𝐲𝐨𝐮 𝐩𝐫𝐨𝐦𝐢𝐬𝐞?.
16 июня 2021 г., 02:40
Примечания:
всех люблю,приятного чтения<зз
/в поместье Малфоев/
-Нарцисса, подойди ко мне. -произнес в приказном тоне Темный Лорд.
Цисси подошла к нему и склонилась в глубоком поклоне.
-Вы что то хотели, мой Лорд?
-Мне нужен твой мальчонка, у меня будет для него поручение.
-Но Драко еще совсем ребенок, мне кажется он будет не готов к серьезному заданию.
-Если не готов, то умрет, а если все пройдет отлично, то вступит в наши ряды, разве ты не хотела бы этого? — с чувством величия сказал Лорд.
-Может есть какой нибудь другой вариант? -произнесла Нарцисса, пытаясь скрыть дрожащий голос.
-Я могу, конечно, послать кого нибудь другого, но тогда мне придётся принести в жертву кого нибудь из рода Малфоев.
Цисси не боялась смерти и была уверенна, что рано или поздно такое может произойти.
Ради сына и его благополучия она готова пойти на многое, даже на такое.
-Выбирай. — резко прервал ее размышления Тот-Кого-Нельзя-Называть.
-Я готова. — твердо произнесла Малфой.
-Нагайна, дорогая.-обратился он к змее.-сделай все быстро.
/ В то же время, в хогвартсе/
-Драко, ты будешь ужинать? — поинтересовалась Пэнси.
-Нет, идите без меня, я жду письма от мамы, она обещала написать.
-Как знаешь.
Пэнси и Блейз ушли в общий зал и сразу после этого Драко отправился в комнату дожидаться своего филина.
Он ждал маминого отклика на его письмо с самого утра.
С этого вечера прошли 3 месяца.
Ни от матери, ни от отца Драко не получил ни строчки.
Он изрядно волновался и перепробовав десятки способов связаться с родителями, он перестал это бессмысленное занятие.
Наступили долгожданные каникулы, Драко отправился домой и обнаружил там лишь записку.
В ней было лишь пару строчек:
« Прости сынок, я всегда любила и буду тебя любить, это для твоего блага »
Слезы непроизвольно скатились по лицу младшего Малфоя.
Спустя месяц проживания в одиночестве, в дом вернулся Люциус вместе с Беллатрисой.
-Отец где ты был? — с долей надежды хоть на что то, поинтересовался Драко.
-Я должен был выполнить одно поручение. — с тоном безразличия произнес Люциус
-А где же мама?
-Ее больше нет.- произнесла Белла, с присущей ей ухмылкой, выходя из угла.
Ни проронив ни слова, Драко скрылся в своей комнате.
-Мальчику пора повзрослеть.- сказала Лестрейндж ,поднимаясь по лестнице ,прямиком в его комнату.
Белла зашла к нему не церемонясь.
-Прошу вас, уйдите.- подняв голову, произнес Драко.
-Послушай мальчишка, ты должен кое-что сделать, только так чтобы об этом никто не узнал.
Немой вопрос застыл на лице Малфоя.
-Я любила Нарциссу не меньше тебя, поэтому слушай и запоминай. Есть у меня одна вещь которая поможет тебе связаться с матерью.
Белла достала из корсета камень воскрешения и протянула его Драко.
-У тебя есть время пока его не хватились, ты должен будешь подумать о Цисси и повернуть камень трижды в руке.У тебя есть неделя на это, после чего ровно в 00:00
ты должен будешь вернуть его мне.
-Но зачем вы это делаете?
-Ты должен будешь передать ей от меня, что я люблю ее.
-И все? — с сомнением произнес Драко.
-Да, будь с ним аккуратен. — сказала Белла, выходя за дверь.
-Благодарю вас. — шепотом произнес Малфой младший.
Драко готовился к этому происшествию три дня и две ночи.
И вот тот самый вечер настал.
В это время дома никого не было.
Малфой сел посередине своей комнаты, достал камень и закрыв глаза, представил образ матери.
Воспоминание из детства само вспыхнуло у него в голове.
-Драко, ты мой самый любимый мальчик на свете, я всегда буду с тобой.-произнесла Нарцисса, целую его в макушку.
-Обещаешь? -спросил он, весело улыбаясь.
-Обещаю.
Когда Драко открыл глаза, он почувствовал, что его щеки во всю влажные от слез.
Прокрутив камень трижды, в воздухе стал проявляться образ Нарциссы.
-Мама. — не веря своим глазам, произнес юноша.
-Мальчик мой.- с нежностью в глазах и в голосе произнесла Цисси.
-Мама, как же так, почему ты никому не сказала?
Драко почувствовал как к горлу подкатывает ком.
-Не было выбора.
-Я хочу остаться с тобой.Здесь у меня никого больше нет.
-А тебе никто и не нужен.Ты и один справишься. — произнесла Нарцисса, все так же нежно смотря на сына. -Ты сильный, отец будет гордиться тобой.
-Не думаю, я не такой как он.Почему все это происходит? Я ведь старался, мам.Правда старался, но.
Спустя секундную паузу Драко вымолвил:
-Я не такой.
-И не нужно быть таким, сынок.Ты в сто раз больше мужчина, чем был он.Тебе самое время жить.
Драко смотрел на матушку минуты три, пытаясь запомнить до миллиметра ее образ с ног до головы.
-Прости меня. — с любовью в глазах сказала Цисси.
-Тетя Белла просила передать, что очень любит тебя.
Нарцисса не смогла сдержать мягкой улыбки:
-Я ее тоже очень люблю.Знаешь, в детстве она была очень доброй.Она плела мне косы пока я рассказывала ей как прошел мой день.
-Она — почти все, что у меня осталось.
-Сынок, у тебя есть ты.Запомни, в этом мире каждый сам за себя.Я горжусь тобой и бесконечно тебя люблю.
-Обещаешь, что всегда будешь со мной?
-Обещаю. Прощай, мой мальчик.Мне уже пора.
Драко закрыл глаза, не желая отпускать ту, которую он любил больше всех на свете.
Открыв их, он обнаружил совершенно пустую комнату.Будто ничего и не было.
-Я люблю тебя, мама.- произнес все тот же ребенок, который лишился своего смысла жизни.