоминаний и хороших событий. Иногда, конечно, могут происходить недоразумения, но это не стоит того, чтобы мы разорвали общение. — Ну смотри. Она ведёт себя совсем не как будто вы подруги, ну, сейчас. Тем более, тебе интереснее с нашей компанией или с заучкой Парк? — Мне интересно и с Уиллоу, и с вами. Конечно, безбашенных воспоминаний с вами больше… — замялась Эмити — Видишь? Со временем всё может разрушиться. А ты подумай, оно тебе вообще нужно? Ты как-нибудь подумай над этим. — Может так оно и есть, посмотрим, что будет дальше, — сказала Эмити неоднозначно и окончательно запутавшись в себе.

***

Примечания:
136 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)