планируется Макси, написана 371 страница, 43 части
Уточнять у автора/переводчика
455 Нравится 254 Отзывы 140 В сборник Скачать

18. Межшкольные - финал

Старшая Женская школа Нияма.  Они всегда были одними из главных соперников Шираторизавы. Одна из самых мощных школ префектуры и как и в любом другом матче, победа никогда не была гарантирована.  Твои сэмпаи проиграли оба финала на межшкольных и весенних турнирах против Ниямы в прошлом году. Так что они были взволнованы, но нервничали из-за долгожданного матча-реванша.    «Так вперед!»   По коридорам раздались возгласы.  — Хорошо! Все готовы? — крикнула Накаяма перед подсчетом персонала.  — Да!   «Сегодняшний противник...»   — Когда будет финал парней, Накаяма-сан? — спросила ты, когда команда пошла по коридорам.   «... Старшая Женская школа Нияма!»   — Он будет примерно через три часа после нашего. — Шотаро сказал, что они придут чтобы посмотреть на нас и вроде Кодзима-сан сказал, что мы тоже пойдем посмотреть на их игру. — добавила Накамото, закидывая руки за голову.  «Рады встрече» — Шотаро? — спросила ты. — Это капитан клуба парней. — Накамото улыбнулась тебе. «Так вперед!»
 — Хорошо! Мы начнем официальную разминку, когда окажемся внутри!   «Так вперед!» Приглушенные возгласы стали кристально чистыми, как только открылись двери спортзала. Когда команда вошла, фраза «так вперед» превратилась в аплодисменты. Клуб девочек Ниямы уже растянулся на площадке, когда Шираторизава прошла мимо них на другую сторону площадки.  — Посмотрите на них, заходят так самодовольно, хотя сами опаздывают. Одна из волейболисток щелкнула языком и прошептала эти слова. Ты оглянулась и посмотрела на темноволосую девушку.    Тот факт, что вы были представителем Мияги в течение многих лет, не означает, что вы продолжите ими оставаться.   Канеко вздохнула, положив пальцы тебе на спину, подталкивая вперед.  — Давай, Ойкава-чан.   -   — Сейчас мы начнем национальный турнир по волейболу среди школьников Японии. Отборочные матчи префектуры Мияги, финалы для девочек.   Какие огромные камеры   Шираторизава и Нияма выстроились по разные стороны сетки.    — Академия Шираторизава префектуры Мияги против Старшей Женской школы Нияма.   Ты смотрела на трибуны, когда Накаяма подошла к капитану Ниямы чтобы пожать руку, прежде чем развернуться и вернуться к линии.   — Теперь мы представим стартовый состав Академии Шираторизава. Ты глубоко вздохнула, пытаясь успокоить нервы, чтобы не споткнуться при беге. — №1, Накаяма Миеко. Накаяма дала пять тренерам перед тем, как выбежать на площадку.  — №2, Осаки Шино. Осаки дала пять тренерам, а затем подняла руку в сторону трибун. — №3, Накамото Юри. Накамото выбежала на корт с улыбкой на лице.  — №5, Мори Ёшико. Мори выбежала на площадку, показывая кулак в воздухе. — №7, Окада Рай. Окада выбежала на площадку, ярко улыбаясь и махая рукой трибуне. — №11, Ойкава Т/И.   Ты выбежала, восторженно махая обеими руками в сторону трибун.  — №4, Либеро, Гото Утано. Гото выбежала, ухмыляясь и заняла свое место на площадке.  — Тренер, Аоки Мана. Аоки тепло улыбнулась, когда она подняла руку и помахала трибуне.    — Далее мы представим стартовый состав Старшей Женской школы Нияма…   -   — Дамы и господа, поддержите обе команды и пожелайте им всего наилучшего. Толпа начала аплодировать, когда обе команды заняли свои позиции на площадке, развернувшись, чтобы показать свои номера судьям. Мори поменялась с Гото и ушла в сторонку.    