Асино счастье

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 127 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. Ночная новость

Настройки
-Ась, ты чего не спишь? - Лёша зашёл на кухню. -Да что-то не спиться, - девушка сидела на диване и прижимала к груди ноги. -Ась? - он почувствовал, что Каменская что-то не договаривает. -Живот тянет. -Сильно? - Чистяков сел рядом и положил свою большую теплую ладонь ей на живот. В ответ она подвинула его руку на низ живота. -Может в больницу? -Не-не... ой, погоди! Настя прикрыла рот рукой и побежала в туалет. Муж беспокойно посмотрел ей в след. Жена вышла из ванной только через 20 минут. -Может лучше в больницу? -Не... -протянула она. - Просто отравилась. Бывает. Сейчас что-нибудь выпью. -Ты белая вся, - мужская рука стёрла с женского лба холодный пот. - И вспотела ты вся. Так, я звоню в "скорую". -Ну, Лёш... Ты же знаешь, что я не люблю больницы. Да же не так! Я ненавижу больницы! -Асенька, я же тебе лучшего хочу. Не хочешь "скорую". Давай сами поедем. Девушка ещё какое-то время противилась, но в конце концов сказала: -Ну поехали! А то достанешь же! -Это верно! Алексей помог ей одеться. Через 40 минут они уже были в больнице. Молодой врач внимательно осмотрел Каменскую. -На первый взгляд... Нужно сдать кровь. Наденька, общий, ХГЧ и на популярные токсины. -Вы не договорили. На первый взгляд, что? -На отравление это не очень похоже... Настасья Павловна вопросительно подняла одну бровь. -Мне кажется, вы беременны. Но без анализов и УЗИ нельзя точно сказать. Сейчас вы сдадите кровь, а потом сделаем УЗИ. Медсестра взяла кровь, а доктор приподнял серую кофточку и капнул геля. Настя поёжилась от холодной жидкости на животе. Врач медленно водил аппаратом, приговаривая: -Так... Могу вас поздравить. Вы беременны. 4-5 недель. Девушка беспомощно открыла рот, а из глаз потекли слёзы. -Можете, пожалуйста, моего мужа позвать. -Да, конечно. Вскоре Алексей и доктор вошли в смотровую. -Я ещё раз спрашиваю: что с моей женой? - злясь и разделяя слова спросил Чистяков. -Лёш... - Настя вытерла слёзы. Доктор оказался очень понимающим и культурно вышел. -Настенька, что? - мужчина подсел к жене и аккуратно взял её руку. -Я... Я беременна... Лёш... - она уже открыто рыдала. -Боже, Асенька, как ты меня напугала, - он прислонился своим лбом к лбу жены. Тело девушки содрагалось от всхлипов. -Доброе утро, Асенька, - Лёша зашёл в комнату с подносом. На нём стояли чай, апельсиновый сок и омлет с помидорами. -Ой, а так теперь каждый день будет? - Каменская улыбалась и чувствовала себя гораздо лучше, чем ночью. -Ага, - кивнул Чистяков. Он подсел рядом, одной рукой придерживая поднос, а другой обнимая любимую. - Я люблю тебя. -Мммм, и я тебя, - девушка засунула вилку с омлетом за щеку. -Утром ваш Колобок звонил. -Что ты ему сказал? - Настя всполошилась и взволновано посмотрела на мужа. -Что ты приболела и сегодня не выйдешь на работу, - слегка флиртуя, сказал Чистяков. -Ой, Леш! Я прекрасно себя чуствую! -Ты слышала, что доктор сказал!? - уже злясь начал мужчина. - Покой! Тебе же не 20 лет! -А вот на возраст мне указывать не... - на этом моменте она глубоко вдохнула и продолжила есть. -Извини... -Принеси, пожалуйста, хлеба. -Сейчас. На тумбочке задребизжал телефон. -Здраствуйте, Виктор Алексееч. -Настя, ну ты как? -Всё хорошо, я после обеда выйду. -Нет-ужки! Лечись. Гриппуешь? -Да не! Так... давление упало... -Всё равно отлежись. А если тебе так хочется поработать, то завтра выходи. Но сегодня чтоб я тебя не видел. -Угу. -Что!? -Говорю, да, Виктор Алексеевич. -Вот и всё. На этом разговор был окончен. -Колобок звонил. -Кушай, - будто бы не заметил слов любимой, сказал мужчина.
75 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)