Часть 10
17 июня 2021 г., 15:17
Утро началось со звонка Лериного телефона
-алло, Аня, ты чего так рано?
-нечего спать, смотри какая погода прекрасная- послышался на другом конце трубки радостный голос Гороховой
-ты так всю жизнь проспишь- продолжала говорить Аня
-ну нет, Аня, сегодня воскресенье и я хочу поспать- возмущалась Лера
Юля поняла, что разговор с Гороховой и притворялась спящей, чтобы всё слушать
-ну ладно, Анечка, если ты так уж прям просишь, встаю, встаю, иду умываться
Юля поняла, что эта заспанная смешная вкуснопахнущая чумадранка больше не вернётся в кровать и открыла глаза
-доброе утро, Лера
-ой, Юлечка, я тебя разбудила. Прости, пожалуйста. Это всё Аня блин. Звонит в такую рань
-да не, я сама проснулась. Ты чего? Встаёшь?
-да, вставать надо. Аня там уже по улице куда-то идёт, а мы только проснулись. Не представляю, во сколько я буду вставать, когда она приедет
-а она приедет?- округлила глаза Юля
-ну да, собиралась. Только пока не знаю, когда. В любом случае, приедет только если вы с Ирой не будете против. Я же тут не одна живу
-ну, я не против, сразу скажу. А у Иры спроси. Я думаю, она тоже
Но на самом деле Юля была против. Очень-очень даже против того, чтобы Лера общалась с Аней. Её дико бесило всё это. Она понимала, что Аня тянется к Лере, а Лера к ней. И всё, всё сложилось бы в прекрасную картинку. А как же? Думала Юля. Неужели она могла так быстро забыть меня? Хотя, может..хотя нет, не может. А вдруг у них с Аней там всё серьёзно? Блин, что же делать
С этими мыслями Юля обняла подушку Леры и вдохнула запах
О Боже, подумала она. Она сводит меня с ума. Но почему? Почему? Почему? Как же Алексей?
Ладно, надеюсь, это пройдёт. И всё будет хорошо
Юля встала и пошла умываться
За завтраком Лера спросила у Иры насчёт приезда Ани и та ответила, что не против
Лера тут же сообщила об этом Гороховой и все договорились, что Аня приедет в четверг