Ты вздохнула в последний раз, подняв глаза и случайно встретилась глазами с той же девушкой, которую видела в коридоре во время полуфинала.  Ты проигнорировала ее, стараясь не нарушать концентрацию, когда послышался свисток.  Осаки подбросила мяч, прежде чем начать подачу в прыжке. Она ударила мячом прямо на одну из первогодок, которой удалось принять его.  — Шанс бол! — крикнула Гото, когда она протянула руки перед Накамото.  Ты побежала вместе с Окадой, прежде чем начать свой подход.  Ты подбежала, прыгая одновременно с Накамото которая собралась делать пас. — Ой-чан! — ты ударила его и мяч приземлился прямо перед девушкой из коридора.   ВЖУУХ   — Отличная атака Ой-ка-ва! Ойкава! Ойкава!   Первый сет   Шираторизава - Нияма  1 - 0   -   — Вправо! — крикнула ты, подбегая к сетке. Ты подпрыгнула, когда Накамото отправила мяч вправо и блокирующие Ниямы прыгнули вместе с тобой. Ты взмахнула рукой, ударив только воздух, прежде чем начать падать. Блокирующие Ниямы тоже начали падать вместе с тобой, когда они посмотрели наверх и увидели, как Окада бьет по мячу позади тебя.    Первый сет Шираторизава - Нияма  8–6   — Отличная атака О-ка-да! Окада! Окада!   — Хорошей подачи! — сказала Мори, когда команда сменила позиции. Ты отступила от лицевой линии до того, как начала отбивать мяч на площадке, глядя на судью. Ты пару раз крутила мяч в руках после свистка, прежде чем подбросить его и начать подход.  75% Ты вскочила, вытянув руку назад. Ты подбросила его, видя, как он изгибается в сторону одной из боковых линий.  Дерьмо — Аут! — капитан Ниямы крикнула и отступила, линейный судья задержался на пару секунд прежде чем поднять флаг.   Поле.    Повезло  Ты вздохнула, давая пятерку Мори.  — Хорошей подачи! — сказала Канеко со стороны, подняв тебе палец вверх, когда ты посмотрела на нее. Ты кивнула, после чего снова отступила, подпрыгивая и вращая мяч в руках.  75% Ты вдохнула, представив бутылки с водой на противоположной стороне площадки.  Ты подбросила мяч, начиная свой подход.  Раз Два  Три Ты вскочила, вытянув руку назад и посмотрела через площадку. Ты забила мяч и увидела, как он отскакивает от рук их аса.  Я думала, что их связующий, бегущая туда-сюда, помешает ей. Ты щелкнула языком, когда приземлялась. — Шанс бол! — закричала ты, подбрасывая мяч Накамото. Ты отступила, начав свой подход вместе с Мори, Осаки и Окадой. Блокирующие Ниямы смотрели между четырьмя нападающими и Накамото. Накамото оглянулась на тебя и блокирующие Ниямы сместились вправо, ожидая мяча. Накамото вскочила, быстро наклонив тело и бросила мяч вниз.    — Отлично На-ка-мо-то! Накамото! Накамото!   Первый сет   Шираторизава - Нияма  10–6   Ты приземлилась через несколько секунд, глядя на Накамото с сердечками в глазах. — Так круто! Накамото-сан такая классная! — пробормотала ты, ловя мяч. — Круто Накамото-сан! — закричала ты, когда она обернулась и увидела, как ты подняла ей палец вверх. — Хорошая подача, Ойкава. — хихикнула она. Ты развернулась, отойдя от лицевой линии. 75% Ты снова крутила мяч вокруг своих рук, глядя вверх, чтобы встретиться глазами с их либеро.  Они достаточно хороши Ты подбросила мяч, начиная свой подход.  Хотя с учетом того, как остальная часть Мияги восхваливает их Ты вскочила, вытянув руку назад.  Я ожидала лучшего Ты подбросила его, упав в то же самое время, когда их первогодка присела, чтобы принять его.  — Шанс бол! — крикнула Гото, когда она отправила мяч Накамото.  Ты пробежала пару шагов, прежде чем подпрыгнуть. Накамото быстро двинулась к Мори. — Два блокирующих! — крикнула ты, когда приземлилась, двигаясь позади нее.  