Спустя года

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 646 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Наша маленькая история начинается 7 августа 2022 года в городе Н ***. В этот день была крайне плохая погода, дождь лил, как из ведра. Один из главных героев Саша решил съездить домой, в место в котором жил семнадцать лет. Так как он не захотел учиться на права у него не было машины, и он как и все был вынужден ехать на автобусе. Так как первый автобус он проворонил, оставался самый последний на 17:10. Обычно, чтобы сесть на автобус следует пойти на остановку, но этот автобус останавливался возле одного магазина, рядом с которым всегда бывало мало людей. Итак, Саша, собрав все необходимые вещи на два дня, закрыл квартиру, которая принадлежала ему, и пошёл к магазину, ждать автобус. На улице помимо дождя был ещё сильный холод, необычайный для августа. Но, к счастью, магазин, возле которого останавливался автобус, находился на противоположенной стороне его дома. Переходя дорогу, Саша шёл и размышлял о погоде. Пока в одно мгновение его глаза не встретились с больно знакомым изучающим его взглядом. Обладателем этих небесно голубых глаз был бывший одноклассник Саши — Ваня. Они жили в одном населённом пункте, и в принципе нечего странного нет, что Ваня тоже ехал домой, но Саша впервые за год встречает своего знакомого на этом месте. Когда их глаза встретились, Саша отвёл взгляд, не желая на него смотреть, он встал в двух метрах от своего попутчика, даже не поздоровавшись. Да и Ваня тоже не желал здороваться с бывшим одноклассником. Не говоря ни слова, стоя в полной тишине, они ждали автобус сначала десять, потом двадцать минут, но он не появлялся. А дождь, тем временем, всё лил и лил. Саша стоял почти сухой благодаря своему зонту, а вот Ваня весь промок. Насколько было известно Саше, Ваня по прежнему жил в Б*** и ездил от туда на учёбу. И поэтому он предположил, что Ваня просто не знал о сегодняшней погоде и поэтому не взял с собой зонт. Пока они стояли в полной тишине, Саша не заметно наблюдал за своим попутчиком и отмечал, что с последней их встречи он заметно похорошел, хотя куда ему было хорошеть, он всегда был не в плохом состоянии, но сейчас он выглядел ну очень хорошо. В полном молчании они простояли около получаса, ожидая свой автобус. Но он так и не прибыл. Саша решил посмотреть, где же он едет, но его опровергло в шок то, что автобус поломался ещё два часа назад. И всё это время он стоял тут просто так. Он собрался уходить, но потом вспомнил про Ваню. — Слушай, я сейчас посмотрел. Где автобус, и там показано, что он сломан так что до завтра его точно не будет. -Ммм… бля, вот чё за день, и чё мне теперь, блин, делать? -Ты же в Б*** живёшь? — Да. -Знаешь, если тебе некуда сейчас пойти, ты можешь переночевать у меня, я живу в этом доме, — сказал он, кивая на противоположенную сторону дороги. — Кхм… это как-то неудобно. -Ладно, если думаешь, что это место удобней, то до завтра, — сказал Саша, начиная шагать к пешеходному переходу. -Стой, хорошо. Они шли в полном молчании, не смотря друг на друга. Им двоим это показалось как то странно, но если так посмотреть, то другого пути не было. Подойдя к подъезду, Ваня спросил: — Ты один живёшь? — Да. — А ну ясно. Они поднялись на шестнадцатый этаж и зашли в двух комнатную хорошо отремонтированную квартиру Саши. Саша убрал свой зонт, снял верхнюю одежду, и заметил, что его гость стоит в луже, образованной от мокрой одежды. Сначала он проигнорировал этот факт, но потом он решил, что не собирается вытирать все лужи, оставленные от одежды Вани. — Тебе нужно переодеться, — сказал он, — я не хочу вытирать потом все эти мокрые следы. Ты пока стой здесь, я сейчас принесу одежду. Он вышел из коридора и направился в комнату за чистыми футболкой и штанами. Придя обратно в коридор, он вручил вещи своему гостю. -Переодеться можешь в ванной или в спальне, мне всё равно, а вещи повесь в ванной на сушилку. — сказал Саша, направляясь на кухню. Пока Ваня переодевался, Саша кипятил чайник, так как сильно замёрз в ожидании автобуса. И тем временем он думал о своём госте и однокласснике. Как странно находится с ним в одном пространстве спустя целый год, и как странно, что сегодня они будут спать в соседних комнатах, как же это всё необычно. Пока он размышлял Ваня уже в сухой одежде стоял в дверном проходе, сложив руки в карманы и опираясь на стену — Ммм… спасибо за одежду — сказал Ваня, глядя в пол. Саша вздрогнул и посмотрел на собеседника. Он прибыл в шок, от такого каким прекрасным в эту минуту был Ваня. Его русые волосы были мокрыми и разбросанными в разные стороны, футболка, которая в пору была Саше, очень плотно облегала его тело, что через неё было видно его рельефное тело. Как соблазнительно красиво его руки лежали у него в карманах. И как затуманен был его взгляд в эту минуту. Спустя минуту изучения своего гостя Саша понял, что молчание затянулось на долго. — Кхм… хорошо, ты будешь чай? — спросил он пытаясь хоть как-то сгладить неловкое молчание, но он совершил одну ошибку: спрашивая это, он посмотрел в задумчивые глаза Вани, и они встретились взглядами. Простояв