***
Тонкие и длинные пальцы мужчины постукивали по столу, в то время, как он сам смотрел на "новую замену Тодороки Шото". Признаться честно, он сразу же поверил в сказанное Мидорией, что удивило обоих парней. Пояснять своего решения сенсей не хотел. Раз признаю, значит признаю. Но эта тишина...скажем так, немного напрягает. И не одного только Изуку, Тобио тоже как-то растерянно выглядит. Вся эта тупиковая ситуация, и как ему теперь попасть обратно? Если бы существовал человек, способный вернуть его обратно, он бы ему всё что угодно отдал. Жаль, что такого нет. —Ха-а...что ж, тогда ты будешь учиться тут, вместо Тодороки. Всё же, в своём мире ты ведь ходил в школу. Это, конечно, академия. И ничему полезному она тебя не научит, ведь у вас нет причуд. Да и я должен обговорить это дело на завтрашнем собрании. Вы рассказали о произошедшем отцу Тодороки? —Ещё нет, но собираемся. —Оставьте это нам. Лучше будет, если мы сами сообщим ему. При надобности Кагеяма поедет со мной к нему домой. На этом всё, вы свободны. —Спасибо, Айзава-сенсей. —совершив поклон, Мидория поблагодарил учителя. Тобио последовал его примеру. —И...сколько мне ещё тут оставаться? — как-то невесело произнёс брюнет, засовывая руки в карманы. Ещё одна его привычка. Его нервное состояние ушло на второй план, поэтому на первый вышел сарказм и юмор. Он старался смотреть на ситуацию сквозь оптимизм. —К сожалению, не знаю, но точно могу знать другое. Обещаю, мы сможем вернуть тебя обратно. А до той поры, клянусь, что буду присматривать за тобой. Всё-таки я первый, кто застал тебя в таком виде, поэтому положись на меня, как на друга. За любым советом приходи ко мне или за помощью. А если так подумать...то кто-то вообще был настолько дружелюбен с Кагеямой? Сколько он думает, то понимает, что нет. Даже придурок Хината не был настолько добр к нему. А этот зеленоволосый так быстро подружился с ним. Да ещё и улыбается всегда, обходительно ведёт себя с ним. Это даже...как-то смущает. И вот сейчас Тобио понял, что покраснел. Слишком резко. Из-за чего, интересно? Из-за того, что счастлив? Или причина в чём-то другом? Он и сам не знает. Но, одно сказать может точно. Вся эта ситуация, в какой-то степени, ему по душе. По крайней мере, он смог обрести друга, который готов прийти ему на помощь. И пускай они знакомы, отчасти, час. Но, как говорится: "Друг познаётся в беде". А, брюнет уверен, что беды на его голову свалятся, причём огромные. И ещё, он очень уверен, что Изуку поможет ему. Почему-то хочется верить этому детскому и милому личику. —Ты говорил, что через неделю будет какой-то экзамен, я прав? —Да, верно. Нам говорили, что будет экзамен против "Б" класса. Не волнуйся, мы можем с тобой потренироваться сейчас. Ты сможешь хотя бы малость нормально использовать причуду Тодороки. Что скажешь? —Если меня снова кондратий не хватит, то я буду счастлив. Можно попробовать, конечно. Может что-то дельное из этого выйдет. Куда нужно идти? —Пошли, я знаю одно поле. Как раз подойдёт для нашей тренировки. К слову, ребятам я написал о том, что всё прошло хорошо. Они тоже о тебе волнуются, хоть вы и только познакомились. —Твои одноклассники хорошие ребята. Думаю, с ними я быстро найду общий язык. —Да, ещё какие. А что насчёт твоих? У тебя какие друзья? —Если со стороны посмотреть, то мы скорее похожи на стадо баранов, которое постоянно не может что-то поделить. Я никому этого не говорил, но...мне очень нравится проводить с ними время. Тогда я понимаю, что о школьных временах у меня точно останутся хорошие воспоминания. —Да...хорошие воспоминания. С нами ты их тоже получишь. Уверен. У меня вот, например, не было друзей. От слова, "совсем". —Серьёзно? Ты не похож на одинокого человека. На тебя если посмотреть, то в голову приходит одно слово. "Солнце". Не подумай ничего такого, просто правда...за всё это время, которое мы вместе провели, ты улыбнулся раз пятнадцать точно. А ещё ты слишком дружелюбный и добрый. —Да? Рад, что кто-то такого мнения обо мне. Но...во времена средней школы моя жизнь была похожа на ад. Если бы не Всемогущий, думаю, у меня бы не получилось жить нормально и дальше. Я жил с верой в то, что когда-нибудь стану таким же, как и остальные. Верил, что у меня появится причуда. И в один день, это всё-таки произошло. Ты же знаешь, что общество не принимает людей, не похожих на остальных? —Да, знаю. Стой...ты хочешь сказать, что над тобой частенько глумились в школе? —неверующе спросил парень. На что Изуку кивнул, а улыбка по-прежнему не сходила с его лица. — Возможно, если бы я раньше повстречал кого-то понимающего, то мне бы не пришлось примерять на себе маску "всё хорошо, я в порядке". Странное чувство охватило Кагеяму. Его рука вздрогнула. Он впервые видел человека с таким лицом. Даже не знаю, как описать. Будто бы...неживым лицом. А ведь сначала, Тобио думал, что это очень яркий и весёлый мальчишка, которого никто не сможет обидеть. Но, оказывается, это всё просто "маска", как он и сказал. Значит, он скрывает всё, что у него на душе, намеренно? Не хочет, чтобы его считали жалким? Не хочет, чтобы дорогие ему люди волновались о нём? Ясно. Но вот только теперь, Кагеяма точно кое-что для себя решил. За его доброту и заботу парень должен ответить тем же. Он обязательно заставит Мидорию быть честным не только с самим собой, но и с остальными. Всё, что угодно сделает, но своего добьётся.***
—Что ж, я уделил причуде Тодороки-куна, примерно пять страниц. —увлечённо сказал Изуку, глядя на брюнета, который, мягко говоря удивился. "Неужели, причуда этого самого Тодороки-куна, настолько крутая? —подумал тот, рассматривая записи подростка. —Он всё так понятно расписывает, даже свои гипотезы по поводу его способности, и ему это, видимо, нравится." О да, уж что что, но говорить о своих записях в тетрадке, Мидория обожал. Честно говоря, он не постесняется сказать, что это его хобби. Ибо, ну как это может быть неинтересным? Когда, ручка касается листка, и чиркает буквы, внутри парня что-то начинает происходить. Он, будто бы, радуется тому, что занимается этим. Да только тот факт, что он видит новую, незнакомую ему способность, делает мальчика счастливым. Деку готов хоть десять страниц посвятить одному человеку. А точнее, его способности. Потому что, не видит в этом ничего плохого. Вот, Бакуго, например, он посвятил эти самые десять страниц. Да-да, они с ним друзья детства, он ещё тогда, в средней школе, делал заметки о его способности. А потом, всё это резко вылилось в увлечение, и вот. Как заприметит какое-то интересное лицо, так всё, пошло-поехало. Будет писать до изнеможения. Пока теории в голове не кончатся, ну и, чернила в ручке. —Из, самых явных его супер-ударов, я могу заприметить "Гигантскую ледяную стену". Тодороки-кун создает огромный ледник, который может либо захватить своего противника в лёд, либо блокировать непосредственное поле битвы во льду. Помнится мне, этот ход он впервые использовал в его битве против Серо на Спортивном фестивале. Серо он сказал, что очень сильно перестарался, потому что был взбешён от разговоров со Старателем. Вариация этого удара, намного меньшая по размеру, была проявлена битве против Каччана. —Ты говоришь это так будто являешься учителем. —Ха-ха-ха, я правда похож на скучного преподавателя? —Да, у тебя даже голос такой же. —А вот это уже обидно.— сказал Деку, тыкая парня в бок. —Ладно, встань, во-о-о-он туда. Молодец, а теперь махни правой рукой и создай стену. Для начала тебе нужно представить то, что ты хочешь увидеть. И только потом воспроизвести. Мысль, озвученная Мидорией, была ясна парню. Просто представить то, что он хочет увидеть. Он хочет увидеть улыбку, милую и искреннюю улыбку на лице Изуку. Стоп! Это совсем не то, что сейчас ему надо...