Мори откинула руку, щеки надулись, когда она ударила по мячу заработав еще одно очко.   Первый сет   Шираторизава - Нияма  11–6   — Отличная атака Мо-ри! Мори! Мори!   — Отличная атака Мори-сан. — ты дала пять Мори, когда она подмигнула и подняла большой палец свободной руки вверх. Ты хихикнула, поймала мяч и отступила. Мои сэмпаи такие крутые Ты кивала себе, когда отбивала мяч, ожидая свисток. Твой взгляд упал на трибуны которые стояли прямо перед тобой и сквозь сетку ты увидела маленькую фигуру с черными волосами и пакетом молока в руке.  Тобио? Ты прищурилась и свисток судьи вернул тебя в игру.  Ты вздрогнула, прежде чем поднять мяч перед собой и вдохнуть.  Тобио не говорил мне, что собирался прийти.  Ты подбросила мяч. Черт, это высоко. Ты нахмурила брови, начав подход.  Раз Два  Три  Четыре Ты вскочила, вытянув руку назад.  Это может быть буквально кто угодно с черными волосами и коробкой молока.  Ты подняла руку, переходя на мягкую подачу.  Что бы ни было Ты фыркнула, когда начала падать и увидела как та же первогодка нырнула вниз, чтобы принять мяч, врезавшись прямо в сетку. Одна из других девушек у сетки отправила его связующему.  Ты приземлилась, ожидая увидеть, куда полетит мяч. Связующий Ниямы передала его Накамото, которая проворчала что-то себе под нос, прежде чем повернуться к тебе. — Т/И! Хотя это был не лучший пас, ты подпрыгнула, вытянув руку назад и посмотрела на двух блокирующих, которые подпрыгнули вместе с тобой. Ты посмотрела одной из них в глаза, прежде чем повернуть туловище и передать мяч Осаки на противоположной стороне корта. Она легко прошла через одного блокирующего, приземлившись через несколько секунд после тебя.    — Отличный удар О-са-ки! Осаки! Осаки!   Ты подбежала к Осаки. — Прости! Это было немного низко. — ты слегка поклонилась. — Это было прекрасно, Ой-чан! Не волнуйся. — Осаки улыбнулась, взъерошив твои волосы, но ее прервал свисток судьи.  Вы все вернулись к скамейке запасных после того, как Нияма объявила тайм-аут.    Первый сет   Шираторизава - Нияма  12 - 6 — Это заняло некоторое время, — зевнул Каваниши, откинувшись на спинку стула.  «Нияма! … Нияма!» — Да, они позволили им набрать четыре очка, когда и так уже отставали и в конце просто взяли тайм-аут. — Ширабу вздохнул, откинувшись на спинку кресла вместе с Каваниши.  «Шираторизава! ... Шираторизава!» — Может быть, в этом году они смогут попасть на национальные. — добавил Каваниши, хихикая, глядя на тебя пытающуюся сохранить концентрацию. Ширабу хмыкнул, прежде чем податься вперед после свистка судьи.    — Отличной подачи! «Давай, Нияма! Давай, Нияма!» Ты вздохнула, когда отступила от лицевой линии, отбивая мяч, пытаясь выровнять дыхание.  «Давай, Нияма! Давай, Нияма!» Ты крутила мяч в руке, глядя на судью.  Почему я слышу аплодисменты одной Ниямы? Ты еще раз вздохнула, подняв мяч перед собой, нахмурив брови, пытаясь не обращать внимания на возгласы Ниямы.  ФЬЮТ Ты подбросила мяч и ударила по нему одновременно со свистком. Это поразило принимающих, которые ожидали еще одной сильной подачи и более длительного периода времени для подготовки.  Либеро Ниямы нырнула вперед, отправив мяч связующему. — Простите! Это коротко! Их связующий побежала вперед и отправила мяч доигровщику.  Опять же, как ее звали? Ты переместилась ближе к боковой линии, защищая прямую, а Гото диагональную.  