так около минуты, понимая, что молчание только всё ухудшает, Ваня сказал: — Да, было бы не плохо, но могу ли я выпить кофе. — Да, конечно, как скажешь, — сказав это, Саша пошёл заваривать кофе. Кушали они в полной тишине. Когда Саша поел, он встал мыть посуду. А Ваня тем временем сидел и задумчиво смотрел на него. Это было всё так странно, они сидели в одной комнате, не говорили, просто молчали, пытаясь забыть о том, что они находятся буквально в метре друг от друга. Когда Саша закончил, он сказал:  — Спать ты будешь в зале там диван, я его сейчас расправлю и принесу постельное, — сказав эти слова, он пошёл к дивану — Да я и сам могу расправить. -Ну, хорошо, я тогда за постельным. Саша зашёл в свою комнату, открыл шкаф и взял бельё, по-прежнему стараясь не думать о неловкости ситуации. Придя в зал, он увидел сидящего на диване Ваню, смотрящего телевизор, как только Саша вошёл комнату, Ваня встал. — Вот, это бельё, надеюсь, сам постелить сможешь.- сказал Саша, проходя на встречу к своему гостю и протягивая ему бельё. -Да, конечно, — сказал Ваня, принимая материал из рук своего школьного товарища. Когда он положил руку на бельё, он почувствовал что-то не похожее на ткань, он перевёл взгляд на свои руки и застыл в изумлении. Пальцы его левой руки лежали на левой руке Саши. Ваня поднял глаза и столкнулся с серыми глазами давно знакомого ему человека, наступила очередное молчание, которое продолжалось не минуту, а больше. Их руки по-прежнему были соединены, и они не отводили взгляда, он просто стояли и смотрели друг другу в глаза, нечего не понимая, что чёрт возьми происходит? Почему они до сох пор смотрят друг на друга? Почему не убирают руки? И тут как гром среди ясного неба зазвенел телефон, они оба вздрогнули, отводя глаза. Ваня взял бельё и ответил на телефонный звонок, нарушивший их молчание: — Да, мам? Автобус сломался, я у друзей из универа остался, да… хорошо… давай пока. Пока Ваня разговаривал, Саша ушёл в свою комнату, обдумывая, что это было минуту назад. *** После неожиданного звонка прошло около трёх часов. Саша и Ваня пошли спать сразу же как их прервал телефонный звонок, не говоря друг другу не слова. Время было уже далеко за полночь, Саша лежал в своей кровати и размышлял над прошедшим днём, как всё это было странно, это встреча, эх частое молчание и напряжённая обстановка, которая была видна невооружённым глазом. Саша задумался и начал прокручивать школьные воспоминания, прошедших лет. Он вспоминал, как часто Ваня химичил на уроке химии, как учитель литературы восхищался его прочтением « Я вас любил…», ну что ж таить греха? конечно же, он и воспоминал уроки физкультуры, а точнее перемены перед этими уроками. Ведь самое интересное происходило именно там: ни раз он ненароком засматривался на обнажённое тело своего одноклассника. Но, чтобы никто не разгадал, куда устремлён его взгляд, он выходил из раздевалки к своим подружкам. Однако бывали такие случаи, когда его взгляд потихоньку полз выше и сталкивался с взглядом больно знакомых глаз. Эти любопытные рассматривания были очень медлительны, поэтому Саша сразу же выходил из раздевалки. И вот спустя чуть больше года, он вновь встретился с этим человеком, который теперь лежит в комнате через стенку на его диване. Саша, поняв, что не в состоянии снова пытаться уснуть, решил пойти попить водички. Он встал с кровати и вышел в коридор, посмотрел на дверь в гостиную: закрыта, да и свет не горит. «Значит спит», — подумал он про себя. Зайдя на кухню, он налил прохладную воду из кувшина сел на кухонный диван и начал размышлять, по тихонько попивая воду, над странным чувством, нахлынувшим на него. Оно было тревожным, и было такое ощущение будто он во сне. Допив стакан, он поставил его в раковину и открыл дверь, слегка вздрогнув, потому что не смог пройти в коридор: пред ним стоял русоволосый парень, смотрящий прямо в его глаза. Они стояли, напряжение росло и они по-прежнему молчали, так же глядя друг другу в глаза. Саша уловил маленькое движение руки своего гостя. Тот поднял свою руку на уровень груди Саши, а затем приложил её в районе сердца и слегка провёл большим пальцем. Сердцебиение Саши быстро ускорилось, он ничего не понимал и продолжал стоять спокойно. Затем спустя мгновение Ваня накрыл своими губами губы своего спасителя. Саша стоял, нечего не делая, но затем несмело ответил на поцелуй. И поняв, что Саша не против, Ваня прижал его к себе на столько близко на сколько мог, но как оказалось в последствии им хотелось быть ещё ближе друг к другу… *** 7 августа 2027 года Находясь в своей квартире, Саша стоял у плиты в фартуке с жёлтыми прекрасными подсолнухами, он ждал, когда наконец будет готов его долгожданный земляничный пирог, который он пёк по особым случаям. Он услышал хлопок входной двери, но не придал этому значения. Ведь он всё равно знал, кто пришёл домой. Зашедший в дом человек проследовал на кухню, уловив знакомый и приятный запах пирога. Понимая какой сегодня день, Ваня подошёл к своему кулинару, обнял его со спины и нежным прикосновением губ поцеловал его в шею, прошептав: «Люблю».
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник