Награды от читателей:
455 Нравится 254 Отзывы 140 В сборник Скачать

15. Межшкольные - четвертьфиналы

Настройки текста
Дерьмо 19 мая должен был пройти хорошо, это был твой день рождения и твоя семья пришла посмотреть на твои игры. Тебе даже пришлось сменить раскладушку на телефон с сенсорным экраном, в том числе и на новейшую версию. Ты собиралась выиграть четвертьфинал и полуфинал сегодня, а затем перейти в финал на следующей неделе. Первая игра была неплохой, хотя твои подачи могли быть и лучше. Вторая игра тоже была неплохой, команда вызвала бо́льшую борьбу, чем неделей ранее. Этого и следовало ожидать, поскольку вы действительно пошли против Датеко. Там и в команде парней, и в команде девушек есть довольно солидные блокирующие, хотя в этом году у них есть очень многообещающие новички. Они не синхронизировались так хорошо, как ожидалось, это само собой разумеющееся, поскольку их команда сформировалась за пару недель до турнира. К счастью, твоя команда была немного более сплонченной, чем их, благодаря чему их стена не блокировала вас, больше необходимого количество. Вы выиграли оба сета подряд, а во втором была двойка. 29-27. Вы вышли в четвертьфинал, играя против старшей школы Джозендзи. Вы уже играли против них во время тренировочного матча и запомнили некоторые их атаки и приемы. Вы подготовились к ним, но не ожидали, что они подготовятся к некоторым вашим атакам. А вот и ты, в середине первого сета, приземлилась после только что нанесенного диагонального удара, который их либеро сумел принять. Какой это по счету раз? Ты посмотрела на либеро, прежде чем снова посмотреть, кому связующий бросит мяч. Их блокирующие прыгают, блокируя мои прямые, заставляя меня пробивать диагональные. Мори Ёшико, второй год центральный блокирующий, положила руку тебе на плечо, перемещая вправо. — Прыгай прямо. Связующий Джозендзи отдала пас вправо. — Раз, — Два, — Прыгай! Ты подпрыгнула прямо, как и сказала тебе Мори, стараясь не оставлять брешь между руками. Мори подпрыгнула вместе с тобой, блокируя прямую. Ты видела, как игрок Джозендзи наклонила руку, чтобы ударить мяч прямо. Разве мы не прыгаем так же, как блокирующие Джозендзи прыгают на мои атаки? За долю секунды Мори двинула рукой и ее ладонь столкнулась с мячом, который соперники только что проткнули. Ты приземлилась вместе с мячом на другой стороне площадки. Видя, как их либеро и связующий нырнули, чтобы поднять его, едва не промахнувшись. Свисток судьи показал, что это ваше очко.   Первый сет Шираторизава - Джозендзи 13-11   — ВАА?! Мори-сан !! Это было так круто! — ты сияла на нее и у тебя точно были звезды в глазах. Она усмехнулась, взъерошивая твои волосы, прежде чем дать высокую пятерку некоторым из ваших товарищей по команде, которые подошли к ней. — Надо вернуть услугу, не так ли, Ойкава-чан? — она улыбнулась, когда ты переместились на позицию подающего. — Да! — ты отсалютовала ей, прежде чем улыбнуться. — Хорошей подачи! Накаяма, твой капитан, центральный блокирующий, закричала тебе, когда ты взяла мяч. Кивнув, ты отступила от лицевой линии. Ты вдохнула и подняла мяч перед собой, ожидая свистка судьи. Общая концентрация Ты выдыхнула, пытаясь сохранить нейтральное лицо. Лол Магическая Битв… Судья свистнул, выдернув тебя из мыслей. Ты сделала последний вдох, прежде чем подбросить мяч и начать подход. 85% Ты вскочила, вытянув руку назад. Расширение территории Твоя ладонь столкнулась с мячом, перебросив его на другую сторону площадки. — А.. Аут! — либеро Джозендзи закричала, когда она отступила в сторону. Мяч со взрывным звуком отскочил в паре футов от лицевой линии. Аут — Аргхх! — ты схватились за волосы и от боли наклонилась назад. Твои товарищи по команде подошли и взъерошили тебе волосы, хихикая. — Ничего страшного! — Возьмешь следующий! — Твой контроль будет только лучше! — Ты медленно начинаешь, Ойка-чан! Не возражай! Ты кивнула им с застенчивой улыбкой, когда заняла позицию для приема подачи соперника.   — Каа-чан! На трибуне Такеру потянул мать за рукав, Фумико промурлыкала в ответ. — Оба-сан супер-суперсильная! — воскликнул Такеру с ужасно самодовольным выражением лица, когда он посмотрел вниз, на то, как ты забиваешь мяч из заднего ряда, набирая еще одно очко. — Этот последний ее удар был сумасшедшим. — недоверчиво сказал твой шурин. — Звук тоже был убийственным. — Фумико кивнула, глядя, как ты снова меняешь позу. — Я уверена, что ее контроль будет только лучше. Фумико ухмыльнулась, увидев, как ты снова переместилась к передней части сетки.   -   Первый сет Шираторизава - Джозендзи 23-24   Ты застонала, глядя через сетку на празднующих Джозендзи. Ты прокрутила последние действия в уме. После того, как ты была заблокирована таким же образом как и в течение почти всего первого сета, ты начала достигать конца своего предохранителя. Что ж, если они будут продолжать блокировать мои прямые, то мне просто придется нанести супер-пупер-прямую! Ты мысленно дала себе пять, кивнула с самодовольным взглядом и повернулась, чтобы посмотреть на подающего. Стоп, но я должна получить пас, чтобы хотя бы сделать мою супер-пупер-прямую атаку! Ты мысленно улыбнулась, когда украдкой взглянула на Накамото Юри, основного связующего. Ты вздохнула, снова переключив внимание на подачу, когда судья дал свисток. — Хэй, Ойкава, — прошептала Накамото, когда мяч начал приближаться. — Я отправлю тебе следующий. — она повернулась и одарила тебя одной из своих милых улыбок доходящую до глаз. — Будь готова. — она снова обратила внимание на подачу через сетку. — Отлично принято! — ты сделала пару шагов назад, прежде чем взбежать. На самом деле, она же не передаст мяч мне, верно? Я не получила ни одного очка в этой ротации; она бы не рискнула, верно? Я имею в виду, у Джозендзи матч-пойнт, было бы странно так доверять... — Ойкава! Нет, значит тогда сделаем это. Ты подпрыгнула, вытянув руку назад, когда наклонила ладонь для диагонального удара. Супер-пупер-прямая! Ты надула щеки и откинула ладонь назад, чтобы в последнюю секунду сделать прямую. 95% Ты приземлилась через несколько секунд после того, как мяч попал на площадку. Твои глаза сразу же метнулись к линейному судье. Поле. Твои руки взметнулись вверх и ты повернулась, чтобы посмотреть на своего сэмпая. — ВАААААА! Накамото сэмпай! Она засмеялась, давая тебе пять, остальная часть команды последовала за ней вскоре после этого. — Хороший удар!     Первый сет Шираторизава - Джозендзи 24-24   — Отличная атака Ой-ка-ва! Ойкава! Ойкава!   Ты прикрыла затылок руками, переходя к центру. Ты планировала закончить этот сет как можно быстрее. Ты ухмыльнулась их либеро, когда судья дал свисток.     - Второй сет 1-0 Шираторизава - Джозендзи 14-17   Зачем им менять свои позиции? Ты вздохнула, когда снова вышла вперед. В начале второго сета Джозендзи сменили позиции и теперь ты застряла в блокировке капитана Джозендзи вместо Накаямы. Весело Ты вытянула руки на уровне своего лица, готовая блокировать, когда послышался звук свистка. Накамото была безумно хорошим связующим и ее подачи было очень трудно принимать. Тем более, она годами тренировалась в планере, так что ее контроль был безупречным. Либеро Джозендзи приняла подачу, неуверенно отправив его связующему. Ты подождала, чтобы увидеть, куда их связующий отправит мяч, прежде чем прыгнуть. Можно было поклясться, что она собиралась пасовать вправо, но она быстро передумала, когда их капитан выкрикнула ее имя. Хэй Вы с Мори переместились влево, ожидая ее сигнала о прыжке. Я понимаю, ты пытаешься избегать Накаяму-сэмпай, но как же я? — Прыгай! Большой плохой капитан третьего года обучения выбирает бедную маленькую первогодку меня. Ты видела, как капитан Джозендзи смотрела на открытое пространство между твоих рук. Черт, я оставила брешь? Я не обращала особого внимания, так как была занята проклинанием… Капитан Джозендзи ударила ладонью по мячу в то же время, когда ты сложила руки вместе, чтобы сократить разрыв. Ты вздрогнула от удара мяча по рукам, когда приземлилась, видя, как их капитан пыталась поднять мяч вместе с их либеро. После нескольких миллисекунд, они поворачиваются, чтобы уставиться на тебя. Что? Я не хотела делать этого - у меня недостаточно опыта, чтобы так обманывать. Ты мысленно плакала, сохраняя пустое выражение лица, глядя на них сверху вниз.   — Хороший блок Ой-ка-ва! Ойкава! Ойкава!   -   Второй сет 1-0 Шираторизава - Джозендзи 22-24   — Хорошей подачи!   Стоит ли мне снова попробовать 85?   Ты вздохнула, поймала мяч и начала считать шаги от лицевой линии. Хотя мои подачи с 80 были довольно хорошими. Ты остановилась и посмотрела на мяч. Если я облажаюсь, то это будет стоить сета.   Тоору смотрел на тебя с трибун, пока ты смотрела на мяч в своих руках. — Т/И! Ты сильнее сжала мяч, когда твой взгляд устремился к трибунам. Ты наладила с ним зрительный контакт и склонила голову набок, когда он послал тебя взгляд, а-ля «ты действительно тупица?» который был довольно редким для всех, кроме тебя. Он стряхнул этот взгляд и поднял кулак, сжимая его, одновременно ободряюще улыбаясь. Ты кивнула, когда судья дал свисток. Ты снова переключила свое внимание на мяч перед собой, когда подняла его перед собой. Ты закрыла глаза, сделав глубокий вдох, помня о восьми секундах, которые у тебя были для того чтобы начать подачу. Общая концентрация Твои глаза открылись, когда ты подбросила мяч перед собой. Увелечение территории Ты подпрыгнула, отведя руку дальше, чем на своих последних подачах. 85% Твои щеки надулись, когда ладонь коснулась мяча, отправив его в полет на другую сторону площадки. Ты приземлилась и быстро повернула голову, чтобы посмотреть на судью. Поле.   Эйс без касания!   — Ой-тян! Хорошая подача! Все подбежали и поздравили тебя, прежде чем вернуться на свои позиции. Ты посмотрела на Тоору и сжала кулак, прежде чем поймать мяч. Ты вздохнула, когда снова подняла его перед собой.   Давайте сделаем это   -   Конец второго сета Шираторизава - Джозендзи 31–29 27-25