Глава 1. Ночная новость
16 июня 2021 г., 13:25
-Ась, ты чего не спишь? - Лёша зашёл на кухню.
-Да что-то не спиться, - девушка сидела на диване и прижимала к груди ноги.
-Ась? - он почувствовал, что Каменская что-то не договаривает.
-Живот тянет.
-Сильно? - Чистяков сел рядом и положил свою большую теплую ладонь ей на живот.
В ответ она подвинула его руку на низ живота.
-Может в больницу?
-Не-не... ой, погоди!
Настя прикрыла рот рукой и побежала в туалет. Муж беспокойно посмотрел ей в след. Жена вышла из ванной только через 20 минут.
-Может лучше в больницу?
-Не... -протянула она. - Просто отравилась. Бывает. Сейчас что-нибудь выпью.
-Ты белая вся, - мужская рука стёрла с женского лба холодный пот. - И вспотела ты вся. Так, я звоню в "скорую".
-Ну, Лёш... Ты же знаешь, что я не люблю больницы. Да же не так! Я ненавижу больницы!
-Асенька, я же тебе лучшего хочу. Не хочешь "скорую". Давай сами поедем.
Девушка ещё какое-то время противилась, но в конце концов сказала:
-Ну поехали! А то достанешь же!
-Это верно!
Алексей помог ей одеться. Через 40 минут они уже были в больнице. Молодой врач внимательно осмотрел Каменскую.
-На первый взгляд... Нужно сдать кровь. Наденька, общий, ХГЧ и на популярные токсины.
-Вы не договорили. На первый взгляд, что?
-На отравление это не очень похоже...
Настасья Павловна вопросительно подняла одну бровь.
-Мне кажется, вы беременны. Но без анализов и УЗИ нельзя точно сказать. Сейчас вы сдадите кровь, а потом сделаем УЗИ.
Медсестра взяла кровь, а доктор приподнял серую кофточку и капнул геля. Настя поёжилась от холодной жидкости на животе. Врач медленно водил аппаратом, приговаривая:
-Так... Могу вас поздравить. Вы беременны. 4-5 недель.
Девушка беспомощно открыла рот, а из глаз потекли слёзы.
-Можете, пожалуйста, моего мужа позвать.
-Да, конечно.
Вскоре Алексей и доктор вошли в смотровую.
-Я ещё раз спрашиваю: что с моей женой? - злясь и разделяя слова спросил Чистяков.
-Лёш... - Настя вытерла слёзы.
Доктор оказался очень понимающим и культурно вышел.
-Настенька, что? - мужчина подсел к жене и аккуратно взял её руку.
-Я... Я беременна... Лёш... - она уже открыто рыдала.
-Боже, Асенька, как ты меня напугала, - он прислонился своим лбом к лбу жены.
Тело девушки содрагалось от всхлипов.
-Доброе утро, Асенька, - Лёша зашёл в комнату с подносом. На нём стояли чай, апельсиновый сок и омлет с помидорами.
-Ой, а так теперь каждый день будет? - Каменская улыбалась и чувствовала себя гораздо лучше, чем ночью.
-Ага, - кивнул Чистяков. Он подсел рядом, одной рукой придерживая поднос, а другой обнимая любимую. - Я люблю тебя.
-Мммм, и я тебя, - девушка засунула вилку с омлетом за щеку.
-Утром ваш Колобок звонил.
-Что ты ему сказал? - Настя всполошилась и взволновано посмотрела на мужа.
-Что ты приболела и сегодня не выйдешь на работу, - слегка флиртуя, сказал Чистяков.
-Ой, Леш! Я прекрасно себя чуствую!
-Ты слышала, что доктор сказал!? - уже злясь начал мужчина. - Покой! Тебе же не 20 лет!
-А вот на возраст мне указывать не... - на этом моменте она глубоко вдохнула и продолжила есть.
-Извини...
-Принеси, пожалуйста, хлеба.
-Сейчас.
На тумбочке задребизжал телефон.
-Здраствуйте, Виктор Алексееч.
-Настя, ну ты как?
-Всё хорошо, я после обеда выйду.
-Нет-ужки! Лечись. Гриппуешь?
-Да не! Так... давление упало...
-Всё равно отлежись. А если тебе так хочется поработать, то завтра выходи. Но сегодня чтоб я тебя не видел.
-Угу.
-Что!?
-Говорю, да, Виктор Алексеевич.
-Вот и всё.
На этом разговор был окончен.
-Колобок звонил.
-Кушай, - будто бы не заметил слов любимой, сказал мужчина.