представить. —Охренеть, чёрт побери! Ты это видел, о Господи Боже мой! Я сделал скульптуру. Скульптуру из супер способности, которой пару часов назад даже пользоваться не умел. О.Боже.Мой,—пролепетал удивлённый Кагеяма. Это было его первой реакцией. "Провалиться бы сейчас под землю". —а это уже было второй. Если бы это было возможно, он бы был безумно счастлив. Вы спросите, а что, собственно его смутило? Стена ведь была создана, как и попросил Мидория. Стена в виде Мидории. —О-о-о, ты справился ещё лучше, чем я ожидал. Вот только, зачем ты представил меня? —П-прости, я задумался... —щёки брюнета резко покраснели. Деку же заприметил эту его реакцию, сочтя за очень забавную, и даже милую. —Хорошо, я же не обижаюсь. Просто спросил. Но то, что меня действительно волнует сейчас, так это твоя рука. —Она вся заморозилась? Я её совершенно не чувствую. Это нормально? Мне не нужно будет делать ампутацию?—Тобио всерьёз забеспокоился. —Так и думал, твоё тело ещё не полностью готово к принятию того факта, что теперь ты особенный и причудный. Тогда, думаю, стоит заниматься постепенно. Для начала нужно тренироваться, заниматься бегом и упражнениями для рук. А вот потом параллельно с этим занятием, ты будешь использовать свою способность. Точнее, способность Тодороки-куна. Но сейчас это уже не играет роли. И да, с рукой всё будет нормально. Её не придётся ампутировать. —Слава богу. А, то есть...на сегодня уже всё? —не веря самому себе, Тобио произнёс это с неким огорчением в голосе? —Да, я же говорю, важно всё делать постепенно. Лучше пошли обратно. Как раз будешь бежать за мной. Если догонишь, то я...хм...исполню любое твоё желание, что скажешь? —А если выиграешь ты? —Тогда ничего не будет. —Но это же несправедливо. —Я не гонюсь за победой, так что всё нормально. Пошли. Встав на стартовую линию, парни начали готовиться к забегу. Когда, цифра дошла до трёх, то они оба, сорвались с мест. Причуду можно было использовать, поэтому, ясное дело, что Мидория, управился со всем гораздо быстрее, чем Кагеяма. Последний, и вовсе свалился на пол, держась за живот. Бежать он, конечно, привык. Но сегодня, парень делал это совсем иначе. Бежал так, будто от этого зависит его жизнь. Вообще, всё это ради желания. Ведь то, что он хотел сказать Изуку, могло бы, многое поменять в жизни зеленовласого. Но, не судьба. Пока, не судьба. Кагеяма пообещал себе ещё одну важную вещь. Когда он научится нормально пользоваться своей причудой, то обязательно, догонит Мидорию, и спросит с него желание. По сути, он договорился с парнем, сделать этот бег, с поля до общежития - ежедневным занятием. Тобио будет бежать столько, сколько понадобится, чтобы достичь финиша, и одолеть Деку. Однако, сейчас, это практически невозможно. Но, он не станет отчаиваться. Всё ещё впереди, у них много времени, поэтому, он сможет приспособиться, и ужиться с этой причудой. —Мальчики? О, вы уже вернулись. — шатенка произнесла это как-то неловко и очень странно, что, не могло не насторожить парней. —Эм...ну это, тут такое дело, как бы выразиться? —Короче, вам будет полный джингл белз. — закончила фразу Урараки, позади стоящая Ашидо, которая уплетала фруктовый лёд. —В каком плане "полный джингл белз", Ашидо? —скептически сказал Изуку, снимая ботинки. —В самом, что ни на есть, обычном. Там Старатель пришёл, и второй час уже, орёт: "ШОТО-О-О-О-О-О-О-О!" Типа того. Поэтому, Кагеяма, готовь свою задницу. Ибо, она может не выдержать. —Э-э-э-э?! —недовольно крикнул тот, ещё не отойдя от проигрыша. —Не волнуйся, Кагеяма-кун, я тебе помогу. Поможет? В таком случае, ладно. Погодите, а почему так жарко стало, как в бане? Погодь, да Тобио никогда в бане не был, это тут к чему? Неужели Старатель настолько зол?