Кондо? Она вытянула руку назад, ударив по диагонали и попав прямо в руки Гото, которая с легкостью подтолкнула его к Накамото. Кимура? Ты побежала вперед. Канеко? Нет, Канеко - это Канеко Ты оглянулась на Канеко, стоявшую у скамейки, прежде чем подпрыгнуть. Аааа, не помню Ты взлетела в воздух и начала падать, глядя на Осаки, ударившую мяч в руки их либеро.  — Канока! — закричала связующий Ниямы, когда она отправила мяч доигровщику с темными, короткими волосами.   Ах, это Канока Ты отодвинулась назад, чтобы защитить боковую линию, когда Канока вскочила. Ударив по мячу надутыми щеками, только для того, чтобы Мори сдвинула ладонь и заблокировала ее.    — Хороший блок Мо-ри! Мори! Мори! Первый сет   Шираторизава - Нияма  13–6   Ты поймала мяч до того, как отошла от лицевой линии.  Уже пять? Ты вдохнула и била мячом перед собой.  Еще одно, и мои очки с подачи будут такими же, как и их общее количество очков. «Давай, Нияма! Давай, Нияма!» Ты почесала затылок, не позволяя себе взглянуть на группу поддержки Ниямы.  Если бы только эти телеэкраны не были сосредоточены на мне сейчас. Ты вздохнула, когда начала крутить мяч в руках. «Внизу города деревьев лежит Сендай» ВЖУУХ «А сверху стоит великолепный замок Сендай» Ты подбросила мяч, начиная свой подход. 80% Ты откинула руку назад, прежде чем ударить по мячу, а твои щеки надулись.  Мяч отлетел на другую сторону площадки, с пронзительным звуком попал в лицевую линию.  Аут. Ты вздохнула, прежде чем извиниться перед остальной командой. — Прошлые подачи не были ее полной силой? — прошептала одна из нападающих Ниямы. — Похоже, что нет. — капитан Ниямы ответила, глядя тебе в спину.  Ты вернулась на свою позицию, прежде чем сесть в позицию приема.  Весело  Подумала ты про себя, увидев угрожающие ауры, исходящие от Ниямы, которые при этом смотрели прямо в твою душу.   -   — Влево!   Ты подпрыгнула, ударив мяч вниз, прямо сквозь руки блокирующих.   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  9–9   -   — Эйс без касания!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  12–11   -   — КАНОКА!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  13–14   -   — Шанс бол! — Накаяма!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  15–17   -   — Хороший блок На-ка-я-ма! Накаяма! Накаяма!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  19 - 21   -   — Давай, Нияма! Давай, Нияма!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  22 - 21   -   — Хорошей подачи!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  24–23   -   — Шираторизава! Шираторизава!   Второй сет 1-0 Шираторизава - Нияма  28 - 27   Ты вскочила, вытянув руку назад. 80% Надув щеки, ты ударила по мячу. Ты приземлилась через несколько секунд после того, как либеро Ниямы приняла его.  — Канока! Канока ударила по нему, задевая руку Мори. — Касание! — закричала она и мяч улетел с площадки. Ты побежала за ним, оглядываясь назад, чтобы увидеть место, где стояла Накамото.  Какая ностальгия — Накамото-сан! — крикнула ты, отправив мяч в сторону Накамото, прежде чем побежать обратно на площадку. — Окада! Окада ударила и мяч отскочил от блока Ниямы. — Шанс бол! — крикнула Гото, когда она отправила мяч Накамото. — Мори! Мори получила мяч находясь уже в воздухе, прежде чем нанести удар с ужасающе острым углом. Их либеро подняла его, прежде чем передать обратно своему связующему. Перед прыжком она сделала несколько жестов руками. Она повернула свое туловище, прежде чем попытаться ударить по мячу в сторону вашей площадки. Ее остановила Накамото, которая прыгнула и заблокировала мяч над сеткой. Конец второго сета  Шираторизава - Нияма  25-19 29–27   — Хороший блок!